Перейти к содержанию

Губаха!


Злой

Рекомендуемые сообщения

...вот взяли и переругались чота все...

Да фигня... это нормально.

Ну вот по какому критерию оценивать - профи или не профи?

Всегда считал что чайник - это начинающий. Однако-ж...

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня... это нормально.

Ну вот по какому критерию оценивать - профи или не профи?

Всегда считал что чайник - это начинающий. Однако-ж...

ну.....профи ета лыжник с поставленной техникой...желательно с децтва

остальные чайники той или другой градации :lol:

можна конечно постоянно катаясь добиться неплохих результатоф...

но чайника будет видно всегда :dada:

 

зы...да вот непофик кто как ездит...главное кайф ловят и те и другие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда тогда горнолыжникам/бордистам профи в нашем городе взятся? Нету близко мест чтоб постоянно тренироваться.

Конечно главное кайф...

Кстати, тв, на том ролике что за лыжи у тебя? Вроде как на классику похожи?

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда тогда горнолыжникам/бордистам профи в нашем городе взятся? Нету близко мест чтоб постоянно тренироваться.

Конечно главное кайф...

Кстати, тв, на том ролике что за лыжи у тебя? Вроде как на классику похожи?

немного есть в нашем городе "профи" правда мухами засиженные :lol:

....а лыжи К2 МОТО для сноу кросса и парковых развлечений...только вот никак не "классика" :D

хотя на видео там понятно что ничо невидно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: да шучу я по поводу классики, на них сщас наверное спортсмены только гоняют и то отрабатывая скоростной спуск.

Универсалы... в будущем сезоне буду новые брать, дак склоняюсь к универсалам, хочется и по целине покатацца, но и от подготовленного склона не отказаться.

На классике проще чем на карвах скорость развить, карвы гуляют.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да шучу я по поводу классики, на них сщас наверное спортсмены только гоняют и то отрабатывая скоростной спуск.

Универсалы... в будущем сезоне буду новые брать, дак склоняюсь к универсалам, хочется и по целине покатацца, но и от подготовленного склона не отказаться.

На классике проще чем на карвах скорость развить, карвы гуляют.

кабы у вас не точные познания мягко выражаясь....

лыжи без "талии" которые вы называите классикой давно неприменяются ...и уж тем более спортсменами..

лыжи с ярковыраженной "талией" как вы их называите "карвы" тоже очень разной геометрии...

и предназначены для разных развлекух :dada: и разных уровней чайникоф...

кабы много писать тут нехочется ...вот вам почитать

http://www.ski.ru/static/127/2_10067.html

 

зы...вот лыжи 4Х4 брать несоветую...чтобы почувтвовать от них настоящий кайф ..нада прилично кататься..

да и маленькая губаха совсем не для этого :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Как же без "распальцовки" то общаться настоящему профессионалу.

А то я не читаю... читаю конечно-ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На классике проще чем на карвах скорость развить, карвы гуляют.

ничего не "гуляет" если правильно настроены ботинки..и правильно

расположен центр тяжести :lol:

...ну по крайней мере до 110 всё едет ровно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот взяли и переругались чота все...

 

они уже помирились...успокоились все, иначе в следующий раз бью без предупреждения...

далее только по теме пожалуйста :dada:

 

p.s. "не искушай меня, мы идем в морг" (с) Дж. Патрик Мэйсон, "Скала"... :lol:

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: слушаемся, начальнег.

Эх... ехать-не ехать в эти выхи в Губаху, проплешин наверное на склоне полно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Продам горнолыжные ботинки по причине (жмут), размер 45, юзал не много, состояние от новых неотличимо.

post-7767-1287755950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе опять кипеж: http://www.gubaha.com/Forums?file=viewtopi...p;p=15912#15912

Как-бы начало сезона по этой причине не отодвинулось. В конце июня мимоходом заехал на базу, пообщался с работниками - сказали что освещение на горе не доделают к сезону , т.к. денег на это не хватает.

 

Продам горнолыжные ботинки по причине (жмут), размер 45, юзал не много, состояние от новых неотличимо.

Там же чулок термоформируемый, может ты не делал эту операцию? Берешь бытовой фен, ставишь температуру на максималку - разогреваешь хорошо (понятно что струю воздуха внутрь чулка надо направлять)), быстро надеваешь ботинки и минут 15-20 не снимаешь. Это как-бы даже нормально что 3-5 первых поездок ногам от ботинок будет не комильфо. У меня МХ-9 три года, но после 5 часов катания хочется из них поскорей выпрыгнуть, т.к. ноги предельно устают.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше голову на плаху, не поеду я в ......". :lol:

старый тролль ты, Dymdym :-k

Можно конечно и в Полазну ездить, по времени тоже самое, но горка то там тьфу... маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый тролль ты, Dymdym :-k

Можно конечно и в Полазну ездить, по времени тоже самое, но горка то там тьфу... маленькая.

 

Можно подумать, ты - тролль молодой. Когда-то, очень давно, трассы были в районе Быгельки и пионерлагерей на Первом пруду. Трассы были доморощенными, а вот адреналин - настоящим. А в этой теме как-то понтов больше, чем адреналина. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой андреналин ты на форуме хочешь увидеть?

Да курам на смех эти трассы были (по сравнению даже с Полазной), особенно за первым прудом, везде катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой андреналин ты на форуме хочешь увидеть?

Да курам на смех эти трассы были (по сравнению даже с Полазной), особенно за первым прудом, везде катался.

 

"Все познается в сравнении..". " На бесптичьи - и задница - соловей". В 70-х мы ничего не знали о горных лыжах, именно поэтому удовольствие получали от того, что есть. Сейчас сильно вырос технический уровень, уровень удовольствия - вряд ли. Грубо говоря, мы так же балдели от наших горок, как ты - от губахинских сегодня. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же чулок термоформируемый, может ты не делал эту операцию? Берешь бытовой фен, ставишь температуру на максималку - разогреваешь хорошо (понятно что струю воздуха внутрь чулка надо направлять)), быстро надеваешь ботинки и минут 15-20 не снимаешь. Это как-бы даже нормально что 3-5 первых поездок ногам от ботинок будет не комильфо. У меня МХ-9 три года, но после 5 часов катания хочется из них поскорей выпрыгнуть, т.к. ноги предельно устают.

 

Такую операцию не производил. Хватает ног на 2 часа интенсивного катания.

Изменено пользователем denbar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы так же балдели от наших горок, как ты - от губахинских сегодня. :lol:

Dymdym, еще времена царя Гороха вспомни. Так рассуждать, то пластиковые лыжи когда то были вершиной технического уровня и большая часть народа катались на деревяшках.

Я так то с 10 лет занимался лыжными гонками, если что с самого начала 80-х годов, но еще в дошкольные года с семьей бегали на лыжах за 1-й пруд, народу там немало было.

Про горки: самая крутая гора с довольно длинным спуском была рядом с теперешним трамплином "Летающего лыжника", тогда на месте трамплина было пару горок, одну сровняли когда трамплин строили. Иногда даже на горных лыжах попадались (очень редко правда) энтузиасты.

Появление карвинговых лыж сделало этот вид спорта массовым. Ну про сноуборд просто молчу.

Мне нравится кататься вот и катаюсь, к сожалению на беговые лыжи времени не остается.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dymdym, еще времена царя Гороха вспомни. Так рассуждать, то пластиковые лыжи когда то были вершиной технического уровня и большая часть народа катались на деревяшках.

Я так то с 10 лет занимался лыжными гонками, если что с самого начала 80-х годов, но еще в дошкольные года с семьей бегали на лыжах за 1-й пруд, народу там немало было.

Про горки: самая крутая гора с довольно длинным спуском была рядом с теперешним трамплином "Летающего лыжника", тогда на месте трамплина было пару горок, одну сровняли когда трамплин строили. Иногда даже на горных лыжах попадались (очень редко правда) энтузиасты.

Появление карвинговых лыж сделало этот вид спорта массовым. Ну про сноуборд просто молчу.

Мне нравится кататься вот и катаюсь, к сожалению на беговые лыжи времени не остается.

 

Ну-ну. Какая экспрессия. Я ж не против. Вот и премьер тоже за. Помнится , на березниковском троллейбусе была такая надпись :"Любишь кататься? Люби и катайся!". Что-то в этом роде. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Dymdym, валяйся дальше на диване и смотри телевизор... :zhal:

 

Чур меня. От этого вывих мозга может получиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хлестаются, что сезон через 3 нед откроют:

 

http://www.gubaha.com/Forums?file=viewtopi...p;p=16534#16534

 

читайте правильно: "все зависит от погоды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...