Перейти к содержанию

Microsoft Office или OpenOffice ? (или еще альтернатива)


PEREVAL

Рекомендуемые сообщения

Юзал наверно все пакеты такого плана одно лучше другого хоть все ставь, но это БРЕД. OpenOffice мне показался наиболее функциональный, во первых держит все стандарты, что про Microsoft Office нельзя скащать, быстрее работает (IMHO), ну и бесплатный конечно, что не мало важно.

 

А ваш выбор дамы и господа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, по поводу опенофис!! Я попробовал внедрить в одной организации, но они отказались, 1 причина это непонимание при переносе файлов на другие предприятия и 2 это некоректная работа при открытии файлов с таблицами создаными в микрософтофисах!

А по поводу тормознутости когда запускаеш документ намного медленнее открывается в опене документы doc чем в микрософтофисе. (имхо)

 

А так мне очень понравился опенофис!! Я им и пользуюсь у себя дома!!

Есть немало преймуществ перед микрософтовской поделкой!

 

С уважением (SOKER)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для личного использования можно ставить! Причем можно настроить чтобы по умолчанию в стандартном формате офиса сохранял.

Но в организации не пойдет. Многие приложения привязаны к офисному пакету майкрософт и без него работают некорректно или просто не работают. Тот же отчет 200х бухгалтерский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал этот же вопрос на mail-ответы, интересно мнение было послушать. Ниже приведу цитату отведчика давольно интересно изложил.

 

 

Горький опыт перехода с MS Office на OpenOffice. Если работаешь с нуля и не используешь примочек типа макросов, сложных таблиц, то все хорошо.

Но сложные документы, созданные в MS office не открываются в ОПЕНОФИСЕ.

Месяц слез со стороны пользователей, ругани начальства и я сдался. Мелкософт лучше, ибо все клиенты на нем сидят. Чтобы обеспечить нормальный файлообмен - пересели обратно на Мелкософт, но уже лицензионный. А представь себе ситуацию, когда приется обучать теток работать не с Аутлуком, а например с БАТОМ!!!!Много мата, ругани, я плохой и злой админ. Даже главбух на меня обиделась.

OpenOffice хорош только своей бесплатностью. Косяки есть и будут. Почитай обзоры на www.3dnews.ru, ChipCD и т.д. На личном опыте понял, что легче медведя на гитаре играть, чем искать себе проблему на заднее место.

Если начальство не согласится поставить офис мелкософта, то установи всем ОПЕН. Через неделю-две максимум ты получишь добро на покупку лиценза MS Office.

 

Но, если ты говорил о домашнем компе, то все немного проще. Тут придется изучать мат единолично. Прайслисты, договора и т.д. просто не будут открываться....Да и 6-й отдел пока по домам не ходит, так что нечего и бояться....:)

 

MS Office - однозначно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал этот же вопрос на mail-ответы, интересно мнение было послушать. Ниже приведу цитату отведчика давольно интересно изложил.

 

 

Горький опыт перехода с MS Office на OpenOffice. Если работаешь с нуля и не используешь примочек типа макросов, сложных таблиц, то все хорошо.

Но сложные документы, созданные в MS office не открываются в ОПЕНОФИСЕ.

Месяц слез со стороны пользователей, ругани начальства и я сдался. Мелкософт лучше, ибо все клиенты на нем сидят. Чтобы обеспечить нормальный файлообмен - пересели обратно на Мелкософт, но уже лицензионный. А представь себе ситуацию, когда приется обучать теток работать не с Аутлуком, а например с БАТОМ!!!!Много мата, ругани, я плохой и злой админ. Даже главбух на меня обиделась.

OpenOffice хорош только своей бесплатностью. Косяки есть и будут. Почитай обзоры на www.3dnews.ru, ChipCD и т.д. На личном опыте понял, что легче медведя на гитаре играть, чем искать себе проблему на заднее место.

Если начальство не согласится поставить офис мелкософта, то установи всем ОПЕН. Через неделю-две максимум ты получишь добро на покупку лиценза MS Office.

 

Но, если ты говорил о домашнем компе, то все немного проще. Тут придется изучать мат единолично. Прайслисты, договора и т.д. просто не будут открываться....Да и 6-й отдел пока по домам не ходит, так что нечего и бояться....:)

 

MS Office - однозначно!!!!

 

На домашнем компе открывать договора? :)

 

ИМХО, пользуюсь на постоянку дома и на 50% на работе (есть к сожалению документы со сложным форматированием). Проблем особых не наблюдаю - что я делаю не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить ОО домой, версия 2.2.0, ставил как раз и-за того, что надо было откныть документы, созданные в 2007 ворде, их 2003 не воспринимает. Всё работает, в том числе форматирование на месте, проблем нет.

Интерфейс ОО гораздо ближе к 2003 офису, чем 2007 офис к 2003, переучивать значительно меньше, всё понятно.

А вот 2007 попробовал поюзать, неделю плевался, затем просто удалил - толстая неповоротливая корова, которой натянули новый интерфейс, попрятали все функции, их теперь без книжки не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... толстая неповоротливая корова, которой натянули новый интерфейс, попрятали все функции, их теперь без книжки не найти.
Самое страшное, что привыкать всё-равно придется. Уже есть подражатели, Promt 8 в частности. Через пару лет все такие будут. Еще у office2007 в автономном режиме странная справка, ничего в ней нужного еще не нашёл, даже то же расположение кнопок, выдает какой-то бред, в интернете без проблем находит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горький опыт перехода с MS Office на OpenOffice. Если работаешь с нуля и не используешь примочек типа макросов, сложных таблиц, то все хорошо.

Но сложные документы, созданные в MS office не открываются в ОПЕНОФИСЕ.

Месяц слез со стороны пользователей, ругани начальства и я сдался. Мелкософт лучше, ибо все клиенты на нем сидят. Чтобы обеспечить нормальный файлообмен - пересели обратно на Мелкософт, но уже лицензионный. А представь себе ситуацию, когда приется обучать теток работать не с Аутлуком, а например с БАТОМ!!!!Много мата, ругани, я плохой и злой админ. Даже главбух на меня обиделась.

OpenOffice хорош только своей бесплатностью. Косяки есть и будут. Почитай обзоры на www.3dnews.ru, ChipCD и т.д. На личном опыте понял, что легче медведя на гитаре играть, чем искать себе проблему на заднее место.

Если начальство не согласится поставить офис мелкософта, то установи всем ОПЕН. Через неделю-две максимум ты получишь добро на покупку лиценза MS Office.

 

Но, если ты говорил о домашнем компе, то все немного проще. Тут придется изучать мат единолично. Прайслисты, договора и т.д. просто не будут открываться....Да и 6-й отдел пока по домам не ходит, так что нечего и бояться....

 

MS Office - однозначно!!!!

 

Ребята я же написал, что это я цитировал все вопросу туда :-)

 

 

 

... толстая неповоротливая корова, которой натянули новый интерфейс, попрятали все функции, их теперь без книжки не найти.

 

Полностью согласен, я в блокноте быстрее все сделаю чем в 2007 :-)

 

 

Самое страшное, что привыкать всё-равно придется.

 

Ну это кто в нем работает каждый день, мне http://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm этого дела за глаза.

 

http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php и этого, многовкладочный только из-за этого и использую, хотя плагинов тьма.

 

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

 

Пробовал ставить ОО домой, версия 2.2.0, ставил как раз и-за того, что надо было откныть документы, созданные в 2007 ворде, их 2003 не воспринимает

 

Если я не ошибаюся в 2007 можно сохранить как для 2003. Там кнопочка есть !!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюся в 2007 можно сохранить как для 2003. Там кнопочка есть !!! :-)
Есть, и можно в настройках установить это по умолчанию. Есть так же заплатка к 2003-му, чтобы понимал форматы 2007-го (docx, xlsx...). Работает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, и можно в настройках установить это по умолчанию. Есть так же заплатка к 2003-му, чтобы понимал форматы 2007-го (docx, xlsx...). Работает без проблем.

 

Да тут не заплатка, а целый "ПАК" :-)

 

Microsoft Office XP SP3 RUS - Третий сервис-пак для русской версии Microsoft Office XP. В SP3 включены все обновления, входившие в SP1 и SP2, а также появившиеся после выпуска SP2; кроме этого, в SP3 вошли новые исправления и дополнения, повышающие безопасность, а также улучшающие надежность и скорость работы приложений из пакета Microsoft Office XP.

 

http://soft.softodrom.ru/ap/p4785.shtml ИСТОЧНИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не заплатка, а целый "ПАК" :-)

 

Microsoft Office XP SP3 RUS - Третий сервис-пак для русской версии Microsoft Office XP. В SP3 включены все обновления, входившие в SP1 и SP2, а также появившиеся после выпуска SP2; кроме этого, в SP3 вошли новые исправления и дополнения, повышающие безопасность, а также улучшающие надежность и скорость работы приложений из пакета Microsoft Office XP.

Я нашел эту заплатку раньше выхода SP3, размер ~ 30МБ. SP3 тоже есть, только опробовать пока негде. В нем точно есть поддержка новых форматов? Кто-нибудь проверял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, я тупо "воткнул" это обнову и все. Проверить не проверял да и негде. Не часто я этот пакетик юзаю :-).

 

Вот, что добавилося при установке, в работе я не заметил ничего ибо повторюся, оффис у меня стоит потому что надо, чтобы был :-). А, что там добавилося х****й его знает :-)

 

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

 

Кидани мне файл из 2007 я проверю в 2003 с этим паком.

post-19541-1196255559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем особых не наблюдаю - что я делаю не так? :)

 

Документы со сложным форматированием нормально открывает? ;)

 

Мои сообщения читаются частично только? ;) Своих документов со сложным форматированием не имею. На работе МС Офис. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...