Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вчера в "непричёсанном разговоре" с Надеждой Махновской обсуждали очень "актуальный" вопрос с директором ЗАГСа о возможности бракосочетания в любом месте, хоть в лесу.

 

А я вот понять не могу, почему я в течение недели не могу попасть в ЗАГС и подать документы на получение свидетельства о рождении ребенка. К слову, 4 августа утром на дверях ЗАГСа висела табличка о том что он не работает (видимо из-за съёмок непричёсанного разговора). Накануне вечером-то повесить не могли? Кстати, накануне 3 августа в ЗАГСе была такая очередь, что при всём желании, выстоять бы мы её не смогли - мелкий устроил бы концерт прямо там. И вот нам с мамой и новорождённым нужно бежать сломя голову через весь город до ЗАГСа (требуется присутствие обоих родителей), пока мелкий спит с коляской. Предварительную запись нельзя сделать? И зачем обязательно присутствие обоих родителей (мелкого ведь не оставишь одного дома)?

 

Кстати, подкидываю темку для репортажа: как начинающий водитель коляски, не могу понять, почему при благоустройстве городских улиц и скверов, делается всё, чтоб колясководы ездили по пересеченной местности? К примеру - от мемориала победы к Льва Толстого на лесенках нет парапетов для колясок - приходится либо объезжать по газонам, либо спускать на руках. Такая же ситуёвина - в Сбербанке по пятилетки 27.

Мне, чтобы дойти с коляской от к/т Мелодия до ЦУМа требуется заранее просчитывать маршрут следования, чтоб не попасть в "безвыходное положение"...

Между прочим, автомобилисты в большинстве своём, пропускают родителей с колясками, даже там, где нету пешеходных переходов. Очень приятно.... =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

требуется присутствие обоих родителей

нафига? =D> это новые правила такие? я в одиночку всегда получал, мамашам в этот период не до того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига? =D> это новые правила такие? я в одиночку всегда получал, мамашам в этот период не до того

Если родители не состоят в браке, и папО ребенка признает, то должны присутствовать оба родителя. ПапО дают свидетельство об установлении отцовства. Если родители в браке, то достаточно присутствия одиного из них. Так же возможна регистрация ребенка третьим лицом при наличии паспортов обоих родителей и самого этого лица.

 

Мне, чтобы дойти с коляской от к/т Мелодия до ЦУМа требуется заранее просчитывать маршрут следования, чтоб не попасть в "безвыходное положение"...

Пивыкайте, папаша :) Даже там где есть заезды ими пользоваться НЕВОЗМОЖНО! Например у бывшего магазина "Мелодия" по пути в детскую больницу. Ну или у того же сбербанка напротив металургов. Я будучи не хрупкой девушкой просто физически не могла там спускаться с коляской, т.к. неудерживала её. Ну и в магазины с коляской не пойдешь, ибо нигде не пролезешь... Не приспособлен у нас город для колясок... Несколько лет испытывала на своей "шкуре"...

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно.... я тоже получал свидетельство сам, а мама у нас лежала с малышом в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Действительно, возможны три варианта оформления свидетельства о рождении ребёнка:

1. Самый простой, когда родители состоят в официальном браке - действительно, возможно присутствие одного из родителей

2. Наш случай. Когда родители не состоят в официальном браке. требуется присутствие обоих + уплата госпошлины 100 рублей за усыновление. Мы лёгких путей не ищем.

3. Мать-одиночка. Требуется присутствие мамы.... тоже, кстати не так уж просто...

 

оффтопик: тока не надо вопросов, почему мы официально не зарегистрированы. тут много всего... Мож мы ждали выхода закона о возможности регистрации брака в лесу, на дне бассейна или в космосе (возвращаясь к теме непричёсанного разговора....) =D> . Сейчас сидим и выбираем экстремальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока не надо вопросов, почему мы официально не зарегистрированы.

Ой да ладно, фигня какая, у нас 2 свидетельства об установлении отцовства и свидетельство о браке =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подкидываю темку для репортажа: как начинающий водитель коляски, не могу понять, почему при благоустройстве городских улиц и скверов, делается всё, чтоб колясководы ездили по пересеченной местности? К примеру - от мемориала победы к Льва Толстого на лесенках нет парапетов для колясок - приходится либо объезжать по газонам, либо спускать на руках. Такая же ситуёвина - в Сбербанке по пятилетки 27.

Мне, чтобы дойти с коляской от к/т Мелодия до ЦУМа требуется заранее просчитывать маршрут следования, чтоб не попасть в "безвыходное положение"...

Между прочим, автомобилисты в большинстве своём, пропускают родителей с колясками, даже там, где нету пешеходных переходов. Очень приятно.... :)

 

Об этом начинаешь задумываться только тогда, когда становишься водителем коляски. Наш город совсем не приспособлен для колясок. Особенно бесит, когда в детский магазин нет пандусов для заезда. А эти новые бордюры! Это же просто издевательство! Их перешагнуть-то трудно, а не то что коляску перетащить! Одно радует, что на Советском пр-те от ул. Свердлова до детской больницы наконец-то додумались сделать тротуар, а то в больницу попасть с "Уралкалия" можно было только идя по дороге с коляской.

 

Про автомобилистов присоединяюсь - пропускают :lol: При чем, в основном, мужчины. Женщинам видимо в облом останавливаться из-за боязни заглохнуть :)

 

Наверно это все оффтоп =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, chek, переходи в "Азбуку материнства" =D>

А проблемы с колясками и новыми бордюрами записываем ещё одной благодарностью березниковцев местным властям.

 

Возвращаясь в тему. Сейчас сидел с ребёнком в другой комнате (телевизор работал), слышку краем уха новости БеТВ и про колото-резаные раны на найденном трупе. Это тот же труп в районе сквера Первостроителей, про который Астер в понедельник сообщал? Кто-то заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подкидываю темку для репортажа: как начинающий водитель коляски, не могу понять, почему при благоустройстве городских улиц и скверов, делается всё, чтоб колясководы ездили по пересеченной местности?

Кина не будет :) Когда мы столкнулись с "колясководством" супруга, после очередного заезда по пересеченной местности, позвонила в "телевизор" (ну "Наши новости, там где люди!" бла-бла-бла =D>) на что получила ответ "да ну что вы девушка нам же все звонят про это говорят... ага большая проблема... угу знаем... если будете сниматься в репортаже то можем и поснимать... угу спросим у вас что-нибудь... а вобще-то это бесполезно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кина не будет :) ...а вобще-то это бесполезно..."

Ну так и всё. Чем дальше к выборам, тем больше любая важная тема, заигноренная БеТВ. становится темой для любой иной прессы (не будем показывать пальцем). Это способствует авторитету инопрессы. =D> На фоне того, что калийные СМИ занимаются пиаром. А заодно и тема для предвыборных гарантий любых оппонирующий БХ кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел БХТВ новости, насквозь пропитанные зелёной Бх-шной плесенью. Не знал где откомментить - в Берхеровской ветке или Березники-тв. Выбрал последнее, всё-таки по ТВ смотрел.

1. Сюжет про то как мужчина написал в администрацию города предложение сдемонтировать поставленную с любовью на том же месте где была детскую площадку по Гагарина 3. Из-за детского шума и гама, а также ночных посиделок пьяных компаний он вынужден закрывать пластиковые окна и сидеть в жару дома.

Чего вы накинулись на мужика? Ну есть у него мнение отличное от других и что? заклевать надо? Общий смысл сюжета: смотрите - вон всем нравится, а этому - не нравится. Это же дети!!! Никаких конструктивных предложений по решению проблемы. Это и есть ответ администрации на обращение - натравить БХТВ??? Заклевать любого, чьё мнение не совпадает с мнением большинства? Даже Поморцева на экране покрасовалась. Вот ведь какая проблема!

Опять неуместное упоминание Березниковского характера в данном сюжете - при какой поддержке установлены детские площадки? Если только информационной - финансирование оных в любом случае идёт из нашего городского бюджета. Кстати, каруселька, недавно установленная, стоит под углом градусов 40 - брак в работе подрядчиков, можно было на экране и не показывать.

Предложения по решению проблемы - установить за счёт БХ в квартире недовольного кондиционер, чтоб в жару можно было сидеть с закрытыми окнами и не слышать шума пьяных компаний и детей. Про проблему пьяных компаний, кстати, кроме упоминания в сюжете, решено было промолчать... типа так и надо...

 

2. Сюжет про общение депутата движения БХ с избирателями в редакции газеты Берхеровский рабочий. Вопрос в прямом эфире: типа вот в этом году так хорошо улицы убрали, цветочки насадили и т.д. - в следующем такое продолжат? Ответ депутата: типа программа действует уже вроде как 4 года. ????

Значит не один я заметил, что в городе, впервые за четыре года более -менее начали делать благоустройство не показушно, а вроде как по-настоящему; только так и не понял с чем это связано: с приездом ВВП, выборами в следующем году или чем то ещё? Откуда столько финансовых вливаний в благоустройство? Кризис, вроде, на дворе? Или берхеровцы решили обелить себя перед избирателями? Ничего, в августе проведут повторное анкетирование избирателей - посмотрят, помогло ли...

 

.... что-то там ещё было. уже не помню. поплевался вчера изрядно в телевизор.

 

вспомнил...

3. Строительство соц объектов в Усольском одной известной всем компанией. Тут-де будет зимний сад, тута компьютерный зал, тут комната для рисования. Всё это хорошо (если не учитывать что объекты построены для жителей сборно-щитовых домиков Усольского-2) и опять в Багдаде всё спокойно.

А между тем, на строительстве этих социально значимых объектов, как и вслучае с пластикоым гетто, опять прокинули с деньгами подрядчиков - причём довольно круто. Работягам заплатили что-то там около 1000 рублей за месяц работы... я валяюсь. Но т-с-с-с-с! В Багдаде всё спокойно!

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проблему пьяных компаний, кстати, кроме упоминания в сюжете, решено было промолчать... типа так и надо...

Ну почему, сказали в таких случаях обращаться к участковому. Очень действенный метод, ага... Мы в своем дворе проблемы пьяных компаний решили выкидыванием лавочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять БХТВ "отличились" в моём понимании. Сюжет о "безобразиях" в ночное время около ДК Металлургов. Некие жительницы города г-жи Архиповы (по моим данным, жители Юбилейной 86-9) пожаловались доблестным телевизионщикам на пьяные компании и музыку Любови Успенской, мешающие им спать по ночам. Сюжет снимается (обратите внимание) у открытого пластикового окна!

В качестве решения проблемы было выбрано следующее: поставить шлагбаум при въезде на территорию дворца, чтоб г-жам Архиповым спокойно спалось по ночам. Почему не предложили, как в случае с ДК Калийщиков просто снести нафик этот рассадник культуры ко всем чертям - ума не приложу.

Моё решение проблемы: почему бы г-жам Архиповым не попытаться закрыть пластиковое окно? Я думаю, их сон после этого стал бы только глубже. Если окно закрыть невозможно - почему бы не обратиться к фирме, которая устанавливала пластиковые окна за гарантийной помощью? От себя добавлю, что если оседания в городе продолжаться как и предсказано учёными ОАО "Галургия", то дом по Юбилейной-86 разломится-таки пополам, и г-ж Архиповых будут ждать (уже ждут) уютные пластиковые квартиры в экологически чистом районе на правом берегу Камы в 10 километрах (по прямой) от пресловутого ДК Металлургов, докуда (гарантирую) музыка пьяных гопнегов не донесётся.

Кстати, непонятно, почему как в сюжете описываемом мной через пост выше, г-жам Архиповым не предложили обратиться к участковому - непонятно, видимо это не универсальный совет или г-жи Архиповы имеют косьвенное отношение к БХТВ или журналистам, там работающим...

 

P.S. всё больше понимаю что "березниковский характер" - это диагноз. К сожалению, это неизлечимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не поняла =D> Поняла только что ругаешь бертв и бер характер. Астер приколбней по-моему, но ругать каждый сюжет ТВ тож не в тему. Или это пожизненная неприязнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать каждый сюжет ТВ тож не в тему

...пардон, но здесь тема так называется. Вы не заметили, барышня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не поняла Поняла только что ругаешь бертв и бер характер. Астер приколбней по-моему, но ругать каждый сюжет ТВ тож не в тему. Или это пожизненная неприязнь?

Ох, Аннушка, попиши в форуме года три, тоже заработаешь себе диагноз. У меня, к примеру, "гневливая мания" - вот и отрываюсь на бедных БХТВ-шниках... =D> :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, непонятно, почему как в сюжете описываемом мной через пост выше, г-жам Архиповым не предложили обратиться к участковому - непонятно, видимо это не универсальный совет или г-жи Архиповы имеют косьвенное отношение к БХТВ или журналистам, там работающим...

Просто граждане Архиповы уже обращались к участковому, участковый сказал что ему нужны номера машин которые им мешают спать, НО граждане Архиповы на расстоянии ТРИДЦАТИ метров не могут увидеть в свое пластиковое окно номера!

Спрашиваетмся что за пластиковое окно через которое слышно музыку из машин, стоящих на расстоянии 30 метров??? Блин, давайте на Юбилейной у строительного техникума шлакбаум поставим, а? А то у меня окно спальни прямо на дорогу выходит, ездите там, спать мешаете =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, а если у меня пластиковое окно, то я его не должен открывать? ТОгда может лучше заложить кирпичом и все дела! И ещё, а как же закон о тишине, его соблюдать ни к чему? В этом сюжете есть скрытый подтекст(настолько скрытный, что сами БТВшники не поняли его)а какого хрена участковый получает доплату(немаленькую) и желает свою работу переложить на граждан. Мол дай номера машин, тогда будем думать. Как я понимаю, есть неоднократные заявки, приди в это время и проверь их-обоснованы ли они....ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, а если у меня пластиковое окно, то я его не должен открывать?

Как бы не сезон уже окна открывать. Вот я живу в доме где Скрепка, окно спальни на Юбилейную, но я же как-то сплю, когда вы (собирательный образ) ездите с музыкой на полную, со своими прямотоками от которых все машины в округе срабатывают, на мотоциклах, от которых уши закладывает, троллейбусы звенят, да ещё и светофор у нас с музыкальным сопровождением. Какие там 30 метров, она прямо под окнами. Почему, блин, не перекрыть Юбилейную? Все это нарушает мой покой! Я тоже хочу закон о тишине и все такое. =D> Кстати, с закрытым окном Юбилейную практически не слышно! А тут музыка за 30 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож просто лето жаркое? Или закалённые? Ну не могут они спать с закрытыми окнами ни в какую! За счёт движения БХ установить кондиционер и точка!

/так и вижу новую акцию: Любимому городу - здоровый сон. =D>

 

Я одного понять не могу, а если у меня пластиковое окно, то я его не должен открывать?

Степаныч: на прошлой по БХТВ показали аналогичный сюжет с Гагарина 3, мужик пожаловался, что в разгар дня и ночи вынужден сидеть с закрытыми окнами, т.к. ему мешает шум от детской площадки. В том случае его прелюдно послали на... мотивируя тем, что это дети. В нынешнем случае тётю не только не послали, но и предложили администрации установить шлангбаум возле дворца. Вывод у БХТВ нет чёткой позиции по одному конкретному вопросу. За это и цепляемся....

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степаныч: на прошлой по БХТВ показали аналогичный сюжет с Гагарина 3, мужик пожаловался, что в разгар дня и ночи вынужден сидеть с закрытыми окнами, т.к. ему мешает шум от детской площадки. В том случае его прелюдно послали на... мотивируя тем, что это дети. В нынешнем случае тётю не только не послали, но и предложили администрации установить шлангбаум возле дворца. Вывод у БХТВ нет чёткой позиции по одному конкретному вопросу. За это и цепляемся....

check, отделяй котлеты от мух, пожалуйста. Не путай ребятню с великовозрастными недоумками. Ты пройди перед ДК металлургов, посмотри какие там черные полосы от покрышек, можешь ночью прогуляться рядом, послушать какофонию от музыки, звуки разбивающихся бутылок. Дети кстати ночью на площадке не играют, а ночью шум слышиться больше чем днем. Я тоже люблю громко слушать музыку, но надо иметь чувство меры и уважать других людей. И уверен, что от детей намного меньше шума чем от меломанов с комплексом неполноценности(иначе чем объяснить такое поведение)

 

З.Ы. Я сам живу не у металлургов, но недавно в 3 часа ночи подобные недомерки устроили дискотеку через 4 подъезда от моего. Было желание бросить бутылку или гирю на крышу, однако было вне досягаемости броска, при этом закрыто деревьями. Теперь подумываю о мощной воздушке, чтобы стекла выщелкать в следующий раз.

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять БХТВ "отличились" в моём понимании. Сюжет о "безобразиях" в ночное время около ДК Металлургов. Некие жительницы города г-жи Архиповы (по моим данным, жители Юбилейной 86-9) пожаловались доблестным телевизионщикам на пьяные компании и музыку Любови Успенской, мешающие им спать по ночам. Сюжет снимается (обратите внимание) у открытого пластикового окна!

В качестве решения проблемы было выбрано следующее: поставить шлагбаум при въезде на территорию дворца, чтоб г-жам Архиповым спокойно спалось по ночам. Почему не предложили, как в случае с ДК Калийщиков просто снести нафик этот рассадник культуры ко всем чертям - ума не приложу.

Моё решение проблемы: почему бы г-жам Архиповым не попытаться закрыть пластиковое окно? Я думаю, их сон после этого стал бы только глубже. Если окно закрыть невозможно - почему бы не обратиться к фирме, которая устанавливала пластиковые окна за гарантийной помощью? От себя добавлю, что если оседания в городе продолжаться как и предсказано учёными ОАО "Галургия", то дом по Юбилейной-86 разломится-таки пополам, и г-ж Архиповых будут ждать (уже ждут) уютные пластиковые квартиры в экологически чистом районе на правом берегу Камы в 10 километрах (по прямой) от пресловутого ДК Металлургов, докуда (гарантирую) музыка пьяных гопнегов не донесётся.

Кстати, непонятно, почему как в сюжете описываемом мной через пост выше, г-жам Архиповым не предложили обратиться к участковому - непонятно, видимо это не универсальный совет или г-жи Архиповы имеют косьвенное отношение к БХТВ или журналистам, там работающим...

 

P.S. всё больше понимаю что "березниковский характер" - это диагноз. К сожалению, это неизлечимо.

 

 

Читаю вас и спросить хочется, вы не пробовали не вторгаться в личное пространство людей. Что за манеры тут же выкладывать в инет (ладно адрес) -номер квартиры? Ведь номера дома вполне достаточно для прояснения ситуации, нет, нам ж истина нужна..

И по поводу окон, на улице холодина несусветная, а они окна раскрывают) Впрочем, не задумывались ли вы о том, что люди квартиру проветривают, может, дети у них маленькие, как и у вас)

Шлагбаум их не спасёт! Зато через несколько сюжетов, наверное, явится миру чудо-депутат и излечит всех от бед. Ну, поверьте, без всея руси этого района от ночного шума людям не избавиться:netnet:)

Изменено пользователем Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, появился уже "чудо" депутат, который опять бассейн ремонтирует. Алферов! не позорься, доведи до ума бассейн в садике а потом уже за школу берись! тьфу блин, противно даже.... (надо было в тему бх написать, да ладно...)

Изменено пользователем Soyuz_Viktan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...