Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

А где он... этот сюжет про бабулек и собак....?

Извиняюсь, не видел! Пересматривать всё... времени нет.

 

Судя по вашим постам вам с собаками приходилось общаться на расстоянии

Я знаю про собак несколько более чем вы можете себе предположить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я их знаю

Вы себе льстите... маугли )

Изменено пользователем Mapkyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сучка течная...

С вышей проблемой всё ясно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышала лай наших дворовых собак у помойки, думала посмотрю что случилось. Оказалось 4 собаки прогоняют другую собаку, не с нашего района.

Собака пыталась противостоять, но силы были неравны, убежала поджав хвост. До драки дело не дошло, просто "полаялись".

Так что прав Маркус. Собаки охраняют территорию от пришлых псов и тем самым охраняют наш покой от посторонних животных, а они, кстати гораздо опаснее наших бобиков по той простой причине что мы не знаем что от них можно ожидать. Ученые кинологи, кстати, такого же мнения о дворовых собаках. Собаки, защищая свою территорию от чужаков, сохраняют почти неизменной численность особей в определенном районе.

А ещё, наблюдая за этой картиной, я заметила. Как же собаки своими повадками напоминают людей. Или люди напоминают собак? По крайней мере человек тоже охраняет свою территорию и может "полаяться" с другим человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы предложили вы, какой выход из сложившейся в городах ситуаций, когда своры бездомных псов занимают все большие территории начиная вытеснять людей, нанося им физические и моральные травмы? Будочки у панельных домов колотить? Кстати собака холода не боится, она боится сквозняков...

Будка защищает собаку и от сквозняка, и от холода, если её правильно соорудить и утеплить щели. К тому же в частных домах собаки живут именно в будках где им в морозы тепло, а в жару прохладно. Всё-таки даже если вы и спец в кинологии, но явно не в дворовых собаках.

Вы спрашиваете, как решить проблему? А чем вам мешают дворовые псы? Мне трудно представить ситуации когда бы дворовая собака наносила какой-либо вред людям. От них пытаются избавиться лишь те, кто не любит собак.

У нас во дворе давно как то много лет жил дворовый пес. Люди его принимали за своего, кормили его, дети игрались с ним. Любили его у нас во дворе, даже кличку ему придумали. А он защищал наш двор от чужаков. Пока он был жив, ни одна посторонняя собака не смела свободно разгуливать в нашем дворе. Он погиб. Съел какую-то гадость. Дети очень плакали, это был для многих удар, люди очень привыкли к нему. Естественно, когда он был с нами никого не покусал. Наоборот, очень доверял людям и был добродушным псом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не провести опрос в таком случае на улицах города среди населения-хотят ли видеть горожане в своих дворах собачьи будки,опасны ли подобные дворовые своры и кто,пардон,за псинками говнецо с детских площадок убирать будет?

Да,заодно у детских садиков у мамочек поспрашивайте-устроит ли их такой вариант развития событий,как придомовые своры рядом с детскими садами,у врачей участковых спросите-с радостью ли они будут ходить на вызова по домам,где "от чужаков" псины территорию охраняют?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Кукмора, ваш случай - исключение из правил. У из одного окна выходит вид на помойку, поэтому приходится постоянно наблюдать и за жизнью у помойки. НИКОГДА собаки не были агрессивны к людям! Наоборот, часто замечаю как бомжи кормят собак, вытаскивая какой-нибудь лакомый кусок из мусорного бака. Собака при этом прямо ластится к ним, то есть весь её вид напоминает наших домашних псов когда они выпрашивают лакомство. Никаких признаков агрессии при этом не наблюдается.

К людям, подходящих с пакетом мусора, они равнодушны, их интересует лишь содержимое пакета. Да этих собак вся округа знает, они мирные и просто так, без причины даже не гавкнут. Не то что укусить. Я очень давно наблюдаю за всем этим, ещё со школьных лет и не было случая чтобы собака на кого-либо кинулась.

Но собаки бывает могут облаять некоторых людей. Причина всегда одна - человек начинает рявкать в их сторону, выражает свое недовольство ("развелось тут"). Машет руками, типа пошли вон отсюда. То есть человек ВСЕГДА первым провоцирует собаку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки охраняют территорию от пришлых псов и тем самым охраняют наш покой

скажите это тем, кто на работу проходит 4ерез парк или пустырь только благодаря котлетам и быстрым кедам...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. То есть человек ВСЕГДА первым провоцирует собаку.

Около домов по Свободе 16, 18 есть вот такие дворовые любимцы, уже несколько раз было, что они нападали на прохожих. В моей ситуации было так, бабушка вынесла им покушать, а я проходила мимо, умилилась ещё я по поводу такой картины, когда я уже их прошла, собака сзади напала на меня и прокусила пальто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели себе игрушку,

поигрались и

бросили.. добрые..

а что же ни кто не приютил

дворового

любимца?

А не было на это причин. Всех всё устраивало, собака нам служила, мы о ней заботились. Собака во дворе неплохо жила и вряд ли бы прозябание в четырех стенах пошло ей на пользу. Он вырос в нашем дворе, привык жить на воле. А жильцы привыкли что он бегает всегда рядом, двор охраняет. У людей поэтому и не возникало желание его приютить. Он был общий, наш пес, дворовый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вас поправить, я не рассуждаю, я пишу только о том что знаю, с чем приходилось встречаться в жизни, а собак довелось держать в жизни трех и все служебных пород ( у родителей были и дворовые) а потому и приходилось заниматься собаководством профессионально и изучать науку кинологию, а потому имею право отвествовать с полным знанием обсуждаемого вопроса не наматывая сопли на кулак рассуждая о неблагодарном человечестве по отношению к братьям нашим меньшим.

аА ) я понял, вас походу всю жизнь подвигали из за собак (в вашей жизни их стоОлько было) и вы на них теперь, повзрослев, отрываетесь. У вас психологическая травма )) пора к психологу.

 

ps: на цепь, кстате, было бы не плохо садить подобных вам людей, "всё" знающих и "всё" понимающих (как им кажется), от этого барбосам стало б лутше и людям вокруг них так же. Сытая, довольная жизнью собака (не будем брать в расчёт цепных... скажем по другому, сидящих на цепи псов) без данного человеком повода никогда на него не кинется а если ей за ухом почесать дак она вам ещё и лапу даст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж вроде все обговорили, будок сомолепных благодаря расстановки неправильных акцентов отд. кореспондентов на местном ТВ как то не хочется даже милости ради))))

 

моя твоя совсем не понял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирование не работает почему-то. Кукмора, вы точно плохо разбираетесь в собаках если не понимаете что страх их провоцирует. Собаки это чувствуют. Я как то наблюдала как хозяйская собака, вполне мирная, чуть ли не покусала человека, когда он показал ей свой страх, пришлось бежать на подмогу, но все мои: не боитесь, не показывайте страх не возымели действие, собака лаяла - человек ещё сильнее боялся. Это был ужас, но всё обошлось, слава Богу. Надо учить детей обращению с собаками и не будет конфликтов.

Насчет пустыря. Да, там собаки опасны, особенно стаи. Но это не дворовые собаки. Репортаж был именно об дворовых собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корреспондент местного ТВ попыталась вызвать сочувствие к бездомным собакам оправдывая нахождение бездомных собак в тех дворах и сооружение собачьих нор во дворах домов, нарушая все нормы как санитарии так и общежития

 

Ну вот, можете же, когда захотите. :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будка защищает собаку и от сквозняка, и от холода, если её правильно соорудить и утеплить щели. К тому же в частных домах собаки живут именно в будках где им в морозы тепло, а в жару прохладно. Всё-таки даже если вы и спец в кинологии, но явно не в дворовых собаках.

Вы спрашиваете, как решить проблему? А чем вам мешают дворовые псы? Мне трудно представить ситуации когда бы дворовая собака наносила какой-либо вред людям. От них пытаются избавиться лишь те, кто не любит собак.

У нас во дворе давно как то много лет жил дворовый пес. Люди его принимали за своего, кормили его, дети игрались с ним. Любили его у нас во дворе, даже кличку ему придумали. А он защищал наш двор от чужаков. Пока он был жив, ни одна посторонняя собака не смела свободно разгуливать в нашем дворе. Он погиб. Съел какую-то гадость. Дети очень плакали, это был для многих удар, люди очень привыкли к нему. Естественно, когда он был с нами никого не покусал. Наоборот, очень доверял людям и был добродушным псом.

В нашем районе тоже жил пес ,весь его район знал и кормил.Звали пса Арчи,с ребятами играл ,на прохожих не кидался.Когда пересилили Свердлова 112 Арчи тоже не стало в нашем районе.Видела его потом в районе Вивата (что на ул.Мира).Бездомные собаки многие сами людей бояться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё добавить,ту Кукмора, если вы такой спец по псам, то должны знать что пес псу как и человек человеку рознь. Из стаи достаточно убрать "агрессора" и она станет милой и приветливой.

Какая чушь у вас в голове, ...

 

Зря ёрничаете, про травму и психолога я серьёзно.

... даже и обсуждать не хочется,...

Какое обсуждение? Вы упрямо общаетесь со своим прошлым а я к нему никакого отношения не имею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, можете же, когда захотите. :eo:

Не сглазь )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корреспондент местного ТВ попыталась вызвать сочувствие к бездомным собакам оправдывая нахождение бездомных собак в тех дворах и сооружение собачьих нор во дворах домов, нарушая все нормы как санитарии так и общежития

Ну и чем плохо,люди заботятся о их.Какие они нормы санитарии нарушают?Лучше было бы чтобы они по городу бродили голодные.Просто признайтесь ,что собак вы не любите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуйтесь мифами передаваемыми из уст в уста, и не интерпретируйте поведение собак по человеческой логике. надо ограждать людей и детей от бездомных собак, за которых ни кто не несет ответственности

Ограждать надо нормальных людей от зверей в человечьем обличии, куда больше пользы для общества.

 

всех этих барбосов нещадно выбивали с района камнями, и выбили, и выбивать будем

Вот она ваша сущность, выплёскивается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы девочка не показала страх, всё бы обошлось. Обязательно учите детей не бояться собак. Быть осторожным - да, но не бояться. То есть объясняйте что не надо лезть на пролом, не провоцировать.

Некоторые в теме, кстати, запугивают ужасными историями читателей.

Маркус прав. Надо причину решать, а не следствие. А именно - наше отношение к собакам.

И так же считаю, кто ненавидит животных, пусть даже только собак, тот немилосерден и жесток сердцем.

Выхожу из темы. Спорить с собаконенавистниками бесполезно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=CxmEsTU2pHc&feature=youtu.be

Остальное интересное тут

https://www.youtube....sthead-dropdown

http://www.facebook....225818570884149

http://vk.com/stsberezniki

http://www.btvsmi.ru/

Изменено пользователем Mapkyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...