Перейти к содержанию

Цифровое тв в Березниках. Миф или реальность?


Unesco

Рекомендуемые сообщения

Обновления - 5 минут в квартал

И как обычно бывает в этот момент внезапно отключают свет... И понеслись пляски с бубном по воскрешению реса... Я уже проходил данный этап...

 

ПСЫ: за СТВ не агитирую, хотя у самого 3К в MPEG2 (порядка 50 каналов) через эмуль кажет (абсолютно бесплатно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Люди уходя из дома отключают все электроприборы, или на дачу уезжают

никогда проблем не испытывали, приехали с дачи, включили - работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что заказал

Пока на экспорте в Китае. Придет, отпишусь. В наношопе оно кстати дешевле, не знал раньше про него.

Вообщем получил эту штуковину. Изготовление качественное, упаковка тоже. Сам софт к нему сырой. На 4пда пишут, если обычную антенну подключить, то тогда ищет каналы идеально. Тестировал с антенной, которая с ним идет, рогатая.

На БКПРУ-2 нет сигнала.

Около Уралкалия то ловит 10 каналов, из них 8 на частоте 610000, то ловит только два на частотах 610001, 610002 (это Россия и Россия 24)

В абрамово ловит 10 каналов.

На околице у окна на первом этаже с трудом поймала два канала на частотах 610001, 610002 (это Россия и Россия 24)

На 4пда успешно подключают к компу, к магнитолам.

При вытаскивании приблуды из телефона, если при этом каналы не найдены, то телефон перезагружается. Если каналы найдены - то нет.

Кто надумает брать, обратите внимание на версию андроида (не ниже 4.1), и тип процессора.

У китайцев таблицы не полные, лучше почитать 4пда.

У меня телефон jiayu g5s, проц MediaTek MT6592 с ним заработало.

Вообщем, раз купил, пусть будет, софт я думаю допилят.

Картинка вообще идеальная, теперь будем с ребенком канал карусель смотреть, пока маму ждем в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то работает 2 мультиплекс, у меня не работает, хотя вот тут http://xn--80aa2azak.xn--p1aadc.xn--p1ai/rtrs/node/2467 говорят что всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не включают второй мультиплекс?.

Передачу сигнала первого мультиплекса, куда входит 10 общероссийских обязательных общедоступных каналов, оплачивает государство. Второй мультиплекс, в который входит 10 телеканалов, строится и эксплуатируется на средства его участников, а значит является комерческим. Многие каналы которые входят во второй мультиплекс принадлежат олигархам.

А денег как всегда у них нет, или не хотят оплачивать.

Вопрос, зачем тогда они лезли со своими каналами в мультиплекс , если не хотят за это платить?.

К тому же, прекращено строительство передатчиков малой мощности в городах с населением менее 10 тысяч человек , причина та же, нехватка средств.

Сейчас олигархи платят за аналоговые каналы вещателям 100 - 150 млн рублей в год. Подождём 2018 года, когда отключат аналог и только тогда мы увидим каналы второго мультиплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон: тел.: 8 800 300-10-45 (звонок по Пермскому краю бесплатный), (342) 201-80-40

e-mail: ckp-perm@rtrn.ru

Режим работы: с 10:00 до 17:00 часов, выходные дни: суббота, воскресенье

 

Единый информационный центр РТРС: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил вот такую антенну для цифры в Тюлькино, с усилителем , 62 элемента, усиление на ДМВ 36 дб, ресивер World Vision, сигнал зашкаливает. Пробовал принять на польскую решётку, " нет сигнала".

Не знаю . не знаю , живу в трёх километрах от Тюлькино , весь посёлок смотрит цифровое с польскими антеннами (решётка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю . не знаю , живу в трёх километрах от Тюлькино , весь посёлок смотрит цифровое с польскими антеннами (решётка).

А ВЫ ничего не перепутали ? В городе 10% не наберётся, а у вас уже весь посёлок смотрит. Тюлькино находится в низине, если посёлок на горе, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ ничего не перепутали ? В городе 10% не наберётся, а у вас уже весь посёлок смотрит. Тюлькино находится в низине, если посёлок на горе, тогда другое дело.

Ни чего не путаю я . Эфирное тв кстати всегда в Тюлькино лучше показывало чем у нас в посёлке , а насчёт цифрового эфирного не спрашивал у Тюлькинских , поэтому не знаю . По реке сигнал должен лучше передаваться , а Тюлькино стоит на реке . Когда в следующий раз поедите в Тюлькино по дороге заезжайте в Затон почти у всех решётки и тарелки и одна , ну может две Дельты . У меня всегда сигнал 100 % .

 

У городских куча других возможностей смотреть тв. Больше каналов и качественней.

Это почему ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не путаю я . Эфирное тв кстати всегда в Тюлькино лучше показывало чем у нас в посёлке , а насчёт цифрового эфирного не спрашивал у Тюлькинских , поэтому не знаю . По реке сигнал должен лучше передаваться , а Тюлькино стоит на реке . Когда в следующий раз поедите в Тюлькино по дороге заезжайте в Затон почти у всех решётки и тарелки и одна , ну может две Дельты . У меня всегда сигнал 100 % .

 

Это почему ?

В городе есть кабельное цифровое телевидение от многих операторов. Например в моём доме их три, ходят постоянно и предлагают свои услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабельное цифровое телевидение от многих операторов

ну кабельное цифровое только у U-linkа, у остальных цифровое ИПТВ, хотя в любом случае возможностей больше, я кстати имел ввиду не только цифровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По реке сигнал должен лучше передаваться , а Тюлькино стоит на реке

передайте кто нибудь тв сигнал по реке кондас...в деревню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе есть кабельное цифровое телевидение от многих операторов. Например в моём доме их три, ходят постоянно и предлагают свои услуги.

Спутникове тв тоже ни кто не отменял и ИПТВ тоже пожалуйста . Я имею ввиду сельскую местность .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутникове тв тоже ни кто не отменял и ИПТВ тоже пожалуйста . Я имею ввиду сельскую местность .

Ключевое от "многих операторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое от "многих операторов".

Пускай ключевое , но я считаю , что всё таки со спутника всё равно качество изображение лучше чем на кабельном. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что всё таки со спутника всё равно качество изображение лучше чем на кабельном.

Про какое спутниковое и кабельное речь? Многие жители деревень и сёл могут позволить себе качественную легальную HD-картинку со спутника?

 

Вообще я отреагировал на эту фразу

В городе 10% не наберётся, а у вас уже весь посёлок смотрит.

если по простому, то сельскому жителю DVB-T2 нужнее, чем городскому, потому что у городского больше вариантов смотреть ТВ вообще, цифровое и качественное в частности. Поэтому процент проникновения DVB-T2 в сельской местности вполне может быть выше, чем в городе. Например, автомобилизация населения в Усольском выше, чем в городе, но это не говорит о том что жители микрорайона выше достатком березниковцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какое спутниковое и кабельное речь? Многие жители деревень и сёл могут позволить себе качественную легальную HD-картинку со спутника?

 

Вообще я отреагировал на эту фразу

 

если по простому, то сельскому жителю DVB-T2 нужнее, чем городскому, потому что у городского больше вариантов смотреть ТВ вообще, цифровое и качественное в частности. Поэтому процент проникновения DVB-T2 в сельской местности вполне может быть выше, чем в городе. Например, автомобилизация населения в Усольском выше, чем в городе, но это не говорит о том что жители микрорайона выше достатком березниковцев.

Вы в каком веке живёте ? Качественная легальная HD-картинка со спутника , да легко . Трико, Нтв+ , телекарта и др. У меня лично Нтв+ уже 5 лет . Претензий вообще нету . Качество HD на уровне . И интернет телевидение не кто не отменял .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкоростной интернет в деревнях (это я про интернет-телевидение))? Хм...

Помню лет 10 назад внедряли проект "интернет в сельских школах", так диал-ап то проблемно было зачастую настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие жители деревень и сёл могут позволить себе качественную легальную HD-картинку со спутника?

могут и смотрят, и бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...