Перейти к содержанию

Цифровое тв в Березниках. Миф или реальность?


Unesco

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это вопрос или утверждение?

Это как пример, что можно брать если уж невтерпёж с теликом. в России пока не предлагают http://download.p4c.philips.com/files/4/46pfl8606t_12/46pfl8606t_12_pss_rus.pdf

 

Наверное можно поставить 2 тюнера: и Т и Т2. Пока ничего подобного не встречал (в Сети). Имхо.

В середине 90-х помню телики с двумя тюнерами. У них полноценный PIP был. Так что ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цифровое радиовещание в ДАБ и ДРМ новости есть, стоит ожидать?

Ожидать конечно стоит. Только когда и какое... Тут не могут с Т/Т2 разобраться. Могу сказать одно-НИИР (Научно исследовательский институр радио и ТВ) собирал информацию о состоянии дел существующих РВ (мощных радиовещательных) станций с целью расчёта сети ДРМ по стране. Потом будут опытные запуски, исследовательские работы, проекты... В-общем ещё не скоро (2-3 года).

Это как пример, что можно брать если уж невтерпёж с теликом. в России пока не предлагают http://download.p4c...._12_pss_rus.pdf

Интересная штуковина. Только лично я, как обыватель, покупать бы не стал. Зачем платить лишнее за то, чем пользоваться не будешь? Да и смотреть по ящику особо нечего, да и некогда... Так и пройдёт жизнь мимо, возле ящика на диване. Лучше Сеть посерфить. А для развлечения - хороший кинотеатр, дабы получить массу впечатлений и удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление электроэнергии в год 99 кВт/ч, это блин не телевизор а супер обогреватель :D

 

как обычный телик...ну чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните плиз нубу ....

 

1. для приема цифрового тв мне нужно купить только приставку? . подписывать с кем то договор .. тянуть кабель надо????

 

2. у нас уже вещает оно? какие каналы?

 

5. какую приставку выбрать?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой, дождись начала наземного вещания в городе!

ок.. а долго ждать? просто я сейчас решаю или дождаться кабельного от сателита, купить тарелку или цифровое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните плиз нубу ....

1. для приема цифрового тв мне нужно купить только приставку? . подписывать с кем то договор .. тянуть кабель надо????

Нужно будет купить (в магазине) приставку DVB-T или DVB-T2 (смотря в каком формате начнут вещание). С одной стороны (на вход) к ней подключается обычная эфирная антенна (ДМВ диапазона). С выхода кабелем RGB (возможны варианты) подключается телевизор. Вещание 1 мультиплекса-бесплатное. Никакого договора ни с кем заключать не надо будет. Остальные - под вопросом. Если будут платные-нужно будет заключать договор.

2. у нас уже вещает оно? какие каналы?

Пока не вещает. Помещение для передатчиков подготовлено, отремонтировано. Антенна на башне уже установлена, фидер подстыкован. Ожидается поставка передатчика 1 мультиплекса в 1 полугодии 2012 года. Вещание планируется осуществлять на 38 ТВК.

5. какую приставку выбрать?

Пока не начнут вещание-про выбор приставки ничего сказать не могу. Пусть сначала определяться в каком формате вещать DVB-T или DVB-T2. Не торопитесь. На сайте Пермского краевого радиотелевизионного передающего центра будут опубликованы рекомендации по выбору приставок. Главное-чтобы была сертифицирована в России. И не кидайтесь на дешёвую китайчатину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не кидайтесь на дешёвую китайчатину.

Хотите сказать, что показывать неправильно будут: вместо европейских будут желтые узкоглазые рожи ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет купить (в магазине) приставку DVB-T или DVB-T2 (смотря в каком формате начнут вещание). С одной стороны (на вход) к ней подключается обычная эфирная антенна (ДМВ диапазона). С выхода кабелем RGB (возможны варианты) подключается телевизор. Вещание 1 мультиплекса-бесплатное. Никакого договора ни с кем заключать не надо будет. Остальные - под вопросом. Если будут платные-нужно будет заключать договор.

 

Пока не вещает. Помещение для передатчиков подготовлено, отремонтировано. Антенна на башне уже установлена, фидер подстыкован. Ожидается поставка передатчика 1 мультиплекса в 1 полугодии 2012 года. Вещание планируется осуществлять на 38 ТВК.

 

Пока не начнут вещание-про выбор приставки ничего сказать не могу. Пусть сначала определяться в каком формате вещать DVB-T или DVB-T2. Не торопитесь. На сайте Пермского краевого радиотелевизионного передающего центра будут опубликованы рекомендации по выбору приставок. Главное-чтобы была сертифицирована в России. И не кидайтесь на дешёвую китайчатину.

 

большое спасибо за развернутый ответ! буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет купить...

А я всё ещё надеюсь, что достаточно будет телика с цифротюнером DVB-T/T2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой, зачем ждать 8 каналов!? Купи тарелку, Триколор (100 каналов) например...

куплю тарелку а через пару месяцев цифру подключат.. и это не 8 каналов... платных наверняка будет не меньше 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё ещё надеюсь, что достаточно будет телика с цифротюнером DVB-T/T2))

Абсолютно достаточно. Приставка нужна для тех ТВ, которые не имеют встроенных тюнеров DVB-T/T2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю тарелку а через пару месяцев цифру подключат.. и это не 8 каналов... платных наверняка будет не меньше 100

 

Величайшее заблуждение, насчёт ста платных каналов!!! Dragoon, скажи чтонить по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё равно мне кажется, что эфирное цифровое ТВ - тупиковая ветвь прогресса. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плотной городской застройке сигнал в квартире говно - квадраты, тормоза, рассыпуха... Видел в Е-бурге.

Для деревни может быть, но чем брать платные каналы с эфира - лучше спутниковое взять.

В общем - для тех, кто хочет смотреть бесплатное - ещё куда ни шло. Платить - сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайшее заблуждение, насчёт ста платных каналов!!! Dragoon, скажи чтонить по этому поводу...

Давайте так:

1. Один мультиплекс-максимум 12 каналов.

2. Бесплатных мультиплексов будет, скорее всего 3-4 (х12 программ), итого максимум 48 программ.

3. Больше 5-6 мультиплексов в городе не будет (ограничение по частотной совместимости ДМВ каналов).

Так что, действительно, 100 платных каналов не наберётся. Да и не все каналы выберут для себя платную форму вещания.

В плотной городской застройке сигнал в квартире говно - квадраты, тормоза, рассыпуха... Видел в Е-бурге.

Для деревни может быть, но чем брать платные каналы с эфира - лучше спутниковое взять.

В общем - для тех, кто хочет смотреть бесплатное - ещё куда ни шло. Платить - сомнительно...

Согласен. Вообще основа ФЦП (федеральная целевая программа) - снять информационное неравенство между городом и селом, и охват 99,8% всего населения страны. В условиях плотной городской застройки необходимо применять наружные ДМВ антенны. Кстати, Ёбург-не показатель. Там распространением DVB-T программ занимается частная коммерческая компания. Мощности передатчиков у них небольшие, поэтому сильно страдает качество.

Исходя из того, что уже началась прокладка волокна "до квартиры", имеет смысл в городах отказываться от эфирного и спутникового и уходить полностью в Сеть. ТВ с браузерами уже есть в продаже. Многие телеканалы уже работают в режиме онлайн трансляции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в теликах обычно есть порты под cam-модули, которые и декодируют шифрованные платные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни в доме Мира 40 начали тянуть разводку под цифровое телевидение. Работает иногородняя контора, все работы оплачивает государство, обещают 100+ каналов. Что это? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По квартирам коаксиалом разводка идет, насколько я понял. Т.е. это альтернатива от государства вместо эфирного? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...