Перейти к содержанию

AVIRA. Стоит ли ставить?


Рекомендуемые сообщения

Хотел установить 7 Каспера, но знакомый сисадмин говорит, что новый Каспер крайне вяло ловит вирусы. Якобы, при всей навороченности пропустил за месяц полтора десятка штук. И посоветовал - мол, поставь бесплатную Авиру и не парься, дескать, следом за Каспером идет и вирусняки пропущенные добивает. Я вот и думаю - неужели настолько хороша бесплатная Авира? Стоит ли ставить ее? Варианты Dr.Web и другие не рассматриваются. Авира vs Касперский 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь в виду Avira AntiVir? номаный немецкий антивирус(англоязычный интерфейс)...но в бесплатной версии отсутствует пара возможностей, но они не так важны. Я сам им пользовался больше года. Но щас перешел на НОД32...из-за того что у антивира с обновлениями как-то тяжко стало... да и почту входящую НОД32 сканит, а тот нет. если не жалко 20евро скачай антивир версии премиум...бесплатно только класик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У касперского самые большие и полные базы, самая быстрая и глубокая проверка из всех коммерческих антивирусов. Но он действительно с настройками по умолчанию пропускает часть вирусов. его просто надо настраивать. Ежели требуется действительная надежная защита, то только он. Только не последняя седьмая версия - глюков еще много. Лучше шестая последняя. Ненамного отстает доктор веб. Как альтернативное решение.

Авира имеет средние показатели по тестам независимых лабораторий. Если использовать, то платную версию. Бесплатная версия - базовое решение для общей защиты.

В качестве альтернативы авире лучше использовать Avast - по независимым тестам несколько лучше обнаруживает вирусы различных типов и базы полнее. И интерфейс на русском языке.

Непонимаю, почему народ ведется на пиар по поводу NOD32 - по тестам и качеству определения вирусов он ненамного ушел от Avasta и прочих антивирусов среднего звена, а в рекламе почемуто позиционируетя как альтернатива лидерам отрасли - антивирусным решениям на движках лаборатории касперского, диалог науки (drweb) и Symantec (нортон антивирус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что нод не надо настраивать. Более того, нод надо настраивать для того, чтобы он начал осуществлять проверку с той же глубиной, что к примеру тот же касперский или доктор веб. Но при этом у нода резко падает скорость сканирования на вирусы. А наполняемость баз примерно такая же как у аваста, авиры и прочих антивирусов среднего звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так излишни комментарии???

К примеру у тебя было найдено 8 разных вирусов, или 8 тел одного вируса??? В каких директорях они лежали??? Это абсолютно независимые вирусы разных групп разработчиков, или это одно семейство???

Потом какие настройки были у касперского, когда он работал? Если настройки по умолчанию, тогда я не удивлюсь, если будет найден модуль определенного типа - напомню - касперский с настройками по умолчанию проверяет только двумя третями своих баз.

Теперь возьми найденные тела вирусов, "пропущенных" касперским и проверь, есть ли их описания в базе, к примеру, того же касперского на самом деле, или нет. Это можно сделать самим касперским с включенной полной проверкой. Или к примеру на сайте virustotal.com или подобном.

Я очень удивлюсь, если не обнаружу в базе касперского и доктора веба какую нибудь разновидность вируса. Ниразу не получалось такое.

Теперь о наполняемости баз - коммерческие антивирусы имеют в своих базах как правило не только описания вирусов, но и различных маловредных программ, модулей разного типа (рекламных к примеру), программ шуток - ежели проверять полными такими базами - то увеличивается вероятность ложного срабатывания и замедляется скорость проверки. потому все серьезные антивирусы имеют возможность частично отключать обнаружение части модулей.

Антивирусы же второго звена как правило включают в базы только вредоносные модули, притом как правило, имеющие определенный процент хождения по клиентским компьютерам. Иначе для облегчения такие описания исключаются из баз. Это отражается напрямую на скорости работы и на реальном обнаружении вирусов.

Отмечу, что у меня дома стоит сейчас антивирус Avast. Он этот вирус сейчас не детектирует.

post-1488-1192776443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласиться - каспер с его параноидальными настройками и визгом по поводу и без повода, а так же торможением системы и зачастую "подвешиванием" даже вполне мощных машиин достал... в нашей локалке мы отказались от него в пользу доктораВеба (37 машин, несколько шлюзов ) третий год нет проблем. Правда ключики довольно дороги.

 

...а коментарии ведь действительно излишни - юзверю ведь по барабану - восемь тел коней троянских там...или "хвосты" от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет корпоративного докторвеба не отрицаю - достойная замена.

Что же касается визгов и подвешиваний - так это от версии и настроек зависит - ежели в организации каждый сам себе настраивает - это одно, а ежели централизовано настроено так, что он автоматом лечит, если невозможно удаляет или блокирует. Пользователи даже часто незнают о том что их только что от вирусов спасли. Тоесть смотря какая политика принята в организации.

Разница у доктора веба и касперского - разные кампании, разные идеологии. Впринципе примерно одинаково конкурируют на территории России и стран СНГ.

Что же касается "коментарии излишни" - так важно все равно хвосты или нет - ибо как бы доктор веб не старался с касперским напару- зараженный файл все равно попадает в системную папку для восстановления и часто после этого штатными антивирусами игнорируется, а сторонний вновь поставленный антивирус на неих реагирует - отсюда и возникают недоразумения. Типа вроде полечишь от вирусов, а пользователи потом удивляются - вы же вылечили от вирусов а у нас опять типа вирусы - нехорошо както каждому это объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nod32 пару месяцев назал успешно пропустил wm-троян, известный касперскому (как потом оказалось) с 2006 года.

 

После чего был снесен навечно.

 

Про доктор веба даже говорить не хочется =D>

 

При всех недостатках касперского - другой нормальной альтернативы, к сожалению, нет.

 

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

 

Re: AVIRA. Стоит ли ставить?

 

неужели настолько хороша бесплатная Авира?

 

- Здравствуйте, бесплатный доктор.

- Здравствуйте, безнадежный больной.

 

Не, если задача - поставить что-нибудь "для очистки совести" на комп, где всего ценного - игры и порнуха, то самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с mik

 

 

Онлайн помощь в лечении компьютера

 

Проверить подозрительный файл

Комплексная проверка 34-мя антивирусами A-Squared, AntiVir, Arcavir, Avast, AVG, BitDefender, CA (VET), ClamAV, Comodo, Dr.Web, Ewido, F-Prot, F-Secure, Fortinet, ViRobot, Ikarus, JiangMin, Kaspersky, KingSoft, McAfee, mks_vir, NOD32, Norman, Panda, Trend Micro, Quick Heal, Rising, Sophos, Symantec, nProtect, The Hacker, VBA32, VirusBuster, Prevx

Комплексная проверка 30-ю антивирусами AhnLab-V3, Authentium, Avast, AVG, Avira, BitDefender, Cat-QuickHeal, ClamAV, DrWeb, eSafe, eTrust-Vet, Ewido, FileAdvisor, Fortinet, F-Prot, F-Secure, Ikarus, Kaspersky, McAfee, Microsoft, NOD32v2, Norman, Panda, Sophos, Sunbelt, Symantec, The Hacker, VBA32, VirusBuster, Webwasher-Gateway, или загрузить утилиту, позволяющую отправлять семплы на VirusTotal из контекстного меню

Комплексная проверка 20-ю антивирусами A-Squared, AntiVir, ArcaVir, Avast, AVG, BitDefender, ClamAV, CPsecure, Dr.Web, F-Prot Antivirus, F-Secure, Fortinet, Kaspersky Anti-Virus, NOD32, Norman Virus Control, Panda, Rising, Sophos Antivirus, VirusBuster, VBA32

Комплексная проверка 18-ю антивирусами AntiVir, ArcaVir, avast!, AVG, BitDefender, CAT QuickHeal, ClamAV, Dr. Web, F-PROT, F-Secure, McAfee, NOD32, Norman, Panda, Sophos, Trend Micro, VBA32, VirusBuster

Проверить Антивирусом Касперского

Проверить DrWeb или установить в браузер плагин для проверки

Проверить Avast

Проверить VBA32

Проверить Fortinet

 

 

Проверить компьютер на malware

 

Онлайн

 

Проверить Microsoft Safety Live (beta)

Проверить Антивирусом Касперского

Проверить VirusChaser (DrWeb engine)

Проверить ESET Online Scanner beta

Проверить a-squared

Проверить Panda ActiveScan

Проверить Panda Nanoscan

Проверить BitDefender

Проверить TrendMicro HouseCall

Проверить Symantec Security Check

Проверить McAfee

Проверить Mks_vir

Проверить eTrust

Проверить F-Secure

Проверить ArcaVir

Проверить Ahnlab MyV3

Проверить Freedom Anti-Virus

Проверить PC Pitstop

Проверить StopSign AntiVirus

Проверить Rising Antivirus

Проверить HAURI

 

Офлайн (загрузить бесплатную или триальную версию и проверить систему)

 

Проверить Антивирусом Касперского trial

Проверить Dr.Web CureIT! 4.44 (Утилита экспресс проверки) free

Проверить McAfee VirusScan trial

Проверить BitDefender v8 free

Проверить NOD32 trial

Проверить NOD32 Anti-Virus Scanner(экспресс проверка) free

Проверить F-Prot Antivirus trial

Проверить AntiVirusKit 2007 (avast!+Kaspersky) trial

Проверить AntiVir Personal free

Проверить AntiVir Command line scanner free

Проверить ClamWin free

Проверить Антивирус Stop! trial

Проверить avast! 4 Home Edition free

Проверить Sophos Anti-Virus trial

Проверить CyberScrub trial

Проверить Protector Plus trial

Проверить AVG AntiVirus trial

Проверить AVG Free edition free

Проверить Antidote free

Проверить BullGuard trial

Проверить Solo AntiVirus trial

Проверить Digital Patrol Scanner trial

Проверить TrojanFindInfo и отправить логи в support@kaspersky.com

 

 

Проверить компьютер на Windows Rootkit

 

Проверить AVZ free

Проверить AVG Anti-Rootkit free

Проверить IceSword free

Проверить BitDefender RootkitUncover beta

Проверить GMER free

Проверить Helios beta, требует .NET Framework 2.0

Проверить HiddenFinder trial

Проверить DarkSpy beta

Проверить F-Secure BlackLight trial

Проверить McAfee Rootkit Detective beta

Проверить RootkitRevealer (только обнаружение) free

Проверить Sophos Anti-Rootkit beta

Проверить VICE free

Проверить Process Hunter free

Проверить Process Master free

Проверить Rootkit Unhooker free

Проверить Seem free

Проверить UnHackMe trial

 

 

Проверить Браузер

 

 

BCheck Зайдите на страницу, убедитесь что типверсия браузера и ОС определены ( Browser name, Version, Platform ), выберите тип теста (Only test for bugs specific to my type of browser - на типичные уязвимости присущие Вашему браузеру), (Run all available tests - все доступные тесты) или (Choose individual tests - выбрать тесты самостоятельно) и нажмите "Start the test". В процессе тестирования будет сделана попытка закрыть Ваш браузер, если она увенчается успехом, - запустите браузер заново и вернитесь на страницу теста. Файлы cookies для страницы теста должны быть разрешены, - это позволит продолжить прерванное закрытием браузера тестирование.

 

Zone Alarm Security Scanner

 

Много последних тестов от Secunia. Выберите присущий Вашему Браузеру или общий(multiple), чтобы пройти тест на странице посвященной уязвимости пройдите по ссылке после описания (description).

 

Проверка по типу браузера(Колонка Sicherheitslьcken) и на работающие компоненты(Mehr ьber)

 

PopUp test

 

Browzer privacy & security test

 

BrowserSpy

 

BrowserParasiteScanner

 

 

Проверить почтовый агент/антивирус

 

 

Выберите тип теста - скрипт, аттач, dummy(испорченный)вирус и т.д. (колонка Test-Mails), введите свой e-mail и ждите писем ^)

 

Введите имя и e-mail, и нажмите "Test my email system"

 

email security test

 

Jason's Toolbox (тестовый vbs script на email)

 

Скачать тестовый вирус Eicar

 

 

Проверить Фаервол

 

Извне(на открытые портысервисыstealth)

 

it-sec security test

Поставьте галочку "Ich bestatige" и нажмите Scan starten, зеленый цвет - пройден

Проверить Sygate online services

PC Flank -stealth, browser, trojans, exploits, advanced port scanner

На расшаренные ресурсы, порты, Messenger Spam (пройти по ссылке "ShieldsUP!")

AuditMyPC

Tools-on.Net

Hackerwatch

 

Изнутри(скачать и проверить на пробиваемость)

 

LeakTest

Tooleaky

FireHole

Yalta

OutBound

AWFT 3.2 10 запусков

Thermite

CopyCat

MBTEST

WallBreaker

PCAudit

PCAudit2

Ghost

DNStester

Surfer

Breakout

Jumper

CLIP

PCFlank

Проверить APS (honey pot+контроль firewall на проницаемость извне)

 

 

Проверить ОС

 

Онлайн

 

McAfee MySecurityStatus

Symantec Security Check

MySecurityReport

На работающий Messenger (Служба сообщений)

 

Офлайн(скачать тест и проинспектировать систему)

 

На опасные открытые порты(и закрыть их)

Microsoft Baseline Security Analyzer-проверяет систему на наличие уязвимостей, заплаток и т.д.

Belarc Advisor - Personal PC Audit

 

Онлайн анализаторы логов HijackThis

 

Hijackthis analyzer

HijackThis Log Parser

Help2Go

 

 

Разное

Проверить URL (Dr.Web)

McAfee wi-fi scan - проверка уровня безопасности wi-fi сети

EventLogScan

Проверка программ, защищающих реестр

Anti-Keylogger Tester

 

 

Добавляются новые сервисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не надоело мазолить эту тему? Ей богу, да ставь хоть, что. Неужели нет вещей поинтереснее чем менять на компе антивирусы и тому подобные защиты. Постояно менять антивирус это не есть Good. Определитесь для чего вам нужен антивирус, в какой среде вы работаете и так далее. Например у вас домашний комп и особо ничего на нем нет, кино, музыка, игры и так далее. Ну остановитесь на альтернативе бесплатной хоть авира хоть аваст. Каждый выбирает по своему вкусу и подобию, да и тачки разные у всех, что не мало важно. Например на моей конфигурации любой антивирус летает, будь то Каспер будь Кашпировский :-), да еще если его настроить по уму да систему подстроить все летать будет. Это я Каспера не защищаю, так мысли в слух. Я дома вообще аваст юзаю не очень он мне нравится, но платные продукты ставить домой, потом ключи искать чесное слово меня запарило. Авиру я не ставлю только потому что она протокол POP3 не сканит, а проф. версия платная. Вот и юзаю Аваст. Касперский (KIS) неплохой товар но платный, да и домой этот комбайн ставить, настраивать его чесно слово не к чему, У МЕНЯ МАНИИ НЕТ!!! Что меня кто то хочет заразить и убить(вертуально) нужен я кому-то :-). Хранились бы счета да тому подобное на компе может и поставил бы, хотя тоже наверно нет, если можно все запаролить бесплатным софтом (по уму конечно). Ставь любой антивирус+файервол (хотя для дома без сетки и SP-2 за глаза с умом в голове)+http://www.anvir.com/index_ru.htm ТИПО ЭТОГО ЧЕНИТЬ+настроить систему путем (отрубить лишнее все и так далее) и будет тебе счастье. Файервол какой поставить из бесплатных, а черт его знает.

 

http://soft.softodrom.ru/ap/p2174.shtml Этот не на всех машинках робит, попробуй. Только не обновляй.

 

http://soft.softodrom.ru/ap/p6479.shtml этот, IMHO тормоз даже говорить не хочу о нем, гавно оно и в африке говно.

 

http://soft.softodrom.ru/ap/p2225.shtml этот, а Х******й его знает, не пробовал.

 

PS :-) руки, хвост, ноги, антивирусы, вирусы ГЛАВНОЕ ГОЛОВА НА МЕСТЕ И РУКИ ИЗ ПЛЕЧ.

 

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

 

http://www.winpatrol.com/download.html Эту штучку поставь еще, мелоч приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Год как снёс Каспера и установил Авиру 7 серии. Две недели назад вышла восьмая бесплатная Авира. Очень доволен. И систему не грузит как Каспер и порты караулит. На счет почты - действительно не сканирует, но то у кого какой почтовик. Можно и папку с почтой сканировать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - не стоит. Последний Норд 32 на много лучше, т.к. включает в себя полную защиту. :D

 

Особенно: ESET NOD32 Smart Security.

 

Офиц. сайт: http://www.esetnod32.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Правда Норд 32 в последнее время сдал позиции.

У меня бесплатный Аваст ловит на много лучше, чем бывший Есет.

И им в полне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома стоит "Авира" + "Спайбот сирч энд дестрой"... Плюс регулярно пользуюсь бесплатной утилитой Доктор Вэб Кюрелт... :vinovat:

 

Всё совершенно бесплатное...

 

Вроде всё ок... пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снёс нод к чертям! Вирусни немеряно...сканил пандой, авз, каспером, авастом...никто нечо не видит. Поставил антивир и радуюсь :vinovat: вычистил всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спешим порадовать тех, кто в полное мере осознаёт необходимость антивирусной защиты, но считает каждую копейку в связи с текущим финансовым кризисом. Немецкая компания Avira в рамках эксклюзивной акции предлагает бесплатную лицензию на 6 месяцев для своего антивирусного продукта Avira AntiVir Premium.

 

Avira AntiVir Premium - защищает ваш компьютер от вирусов, "червей", malware, "троянцев", шпионских и рекламных модулей, а также фишинговых атак. В составе идёт резидентный монитор, планировщик для проведения проверок по расписанию, а также антивирусный почтовый фильтр MailScanner.

 

Для участия в акции отправляйтесь на страничку, адрес которой приведён в конце новости. Не пугайтесь немецкого языка, форма регистрации достаточно простая. Anrede = как вас величать; Bitte wählen = пожалуйста, выберите; Frau = госпожа; Herr = господин; Vorname = имя; Nachname = фамилия; Email-Adresse = адрес электронной почты; Land = страна. Заполните анкету и нажмите кнопку "Lizenz anfordern". На открывшейся страничке - подтвердите отправку анкеты нажатием на ещё одну кнопку. Откроется страница с получением лицензии.

Кликните кнопку Verschicken и спешите проверить ваш почтовый ящик. После регистрации на ваш почтовый ящик придёт письмо с подтверждением (а также с KEY-файлом полугодовой лицензии), кликнув на первый линк в котором - вы снова попадёте на страничку, скриншот которой приведён выше. Две иконки, на которую указывает стрелочка - скачать продукт и загрузить KEY-файл лицензии. Пользуйтесь на здоровье!

 

Страница акции:https://license.avira.com/de/promoti...3fgnsu051rwq81

http://www.fcenter.ru/online.shtml?s...erial_id=25934

 

 

 

Новость взята на Вирусинфо по адресу:

http://virusinfo.info/showthread.php?t=37870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот файл с ключом куда? HBEDV.KEY

 

В прогр. файлз, авира... ???

 

Авиру то саму не надо переустанавливать заново? Просто копирнуть ключ туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...