Перейти к содержанию

про материнский капитал


умка

Рекомендуемые сообщения

щас можно не брать ипотеку в банке а в огенстве не все правда а есть они пишут бумаги и можно с этими бумагами идти в пенсионый фонд заявления пишите и все они в течение 1 мес получают деньги

Да, агентства работают с юр.лицами, которые дадут вам жилищный займ, правда за эту услугу с вас возьмут 40-50 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

На какие проценты? Берете в банке кредит на жилье, покупаете его, оформляете быстро документы и несете в ПФ. Если все соответствует требованиям, то максимум через 2 месяца после подачи заявления в ПФ кредит будет погашен. И если вы потратите половину суммы МК, то вторая половина останется, и пока в ПФ будет лежать, то будет ежегодно индексироваться. Мне надо было 130 тысяч на деревенский домик, так все по вышеуказанной схеме реально получилось. В итоге своих денег мы затратили только на оплату по кредиту за 2 месяца пока с документами бегали, но не думаю, что потеря 10 тысяч рублей сравнима с приходом от государства 130 тысяч и практически бесплатным домиком в деревне.

Подскажите пожалуйста в какой деревне домик купили. Тоже рассматриваем такой вариант. какие-то условия к домику наверное должны быть - благоустроенность например? В Сёмино вот хотим, получится или нет?

 

все узнала сама, оказывается никаких сложностей нет, если ребенку уже есть 3 года - заключить договор, оформить собственность и сдать документы в ПФ, а там в течение 2 месяцев уже переведут деньги

А если ребёнку нет 3 лет? я могу через ипотеку купить дом? или я должна была залезать в ипотеку до родов и беременности? или это не имеет значения?

 

конечно! меня даже и не спросили, есть ли у меня квартира...

А требования к дому есть какие-то? благоустроенность? в молодой семье это прям прописываться должно было в договоре купли-продаже. Или тут не имеет значения какой дом? или может с правом прописки он должен быть? Вообще любой дом в любой деревне, но не садовый? Есть у вас какая-то информация по этому вопросу. нам ещё 10 месяцев, можем мы через кредит купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут меньше смотря где и у кого если вам надо то я вам скажу к кому подойти и сделают на много дишевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут меньше смотря где и у кого если вам надо то я вам скажу к кому подойти и сделают на много дишевле

дак это при условии что в этом же агентстве требуется купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут меньше смотря где и у кого если вам надо то я вам скажу к кому подойти и сделают на много дишевле

Обзвонила много агентств. У всех цена 40-50, если не через них покупать. Если же с их помощью, то либо бесплатно, либо 10% от мат.капитала.

P.S. Конечно, хотелось бы сэкономить, но законно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонила много агентств. У всех цена 40-50, если не через них покупать. Если же с их помощью, то либо бесплатно, либо 10% от мат.капитала.

P.S. Конечно, хотелось бы сэкономить, но законно )))

10 % - это те же 40 тыс. руб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А требования к дому есть какие-то? благоустроенность? в молодой семье это прям прописываться должно было в договоре купли-продаже. Или тут не имеет значения какой дом? или может с правом прописки он должен быть? Вообще любой дом в любой деревне, но не садовый? Есть у вас какая-то информация по этому вопросу. нам ещё 10 месяцев, можем мы через кредит купить?

дом я хотела брать неблагоустроенный, в красновишерском районе, никто не спрашивал про благоустроенность

 

Вам лучше со всеми вопросами обратиться в ПФ, в 102 кабинет

 

Обзвонила много агентств. У всех цена 40-50, если не через них покупать. Если же с их помощью, то либо бесплатно, либо 10% от мат.капитала.

P.S. Конечно, хотелось бы сэкономить, но законно )))

а чем Вам сбербанк не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом я хотела брать неблагоустроенный, в красновишерском районе, никто не спрашивал про благоустроенность

 

Вам лучше со всеми вопросами обратиться в ПФ, в 102 кабинет

 

 

а чем Вам сбербанк не нравится?

 

 

ОЛьга, а кто собственик купленного дома, сын? Я слышала, что если используешь мат,капитал, то недвижимость должна после этого принадлежать и ребёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛьга, а кто собственик купленного дома, сын? Я слышала, что если используешь мат,капитал, то недвижимость должна после этого принадлежать и ребёнку

недвижимость делится на всех детей. с домом у меня вариант обломался, купила квартиру, собственником являюсь я, но оформляла бумагу у нотариуса, что я обязуюсь предоставить каждому ребенку равные доли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вам сбербанк не нравится?

Это я ему не нравлюсь)))) Ипотеку не дает, да и другие банки тоже. А ребенку 3-х лет еще нет. Вот и остается только займ брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что эти займы законны, и стоит ли тут на форуме обсуждать такие способы применения мат.капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законны они. В пенсионном фонде спрашивала. Ведь по закону можно взять займ на жилье у любого юридического лица. Вот они как юр.лицо и предоставляют такие займы. Позвоните в агентства и все подробно вам расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Везде сходила, всё узнала. На мужа оформляем ипотеку в Сбербанке, уже нашли дом - покупаем, оформляем на всех членов семьи по 1/4 и гасим материнским капиталом. Нигде, никому ничего платить не надо. Ни каким агентствам, ни каких 10%....никаких 30-50 тыс. руб. Ничего не теряем!!!! Оформляем на мужа, потому что на мне два кредита в этом же банке и мой доход равняется расходу. И то что я в декрете, я иду поручителем у мужа без учёта доходов. Всё можно оформить, банк идёт на встречу под материнский работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде сходила, всё узнала. На мужа оформляем ипотеку в Сбербанке, уже нашли дом - покупаем, оформляем на всех членов семьи по 1/4 и гасим материнским капиталом. Нигде, никому ничего платить не надо. Ни каким агентствам, ни каких 10%....никаких 30-50 тыс. руб. Ничего не теряем!!!! Оформляем на мужа, потому что на мне два кредита в этом же банке и мой доход равняется расходу. И то что я в декрете, я иду поручителем у мужа без учёта доходов. Всё можно оформить, банк идёт на встречу под материнский работает.

а вы прочитайте договор сколько у вас переплаты будет берете 400тр а отдаете 550тр нет разнецы правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде сходила, всё узнала. На мужа оформляем ипотеку в Сбербанке, уже нашли дом - покупаем, оформляем на всех членов семьи по 1/4 и гасим материнским капиталом. Нигде, никому ничего платить не надо. Ни каким агентствам, ни каких 10%....никаких 30-50 тыс. руб. Ничего не теряем!!!! Оформляем на мужа, потому что на мне два кредита в этом же банке и мой доход равняется расходу. И то что я в декрете, я иду поручителем у мужа без учёта доходов. Всё можно оформить, банк идёт на встречу под материнский работает.

мат капитал сразу учтут? или по истечение 3-х месяцев со дня оформления ипотеки?

То есть: Вы брали ипотеку, предположим, 1млнр, сразу можно гасить мат капиталом? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мат капитал сразу учтут? или по истечение 3-х месяцев со дня оформления ипотеки?

То есть: Вы брали ипотеку, предположим, 1млнр, сразу можно гасить мат капиталом? или нет?

да сразу идете и оформляете первый взнос плотите а потом все только остатки если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы прочитайте договор сколько у вас переплаты будет берете 400тр а отдаете 550тр нет разнецы правда

Мы берём 570, 190 наскрёб...из них 100 - первый взнос. Остаётся как раз гасануть маткапиталом остатки. ДО Нового года разделаемся. Я имею ввиду что не надо брать никакие денежные займы под бешеные %, как писалось выше и платить из материнского капитала 40 тыс. руб. Что даётся государством ничего не теряется и не "дарится" сомнительным фирмам.

 

мат капитал сразу учтут? или по истечение 3-х месяцев со дня оформления ипотеки?

То есть: Вы брали ипотеку, предположим, 1млнр, сразу можно гасить мат капиталом? или нет?

Вот этот вопрос задала в банке, только я думала через 2 месяца. Сказали сразу, как дадут ипотеку - идёте обращается в пенсионный. И деньги перечисляют быстрее, ни 2 месяца. Это расскажу, как у нас всё получится.

 

а вы прочитайте договор сколько у вас переплаты будет берете 400тр а отдаете 550тр нет разнецы правда

Естественно, если мы будем платить 7 лет, как заявляем в ипотечном договоре. Как в любой кредитной кабале - переплаты бешеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И деньги перечисляют быстрее, ни 2 месяца

я тоже надеялась на это.... только вот у них почему-то запись какая-то появилась на тот момент, как мне сдавать доки и запись была только через 3 недели (когда пришла в назначенный срок, мне сказали что можно было и раньше придти, идиоты...), деньги перевели через 1,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже надеялась на это.... только вот у них почему-то запись какая-то появилась на тот момент, как мне сдавать доки и запись была только через 3 недели (когда пришла в назначенный срок, мне сказали что можно было и раньше придти, идиоты...), деньги перевели через 1,5 месяца

А Вы пошли уже с документами ...договором ипотечным? Чё-ж за запись такая-то?? Буду надеяться на гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пошли уже с документами ...договором ипотечным? Чё-ж за запись такая-то?? Буду надеяться на гладко...

я пришла взять список документов, они мне его дали, но сказали что на сдачу доков запись и записали через 3 недели, хотя я могла все документы хоть на следующий день предоставить. а потом выяснилось, что это было временно, но позвонить они забыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла взять список документов, они мне его дали, но сказали что на сдачу доков запись и записали через 3 недели, хотя я могла все документы хоть на следующий день предоставить. а потом выяснилось, что это было временно, но позвонить они забыли....

Вот как! Забыли?! А что за список документов? к ним можно и сейчас значит подойти, взять бегунок, начать собирать?

Спасибо - Ваша инфа для меня очень ценная про "запись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ним можно и сейчас значит подойти, взять бегунок, начать собирать?

да, сделайте это лучше заранее, а то вдруг они опять придумают запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начала с марта (заявление, документы, запись), а ипотеку пересчитали только в июне (перечислили деньги), так что сходите заранее)))

И еще у нас срок погашения ипотеки 9 числа, деньги зачислили 26, и сбербанк пересчитал маткапитал в счет оплаты основного долга (376 т.р) и в счет уплаты процентов (11 т.р.), что не очень понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...