Перейти к содержанию

про материнский капитал


умка

Рекомендуемые сообщения

а ещё появится возможность "класть" в банк на проценты. сумму маткапитала снять нельзя, а вот пользоваться процентами можно.

Это было бы очень не плохо! По крайней мере это была бы единственная польза от него для нашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите люди знающие - думаю купить дом, по цене равный мат. капиталу. Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два первых платежа большие получились. В понедельник буду в банк звонить пришли или нет деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди знающие - думаю купить дом, по цене равный мат. капиталу. Какие мои действия?

все узнала сама, оказывается никаких сложностей нет, если ребенку уже есть 3 года - заключить договор, оформить собственность и сдать документы в ПФ, а там в течение 2 месяцев уже переведут деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все узнала сама, оказывается никаких сложностей нет, если ребенку уже есть 3 года - заключить договор, оформить собственность и сдать документы в ПФ, а там в течение 2 месяцев уже переведут деньги

 

а если у меня есть квартира,я могу эти деньги потратить на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня есть квартира,я могу эти деньги потратить на дом?

конечно! меня даже и не спросили, есть ли у меня квартира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! меня даже и не спросили, есть ли у меня квартира...

 

А ещё вопрос когда исполняется 3года,нужно сразу что-то делать этим сертификатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос когда исполняется 3года,нужно сразу что-то делать этим сертификатом?

нет, не нужно.

 

нам уже 3,5 года, нашли подходящий вариант для себя и решили воспользоваться им.... кто знает что дальше будет, может возьмут, да и отменят их, а может до миллиона увеличат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,мальчики!!! Ни кто не знает нынче дают по 12000 с МК?

сегодня поеду туда, если не забуду, то спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих денег не будет.

[/q

 

 

А не в курсе почему? А то два года давали и все? кончилась халява?А так хотелось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает,где денюжку взять(ипотеку)под МК? В УралФД дают только 70% от стоимости жилья.В ВТБ24 дают 90%,но только на кирпичные дома.С СБ много заморочек...Куда податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ребенку не исполнится 3 года,МК можно только ипотеку погасить?В новое жилье вложиться нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ребенку не исполнится 3 года,МК можно только ипотеку погасить?В новое жилье вложиться нельзя?

269921-ПФ,позвоните завтра,все Вам расскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые участники форума!Предлагаем вам ответить на ряд вопросов разработанной нами анкеты в рамках исследовательского проекта «Материнский капитал как фактор изменения демографической ситуации в Пермском крае». Ссылка опроса: http://anketer.ru/vote/5rD411RHAN/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 декабря 2006 году был принят Федеральный закон Российской Федерации от N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Этот закон связан с получением материнского (семейного) капитала - средств, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной социальной поддержки. Одна из задач данного крупномасштабного мероприятия – значительное улучшение демографической ситуации в стране: рост населения, увеличение рождаемости, а также создание благоприятных условий для укрепления семьи.

В связи с этим мы предлагаем ответить на ряд вопросов разработанной нами анкеты в рамках исследовательского проекта «Материнский капитал как фактор изменения демографической ситуации в Пермском крае».

Ссылка опроса: http://anketer.ru/vote/5rD411RHAN/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

29 декабря 2006 году был принят Федеральный закон Российской Федерации от N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Этот закон связан с получением материнского (семейного) капитала - средств, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной социальной поддержки. Одна из задач данного крупномасштабного мероприятия – значительное улучшение демографической ситуации в стране: рост населения, увеличение рождаемости, а также создание благоприятных условий для укрепления семьи.

В связи с этим мы предлагаем ответить на ряд вопросов разработанной нами анкеты в рамках исследовательского проекта «Материнский капитал как фактор изменения демографической ситуации в Пермском крае».

Ссылка опроса: http://anketer.ru/vote/5rD411RHAN/

Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает,где денюжку взять(ипотеку)под МК? В УралФД дают только 70% от стоимости жилья.В ВТБ24 дают 90%,но только на кирпичные дома.С СБ много заморочек...Куда податься?

с/б самый верный вариант, это в других коммерческих банках много заморочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с/б самый верный вариант, это в других коммерческих банках много заморочек

а я слышала, что СБ подняли % ставку и на ипотеки и на другие виды кредита, буквально вот пару недель назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас можно не брать ипотеку в банке а в огенстве не все правда а есть они пишут бумаги и можно с этими бумагами идти в пенсионый фонд заявления пишите и все они в течение 1 мес получают деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...