Перейти к содержанию

За хариусом близ Березников


redikr

Рекомендуемые сообщения

Я разговаривал с ребятами которые уже далеко не "ДЕТИ" в этом и ловят харя везде, знают повадки и прочую дурь еге, Сказали так: Он скатывается из мелких рек в которые заходил по весне, как только скатился, так в том месте ближайший омут который рядом и не ниже никак(что и сказал К-63, спасибо за инфу). Был удивлен тем, что как только лед хорошо встанет на реке, дак тот из ям по перекатам шлындает. в общем говорят, что зимой, что летом его точно так же надо искать. Странная рыба какая то!!! Странные повадки, странный на погоду, просто странный.... ниразу с похожей такой рыбой не сталкивался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Надо место знать где он есть. Но клюет не постоянно, а уж если он клюет то поймать нет проблем. Никаких особых навыков и снастей не требуется, обычно мормышка и мотыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо место знать где он есть. Но клюет не постоянно, а уж если он клюет то поймать нет проблем. Никаких особых навыков и снастей не требуется, обычно мормышка и мотыль.

Да уж wreck места поди знает.

За 15 лет ни разу не ловил на мотыля хариуса. Вот на опарыша да, и чем мельче тем лучше.

Леска больше 0,1мм - в глухозимье грустно. Но здесь есть и обратная сторона. Зимой поймать крупного шансы резко возрастают, поэтому вроде как леска хорошая нужна, толстая. Вообщем, толщина только опытным путём. У меня флюорокарбон, 0,09мм.

Мормышки предпочтительнее темные (чёрные с красным), под "мурашика", вольфрамовые, вроде как на течении ловишь.

И насчёт навыков. Есть знакомый, который без хариуса с речки не уходит никогда, даже если никто ничего не поймал.

И да, чуть не забыл. Дырок пробурить нада куеву тучу. Поэтому бур 130мм на помойку. И ножей запас с собой, чем больше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гл.Вильва. Суббота. Речка оправдала свё название - глухо (один грамм на 100 за весь день). Даже вандыши не клевали. По навигатору разбурено 3км.реки!!!

Воскресенье чуть лучше, с десяток не крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье на Уньве товарищь поймал десятка полтора , но все мелочь в районе 100гр.

Есть подозрение, что ещё рано, воды подо льдом многовато, хавки тоже хватает.

Вот и клюёт плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ловили хариуса в Верх Челве. Ловили но не поймали. Ни одной поклевки. Скорей всего его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ловили хариуса в Верх Челве. Ловили но не поймали. Ни одной поклевки. Скорей всего его там нет.

Завтра узнаем. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кто нибуть за хариусом а то я его один раз зимой ловил и то случайно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно было пониже спуститься?

Дак вообще не понятно, зачем туда уехал? Всё-равно крупный по любому уже скатился.

 

Wolfу, легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ночевой были, Там у нас изба. За одно убедился в очередной раз, что в это время там рыбалки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ночевой были, Там у нас изба. За одно убедился в очередной раз, что в это время там рыбалки нет.

Вона как, типа как в анекдоте: ".., а чё тут ищещь? Дак тут светло!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Wolf, легко.

Я только наследующей недели смогу в любой день(даже в рабочий) а эти выхи я работаю :( какие снасти наживка :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Вогулочке никто не рыбалил? Я там лет 20 назад хорошо попал,но это было в первых числах декабря... :vinovat:Вру! 18 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хариузятники, а сопутствующего вандыша берете? Готов купить живца, или за жидкую валюту. Емкость предоставлю.

Так-то сам бы съездил конечно, но пока с временем напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, всё ещё рано. Более 100 грамм не лавливал.

В ту субботу, Глухая, около десятка.

Позавчера, Уньва, более 2 десятков, взял пять штук для отчёта перед женой :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, всё ещё рано. .

Позавчера, Уньва, более 2 десятков, взял пять штук :vinovat:

Когда в следующий раз собираешся ехать? Может на хвоста возьмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подскажите ...

 

Да хер его знает, как его зимой ловить. На мой взгляд тока опытным путём.

А так в помощь посты 101-104 в этой теме. Это для начала, а там как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что харя зимой ловят, подскажите. Осенью ловил, зимой ни разу, хочу попробовать.

[/quo

 

 

На то же что и осенью.

 

Червь, опарышь,ствольник, кораед.......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...