Перейти к содержанию

За хариусом близ Березников


redikr

Рекомендуемые сообщения

Только что приехали с Боровой.

На уху как всегда наловили.Самый крупный опять не больше 200гр. , но были серьезные сходы, даже один сломал мне коньчик удочки.На червя поймал только двух штучек, все остальное на хариусовку, больше он ни на что не реагировал.

Дорога только для внедорожников, в одном месте очень сильно размесили лесовозы, глубокая колея.

post-31395-0-76482000-1339167768_thumb.jpg

post-31395-0-40046800-1339167790_thumb.jpg

post-31395-0-53297600-1339167806_thumb.jpg

post-31395-0-86431200-1339167847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

...На уху как всегда наловили...

Сегодня тоже сезон окрыл. Ачес. Клюёт рыба отменно, но мелковат. Но вот ельцы, так ельцы - за двести грамм!!! Давненько таких не лавливал.

Андрей, на Боровице не попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймали одну рыбку похожую на сорогу только тело попрогонистей грамм на 150.Может это и есть елец? Я их ни разу не ловил и как выглядят не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут вечерком сгоняли на усолку

на червя поклевок практически нет, поймал одного маленького - прогнал его обратно.

опарыша забыли, на ручейника не реагировал.

перед дождиком начал кушать с поверхности.

порылся в сусеках, нашел пару мух старых, привязал

на каждой проводке поклевка, но ни одного не смог поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и есть елец?

Когда елец уже снулый, его невозможно перепутать с другой рыбой. Он становится как каменный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут вечерком сгоняли на усолку

На мой вкус самая мёртвая речка для ловли хариуса. Объясняю это огромным прессингом данной речки.

 

Когда елец уже снулый, его невозможно перепутать с другой рыбой. Он становится как каменный...

Да можно и по живому определить (чё ждать-то когда помрёт :D ), белые плавники и крупная чешуя легко отпадающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , там плавники были как у сороги, вобщем это скорей она и была.

Я понимаю где нибудь в низу, а мы были выше верх боровой в районе первых солеварней. Минералочка там бежит отменная , в магазине такой не купить.

Олег ты там рыбачишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус самая мёртвая речка для ловли хариуса. Объясняю это огромным прессингом данной речки.

согласен.

но времени не было уехать подальше.

кст, на Вишере вода устаканилась? кто-то был нынча выше Ваи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ты там рыбачишь?

Не, мне там не нравится. Я чуть ниже В-Боровой, ну или на Азласе.

 

а от моста вправо или влево?

А как душа повернёт. Снизу моста омутков поболее. А выше - омута поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на правобережье кто-нить рыбачил хариуса?

Просто в 90-е у нас домик был в деревне Комино (за Щекино), там речка Вырвах, приток Уньвы, которая приток Северного Кондаса, так местный мужичок регулярно на этот Вырвах с дрыном ходил и приносил экземпляры грам по 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст, на Вишере вода устаканилась? кто-то был нынча выше Ваи?

Родня слёзно просит составить компанию на Золотанку.Придётся ехать.Вечером отваливаем.

 

очково как-то,ниразу там не был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было на овода попробовать хотя он еще редкость, или на муху какую нибудь,но обязательно по верху, думаю что поклевки должны были быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было на овода попробовать хотя он еще редкость, или на муху какую нибудь,но обязательно по верху, думаю что поклевки должны были быть.

с поплавком или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас навряд-ли. Был в воскресенье тама, и правда вода мутная и на подъём идет. При таком раскладе хоть на что ловить бесполезно.

А в принципе, в районе Ветлана по рыбалке на хариуса делать нехер. Ну если только кораблик размотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...