Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ОСВОБОДИТЬ PUSSY RIOT

27 июня 2012 | 07:00

Обращение деятелей культуры и искусства РФ

 

20 июня Таганский суд Москвы продлил срок содержания под стражей участниц группы Pussy Riot.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом в следственном изоляторе с марта с.г. Им предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ часть 2, согласно которой им грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Мы, нижеподписавшиеся, по-разному оцениваем морально-этическую сторону действий участниц февральской акции в Храме Христа Спасителя, но:

 

– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.

Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования.

 

– Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.

Всё то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации.

 

– Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности.

Тем более что две из них – молодые мамы.

 

– Мы убеждены, что необходимо освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

 

1. Олег Басилашвили, актер

2. Чулпан Хаматова, актриса

...

Всего 102 человека

 

http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы подписались?

Будучи еретиком и атеистом в третьем поколении :es: - девчонки максимум тянут на административку за мелкое хулиганство. Побитие камнями у нас не котируется. :eo:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДУРЬ И СРАМ

25 июня 2012, 14:28

Итак, позорище длится. За спетую в ненужное время, в ненужном месте ненужного содержания песню три молодые женщины еще на месяц – четвертый! – заключены в тюрьму. До суда. Как общественно опасные персоны, способные «продолжить заниматься своей преступной деятельностью». То есть петь песни. Воплощенное Средневековье.

....

«Правохоронители», попирающие закон, прогибающиеся под властью или общественным мнением – что равно негоже – вполне тянули бы на юристов-скоморохов, если бы не калечили судьбы людей.

http://www.echo.msk.ru/blog/reznik_h/902567-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо Москвы - вражинное радио!

 

Давно пора запомнить правило трёх "П": Путин, Премьер, Патриарх - святое! руками не лапать.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо Москвы - вражинное радио!

 

Давно пора запомнить правило трёх "П": Путин, Премьер, Патриарх - святое! руками не лапать.

 

Полностью с вами согласен, коллега.

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзирая на недовольство ''демократизацией'' в странах быв. СССР ''системными'' и ''внесистемными'' оппозициями, оная идёт в этих странах семимильными шагами. Уже и ''Miranda warning'' осваивается...

 

В полиции России введут "правило Миранды".

 

Российские полицейские будут перенимать опыт своих американских коллег, зачитывая задержанным их права, включая самое главное – право хранить молчание. Об изменениях, которым подвергнутся правоохранительные органы, накануне первого рассмотрения Госдумой закона "О полиции" рассказал замглавы МВД Сергей Булавин.

 

В российской полиции будет действовать американское "правило Миранды", заявил Булавин. "Полного копирования, разумеется, не будет, но аналог так называемого "правила Миранды" начнет действовать и в России", - пояснил замминистра.

 

Это правило работает в Соединенных Штатах еще с 1966 года. Благодаря голливудским фильмам у всех на слуху постоянно звучащая из уст американских полицейских фраза: "Вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде". "Сотрудник полиции обязан разъяснить лицу, подвергнутому задержанию, его право на юридическую помощь, услуги переводчика, на уведомление близких о том, что он задержан, а также право на отказ от дачи объяснений", - цитируют Булавина "Известия.ру".

 

В казахстанской полиции введут аналог "правила Миранды".

 

В Казахстане для сотрудников полиции будет введена процедурная норма, аналогичная той, что действует в США. Их обяжут зачитывать подозреваемым их права и обязанности. Об этом сообщает BNews со ссылкой на представителя Генеральной прокуратуры республики Алмаха Мухамеджанова.

 

В США с середины 1960-х годов действует "правило Миранды", согласно которому подозреваемым перед допросом должны быть разъяснены их права (в частности, право на адвоката и право отказаться от дачи показаний).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос.

А не отвечаю, потомушто есть третий вариант - по барабану мне, что там творится. :er: Каждый сходит с ума по-своему. Я просто высказал свою оценку. Но во фразу "Казнить нельзя помиловать" поставлю запятую после Нельзя... :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не желаете отвечать на вопросы, то вам не следует задавать такого вида вопросы, уважаемый.

 

А есть список, кто не подписался?... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не желаете отвечать на вопросы, то вам не следует задавать такого вида вопросы, уважаемый.

Превед, у тебя сегодня тяжелый день? :ez: С какого перепугу я должен давать ответ, подпишусь ли я? Мой вопрос из другой плоскости - что за люди хотят, чтобы Пуси-Пуси судили по уголовной статье. Кто-то же этого желает... :es: Иначе зачем всё это действо? И эти КТО-ТО тоже могут составить список. :eo: Или их фамилии - тайна? Как списки членов ЕР. Мы знаем примерное их количество, но не знаем - кто оне. :er:

 

ЗЫ Сограждане, не сочтите за труд - загляните на сайт ГА в отдел "Почетные граждане". Это только у меня зависло там или общая болезнь? Они долго что-то там обновляли.

http://admbrk.ru/4/9/146

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Сограждане, не сочтите за труд - загляните на сайт ГА в отдел "Почетные граждане". Это только у меня зависло там или общая болезнь? Они долго что-то там обновляли.

http://admbrk.ru/4/9/146

 

:-k А как должно выглядеть..? Это - не соответствует...? #-o

 

post-18213-0-97288200-1340792662_thumb.jpg post-18213-0-67803400-1340792901_thumb.jpg

 

Ааа. Да. (Scusi...) Есть и такое... Возможно, Вы - это имели ввиду...

 

post-18213-0-58561600-1340793418_thumb.jpg

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед, у тебя сегодня тяжелый день? :ez: С какого перепугу я должен давать ответ, подпишусь ли я? Мой вопрос из другой плоскости - что за люди хотят, чтобы Пуси-Пуси судили по уголовной статье. Кто-то же этого желает... :es: Иначе зачем всё это действо? И эти КТО-ТО тоже могут составить список. :eo: Или их фамилии - тайна? Как списки членов ЕР. Мы знаем примерное их количество, но не знаем - кто оне. :er:

...

http://admbrk.ru/4/9/146

 

У меня сегодня отличный день. Ответы на свои вопросы вы знаете прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k А как должно выглядеть..? Это - не соответствует...? #-o

 

Ааа. Да. (Scusi...) Есть и такое... Возможно, Вы - это имели ввиду...

 

Очень с трудом до конца доходит просмотр. Загрузка фотографий скорей всего тормозит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k А как должно выглядеть..? Это - не соответствует...? #-o

 

post-18213-0-97288200-1340792662_thumb.jpg post-18213-0-67803400-1340792901_thumb.jpg

 

Ааа. Да. (Scusi...) Есть и такое... Возможно, Вы - это имели ввиду...

 

post-18213-0-58561600-1340793418_thumb.jpg

У меня с Поликши без фото все тоже, :fa:Видать рабочий день у компьтерщика ГА закончился на нем,,, Изменено пользователем АЛЕКСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Поликши без фото все тоже, :fa:

Фотографий может и не быть... Лучше бы они отдельно разместили информацию про Почетных граждан, добавив их биографии. А то ни то ни сё. :ew: Отсталая ГА - даже свой сайт не могут сделать с толком, с чувством, с расстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас с новым губером, который тырнетом не увлечён, вообще всё заглохнет. Опять же и президент нынешний далёк от современных трендов...

Мэр вон в начале мая как скамейки закопал, так и не вылазил больше в сеть.

Нахрена это им? Тихой сапой дела проворачивать вернее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лучше бы они отдельно разместили информацию про Почетных граждан, добавив их биографии. А то ни то ни сё.

 

Отсталая ГА - даже свой сайт не могут сделать с толком, с чувством, с расстановкой.

 

Согласен. (Биография - вообще - наиболее показательна...)

 

Согласен...

 

Да щас с новым губером, который тырнетом не увлечён, вообще всё заглохнет.

 

Опять же и президент нынешний далёк от современных трендов...

 

Нахрена это им? Тихой сапой дела проворачивать вернее...

 

Эта - жаль...

 

Эта - (вообще беда...)

 

А эта - страшненько (а хде же глассность... :-k ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора запомнить правило трёх "П": Путин, Премьер, Патриарх - святое! руками не лапать.

Тем более, что не исключено объединение ППП в одном лице. Для простоты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они отдельно разместили информацию про Почетных граждан, добавив их биографии.

 

И, главное, толково разъяснив почти про всех ПГ последних времен, за какие заслуги они - почетные...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...