Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
10 часов назад, jimm031 сказал:

В нашу гавань заходили корабли, корабли,

Большие корабли из океана...

В каютах пировали пассажиры и пили за здоровье капитана.

Опубликовано
27 минут назад, Хозяйн крузака сказал:

Вот бы Мустай Карим зашел! 🤗

Но по-ходу максимум до Перьмяги...

От «ВодоходЪ» на 2026 г. в графике стоит теплоход «Виссарион Белинский»

13 июня / 25 июля / 15 августа 

Опубликовано
5 минут назад, Biz сказал:

От «ВодоходЪ» на 2026 г. в графике стоит теплоход «Виссарион Белинский»

13 июня / 25 июля / 15 августа 

Нынче усе уже чтоле?

Опубликовано

Экстренная информация РСЧС: «Беспилотная опасность» объявлена на территории Пермского края 12 августа в 11.35 (мск). Будьте внимательны и осторожны. Номер вызова экстренных служб - 112.

Опубликовано

не панорама

Телеграм-каналы пишут, что в Татарстане задержаны диверсанты, запускавшие беспилотники. По предварительным данным, это были военные курсанты, обучающиеся управлению БПЛА. 

По каналам пошли посты о задержании неизвестных, переодетых в российскую форму, которые запускали беспилотники в поле где-то в Татарстане. Их заметили местные жители, вызвали полицию, а правоохранители всех успешно задержали. 

По данным «Базы», «диверсантами» оказались курсанты военного училища. Запускали они одну из моделей российского беспилотника вполне официально: парни учатся на операторов БПЛА.

«На деле имеет место несогласованность действий между военными и полицией, которую вызвали гражданские, увидевшие расчёт в поле», — написал провоенный телеграм-канал «Записки ветерана».

https://t.me/bazabazon/40005

адепты местного старта, чо с ебалом?)

 

Опубликовано
2 минуты назад, Караванщик Али сказал:

дронами

ты дроны от бывших легкомоторных самолётов отличаешь?

Опубликовано

речь ведь была про конкретные случаи, где не дроны, не риперы, на видео очевидцев виден конкретный легкомоторник, а ты сейчас демагогию разводишь

Опубликовано

Откуда появилось слово «дрон»?

Почему беспилотник сравнили с насекомым.

Дронами сегодня называют беспилотные летательные аппараты, которые способны перемещаться в воздухе самостоятельно. Иногда полет выполняется в полностью автоматическом режиме с помощью заданной программы маршрута, а иногда управляется дистанционно, с использованием каналов связи. Еще эту технику называют БПЛА, беспилотник, коптер.

В российском законодательстве термин «дрон» не используется. В Воздушном кодексе РФ упоминаются беспилотные воздушные суда — то есть управляемые и контролируемые в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна.

Как появилось слово «дрон»?

В переводе с английского слово drone означает «трутень» (пчелиный самец, не производящий никакой работы). Впоследствии термин был применен к беспилотным летательным аппаратам из-за их жужжания.

Беспилотные летательные аппараты использовались во время Второй мировой войны в качестве мишеней для истребителей и зенитных орудий, с помощью которых велись испытания, пишет американская компания, издающая справочники, Merriam-Webster. Эти радиоуправляемые летательные аппараты назывались RPV, или дистанционно пилотируемые транспортные средства. В русском варианте — БПЛА. Вскоре военные конструкторы стали называть эту технику дроном.

Тогда в английском языке у слова drone было два значения: «самец пчелы — трутень» или «монотонный, продолжительный звук». «Трутни крупнее и тяжелее рабочих пчел. Они известны своим бессмысленным, управляемым образом жизни: они не собирают мед, не защищают и не ухаживают за ульем, и их единственная цель — оплодотворить пчелиную матку. Улей они покидают только осенью, собираются в рой и жужжат», — пишет издание.

Скорее всего, беспилотный летательный аппарат назван трутнем (дроном) из-за того, что у них нет собственного разума, он управляется с помощью человека. Также сходство отмечается в жужжащем полете беспилотника.

https://dzen.ru/a/ZnsyauFfEimNoSwN

Опубликовано
58 минут назад, jimm031 сказал:

адепты местного старта, чо с ебалом?)

 

На сегодня подробности из инета куда-то исчезли,что понятно,поскольку "дружбонародничество" цветет и обильно распускается.А суть такая- залезли на крышу стройки или недостройки,два мигранта и собирались закинуть пару беспилотников по химзаводу в Новгородской обл.Там же ,на крыше, и были ликвидированы.Читай.Чё там у тебя с е...ом будет неинтересно.

Мигранты хотели атаковать нефтехимический завод FPV-дронами со взрывчаткой

ФСБ РОССИИ ПРЕДОТВРАЩЕН ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

24.04.2025

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Нижегородской области предотвращен диверсионно-террористический акт, планировавшийся украинскими спецслужбами с участием двух выходцев из Средней Азии, приверженцев идеологии международной террористической организации, запрещенной на территории Российской Федерации.

Действуя по указанию украинского куратора, иностранные граждане изъяли из схрона FPV-дроны с самодельными взрывными устройствами для совершения диверсионно-террористического акта на одном из предприятий нефтехимической промышленности региона.

Во время задержания они оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы ответным огнём.

В ходе следственных действий на месте происшествия изъято два БПЛА с боевыми частями из взрывчатого вещества иностранного производства, автомат Калашникова и пистолет Макарова.

В телефонах преступников обнаружена переписка с куратором, свидетельствующая о подготовке диверсионно-террористического акта, а также координаты тайника со средствами поражения и огнестрельным оружием.

Следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту приготовления к диверсии.

Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Опубликовано
2 часа назад, kornet - без пробелов сказал:

Читай.Чё там у тебя с е...ом будет неинтересно.

за свои ебалом следи и читай

 

3 часа назад, jimm031 сказал:

речь ведь была про конкретные случаи, где не дроны, не риперы, на видео очевидцев виден конкретный легкомоторник,

 

Опубликовано
1 минуту назад, kornet - без пробелов сказал:

,обосрался- то ты.

обосрался как раз ты, пытаясь спляснуть не по делу. тяфкай дальше

Опубликовано
25 минут назад, jimm031 сказал:

обосрался как раз ты

Данууу...Это вот я нашлепал ?👉"адепты местного старта".С него твое тарахтенье и началось.Иль может ты иначе слово адепт применяешь ?)))

Опубликовано

В старом Усолье усиленно готовятся к "Строганов фест".   

Еврохим хлопочет, не хуже чем на Звонах будет, а может и посурьёзней.  И да, кстати, "Звоны" спонсировал Акрон. "Пикник Любимовский" организовывала Сода.  А УралХимКалий  чего в стороне остался, или они сейчас Солик всё кормят?

а про Ависму совсем не слышно уже много лет как...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...