Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Направление не дают, у невролога не на учете. интересно, а платно в краевой есть прием?

 

Звонила-платного приема у ЛОРа в КДКБ нет, как то все очень сложно.......Куда теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрямую ларингоскопию наши ЛОРы делали, но сами понимаете-11месяцев.У него с рождения полная афония, родители только сейчас заволновались.

Стоп. А в чём проблема-то? Почему наши ЛОРы не дают направление в краевую поликлинику, если сами разобраться не могут? :-k

Просто, я сам сталкивался с похожей проблемой - у ребёнка было подозрение на тугоухость. Так вот, нам легко и просто дали направление в краевую детскую поликлинику к сурдологу (хотя, как выяснилось, сурдолог есть и в Березниках), где попутно (именно попутно, по инициативе сурдолога) нас осмотрел ЛОР, невролог, педагог-дефектолог и психиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают направление, говорят делать в Березниках во 2ГБ, там их не берут-отделение взрослое, отправляют обратно, какойто замкнутый круг. Родители согласны на платное обследование, но где?

 

А Вам видать с врачом повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают направление, говорят делать в Березниках во 2ГБ, там их не берут-отделение взрослое, отправляют обратно, какойто замкнутый круг. Родители согласны на платное обследование, но где?

Значит так. Идите жаловаться либо зав.поликлиникой, либо прямо Костенковой. ЛОР-отделение 2ГБ детей не принимает и принимать не будет. И они правы. Поэтому, Вам обязаны дать направление в Пермь. В конце-концов, пригрозите им... ну, скажем, прокуратурой.

По поводу платного приёма в Перми ничего определённого сказать не могу. Нет, можно, конечно, попробовать поискать в интернете. Вот только не уверен, что такой поиск даст требуемый результат.

 

А Вам видать с врачом повезло

Не берусь за точность цитирования, но Уинстон Черчилль как-то сказал примерно следующее: "Везение - это когда один человек сделал то, что другой хотел сделать, но не сделал" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, как то неохота с жалоб начинать общение с врачами, ребенок то маленький еще, родители боятся потом плохого отношения. Вы тут как то писали про Петухова, может к нему съездить? Наверняка он этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно и к Петухову. Предварительно позвоните в соликамскую детскую больницу, узнайте, как он принимает.

Просто, понимаете, заключение краевого специалиста имеет бОльший вес. В любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неохота с жалоб начинать общение с врачами, ребенок то маленький еще, родители боятся потом плохого отношения.

А вот этого я понять не могу. Вот смотрите, 2ГБ ребёнка не примет в любом случае. И детские ЛОРы этого не знать просто не могут. То есть, выхода нет. И что теперь, с понурой головой уйти, "разводя безнадёжно руками" (С)? А если им завтра кто-нибудь прикажет, например, застрелиться, они что, поохав, последуют совету? :wink:

Я не понимаю такой мягкотелости...

 

Спасибо. Тут бы хоть определиться, что с ребенком, а то скоро год, молчит, даже не плачет...

Так о чём и разговор!!! А потом, когда время будет упущено, кого винить? Собственное желание ни с кем не ссориться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, им детские ЛОРы сказали, что их там(2ГБ) обязаны принять, все сделать, дать свое заключение, а уже потом надо ехать в КДКБ с направлением, помоему даже ходили к зам. гл.врача детской больницы, ответ был такой же. Время идет, ребенок без голоса неизвестно по какой причине, родители уже устали чего то добиваться, согласны заплатить. Все ведь еще работают, особо времени нет.Это только в сериалах все красиво и быстро, а на самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, им детские ЛОРы сказали, что их там(2ГБ) обязаны принять, все сделать, дать свое заключение, а уже потом надо ехать в КДКБ с направлением, помоему даже ходили к зам. гл.врача детской больницы, ответ был такой же. Время идет, ребенок без голоса неизвестно по какой причине, родители уже устали чего то добиваться, согласны заплатить. Все ведь еще работают, особо времени нет.Это только в сериалах все красиво и быстро, а на самом деле....

Ещё раз повторяю: во 2ГБ НЕ ОБЯЗАНЫ принимать ребёнка, даже для осмотра. У 2ГБ нет лицензии на оказание детской ЛОР-помощи. И детских ЛОРов там тоже нет. Если они примут ребёнка, то нарушат закон. Ясно?

Поэтому-то я и говорю: требуйте!

 

Внесу необходимую поправку: ЛОР-отделение 2ГБ может принять ребёнка ТОЛЬКО в экстренной ситуации, когда неоказание неотложной помощи непосредственно опасно для жизни/здоровья. Ну, например, инородное тело дыхательных путей; тяжёлое носовое кровотечение, требующее выполнения задней тампонады, и пр. Все плановые случаи, включая описанный Вами, подлежат обследованию и лечению в специализированном лечебном учреждении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то понятно, непонятно только что делать в данной ситуации. Скажу пусть завтра идут в детскую и требуют направление в КДКБ.Спасибо за диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то понятно, непонятно только что делать в данной ситуации. Скажу пусть завтра идут в детскую и требуют направление в КДКБ.Спасибо за диалог.

 

Кроме этого, кстати, может быть неплохо было бы, чтобы там его посмотрел - невролог (детский). Что ещё за 11- месячное молчание..? [То есть - два направления... :?: ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не молчит-плачет беззвучно, говорит только губами, вообще никаких звуков нет, а т.к. в образовании звуков участвует гортань-вот родители и пошли к ЛОру.К неврологу ходят регулярно, сейчас ведь скрининг детей до года. Вот Вам опять-кому нужен этот скрининг(но это уже другая тема).

Чет сложно как то все стало, раньше проще было..............или кажется???

 

ДА, кстати, к ЛОРу тоже дети до года ходят, специально посмотрю диагноз, даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не молчит-плачет беззвучно, говорит только губами, вообще никаких звуков нет, а т.к. в образовании звуков участвует гортань-вот родители и пошли к ЛОру.К неврологу ходят регулярно, сейчас ведь скрининг детей до года. Вот Вам опять-кому нужен этот скрининг(но это уже другая тема).

Чет сложно как то все стало, раньше проще было..............или кажется???

 

ДА, кстати, к ЛОРу тоже дети до года ходят, специально посмотрю диагноз, даже интересно.

 

Дети до года на обязательные профосмотры к ЛОРу не ходят. (там только ортопед, невролог, окулист, хирург, стоматолог).

К ЛОРу только при наличии жалоб на приём, в общем порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам опять-кому нужен этот скрининг(но это уже другая тема).

Педиатр-то где у Вас?

 

При чём тут вообще скриннинг?

У вас ребёнок молчит ГОД!!!и вы за это время не вынесли мозг педиатру,пардон за мой французский?Не отреагировала педиатр должным образом-есть заведующая педиатрическим отделением,есть заведующая поликлиникой,главный врач,наконец!Что мешает Жалобу в вышестоящие инстанции написать,если поликлиника не реагирует?

Извините,я просто в шоке!Ладно,если мама-папа молодые,а бабок-дедок,тётек-дядек нет что-ли?

Лично я бы таких родителей в халатном отношении к ребёнку обвинила,ребёнок год молчит-год!Зашибись,что,тишина в доме,удобно,аха.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и я о том же.Ребенок не мой, я бы уже давно проблему решила. Совсем случайно позвонила знакомая посоветоваться.Я сама в шоке.Родителям по 18 лет, им то классно,ребенок молчит, насчет бабок-дедок не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и я о том же.Ребенок не мой, я бы уже давно проблему решила. Совсем случайно позвонила знакомая посоветоваться.Я сама в шоке.Родителям по 18 лет, им то классно,ребенок молчит, насчет бабок-дедок не знаю.

 

Есть такая фраза: "Кроме нас наши дети никому не нужны!"

Педиатру фиолетово. Родители должны шевелиться.

Хорошо вот Вы вмешались. Может придадите им ускорение. Большой пендаль им нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Родителям по 18 лет,...

 

Ну вот, наконец-то и ответ... :-k Ну что же, хорошо, что Вы подействовали на них. Может дело сдвинется..

 

И у Вас интересный (-ая) аватар.., :dry: (с ним - лучше...).

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже шаг вперед-получили направление в КДКБ, пусть записываются и едут.

оффтоп:

пендаля им волшебного на дорожку,чтобы поактивней были.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пендаля им волшебного на дорожку,чтобы поактивней были.)))

УЖЕ........придется теперь контролировать.....

И у Вас интересный (-ая) аватар.., (с ним - лучше...).

Искала ежика белого и пушистого(Вы знаете о чем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, какие анализы может сдать? Дочке 2,10, осенью переболели 2 раза пневмонией. После этого она стала сильно потеть, когда с улицы придет и часто пониженая температура 35.8 -36.1 -педиатр говорит, что это нормально. Сделали ЭКГ, всё хорошо. Не знаю, что и делать, все равно в чем то причина есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...