Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

За последние 3 месяца второй раз очень болит грудь в районе сочленения ребер с грудиной. Первый раз получил автоматической дверью при выходе из операционной. 2 недели дышать боялся. Прошло. Позавчера играл в хоккей и на вираже, разворачиваясь столкнулся с игроком другой команды. Он целенаправленно шел на столкновение, а я его не видел. По габаритам он меня значительно крупнее, к тому же я сгруппироваться не успел. Дышать опять больно. Вопрос: что делать, чтобы меньше получать ушибы? Всерьез подумываю начать пить ""Растишку". Это не реклама, еси чо.

Дык, для начала снимок-таки сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнне надо быть однако.

Дык кто же енту автоматику знает, когда она закрываться начнет. А я еще аппарат ультразвуковой вывозил из операционной. Если бы я отпрыгнул, УЗИшка бы атаку двери хуже меня перенесла. А по поводу хоккея - давно не играл. шайбу контролировать не глядя на нее разучился. Так что какое-то время еще Ваш совет не актуален будет. Но все равно спасибо.

 

Дык, для начала снимок-таки сделайте.

После дверной атаки КТ сделал. Все хорошо. Очаг Гона только нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дверной атаки КТ сделал. Все хорошо. Очаг Гона только нашли.

Ну, тады кальцемин + терафлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-летняя женщина не может как раньше дышать полной грудью. Как таковых никаких болей нет, но есть признаки вегетативного расстройства. В анамнезе: напряжение и физическое, и эмоциональное последний год, недавно неловкий поворот телом с хрустом в грудном отделе позвоночника после идиотской шутки сослуживца, причём был и сильный испуг, курение.

Терапевт после осмотра и флюорографии исключил патологию лёгких, позвоночника, но назначил кардиограмму после измерения давления (80/60). У всех родственников по женской линии физиологическое давление не выше 100/70.

Считаю, что всё же с соматикой всё нормально, но есть панические атаки плюс вегетососудистая дистония в лёгкой форме. Я не права?

Куда катится мир. К психиатру. Изолировать ее от общества надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла? Шутка юмора?

 

Отправили на ЭКГ и СКГ.

Не вижу в вашем описании состава преступления клинических признаков, чтобы беспокоиться о состоянии здоровья. Если человек из-за хруста в позвоночнике при повороте тела бежит к врачу, то его надо отправить к психиатру. А изолировать от общества, чтобы обществу жить не мешала из-за пустяков.

Что такое СКГ? Селективная коронарография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

:ai: :fo::ga: Какие показания для коронарографии?

 

Добрый вечер, уважаемые врачи. Ребенку выписали Кагоцел. Принимать по 2 табл. 3 раза в день два дня, затем по одной. Если начать прием сегодня вечером, тогда как дальше их распределить? Или начать с завтрашнего дня?

Купить в магазине часы. Или секундомер. Дать ребенку сегодня вечером 2 таблетки, поставив в это время стрелки новых часов на 12:00 (запустив секундомер). Перейти на 1 таблетку 3 раза в день по прошествии 48 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему не стоило назначать это исследование. Погуглила - среди разных показаний для него проскользнуло и по теме.

Понимаете, коронарография - это инвазивная дорогостоящая процедура, которую каждой... хм... в общем, молодой женщине с неврозом назначать, мягко говоря, нецелеообразно. Стрельба из пушки по воробьям.

Какой бы пример привести... Вот: это примерно то же самое, что для выявления воспаления лёгких вскрывать грудную клетку хирургическим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не простой,много условий -причина язвы.как давно она образовалась.размер.возраст пациента,локализация самого патологического очага и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос такой-можно ли вылечить трофическую язву?

 

Доброго времени суток. :-k Дело в том, что здесь нет: ни сосудистого хирурга, ни хирурга ожогового отделения, ни хирурга отделения диабетической стопы...

Вряд ли, кроме таких специалистов, кто-нибудь мог бы дать квалифицированный ответ на такой вопрос. #-o Ну а в Сети Вы всегда найдёте материалы для того, чтобы попытаться сделать собственные выводы. Ну хотя бы такие:

 

''Чем лечят трофические язвы.И можно ли их вылечить?''

 

''Можно ли вылечить трофическую язву?''

 

''Можно ли вылечить трофическую язву? Российские ученые говорят – ДА.''

 

Что никак и никогда не отменит консультацию врача (хирурга).

 

********************

 

Аааа, ну вот уже и ответ. :dada:

(Мой можно принимать во внимание только во вторую очередь... Или - не принимать.)

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у врачей форума-сдала кровь,сегодня позвонила лечащий врач,сказала гемоглобин 90,срочно сдать биохимию на скрытое железо. Но жалоб то нет никаких,меня ничего не беспокоит. Разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у врачей форума-сдала кровь,сегодня позвонила лечащий врач,сказала гемоглобин 90,срочно сдать биохимию на скрытое железо. Но жалоб то нет никаких,меня ничего не беспокоит. Разве такое может быть?

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не совсем в тему, но больше не знаю где спросить. Во время призывной компании, которая еще идет, мед комиссия при военкомате признала годными и отправила служить несколько человек : один с язвой , один сердечник, один с подозрением на туберкулез. Язву и сердечные приступы успешно скрыли сами призывники, про туберкулез точно знаю, врачу терапевту звонили из туберкулезной лечебницы. Домой не вернули ни одного. Туберкулез заразен, куда обратиться? У меня ребенка вернули из Перми, он оказывается болен( даже не догадывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня ребенка вернули из Перми, он оказывается болен.

 

Выставлен преварительный диагноз..? :-k И не даны никакие рекомендации (по дальнейшуму обследованию, [лечению]). #-o Маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язву и сердечные приступы успешно скрыли сами призывники,

Куда катится этот мир? Призывники, скрывая болезни, рвутся в армию. :shock:

 

Туберкулез заразен, куда обратиться? У меня ребенка вернули из Перми, он оказывается болен( даже не догадывались)

У Вашего ребёнка туберкулёз? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится этот мир? Призывники, скрывая болезни, рвутся в армию. :shock:

 

 

У Вашего ребёнка туберкулёз? Или нет?

у нашего ребенка одна почка не функционирует обещали к следующему выростить

,а с туберкулезом отправили служить(они вместе призывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего ребенка одна почка не функционирует обещали к следующему выростить ,а с туберкулезом отправили служить(они вместе призывались)
Что-то все Ваши высказывания сомнительны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего ребенка одна почка не функционирует обещали к следующему выростить

Простите, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего ребенка одна почка не функционирует обещали к следующему выростить

,а с туберкулезом отправили служить(они вместе призывались)

 

Наиболее вероятно, Вы запутались в данной Вам информации (врачом МК ВК, участковым ткрапевтом, участковым педиатром..?).

''Нефункционирование почки'' давно должно было быть выявлено при рутинных обследваниях (или - должно было бы возникнуть подозрение на снижение функции). ''Выростить что либо кому либо'', это из серии ''голливудских медицинских фактов''. Отправление ''служить с туберкулёзом'' - даже не подлежит комментированию. Это невозможно - в принципе. Если речь шла об изменении ''реакции'' типа Манту, у ребёнка, за 5. - 7 лет до призыва, то это - отдельные вопросы фтизиатрии, и не более того.

 

 

Первая Манту проводится в 1 год .

Ежегодному обследованию с помощью внутрикожной пробы Манту подлежат практически здоровые дети и подростки, начиная с 12-месячного возраста, независимо от результатов предыдущей пробы.

Правда, тут начинаются противоречия. Доказано, что постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту. Но при этом существует следующая практика: детям, не привитым в период новорожденности, проба Манту ставится 2 раза в год, начиная с 6-месячного возраста, до проведения ребенку прививки вакциной БЦЖ.

 

 

В чём была суть Вашего сообщения, вопроса, так и не понятно, к сожалению. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятно, Вы запутались в данной Вам информации (врачом МК ВК, участковым ткрапевтом, участковым педиатром..?).

''Нефункционирование почки'' давно должно было быть выявлено при рутинных обследваниях (или - должно было бы возникнуть подозрение на снижение функции). ''Выростить что либо кому либо'', это из серии ''голливудских медицинских фактов''. Отправление ''служить с туберкулёзом'' - даже не подлежит комментированию. Это невозможно - в принципе. Если речь шла об изменении ''реакции'' типа Манту, у ребёнка, за 5. - 7 лет до призыва, то это - отдельные вопросы фтизиатрии, и не более того.

 

 

 

 

 

В чём была суть Вашего сообщения, вопроса, так и не понятно, к сожалению. :-k

по поводу туберкулеза из нашего диспансера был звонок в военкомат ,но там решили что это отмазка,а по поводу почек вы медик,я да и знаю что в данной ситуации общие анализы могут и не показать изменений особенно в период затишья!!!!а по биохими как раз изменения есть и два обследования на томографе подтверждают некроз почки,а военкомате в это не верят.

 

Простите, так не бывает.

у нас и не такое бывает!!! и не вам говорить что так не бывает...березники все таки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть звонки,если необходимы официальные документы(выписки,справки,акты и т.п.).А некроз почки это показание к её удалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...