Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы,без флуда!

Вопрос-Ответ,не более.Личный опыт-это очень хорошо(точнее,грустно),но поисковик кучу шелухи на конкретный вопрос выдаёт.

Без обид.

Завтра зачищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые врачи, подскажите, если использовать 3-4 ингалятора(сальбутомол) в месяц передозировки не будет? просто погода и экология города не дают дышать по ночам, мучаюсь. И какие последствия от привыкания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые врачи, подскажите, если использовать 3-4 ингалятора(сальбутомол) в месяц передозировки не будет? просто погода и экология города не дают дышать по ночам, мучаюсь. И какие последствия от привыкания?

Да Господь с вами,это же много!

У аллерголога или пульмонолога когда в последний раз были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Господь с вами,это же много!

У аллерголога или пульмонолога когда в последний раз были?

Весной этого года. Каждую весну, осень бегаю, т.к ухудшения из за погоды. В последний раз мне сказали уехать из города и отдохнуть на свежем воздухе летом. Но с каждым годом хуже и хуже. Я боюсь просто, что привыкну к сальбутамолу и он перестанет помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по астме разве один сальбутамол выписан???

Не только он, еще куча других сальбутамолов, и сальбутамол в таблетках, и супрастин. Но мне импортные сальбутамолы не помогают.

Или Вы имеете ввиду бесплатный сальбутамол по снилсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже бронхит и гайморит развиваются. Осложнение после вирусной инфекции. Ципрофлоксацин за 2 дня ничем не помог.

Какой антибиотик при этих заболеваниях более предпочтителен?

 

 

... ... ... :-k Ответ будет неконкретным, но.., тут ничего не поделаешь. Всё-таки желательно, чобы ЛОР посмотрел...

 

А для ''самоопределения''.., всякие ''совето-материалы'' есть. Только нежелательно, в порядке самолечения...

 

Антибиотики при гайморите.

 

Гайморит лечение антибиотиками. Какие антибиотики при гайморите

 

Ну а бронхит... #-o ''к терапевту''. (Слушать ведь надо... :( )

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k Да я всё понимаю. Просто - прямых рекомендаций - быть не может...

 

 

#-o Непрямые: 1. Макропен... 2. Амоксициллин.

Если принято решение лечить гайморит антибиотиками, то лучше вводить их непосредственно в каждый носовой ход.

Если нет - аллергической предрасположенности и непереносимости... (?)

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к вопросу о прививке. Уважаемые врачи, на ваш взгляд как должен быть обследован ребёнок перед прививкой? Достаточно осмотра врача или нужно сдать какие-то анализы для полноты картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ЛОР-врачи не рекомендуют использовать левомеколь для лечения гайморита. Да, я знаю, такие рекомендации любят давать педиатры, но ЛОРы придерживаются другой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а нам именно ЛОР его рекомендовал, т.к. ваще ничего не помогало. За 2 дня вылечили. Только прежде чем левомеколь закладывать, сначала ещё називин на турынде надо было вводить на 10 минут, потом фурациллином промыть, а уже после этого - левомеколь.

 

Ааа, мы не гайморит лечили, а синусит.

Ну, во-первых, гайморит - это один из синуситов (наряду с этмоидитом, более свойственным детям младшего возраста, и фронтитом). Во-вторых... дело в том, что с точки зрения здравого смысла, вроде как, применение левомеколя вполне логично - осмотически активное вещество, которое "вытягивает" отделяемое из пазух. Однако есть риск пересушивания слизистой носа, что, в свою очередь, может вызвать проблему с носовым дыханием (гибель ресничного эпителия, который обладает защитной функцией, механически удаляя попадающие при вдохе микробы). В результате, повышение частоты ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме лучше спросить: пользовался ли кто-нибудь очками-тренажерами Супер Вижн? Есть у кого-то отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно им безопасно лечить?

Вроде, не последовали частые ОРВИ.

В медицине всё измеряется вероятностью. То есть, учащения простудных заболеваний у конкретного ребёнка может и не быть - вероятность повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме лучше спросить: пользовался ли кто-нибудь очками-тренажерами Супер Вижн? Есть у кого-то отзывы?

 

Похоже - никто не пользовался. #-o Придётся искать информацию в Сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как заглушить ноющую боль зуба (без таблеток), работать невозможно(((

И, вообще, больно ли удалять так называемый "зуб мудрости"? "Растет" зараза... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как заглушить ноющую боль зуба (без таблеток), работать невозможно(((

И, вообще, больно ли удалять так называемый "зуб мудрости"? "Растет" зараза... :bk:

Попробуйте полоскать рот раствором поваренной соли. Может быть, немного поможет.

А так, надо идти к стоматологу. Удалять может быть вовсе и не требуется. Если растёт, скорее всего, надо удалить так называемый "капюшон", препятствующий его росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже - никто не пользовался. #-o Придётся искать информацию в Сети.

 

в Сети, как всегда, отзывы по этим очкам как положительные, так и отрицательные. Надеялась, что кто-то "из живых" отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sos!

Позвонила сейчас бывшая свекровь,ситуация:её племянница,страдающая шизофренией,выгнала из дома мать и сестру с 10-летним ребёнком,в дом не пускает,ведёт себя агрессивно,кусается,кидается различными предметами,лезет в драку,угрожает всех убить.Мать больной пошла к участковому психиатру,и вот тут я впала в шок от действий психиатра:"Раз её из стационара выписали(где-то под Пермью),то теперь её в больницу заберут только после комиссии.(?)Сидите на попе ровно,я вам позвоню"

Порекомендовала послать уч.психиатра куда подальше и срочно вызывать 03,т.к больная агрессивна и угрожает жизни и здоровью родственников,в том числе малолетнему ребёнку.

Как правильно поступить?

Описанная ситуация происходит не в нашем городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sos!

Позвонила сейчас бывшая свекровь,ситуация:её племянница,страдающая шизофренией,выгнала из дома мать и сестру с 10-летним ребёнком,в дом не пускает,ведёт себя агрессивно,кусается,кидается различными предметами,лезет в драку,угрожает всех убить.Мать больной пошла к участковому психиатру,и вот тут я впала в шок от действий психиатра:"Раз её из стационара выписали(где-то под Пермью),то теперь её в больницу заберут только после комиссии.(?)Сидите на попе ровно,я вам позвоню"

Порекомендовала послать уч.психиатра куда подальше и срочно вызывать 03,т.к больная агрессивна и угрожает жизни и здоровью родственников,в том числе малолетнему ребёнку.

Как правильно поступить?

Описанная ситуация происходит не в нашем городе!

 

Экстренно - только вызов ''03''.

Хронически - ничего, скорее всего...

 

Пока кого-нибудь не покалечит - так и будет вытворять всё, что в её больную голову взбредёт.

 

Лотоша - права... Увы.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sos! Позвонила сейчас бывшая свекровь,ситуация:её племянница,страдающая шизофренией,выгнала из дома мать и сестру с 10-летним ребёнком,в дом не пускает,ведёт себя агрессивно,кусается,кидается различными предметами,лезет в драку,угрожает всех убить.Мать больной пошла к участковому психиатру,и вот тут я впала в шок от действий психиатра:"Раз её из стационара выписали(где-то под Пермью),то теперь её в больницу заберут только после комиссии.(?)Сидите на попе ровно,я вам позвоню" Порекомендовала послать уч.психиатра куда подальше и срочно вызывать 03,т.к больная агрессивна и угрожает жизни и здоровью родственников,в том числе малолетнему ребёнку. Как правильно поступить? Описанная ситуация происходит не в нашем городе!

Как ни странно, психиатр в чём-то прав. Спасибо демократам, громко визжавшим по поводу карательной психиатрии. Психиатр просто ничего не может поделать.

А что делать? Либо 03, либо 02. Если не в Березниках, то, возможно, лучше 02. При необходимости они и вызовут 03.

Кстати, психиатрические бригады есть далеко не везде. Например, в Соликамске нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чусовой.

Там скорее всего психбригады нету. Там даже БИТ нету. Количество населения не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалуйста: бабушка (86 лет) выпила при нормальном давлении амлодипин по норме и эналаприл ( по невнимательности больше в 4 раза. чем врач выписала). Чем это грозит и что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...