Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые корифеи, у меня вопрос...

Муж на работе много лет подряд, аккуратно следя за своим здоровьем, ставил добровольно прививки от гриппа. Благо, предприятие закупало хорошо очищенные вакцины (чаще французские). Теперь реорганизация, сунулся к врачам, а они руками развели, усё мол, сами...

Он принадлежит Урковской пол-ке, к городским не приписан, как и где можно поставить прививку в частном порядке. Я честно говоря, боюсь, что наши аптеки вообще способны продать качественный товар надлежащим образом сохранённый. Поставить я ему и сама могу, но где взять качественный препарат:-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же Вы так аптекам не доверяете? По теме - не знаю. Попробуйте подойти к участковому в гор поликлинику. Или у Копаньки в личке спросите.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые корифеи, у меня вопрос...

Муж на работе много лет подряд, аккуратно следя за своим здоровьем, ставил добровольно прививки от гриппа. Благо, предприятие закупало хорошо очищенные вакцины (чаще французские). Теперь реорганизация, сунулся к врачам, а они руками развели, усё мол, сами...

Он принадлежит Урковской пол-ке, к городским не приписан, как и где можно поставить прививку в частном порядке. Я честно говоря, боюсь, что наши аптеки вообще способны продать качественный товар надлежащим образом сохранённый. Поставить я ему и сама могу, но где взять качественный препарат:-k

В поликлиниках только Гриппол.Ваксигрипп чуть чуть давали.но кончился.

Гриппол пожалуй не хуже.В любую поликлинику придите-поставят

А есть ли вакцины в аптеках не знаю... Но узнаю... сейчас...

 

Узнала :dada:

Завтра в 114 аптеке будет Ваксигрипп 400 р ампула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлиниках только Гриппол.Ваксигрипп чуть чуть давали.но кончился.

Гриппол пожалуй не хуже.В любую поликлинику придите-поставят

А есть ли вакцины в аптеках не знаю... Но узнаю... сейчас...

 

Узнала :dada:

Завтра в 114 аптеке будет Ваксигрипп 400 р ампула.

 

Очень Вам благодарна за консультацию, спасибо! через часик схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь: вчера рысью добежала до аптеки, там лениво зевнули и сказали что не пришли ещё вакцины. НО, любезно записали на очередь в заказ. Сегодня позвонила - пришли, но ещё не оприходованы, приходите через час.... Их всего три штуки!

Снова рысью, и о чудо! Сначала вручили ксерокопию сертификата, затем вынесли в двух упаковках, переложенную приличными кубиками льда вакцину. И стоила она не 400 руб., а 301 руб. 50 коп. Сегодня вечером муж не открутиться, будем колоть!

Всем здоровья и спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пож-ста,может ли при длительном приеме йодомарина200(10лет) возникнуть гипоплазия щит.ж.?Назначали с лечебной,а затем с профилактической целью.Гормоны не сдавали еще.Показало УЗИ.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, важен не столько результат УЗИ, демонстрирующий морфологию щитовидной железы, сколько её гормональная активность. Дождитесь результатов анализа. А перед этим Вы когда делали УЗИ? Каковы были размеры железы тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении последних 8 лет была норма-10-12-объм.Последние 2 года не делала(роды 2 года назад).Может сбой после родов?.На гормоны еще не сдавала.

Изменено пользователем lena.leka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется Медлабэкспресс Пятилетки, 22. Так на бумаге написано. А есть ли там паспортный стол, не знаю. Вроде нету. Эта лаборатория сразу за остановкой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь рака. Сейчас в лаборатории напротив Авангарда можно сдать самые разные анализы. Взяла прайс, там десятки анализов! Подскажите, как выбрать наиболее оптимальный вариант. Ничего не болит, просто хочется спать спокойно.

Есть анализы онко маркеры по системам(ЖКТ,Гинекология)есть общий онко маркер.

каждый в пределах200-300 руб.Но они не скажут гда опухоль..

если очень надо распишу что у нас делают.

а вообще наберите в поисковике Онкомаркеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребёнку почти 10 лет. В школе поставили вторую прививку против гриппа. Первую ставили почти месяц назад (перенёс хорошо). Как у них это произошло незнаю :roll: , почему не отметили в карточке в первый раз незнаю, медик на память не помнит, что ставила ему прививку, но прививка стояла и давали бумажку, что сделана прививка и пропить анаферон. Нет ли ничего страшного, что у него стоит 2 прививки против гриппа. Сейчас у него насморк, начинает заболевать (3-ий день после прививки) Переболеет и всё?

Изменено пользователем мария-1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребёнку почти 10 лет. В школе поставили вторую прививку против гриппа. Первую ставили почти месяц назад (перенёс хорошо). Как у них это произошло незнаю :roll: , почему не отметили в карточке в первый раз незнаю, медик на память не помнит, что ставила ему прививку, но прививка стояла и давали бумажку, что сделана прививка и пропить анаферон. Нет ли ничего страшного, что у него стоит 2 прививки против гриппа. Сейчас у него насморк, начинает заболевать (3-ий день после прививки) Переболеет и всё?

Переговорила с инфекционистами.В принципе страшного ничего не должно случиться.а насморк может быть банальной простудой Но педиатру покажите.

 

где делают вакцину от рака шейки матки?И сколько стоит?

Вакцинацией от вируса папиломы человека занимаются геникологи.

в Перми цена около 6000 руб.Но не точно...

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пож-ста,может ли при длительном приеме йодомарина200(10лет) возникнуть гипоплазия щит.ж.?Назначали с лечебной,а затем с профилактической целью.Гормоны не сдавали еще.Показало УЗИ.Спасибо.

Сдала анализы:ТТГ-4.53(норма 0.4-4),Т4-1,01(норма0.8-1.9).Относительно нормально.Почему же сама железа стала маленькая(объем 5,4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала анализы:ТТГ-4.53(норма 0.4-4),Т4-1,01(норма0.8-1.9).Относительно нормально.Почему же сама железа стала маленькая(объем 5,4)?

Не будучи эндокринологом, едва ли смогу ответить исключительно правильно. Наверняка, в любом случае, ничего явно угрожающего жизни и здоровью не происходит. И едва ли существует какая-то связь с приёмом йодомарина, который, по сути, является биологически активной добавкой.

Думаю, Вам стоит обратиться к эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будучи эндокринологом, едва ли смогу ответить исключительно правильно. Наверняка, в любом случае, ничего явно угрожающего жизни и здоровью не происходит. И едва ли существует какая-то связь с приёмом йодомарина, который, по сути, является биологически активной добавкой.

Думаю, Вам стоит обратиться к эндокринологу

Спасибо.Конечно пойду на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приём сходите обязательно. А моя позиция такая: умеренные отклонения от общепринятой нормы в строении часто не принципиальны, если функция не нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп флуд!

Открыла новую тему-"Прививки от рака груди и шейки матки".Все обсуждения-там!

http://berforum.ru/topic/71365-privivki-ot-raka-grudi-i-sheiki-matki/page__pid__860427#entry860427

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здравствуй, брат... простите, сестра по крови! :D

Признаться, не уверен, что причина отказа в донорстве для Вас состоит в, якобы, низком уровне гемоглобина: 120 г/л - вполне приемлемо. А вот давление 90/60... Пожалуй, маловато будет. Даже если это Ваше "родное" давление. Просто, у трансфузиологов есть свои стандарты, которые они не имеют права игнорировать. Подозреваю, что в критической ситуации, Вам могут и предложить сдать кровь. А критическая ситуация запросто может сложиться: ведь вопреки расхожему мнению (да и статистике, кстати), найти донора с группой крови III Rh (-) труднее даже, чем донора с IV Rh (-). Вероятно, по той причине, что доноры с четвёртой отрицательной, обычно, известны, а вот с третьей минус - увы, нет.

Что касается пользы донорства, той, на мой взгляд, оно скорее полезно, чем вредно. Ведь кровопускание - старейший метод эфферентной терапии самых разных заболеваний. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё один момент. Вы - девушка, а значит ежемесячно теряете кровь. И если сейчас у Вас нормальный уровень гемоглобина, то после сдачи крови и месячных возможна и анемия. Зачем организм напрягать, если особой нужды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что касается пользы донорства, той, на мой взгляд, оно скорее полезно, чем вредно...

Не будем торопиться. :( В официальных источниках, данные о количестве (хотя бы) анемий у "заслуженных" доноров не..., указываются. Ещё недавно, за этим..., ммм.., наблюдали редакторы таких материалов. Вам только стоит поговорить с опытными гематологами (с большим стажем), и - не на работе, а дома, "на кухне" (и предупредите, что вы этого никогда не опубликуете). Наиболее вероятно - Вы сделаете для себя открытия... :|

 

Тут ещё один момент. Вы - девушка, а значит ежемесячно теряете кровь. И если сейчас у Вас нормальный уровень гемоглобина, то после сдачи крови и месячных возможна и анемия. Зачем организм напрягать, если особой нужды нет.

Конечно же...

 

У меня довольно редкая группа крови (3-я отрицательная) и я хотела бы регулярно сдавать кровь в качестве донора.

 

Не влияет на организм?

 

В медицине нет единого мнения.

 

А как вы считаете?

Не делайте ничего без специального приглашения трансфузиолога по конкретному случаю гемотрансфузии. Ничего. :dada:

Конечно, если "кровь" нужна будет для члена Вашей семьи, родственника, близкого человека, тогда - другое дело...

 

Влияет, влияет... :wink:

 

А в "ней" вообще нет "единых мнений". Это - наука - неточная... :wink:

 

Ну, теперь Вы знаете... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здравствуй, брат... простите, сестра по крови! :D

 

"мы с тобой одной крови", тоже III Rh "-"

Только Hb от 140 до 160 бывает в разные времена. Кровь сдавала 1 раз для коллеги (в институт сердца). На работе собрали совещание и объявили, кто желает подойти в администрацию. Я пошла сказать что я отрицательная, а они аж руками всплеснули, именно моя группа и нужна. После дачи спать не хотелось вовсе, и есть тоже не особенно.

Считаю что для меня донорство будет полезно, т.к. вязкость крови высокая и есть предрасположенность к гипертонии. Но, точно знаю что в крови "гуляет Herpes simplex , возможно и Эпштейн-Барр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы с тобой одной крови", тоже III Rh "-"

 

Считаю что для меня донорство будет полезно, т.к. вязкость крови высокая и есть предрасположенность к гипертонии.

Практически - организуется клуб: "III(B0); Rh—". :es:

 

Кто знает... "Часто простое кажется сложным..., невредное - вредным, неполезное - полезным...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...