Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

И: Не прозвучало - была ли снята электрокардиограмма.

Вот! Это самое главное, поскольку без ЭКГ высказывать разные предположения можно сколько угодно. Ну и? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Это самое главное, поскольку без ЭКГ высказывать разные предположения можно сколько угодно. Ну и? :-k

 

Про ЭКГ, меня не спрашивали и не говорили сделать...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мне к терапевту идти и жаловаться на низкое давление, кружится голова, и руки ноги холодные. Я в 20 лет чувствую себя как бабушка:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мне к терапевту идти и жаловаться на низкое давление, кружится голова, и руки ноги холодные. Я в 20 лет чувствую себя как бабушка:ag:

а давление низкое на обеих руках? Постоянно такое низкое? к терапевту стоит сходить для исключения патологии ряда органов. Если они в порядке, то помочь себе можете только Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у врачей бываю, меряют почти всегда 100 на 60(никогда выше не было) я ещё бледная, дак они ваще в шоке,как я хожу)) мне к участковому идти и сказать, что меня кружит, она мне таблеточки выпишет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у врачей бываю, меряют почти всегда 100 на 60(никогда выше не было) я ещё бледная, дак они ваще в шоке,как я хожу)) мне к участковому идти и сказать, что меня кружит, она мне таблеточки выпишет и все.

и что за чудо-таблеточки она выписывает? И что за врачей повергает в шок бледный человек с давлением 100/60. Уверяю Вас, таких людей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 10 месяцев. С рождения мучаемся с соплями. Подскажите лор-хирурга или просто лор врача, где принимает и как к нему попасть на прием. В детской поликлинике были у всех четырех лоров, результат один - два дня после выписки сухо, на третий опять сопли. Не один из врачей даже слизь из носа на ализы не отправлял (бак посев вроде называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 10 месяцев. С рождения мучаемся с соплями. Подскажите лор-хирурга или просто лор врача, где принимает и как к нему попасть на прием. В детской поликлинике были у всех четырех лоров, результат один - два дня после выписки сухо, на третий опять сопли. Не один из врачей даже слизь из носа на ализы не отправлял (бак посев вроде называется).

если сопли прозрачные, то смысла на бак. посев отправлять нет. Может аллергия? Рекомендую Меркулова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у врачей бываю, меряют почти всегда 100 на 60(никогда выше не было) я ещё бледная, дак они ваще в шоке,как я хожу)) мне к участковому идти и сказать, что меня кружит, она мне таблеточки выпишет и все.

Я так уже 27 лет живу, и даже еще хлеще, бывает 80/60, 80/50, 70/50. В обмороки падала и все еще не умерла :dada:

С утра кофе, с собой можно цитрамончик иметь ( я какое-то время с нашатырем в сумке ездила). Прописывают пустырник, женьшень, глюкозку с аскорбинкой В/В и усиленное питание (мне прописывал терапевт, грил суп есть на завтрак :shock:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сопли прозрачные, то смысла на бак. посев отправлять нет. Может аллергия? Рекомендую Меркулова

Сопли желтые после ночного сна, аквалором промою, потом прозрачные до вечера, утром опять желтеют. Помогает мирамистин, но как долго его можно применять? после 3-4 дней мирамистина становятся прозрачные с утра, потом два дня сухой носик. Потом поновой начинается водичка из носика, плавно перетекающая в желтые утренние сопельки. Меркулов в Диалоге принимает? Сколько прием стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так уже 27 лет живу, и даже еще хлеще, бывает 80/60, 80/50, 70/50. В обмороки падала и все еще не умерла :dada:

С утра кофе, с собой можно цитрамончик иметь ( я какое-то время с нашатырем в сумке ездила). Прописывают пустырник, женьшень, глюкозку с аскорбинкой В/В и усиленное питание (мне прописывал терапевт, грил суп есть на завтрак :shock:)

если низкое АД не связано с заболеванием какого-то органа, то либо недодиагностировали, либо надо приводить в порядок сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если низкое АД не связано с заболеванием какого-то органа, то либо недодиагностировали, либо надо приводить в порядок сосуды.

После обморока терапевт прописала какие-то капельки и усиленную диету. И так грозно добавила - у тебя ж дистрофия! Что ж ты хочешь? Ты должна весить 70 кг.(весила 52, рост 170). К сосудистому давали направление, только после обращения к кардиологу, она предположила синдром Рейно. Конечно же я до него не дошла :vinovat:. После перенесенного пиелонефрита давление вроде стало более-менее стабильное, хотя я и не мерила постоянно.... Голова кружиться постоянно, а если резко встать... :insane:

 

Кофеек с утра- мой лучший друг))))

А муж меня одну на автобусе на работу не отпускает, гит, что упаду опять :lol:

Изменено пользователем Татьяна1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то, что вес должен быть рост минус 100 - это для военных летчиков. У Вас нормальный вес. Если Вы полноценно питаетесь, то причина низкого АД не в весе.

сосудистый хирург не поможет нормализовать АД. Я имел в виду, что Вам надо сосудистым тонусом заняться. Контрастный душ, зарядка, утренние пробежки и тд. Только нагрузки должен врач ЛФК регулировать. Но повторюсь: только после исключения органической патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнку полгодика температура 36,8-37,4 постоянно, анализы сдавали на кровь на мочу на калл на перевариваемость и на микрофлору. только в анализе на микрофлору нашли какую то палочку (как сказала врач она зарабатывается ещё в роддоме) пропили энтерофурил и линекс. и снова сдали анализ на микрофлору на следующей неделе ждем результат анализа, а температура не проходит. что может быть такое?

Изменено пользователем диметрия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом, я могу придти что ли к любому педиатру и сказать посмотрите моего ребёнка или за платно? ещё наша врач говорит что у нас нарушена терморегуляция из-за того что у нас дома жара под 30градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнку полгодика температура 36,8-37,4 постоянно, анализы сдавали на кровь на мочу на калл на перевариваемость и на микрофлору. только в анализе на микрофлору нашли какую то палочку (как сказала врач она зарабатывается ещё в роддоме) пропили энтерофурил и линекс. и снова сдали анализ на микрофлору на следующей неделе ждем результат анализа, а температура не проходит. что может быть такое?

 

 

У меня у старшего до 1, 5 лет тож так же было, и у маленькой постоянно 37. Читала, что для детей это нормально. А Вы когда температуру измеряете? Я всегда измеряла, когда ребенок уснет и поспит полчасика, тогда 36,6-36,7. А, если проснется, поиграет, сразу и температура 37. У нас тоже в квартире жарко, поэтому минимум одежды, чтоб теплоотдача выше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказала что мерить температуру нельзя сразу после еды и сна. я так и мерю где то через час бодрствования. ребенок дома в рубашечке с коротким рукавчиков и в трусиках всё х/б.

 

Права ваша педиатр.Абсолютно.

и что делать? я же непойду в подвал убавлять тепло.

Изменено пользователем диметрия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом, я могу придти что ли к любому педиатру и сказать посмотрите моего ребёнка или за платно? ещё наша врач говорит что у нас нарушена терморегуляция из-за того что у нас дома жара под 30градусов.

Она не нарушена, а еще не сформировались окончательно механизмы терморегуляции. Если дело в этом, то со временем все само нормализуется. А симптомы болячек еще есть какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...