Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!

 

у тетушки обнаружили камень в почке (в самой почке, в лоханке). 6 на 11

 

несколько дней терпела боль, потом позвонила в скорую. сделали обезболивание и отправили на узи (где и выяснилось что это камешек) раньше ничего такого не было.

 

от экстренной госпитализации она видимо отказалась. удалось записаться только к платному урологу на четверг (1 сент.), но он скорее всего просто напишет направление на операцию.

 

Очень нужна информация о платных услугах (стоимость) в данном вопросе: операция, дробление ультразвуком или лазер может (я плохо понимаю во всем этом).

 

очень хочу помочь тетушке, но даже не могу прикинуть сколько это все может стоить!!!!!

 

позвоните плиз в регистратуру 1 или 2 гор.больницы!!!!!!!!!!

 

cito! очень срочно нужна информация!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось все как обячное ОРВИ. Темература 38 и все. Сначала старший затемпературил, на следующий день младшая. У старшего в итоге отит, хоть понятно что лечим. А с маленькой вообще ничего не пойму.

Вы меня не поняли: не как начиналось, а предшествовало ли что-то особенное началу заболевания (контакт с больными, поход в лес, купание)? А отит у старшего тоже 3 недели лечите уже?

По поводу флюры - если здоровьем дорожите, то забудьте о такой процедуре. Это все равно что фотографии смотреть на фотопленке - много ли там разглядеть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у тетушки обнаружили камень в почке (в самой почке, в лоханке). 6 на 11

 

Размер видимо в мм?

Камень не очень большой,может сам выйдет?

дробить такой маленьеий сложно.да у нас сейчас и не дробят.

а от госпитализации зря отказалась.Понаблюдали бы.обследовали..Силком на операцию не тянут.

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли: не как начиналось, а предшествовало ли что-то особенное началу заболевания (контакт с больными, поход в лес, купание)? А отит у старшего тоже 3 недели лечите уже?

По поводу флюры - если здоровьем дорожите, то забудьте о такой процедуре. Это все равно что фотографии смотреть на фотопленке - много ли там разглядеть можно?

Ничего особенного не было. Не купались ни разу, в лес не ходили.

У старшего лечили сначала без антибиотика, дней 10. Выписались. Прошло дня 3, стал опять жаловаться на ухо. Пришли к ЛОРу, сказал все заново началось.

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер видимо в мм?

Камень не очень большой,может сам выйдет?

 

не большой???? я то думала это целый кирпич????

 

 

 

что там с расценками???? позвоните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного не было. Не купались ни разу, в лес не ходили.

У старшего лечили сначала без антибиотика, дней 10. Выписались. Прошло дня 3, стал опять жаловаться на ухо. Пришли к ЛОРу, сказал все заново началось.

сделайте для начала рентген лёгких. Не затягивайте. Сходите к педиатру платному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в городе делают ЛИТОТРИПСИЮ?????

К урологам это... Сейчас они на первом этаже К-IV, ГБ-I... Телефоны - в официальной справке. Или - через поликлинику (приём уролога...).

Вспоминали уже в теме... Шут знает, работает литотриптер ещё, или - нет...

 

...Дробить такой маленьеий сложно. Да у нас сейчас и не дробят.

Ну вот... Значит и - нет.

 

Надо обследоваться да лечиться.

Насколько я понимаю, нужно идти к своему участковому терапевту, он должен дать необходимые направления.

Но хотел записаться - "нет расписания"...

Или же можно напрямую и платно к кардиологу?

Вариант: "отделение плт. услуг. поликлиники ГБ-II".

(Там, после осмотра, кардиолог даст соответствующие рекомендации или - направление.)

 

И... - не затягивайте... (При болях, одышке, слабости - естесственно "03").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответье пожалуйста на таккой вопрос в июле дочь разбила лоб (каталась на роликах) наложили 3 шва. Сейчас остался шрам 2см примерно. Чем можно мазать что б быстрее затянулся шрам, прямо видно где нитки были. Девочка всетаки челку не носим волосы кудрявые. Спасибо.

Изменено пользователем LINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Видите ли, шрам может остаться и на всю жизнь в неизменном виде (если речь идёт о шраме, а не о незажившей ране, разумеется). Чем-то мазать не рекомендую - эффекта не будет. Возможно, впоследствии даже придётся обратиться к пластическому хирургу. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расшибла в детстве лоб об батарею:Р шрам так и остался. Когда у вас конкретно все заживет можно попробовать Контрактубекс, но эффект 50 на 50. Ну потом к косметологу можно сходить, лазером вроде делают шрамы менее заметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые медики, снова к вам вопрос: детенышу 11 дней, попали в опн с визикулопустулезом (надеюсь, правильно написала?) Лечение, естественно, антибиотиками - внутримышечно, 3 раза в сутки. Это очень плохо - антибиотики такому маленькому? То есть ужас или ужас-ужас-ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо - антибиотики такому маленькому? То есть ужас или ужас-ужас-ужас?

Иначе от бактериальной инфекции, каковой является везикулопустулёз, боюсь, не избавиться. В общем, это меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе от бактериальной инфекции, каковой является везикулопустулёз, боюсь, не избавиться. В общем, это меньшее из зол.

а каковы последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каковы последствия?

Максимум - дисбактериоз.

А без лечения, как вариант, возможно развитие сепсиса и смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка что-то выскочило на щеке, диатез или что-то другое?чем мазать к какому врачу идти?14882a039471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить или не пить таблетки, которые выписывает фтизиатр при увеличении папулы. Много слышала мнений, что лучше не пить, многие не пили и всё нормально потом было. Так как лучше? Давать ребёнку таблетки (химеопрепарат) или нет?

Манту ставили 3 раза. Результат 1 раз 6 мм., второй-7 мм. А сейчас 11 мм. Ребёнок алергичный. Может ему не надо было давать вобще никаких йогуртов и сладостей во время манту? Влияет это как-то на результат?

Изменено пользователем мария-1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пила. Ни одной. Но это не значит, что вы не должны) я просто витамины пила. Мне лет 8 вроде было :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка что-то выскочило на щеке, диатез или что-то другое?чем мазать к какому врачу идти?

Ничем не мазать, идти к участковому педиатру. Он уже направит куда надо.

 

Пить или не пить таблетки, которые выписывает фтизиатр при увеличении папулы.

Ждёте, что кто-то из врачей скажет Вам: "Не пить"? :wink:

Если есть сомнения - обратитесь к другому фтизиатру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...