Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

p.s. в нашем случае гайморит лечат

Странно... Есть антибиотики, если надо - хирургическое дренирование... Тиосульфат-то зачем? :-k

Ну, ладно-ладно. ЛОРу виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень деликатный, а гинекологов на форуме нет. Сходите в ЖК, да спросите. А лучше прямо в отделение гинекологии обратитесь - там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно удалить шипицы? В КВД специалист в декретном, в ДИАЛОГе удаляют плохо. Уже покупал жидкий азот в аптеке, не помогает. Чистотелом то же не удачно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве что, поинтересуйтесь в других частных клиниках. Например, в пресловутом "Линлайне". Может там дерматологи есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно удалить шипицы? В КВД специалист в декретном, в ДИАЛОГе удаляют плохо. Уже покупал жидкий азот в аптеке, не помогает. Чистотелом то же не удачно.:(

Ребенку недели полторы назад удаляли на Черняховского, рядом с Денсом (сосудистый хирург). 150 руб одна единица. Удаляли (жидким азотом) 3 штуки, так которые две рядом пузырь синий был неделю, ребенок ходить не мог. Съездили в хирургию сказали само лопнет, проткнула иголкой так кровищи вышло тьма, сейчас короста. А которая третья так даж и пузыря нет. Вот и думаю две пережгли, а третью не дожгли чтоли. Я наоборот склонялась остальные в Диалог идти удалять. А вам там что не понравилось?

В линлайне удаляют лазером.Сказали очень болезнено для ребенка

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диалоге дочери жгли 2 раза так и не выжгли, выжгли с первого раза в КВД и жена потом туда же сходила с первого раза выжгли. Я последний остался и туда не успел сходить, врач в декрет ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

Болеет дочка. 2 года 4 месяца. С 09.08 температра была до 38.3 в течении 3 дней (09.08, 10.08, 11.08). Два дня температуры не было (12.08, 13.08). Вчера температура поднималась до 39,1 в течении дня дважды. Ночью температру нормализовалась, сейчас нормальная. Нет ничего ни кашля, ни насморка, чуть красноватое горло (у ЛОРа были в пятницу 12.08. поставил ОРВИ).

Сегодня сдали кровь эритроциты 3,7; гемоглобин 115, цветной показатель 0,9; лейкоциты 6,2; нейтрофилы сегмент 22; лимфоциты 71; моноциты 7; СОЭ 24. Что это? Вирус или уже бактерия присоединилась? Наша врач как всегда в своем репертуаре: "при ухудшении пейте антибиотики". Вот сижу и думаю пить или не пить? Ребенок обычный, играет, кушает, стул нормальный. На вид ничего не беспокоит. На прием в среду

 

В Диалоге дочери жгли 2 раза так и не выжгли, выжгли с первого раза в КВД и жена потом туда же сходила с первого раза выжгли. Я последний остался и туда не успел сходить, врач в декрет ушла.

Так вот я теперь думаю может это нормально было, что пузырь был фиолетовый. Я то думала как обычный ожог - прозрачная жидкость внутри.

Пока у нас короста еще, так что сказать выжгли или нет пока не могу. Вот третью (на которой нет пузыря) я думаю надо будет заново прижигать.

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

Могу предположить, что речь идёт всё же о вирусной инфекции, несмотря на длительность заболевания. Тем более, если ЛОР смотрел и ничего "своего" не нашёл. Хотя, понятное дело, 100%-й гарантии дать не могу. Поэтому, и на вопрос об антибиотиках тоже ответить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Если это, действительно, "свежий" инсульт, то ему нужна не консультация невролога, а госпитализация в неврологический стационар. Если на обычном транспорте довезти его невозможно, стоит обратиться на станцию скорой помощи и заказать там машину для транспортировки в Березники, в неврологическое отделение 2 ГБ. Эта услуга (доставка больного из другого населённого пункта) платная. Расценки узнаете на Деменева, 1а.

Если речь идёт о ранее перенесённом инсульте, то можно ограничиться лишь консультацией специалиста. Вот как это организовать - просто не знаю. Предполагаю, в частном порядке договориться с врачом.

Вопрос? А если у человека нет денег.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? А если у человека нет денег.Что делать?

Это претензия? Если претензия, то к кому?

Я предложил наиболее эффективный способ. А официально регламентированный путь решения проблемы был бы таков: Пожва находится на терриории, если я не ошибаюсь, Юсьвинского района Пермского края. И если в пожвинской больнице (если таковая существует) оказать надлежащую помощь было невозможно, то следовало вызвать скорую из Юсьвы, на которой больного должны были бы доставить в тамошнюю ЦРБ, где и проводилось бы лечение. Если возможности Юсьвы тоже недостаточны, то, вероятно, отвезти должны были бы в Кудымкар. Всё бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможности Юсьвы тоже недостаточны, то, вероятно, отвезти должны были бы в Кудымкар. Всё бесплатно.

Вы должны были продолжить: Кудымкар, далее Пермь,далее Москва,далее Берлин,Лондон,Тель-Авив,далее Небеса.

И самое главное совершенно БЕСПЛАТНО.

Изменено пользователем wal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможности Юсьвы тоже недостаточны, то, вероятно, отвезти должны были бы в Кудымкар. Всё бесплатно.

Вы должны были продолжить: Кудымкар, далее Пермь,далее Москва,далее Берлин,Лондон,Тель-Авив,далее Небеса.

И самое главное совершенно БЕСПЛАТНО.

 

 

Ёрничать прекратите!Вы задали вопрос-вам ответили.Есть определённые схемы оказания помощи больным,деревня-край-область,они хорошо обкатаны и работают.Другое дело-если родственники больного "сидят на попе ровно" и ждут,когда прилетит волшебник в голубом вертолёте.

Пример-в каждой деревне есть ФАП,он прикреплён к районной больнице и т.д.У моего дядьки случился инсульт этим летом-фельдшер вызвала терапевта из Обвинска,терапевт увезла его в Карагай,оттуда(опять же на больничном транспорте) отправили в Пермь.

Не надо за все косяки медицинских работников срывать злость на врачах Форума!

Вы были в городе в это время?Если больной был по прописке Березниковский-что мешало вам "сесть на телефон" ,набрать хотя бы 03 и узнать,что делать дальше?Тупо связаться по тому же телефону с участковым терапевтом,с зам.главного врача поликлиники?Объяснили бы вам схему действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёрничать прекратите!Вы задали вопрос-вам ответили.Есть определённые схемы оказания помощи больным,деревня-край-область,они хорошо обкатаны и работают.Другое дело-если родственники больного "сидят на попе ровно" и ждут,когда прилетит волшебник в голубом вертолёте.

Пример-в каждой деревне есть ФАП,он прикреплён к районной больнице и т.д.У моего дядьки случился инсульт этим летом-фельдшер вызвала терапевта из Обвинска,терапевт увезла его в Карагай,оттуда(опять же на больничном транспорте) отправили в Пермь.

Не надо за все косяки медицинских работников срывать злость на врачах Форума!

Вы были в городе в это время?Если больной был по прописке Березниковский-что мешало вам "сесть на телефон" ,набрать хотя бы 03 и узнать,что делать дальше?Тупо связаться по тому же телефону с участковым терапевтом,с зам.главного врача поликлиники?Объяснили бы вам схему действия.

 

 

Простите великодушно.Но:

1.Не все больные имеют родственников.

2.Далеко не в каждой деревне есть ФАП.

3.Не каждый больной имеет Березниковскую прописку.

4.Схемы оказания помощи больным действительно обкатаны.(Рейсовый автобус Березники-Пермь.)

Кстати, добрая фея ИНОГДА - это Вед..а. И ещё, край=область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно.Но:

1.Не все больные имеют родственников.

2.Далеко не в каждой деревне есть ФАП.

3.Не каждый больной имеет Березниковскую прописку.

4.Схемы оказания помощи больным действительно обкатаны.(Рейсовый автобус Березники-Пермь.)

Можно подумать, кто-то с Вами не согласен.

На форуме есть несколько тем, в которых обсуждаются проблемы городского и российского здравоохранения. А здесь задают вопросы врачам, а не тем, кто развалил нашу медицину. Именно поэтому, отвечая на вопрос о транспортировке больного, я предложил реальный вариант, а не общие рассуждения о том, как у нас всё плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

Болеет дочка. 2 года 4 месяца. С 09.08 температра была до 38.3 в течении 3 дней (09.08, 10.08, 11.08). Два дня температуры не было (12.08, 13.08). Вчера температура поднималась до 39,1 в течении дня дважды. Ночью температру нормализовалась, сейчас нормальная. Нет ничего ни кашля, ни насморка, чуть красноватое горло (у ЛОРа были в пятницу 12.08. поставил ОРВИ).

Сегодня сдали кровь эритроциты 3,7; гемоглобин 115, цветной показатель 0,9; лейкоциты 6,2; нейтрофилы сегмент 22; лимфоциты 71; моноциты 7; СОЭ 24. Что это? Вирус или уже бактерия присоединилась? Наша врач как всегда в своем репертуаре: "при ухудшении пейте антибиотики". Вот сижу и думаю пить или не пить? Ребенок обычный, играет, кушает, стул нормальный. На вид ничего не беспокоит. На прием в среду

Маленькая на больничном уже три недели. У ЛОРа за это время были трижды, диагноз - здорова. Кровь сдавили три раза, последние два только СОЭ (30, потом 20). Моча в норме. За эти три недели температура периодически поднималась до 37,5. Заметила, что поднимается после похода на улицу. Принимаем Эреспал сироп, афлубин. А в четверг 25.08 опять была температура 39,1 , в пятницу, субботу не было. Вчера к вечеру опять 38,8. Ни кашля, ни насморка так и не появилось. Когда температура начинает подниматься жалуется,что голова болит. Температура спадает - обычный ребенок. Сегодня повторно сдали мочу, результат пока не знаю. Подскажите в какую сторону копать? Какие еще анализы сдать? Как определить что происходит с ребенком?

В пятницу врача вызывала, просила направление в стационар на обследование, говорит показаний нет. Сегодня опять вызвала, пока еще не приходила. Забрала мочу: белок отр., плоский эпит. - ед., лейкоциты 0-1, эритроциты 1-2.

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая на больничном уже три недели. У ЛОРа за это время были трижды, диагноз - здорова. Кровь сдавили три раза, последние два только СОЭ (30, потом 20). Моча в норме. За эти три недели температура периодически поднималась до 37,5. Заметила, что поднимается после похода на улицу. Принимаем Эреспал сироп, афлубин. А в четверг 25.08 опять была температура 39,1 , в пятницу, субботу не было. Вчера к вечеру опять 38,8. Ни кашля, ни насморка так и не появилось. Когда температура начинает подниматься жалуется,что голова болит. Температура спадает - обычный ребенок. Сегодня повторно сдали мочу, результат пока не знаю. Подскажите в какую сторону копать? Какие еще анализы сдать? Как определить что происходит с ребенком?

В пятницу врача вызывала, просила направление в стационар на обследование, говорит показаний нет. Сегодня опять вызвала, пока еще не приходила. Забрала мочу: белок отр., плоский эпит. - ед., лейкоциты 0-1, эритроциты 1-2.

может грибковая инфекция, туберкулёз... Что предшествовало началуболезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может грибковая инфекция, туберкулёз... Что предшествовало началуболезни?

Начиналось все как обячное ОРВИ. Темература 38 и все. Сначала старший затемпературил, на следующий день младшая. У старшего в итоге отит, хоть понятно что лечим. А с маленькой вообще ничего не пойму.

Вообще последний раз болела в мае (температура 38 - 2 дня, насморк)- без антибиотика лечились

в феврале 2011 - пневмония. После пневмонии проходили лечении у иммунолога по резулятатам иммунограммы (полиоксидоний, иммнорикс, бронхомунал).

Перенесли в феврале 2010 гнойный бактериальный менингит. Наше сегодняшнее состояние не может быть отголоском перенесенной болезни?

Сегодня были опять у ЛОРа - здорова.

Изменено пользователем катя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а таким маленьким детям флюорографию делают?мб у неё вообще пневмония.

Когда была пневмония делали рентген. А пневмония без кашля бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а таким маленьким детям флюорографию делают?мб у неё вообще пневмония.

 

Делают рентгенографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была пневмония без кашля, но у меня болела грудная клетка. Так же температура скакала, а врачи не бэ не мэ...

Когда была пневмония делали рентген.
всмысле у вас уже она была?

а все перечитала. возможно у вас она снова...потому что у вас такие же симптомы прям как у меня были. ну слава Богу я переболела 1 раз.

Изменено пользователем Снежка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик у меня по процедуре.

Не в смысле лечебной, а в смысле - куда пойти, кого спросить. :dada:

При прохождении медкомиссии обнаружилась сердечная проблема.

Не в смысле любовная, а в смысле здоровья. :dada:

Надо обследоваться да лечиться.

Насколько я понимаю, нужно идти к своему участковому терапевту, он должен дать необходимые направления.

Но хотел записаться - "нет расписания"...

Или же можно напрямую и платно к кардиологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...