Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Базовое-то да, назначено. Но спокойствие родителей гораздо дороже.

Ну, тогда прислушайтесь к совету BlackNess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackNess, а почему так категорично про частные клиники? Всегда казалось, что в частных центрах работают те же врачи, что и в государственных, только быстрее и за деньги. Или это только в Березниках практикуют?

1. Частных клиник, всё-таки, в г. Березниках нет. Это - или стационар, или мощное поликлиническое образование, чётко связанное со стационарами также.

В Перми - чуть другая ситуация, но есть "тонкости".

Понятие "Клиника" (без глубокого погружения), предполагает излечение пациента от заболевания, с полной ответственностью за дальнейшее течение хронического заболевания, или полный контроль над острым. Часто - хирургический, а это, в основном, стационар. Это под силу только очень мощной финансовой структуре. Здесь таких - нет. В Перми - надо снова узнавать (некоторое время не интересовался.)

 

2. В том-то и дело, что "те же". То есть - совместители (пораньше сбегают с основной, чтобы "пошабашить" на совсем не основной).

В "частном" кабинете совместитель расслабляется (чаще всего), и время другое, и уровень отвественности - дискретный. Нет постоянного груза. Пациенты меняются как в калейдоскопе (а у себя в палатах - совсем другая ституация). Да вообще всё это сложно объяснить. Кухня довольно запутанная.

И с этими направлениями пациеты приходят в стационар. Уже - на лечение. И уже - бесплатное. Там их встречают вчерашние "частные" консультанты... Часто - не с таким уже настроением.

 

3. Быстрее и за деньги? А смысл торопиться выкладывать эти деньги, если Вам "гарантировано" право на бесплатное обследование и лечение?

Не знаю... Может потратить немного времени у кабинета, и деньги сэкономить?

 

4. Да я их вижу через день (консультантов), записи их, направления за реальной помощью, в стационар, и так далее... (Не всех, но некоторых)

 

0. А вообще - зачем советы, да подсказки, поступайте как Вам велит Ваш жизненый опыт. "Частные", дак "частные".

Лабораторно - консультативный раздел - да. (Там огромные денежки крутятся, да страховики им помогают..., должны по-крайней мере по многим статьям)

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наказать доктора, который не пожелал в своё дежурство прийти на вызов, осмотреть ребёнки после падения, потому что машина скорой помощи не могла за ним приехать, так как была на вызове. Пешком он идти отказался.

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно? Какой доктор, какое дежурство? И что значит "машина скорой помощи не могла за ним приехать, так как была на вызове"? Вам отказали в вызове, что ли? Или просто предложили подождать, поскольку все бригады были на вызовах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наказать доктора, который не пожелал в своё дежурство прийти на вызов, осмотреть ребёнки после падения, потому что машина скорой помощи не могла за ним приехать, так как была на вызове. Пешком он идти отказался.

Очень странная ситуация. Будьте добры, опишите поподробнее. Желательно, с датами, и со временем.

Сразу же необходимо предупредить, что если Вы перепутали слова "дежурант и "консультант" (такое бывает, к сожалению), то вряд ли нужно будет кого-то наказывать, как Вы этого требуете. Если отказано в осмотре дежурантом, находящимся на работе - это один вопрос, а если отказался пешком идти в приёмный покой вероятный консультант с другого конца города [ночью?](вне дежурства и работы), то здесь вопрос - совершенно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день боль в сердце,болит реально больно (но не острая,а тупая боль), с утра болело с правой стороны,было больно на вдохе. Сейчас чото как то загибаюся даже,раньше такого не было. чио это? icon_eek.gif и что делать? а то крякну к ночи smiles_046.gif. Ой,а мне сказали что это вообще у меня легкое болит,такое бывает?icon_eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем доброго дня.Сегодня на приёме у педиатра спросила про институт экопатологии в Перми, на то есть причины.сестричка сбегала куда то, прибежала и сказала, что детская больница в этом году не заключила договор с этим институтом,скажите, если я всё таки хочу , что б моя девочка прошла там полное обследование, то единственный вариант...за свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую таблетку выпить? или чиво делать при боли?

Примите любой анальгетик - от анальгина до кетонала (какой Вам больше нравится). :dada:

 

ВСем доброго дня.Сегодня на приёме у педиатра спросила про институт экопатологии в Перми, на то есть причины.сестричка сбегала куда то, прибежала и сказала, что детская больница в этом году не заключила договор с этим институтом,скажите, если я всё таки хочу , что б моя девочка прошла там полное обследование, то единственный вариант...за свои деньги?

Может быть. А Вы сходите к ведущему специалисту по покраске скамеек и ремонту внутриквартальных проездов в городе (по совместительству - к главному врачу детской больницы :wink: ) и узнайте - почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. А Вы сходите к ведущему специалисту по покраске скамеек и ремонту внутриквартальных проездов в городе (по совместительству - к главному врачу детской больницы :wink: ) и узнайте - почему так?

 

030, вы меня не поняли, я не спрашиваю почему так, я спрашиваю...сейчас это единственный вариант в моей ситуации?)

Изменено пользователем ALF-6449
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли, я не спрашиваю почему так, я спрашиваю...сейчас это единственный вариант в моей ситуации?)

Если никакого договора нет, то, вполне возможно, что и вправду придётся лечиться за деньги. Хотя, всё же лучше уточните у представителей администрации больницы. Хотя бы у зав. поликлиникой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. А Вы сходите к ведущему специалисту по покраске скамеек и ремонту внутриквартальных проездов в городе (по совместительству - к главному врачу детской больницы :wink: ) и узнайте - почему так?

 

 

030, вы меня не поняли, я не спрашиваю почему так, я спрашиваю...сейчас это единственный вариант в моей ситуации?)

Подождите, не расстраивайтесь. Попробуйте (в понедельник, наверное) подойте к их нему руководству, да. Зав. отделением > зам.гл.врача поликлиники по лечебной работе > гл.врачу. Если нет договора, возможно, они всё-равно должны дать направление. Если что-то не так - то в Упрздрав (хотя бы позвоните).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, не расстраивайтесь. Попробуйте (в понедельник, наверное) подойте к их нему руководству, да. Зав. отделением > зам.гл.врача поликлиники по лечебной работе > гл.врачу. Если нет договора, возможно, они всё-равно должны дать направление. Если что-то не так - то в Упрздрав (хотя бы позвоните).

А разве сразу в Упрвление здравоохранения нельзя позвонить, всё уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем доброго дня.Сегодня на приёме у педиатра спросила про институт экопатологии в Перми, на то есть причины.сестричка сбегала куда то, прибежала и сказала, что детская больница в этом году не заключила договор с этим институтом,скажите, если я всё таки хочу , что б моя девочка прошла там полное обследование, то единственный вариант...за свои деньги?

задайте.вопрос.на.сайте.минздрава.пермского.края!наши.местные.будут.долго.тупить!недавно.столкнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, не расстраивайтесь. Попробуйте (в понедельник, наверное) подойте к их нему руководству, да. Зав. отделением > зам.гл.врача поликлиники по лечебной работе > гл.врачу. Если нет договора, возможно, они всё-равно должны дать направление. Если что-то не так - то в Упрздрав (хотя бы позвоните).

Конечно, мне надо было самой сходить до руководства больницы..

В понедельник пойду, только вот, что подумала, начну спрашивать, узнавать про институт, мне скажут ...Зачем Вам туда? давайте ещё тут полечим, посмотрим...КАк мне лучше строить диалог, что ответить, чтоб правильно :vinovat:, подскажите.

Изменено пользователем ALF-6449
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мне надо было самой сходить до руководства больницы..

В понедельник пойду, только вот, что подумала, начну спрашивать, узнавать про институт, мне скажут ...Зачем Вам туда? давайте ещё тут полечим, посмотрим...КАк мне лучше строить диалог, что ответить, чтоб правильно :vinovat:, подскажите.

да.никак!попадется.тетя-мотя.как.мне,начнет.втирать,что.она.здесь.главная.и.ей.решать,где.лечить.Вашего.ребенка!ее.даже.не.убедил.тот.аргумент,что.в.городе.в.принципе.такой.анализ.не.делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.никак!попадется.тетя-мотя.как.мне,начнет.втирать,что.она.здесь.главная.и.ей.решать,где.лечить.Вашего.ребенка!ее.даже.не.убедил.тот.аргумент,что.в.городе.в.принципе.такой.анализ.не.делают

ладно, будет действовать по обстоятельствам :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк мне лучше строить диалог, что ответить, чтоб правильно :vinovat:, подскажите.

А чёрт его знает. Надо признать, что в разговоре с любыми поликлиническими педиатрами доводы здравого смысла не работают. В принципе, педиатров тоже можно понять: им приходится ежедневно общаться с такими дебилками из числа мамашек, а таких, увы, большинство, что разговаривать с нормальными людьми они уже отвыкли.

Давите на то, что там, в любом случае, специалисты лучше. Всеми силами покажите, что Вы, действительно, тревожитесь о состоянии здоровья ребёнка. В крайнем случае, пригрозите жалобой наверх.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не,ни.в.коем.случае.не.говорите,что.там.спецы.лучше!наши.пипец.как.обижаются.и.начинают.психовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не,ни.в.коем.случае.не.говорите,что.там.спецы.лучше!наши.пипец.как.обижаются.и.начинают.психовать

Ну, тогда, что возможности для диагностики и лечения больше - это-то уж никто оспаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...