Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Я не возьмусь ответить на Ваш вопрос. Могу ошибаться, но мне кажется, что 5-летняя ремиссия считается выздоровлением, если кровь и пунктат костного мозга в норме. Скорее всего, на данный момент этот человек не инвалид, если нет потери трудоспособности. Но никто не даст гарантию, что вредность производства не запустит процесс заново. Надо спрашивать профпатолога. Или осваивать другую специальность/искать другую работу. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возьмусь ответить на Ваш вопрос. Могу ошибаться, но мне кажется, что 5-летняя ремиссия считается выздоровлением, если кровь и пунктат костного мозга в норме. Скорее всего, на данный момент этот человек не инвалид, если нет потери трудоспособности. Но никто не даст гарантию, что вредность производства не запустит процесс заново. Надо спрашивать профпатолога. Или осваивать другую специальность/искать другую работу. Все ИМХО.

 

Спасибо eusa_think.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня имеется такой вопрос,если сможете ответе...

С моей подругой случилась какая-то хворь. Утром заложило правое ухо,днем она почувствовала общее недомогание,а вечером сильно закружилась голова.тошнило. Я настояла на вызове скорой,померели давление 130/80,сказали сужение сосудов.дали эуфилин(пятница перед праздниками). Все выходные дни она вставать даже не могла,кружилась голова,передвигалась по квартире с чьей-нибудь помощью.После праздничный дней пришла терапевт послушала и сказала у вас анимия. Лично я в это не склонна верить,думаю что то более сложное:( ЭКГ даже почему то не назначила. Скажите,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша подруга сообщала про заложенность уха участковому врачу?К лору обращаться не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня имеется такой вопрос,если сможете ответе...

С моей подругой случилась какая-то хворь. Утром заложило правое ухо,днем она почувствовала общее недомогание,а вечером сильно закружилась голова.тошнило. Я настояла на вызове скорой,померели давление 130/80,сказали сужение сосудов.дали эуфилин(пятница перед праздниками). Все выходные дни она вставать даже не могла,кружилась голова,передвигалась по квартире с чьей-нибудь помощью.После праздничный дней пришла терапевт послушала и сказала у вас анимия. Лично я в это не склонна верить,думаю что то более сложное:( ЭКГ даже почему то не назначила. Скажите,что это может быть?

Вы описываете клинику синдрома Меньера.Причин его несколько Для начала пусть осмотрит ЛОР.Затем невролог.

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

 

С моей подругой случилась какая-то хворь. Утром заложило правое ухо,днем она почувствовала общее недомогание,а вечером сильно закружилась голова.тошнило.

 

Синдром Меньера - приступы вращательного головокружения , которые продолжаются несколько часов и сопровождаются преходящим шумом, ощущением заложенности и распирания в одном ухе .

Прогрессирующее снижение слуха также характерно для синдрома Меньера (больше страдает восприятие низких частот). В основе заболевания лежит расширение (водянка) эндолимфатической системы внутреннего уха,

приводящее к дегенерации рецепторных клеток лабиринта. Как правило, хотя и не всегда, синдром Меньера начинается на пятом десятилетии жизни. При первых приступах головокружения шум в ушах и тугоухость могут отсутствовать,

но по мере прогрессирования заболевания обязательно появляются и нарастают. Легкая форма синдрома Меньера сопровождается не столько истинным головокружением, сколько неприятными ощущениями в голове ,

небольшой неустойчивостью , нарушениями концентрации внимания ; в связи с этим она может быть принята за проявление депрессии или тревоги .

На фоне частичной тугоухости выявляется феномен ускоренного нарастания громкости звука .

 

Для синдрома Меньера характерно расширение эндолимфатического пространства, сопровождающееся гибелью волосковых клеток вестибулярного анализатора и слухового анализатора . Остается неясным, как эти изменения связаны с периодическими обострениями заболевания.

 

ЛЕЧЕНИЕ. Во время приступа показан постельный режим, поскольку больной обычно может найти такое положение, в котором головокружение уменьшается. При затянувшемся приступе назначают дименгидринат , циклизин или меклозин в дозах 25-50 мг внутрь 3 раза в сутки. Рекомендуют диету с низким содержанием соли, однако эффективность ее не доказана. В межприступном периоде для устранения тревоги иногда назначают транквилизаторы . Слух обычно снижается на одно ухо; тугоухость прогрессирует. Когда слух полностью утрачивается, приступы головокружения прекращаются. Если же тяжелые приступы головокружения не прекращаются, прибегают к хирургическому разрушению лабиринта или пересечению преддверной части преддверно-улиткового нерва . При синдроме Меньера назначают низкосолевую диету (1 г/сут), применение бетагистина , диуретиков , антагонистов ионов кальция .

 

...заложенность уха после насморка - явление обычное. Связано это чаще всего с отечностью и закрытием слуховой трубы. Достаточно капать в нос сосудосуживающие капли, типа отривин, ксимелин и т.п.

(без масел), добиваясь свободного дыхания, не напрягаться при сморкании и осторожно провести прогревательные процедуры (сухое тепло на нос и ухо).

Чего надо опасаться? Осложнений в виде эксудативного отита и острой сенсоневральной тугоухости. Так что лучше посетить отоларинголога, чем, например, заниматься самолечением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что-то я к Вам зачастила,уважаемые доктора:)

Сегодня сходила на массаж спины,обычный. Во время массажа были болезненные ощущения,я так понимаю это нормально,но вот вечером обнаружила синяки в нижней части спины... Да и спина вся немножко побаливает:( так и должно быть или у меня какие-то проблемы с кожей(нежная слишком например) или у меня проблемы с мастером?! Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что-то я к Вам зачастила,уважаемые доктора:)

Сегодня сходила на массаж спины,обычный. Во время массажа были болезненные ощущения,я так понимаю это нормально,но вот вечером обнаружила синяки в нижней части спины... Да и спина вся немножко побаливает:( так и должно быть или у меня какие-то проблемы с кожей(нежная слишком например) или у меня проблемы с мастером?! Заранее спасибо:)

Существует достаточно бльшое разнообразие массажных техник. Несильные болевые ощущения могут возникать, НО, не чрезмерные, о чём масажиста (массажистку) надо предупредить.

Невыраженные гематомы (синяки) имеют право существовать. Сильные боли после массажа, неприятные впечатления, длительно не уходящие гематомы - недопустимы. В этом случае необходима смена стиля или - массажиста. t1607.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про это я в курсе.Мне сказали:нельзя белые крупы:манку и рис,а гречу,перловку,овсянку,полтавку и пр.-можно.В рисе углеводы не правильные?Пожалуйста,не посчитайте,что я ёрничаю,просто реально не понятно-почему рис нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рисе больше крахмала, который, в свою очередь, легко разлагается на те моносахариды, которые не усваиваются при диабете. В серых крупах крахмала в разы меньше. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача на дом вызвали?

аха. Вызывал. С АВИСМЫ. Хотели мня в больницу забрать. Я не дался. :)

Главное так-то не болит ничего. А температура есть, до 39,7 поднималась.

Счас поменьше вроде, но всё равно высокая.

Завтра (если сёдня совсем хреново не станет) поеду делать рентген в МСЧ и прочие анализы.

Ну а если всё также будет, придётся вам, 030, звонить. Благо, направление на госпитализацию уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если всё также будет, придётся вам, 030, звонить. Благо, направление на госпитализацию уже есть.

Очень опасаюсь, что если и дальше будете также "резинить" с госпитализацией, то и вправду придётся меня вызывать. Напоминаю: я работаю на бригаде интенсивной терапии, и выезжаю по поводам типа "без сознания", например... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опасаюсь, что если и дальше будете также "резинить" с госпитализацией, то и вправду придётся меня вызывать. Напоминаю: я работаю на бригаде интенсивной терапии, и выезжаю по поводам типа "без сознания", например... :vinovat:

Да ничо. Я уже стабилизировался. 37,5 пока и без тенденции к росту. Это уже хорошо. Антибиотик действовать начал, который врач назначила.

Ну и "литичка" нормально помогла конечно.

Ну не могу я в стационар... не могу. Достало уже просто. Да ещё мероприятие 13-го, которое никак нельзя пропустить.

 

То Melissa: Наверное наш тред надо в раздел "Вопрос врачам" утащить

Изменено пользователем Creator59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничо. Я уже стабилизировался. 37,5 пока и без тенденции к росту. Это уже хорошо. Антибиотик действовать начал, который врач назначила.

Ну и "литичка" нормально помогла конечно.

 

Ну не могу я в стационар... не могу. Достало уже просто. Да ещё мероприятие 13-го, которое никак нельзя пропустить.

ДВС.

Хорошо, если лихорадка ''уходит''.

 

При любом ухудшении, несмотря на любые мероприятия - вызывайте СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется? Полагаю, томатный. Точно нельзя - виноградный. Ориентируйтесь на содержание сахара.

Вот ещё - тыквенный полезен при диабете.

Само собой разумеется, речь идёт о натуральных соках, а не о разведённых концентратах из пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку тыкву найти проблематично, помидоры - дорогие - придётся Мелиссе берёзы рубить и в соковыжималку их запихивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...