Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Простите, может не в тему. Подскажите, где можно поставить прививку от клещевого энцефалита? Говорят есть импортные и наши препараты. На сколько актуально обезапасить себя уже этой весной. Какие из них начинают действовать наиболее быстро? Слышал, что австрийский препарат начинает действовать уже через 2 недели.

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За сим я, например, всячеcкие ''медицинские'' советы на данном форуме прекращаю, чево и другим участникам - советую... (

Аллё! Стоп! Эдак вы все отсюда поразбежитесь, а я останусь неохваченным. :lol:

Вот такая ерунда со мной последнее время, с наступлением весны - особенно:

Все суставы ломает и крутит. Или ещё так говорят - тянет. Причём - в состоянии покоя, в основном. Сплю, как Петька с Василием Иванычем из анекдота про тот свет, т.е. кручусь, верчусь.

Хотелось бы знать, хотя бы, из какой области сей недуг...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные "медики" так и не ответили на один простой вопрос, почему они не могут вылечить?

Вопрос простой мне кажется, если не хватает образования и опыта, это другой вопрос. ТО что вы в медицине всю жизнь, это ещё не показатель вашего профессионализма, а сыпать терминами тут может каждый, благо инет "рулит".

Вы всё шлёте в Пермь, а скажите как я смог довезти ее туда, если даже врач со скорой(которая увозила ее) позже сказала, что везут в один конец ее.

И зачем нам тогда здесь держать всю медицину в городе, если можно лечится в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон, какой-то неадекватный твой наезд таки.

Выйди на Советскую площадь, да покричи там. Полезней для дела будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллё! Стоп! Эдак вы все отсюда поразбежитесь, а я останусь неохваченным. :lol:

Вот такая ерунда со мной последнее время, с наступлением весны - особенно:

Все суставы ломает и крутит. Или ещё так говорят - тянет. Причём - в состоянии покоя, в основном. Сплю, как Петька с Василием Иванычем из анекдота про тот свет, т.е. кручусь, верчусь.

Хотелось бы знать, хотя бы, из какой области сей недуг...

мало данных. Отвечу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон, какой-то неадекватный твой наезд таки.

Выйди на Советскую площадь, да покричи там. Полезней для дела будет...

 

Неадекватный говоришь...ну ну. На твой вопрос сейчас "пошукают" инет, да толмуты и напишут здесь. А ты и радуйся ответу.

 

Сейчас кстати с прокуратуры приехал(по работе) много интересного послушал по нашей "медицине"...страшно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные "медики" так и не ответили на один простой вопрос, почему они не могут вылечить?

Вопрос простой мне кажется, если не хватает образования и опыта, это другой вопрос. ТО что вы в медицине всю жизнь, это ещё не показатель вашего профессионализма, а сыпать терминами тут может каждый, благо инет "рулит".

Вы всё шлёте в Пермь, а скажите как я смог довезти ее туда, если даже врач со скорой(которая увозила ее) позже сказала, что везут в один конец ее.

И зачем нам тогда здесь держать всю медицину в городе, если можно лечится в Перми.

То ли лыжи не едут то ли я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные "медики" так и не ответили на один простой вопрос, почему они не могут вылечить?

Вопрос простой мне кажется, если не хватает образования и опыта, это другой вопрос. ТО что вы в медицине всю жизнь, это ещё не показатель вашего профессионализма, а сыпать терминами тут может каждый, благо инет "рулит".

Вы всё шлёте в Пермь, а скажите как я смог довезти ее туда, если даже врач со скорой(которая увозила ее) позже сказала, что везут в один конец ее.

И зачем нам тогда здесь держать всю медицину в городе, если можно лечится в Перми.

Тэкс...Тимон,мне понятна и близка ваша боль и отчаяние,но:

местные "медики" так и не ответили на один простой вопрос, почему они не могут вылечить?-если вы про "форумских",то повторюсь-ветка открыта для медицинских советов,а никак не для заочного лечения.030 просил эпикриз-Вы его(выписной эпикриз) 030 в личку послали?

Вы всё шлёте в Пермь, а скажите как я смог довезти ее туда, если даже врач со скорой(которая увозила ее) позже сказала, что везут в один конец ее.Врач с скорой-последняя инстанция,непререкаемый авторитет?

Хватит лить негатив на врачей Берфорума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас "пошукают" инет, да толмуты и напишут здесь

Ну и пусть пошукают, а потом мне расскажут человеческими словами. Если я сам буду шукать - ничё не пойму и запутаюсь. Я тоже по своей специальности в голове мало держу, раньше толмудами пользовался, сейчас инетом. Главное - профессионально осмысливать информацию на основании своих знаний и опыта.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные "медики" так и не ответили на один простой вопрос, почему они не могут вылечить?

Вопрос простой мне кажется, если не хватает образования и опыта, это другой вопрос. ТО что вы в медицине всю жизнь, это ещё не показатель вашего профессионализма, а сыпать терминами тут может каждый, благо инет "рулит".

Вы всё шлёте в Пермь, а скажите как я смог довезти ее туда, если даже врач со скорой(которая увозила ее) позже сказала, что везут в один конец ее.

И зачем нам тогда здесь держать всю медицину в городе, если можно лечится в Перми.

Как вы её увезёте? Расскажу как. Свекрови делали шунтирование в Перми. На открытом сердце, в 70 лет. После шунтирования 5 дней полежала, еле ходить начала-выписывают, забирайте, звонят. Нанимаем такси, оговариваем с водителем положение вещей, едем со скоростью 30-40 км.Привозим, все нормально. Да, дорого. Да, хлопотно. Но кто это будет делать за вас? А от форумских врачей, если они вас так возмущают, отстаньте, пожалуйста. Меня своими консультациями они всегда выручали. Брали бы деньги - с удовольствием бы эти консультации оплачивала бы, поскольку в их компетентности не раз убеждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватный говоришь...ну ну. На твой вопрос сейчас "пошукают" инет, да толмуты и напишут здесь. А ты и радуйся ответу.

Совершенно не зная вопроса, нормально ответить, ориентируясь на сеть, практически невозможно. Именно поэтому, я отвечаю лишь на те вопросы, на которые способен ответить сразу, не прибегая к поисковикам. Другое дело, если в процессе обсуждения требуется какая-то дополнительная информация - тогда пользуюсь. Но таких случаев очень мало. Например, наша последняя дискуссия с MakOl по поводу этиологии кардиогенного шока: мне пришлось свериться с данными в интернете (думал, неужели я что-то упустил?)

А вот на вопрос rum о суставах, вот так, "на мах", я ответить не могу. Поэтому и молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то подскажет?

Несколько лет назад приключилась такая хворь: любая пища вызывала рвоту. Даже кефир и молоко.

В больнице взяли анализы, заставили глотать "кишку".

Через две недели выписали.

Диагноз: обострение гастрита.

Но, после выписки, еще дней 10 ничего не мог есть.

Похудел на 15 кг.

Больше такое не повторялось.

Чё это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, батенька, на УЗИ бы надо. У меня точно так же начиналось. Приступы были сначала редко, а потом всё учащались. Когда совсем плохо стало - дохтур на конвеере тоже сказал - гастрит...

А оказалось камешки в желчном. И в протоку полезли. В результате - сложная операция...

Хотя, ежели это не повторялось несколько лет, то скорее всего - не то...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, батенька, на УЗИ бы надо. У меня точно так же начиналось. Приступы были сначала редко, а потом всё учащались. Когда совсем плохо стало - дохтур на конвеере тоже сказал - гастрит...

А оказалось камешки в желчном. И в протоку полезли. В результате - сложная операция...

Хотя, ежели это не повторялось несколько лет, то скорее всего - не то...

ТОЧНО! Почки каждый год лечю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. врачи ушли - народ потерялся в догадках.... почки-желчный-гастрит....

Ребята, не обижайтесь, не бросайте!!! простите, если что, а? [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя, да никто никуда не ушёл - не в этом дело.

Ну, вот я, например, не гастроэнтеролог. По мне так проще всего в этой ситуации сделать УЗИ ЖКТ (печень с желчным пузырём, поджелудочная) и ФГДС. И всё станет ясно. А так - одни догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший специалист не тот, кто все знает, а тот, кто знает где найти- так всегда говорит наша преподаватель по праву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд и срач прекратите,пожалуйста.

Постараюсь... super_smilies063.gif

 

местные "медики" так и не ответили на один простой вопрос, почему они не могут вылечить?

Вопрос простой мне кажется, если не хватает образования и опыта, это другой вопрос. ТО что вы в медицине всю жизнь, это ещё не показатель вашего профессионализма, а сыпать терминами тут может каждый, благо инет "рулит".

Вы всё шлёте в Пермь, а скажите как я смог довезти ее туда, если даже врач со скорой(которая увозила ее) позже сказала, что везут в один конец ее.

И зачем нам тогда здесь держать всю медицину в городе, если можно лечится в Перми.

Не в моих правилах опубликовывать личную инфрмацию.

Но учитывая Ваше негативное отношение, придётся напомнить, что 07.03.2011г., в 02-39 Вам было отправлено моё личное сообщение:

 

1. Диагноз БА.

2. Давность, с 1969 года. После лечения в Анапе было улучшение, но потом опять болезнь пошла в наступление.

В моем детстве особенно зимой приступы были регулярно, раз в месяц это точно. И если на нервной почве, то то же бывало.

3. С астмой в стационаре лежала еще при союзе. А с пневмонией года три-четыре назад.

4. Ответ в третьем ответе, пульмология(?)

5. Возможности нет.

6. Вторая городская.

7. Последнее ухудшение с 26,02,11. Принимала преднизолон, сальбутомол. Скорую вызывали 26,02,11. Делали ингаляцию с преднизолоном. Температура была не высокая поэтому лечения не назначали. Участковый врач лечения так же не назначил. В стационар предлогали, но она отказалась.

8. Вчера я вызвал скорую,температура была 39,5. Был явный герпес на щеке, губах и носу. Сделали ингаляцию с преднизолоном, ношпу+анальгин и еще какой то укол(на д....)называется не помню. прописали таблетки от давления(на д... то же), ношпу+анальгин(4 раза в день) и заверакс, но я купил ацикловир(результат то же)

За час температура снизилась до 36,7. Она пропотела, слабость дикая, аппетита нет. Пошла сыпь аллергическая, как правило у нее такое бывает если резко снижается температура.

Спасибо.

Так. Картина чуть яснее.

_________________________________________________

1).

Наиболее полный диагноз, вероятно, будет звучать так:

 

''ХОБЛ.

Хроническая обструктивная болезнь лёгких.

Бронхиальная астма, инфекционно-зависимый вариант (смешанный). Гормонозависимая (?)

Течение тяжёлой степени. Фаза обострения на фоне перенесённой ОРВИ (затухающего обострения?).

Хронический обструктивный бронхит, фаза затухающего (?) обострения (?)

Эмфизема лёгких. Диффузный пневмосклероз.

 

Гипертоническая болезнь, III стд., 3 ст. (по АД), риск осложнений 4 стп.

ИБС. (Вероятно) Стенокардия напряжения III ФК. (Класс точно не назвать).

 

Атеросклерозю сочетанное поражение.

 

Не исключается Герпес Зостер (по скудному описанию клиники на лице...).

 

[Другие сопутствуюшие заболевания и осложнения выявить без осмотра трудно...]

__________________________________________________

2).

Динамика лечения и наблюдения при такой патологии должна была выглядеть так:

Постоянное (диспансерное) наблюдение участкового терапевта, с периодическими консультациями пульмонолога.

Медикаментозная терапия, позволяющая предупредить обострение бронхиальной астмы путем уменьшения или ликвидации аллергического воспаления дыхательных путей,

называется базисной.

Именно базисная терапия, в сочетании с комплексом гипоаллергенных мер (элиминации аллергенов), определяет успех в лечении астмы,

помогает взять под контроль течение бронхиальной астмы.

В базисную терапию должны входить:

 

I. Бронхорасширяющие препараты (бронхоспазмолитики).

1. Адреномиметики (?2-агонисты) короткого действия. Сальбутамол (вентолин, саламол), фенотерол(беротек-Н), беродуал.

Адреномиметики являются основными начальными средствами купирования приступов удушья, т.к. обеспечивают быстрое и выраженное расширение бронхов

при минимальных побочных эффектах. Чаще всего бывает достаточно 1-2 ингаляций. Эффект развивается через 3-5 минут, длительность действия составляет 4-6 часов.

 

[Эффективность бронхорасширяющего препарата можно проверить с помощью пикфлоуметра. Измерения проводятся до ингаляции

и через 15-20 минут после ингаляции бронхоспазмолитика. Отсутствие прироста показателей пикфлоуметрии при проведении бронхорасширяющего вещества

при приступе астмы говорит либо о неправильно выполненной ингаляции или о недостаточном эффекте лекарства]

 

Если появляется потребность в более частом применении ингалятора (более 3-4 раз в сутки), то это означает, что астма приобрела более тяжелое течение.

В такой ситуации необходимо обратиться за советом к врачу, а не увеличивать дозу препарата. Ни в коем случае нельзя пользоваться этими препаратами бесконтрольно.

 

2. Адреномиметики (?2-агонисты) длительного действия. Сальметерол (серевент) и формотерол (форадил, оксис).

 

Эти препараты применяются также для профилактики и купирования бронхиальной обструкции. Особенностью их является продолжительность действия до 12 часов.

Начало бронхорасширяющего эффекта отмечается через 5-15 минут после ингаляции.

При обострении бронхиальной астмы достаточно использовать эти препараты 1-2 раза в сутки, чтобы избежать появления симптомов бронхиальной астмы.

 

3. Холинолитики.

Эти вещества также снимают бронхоспазм. К группе холинолитиков относится препарат ипратропиум бромид (атровент), который выпускается в дозирующем аэрозоле.

Часто используется комбинированный препарат беродуал, содержащий два лекарства из разных групп (адреномиметик и холинолитик).

Вместе они дополняют друг друга, усиливают бронхоспазмолитический эффект без увеличения дозы препарата, таким образом снижается риск побочных эффектов.

Эти препараты выпускаются как в виде дозирующих аэрозольных ингаляторов, так и в растворах для небулайзерной терапии.

 

II. Антигистаминные препараты.

 

Применяются у пациентов с бронхиальной астмой и аллергическим ринитом, при сочетании с кожными проявлениями аллергии, в периоды сезонных обострений,

связанных с цветением растений.

Профилактические, помогающие контролировать заболевание, предупреждающие обострение (базисные) препараты для лечения бронхиальной астмы:

К базисным противовоспалительным противоастматическим средствам относятся:

1. Кромоны - кромогликат натрия (интал), недокромил натрия (тайлед).

2. Глюкокортикостероиды.

3. Специфическая иммунотерапия.

-Кромогликат натрия известен уже более 30 лет. Кромогликат натрия действует на тучные клетки, которые находятся в слизистой оболочке дыхательных путей,

препятствуя выходу из них гистамина и других веществ, вызывающих аллергическое воспаление, тем самым оказывает профилактическое, защитное действие, предупреждая обострение.

Это свойство кромогликата хорошо известно при астме, аллергических ринитах, конъюнктивитах, пищевой аллергии.

-Недокромил натриявыпускается под названием тайлед.

Этот препарат является защитным профилактическим средством при астме и других аллергических поражениях дыхательного тракта, сопровождающихся кашлем.

Правила использования кромонов:

1) лекарства не снимают приступ удушья, но могут предупредить его развитие;

2) эти лекарства используются для профилактики частых обострений астмы. Очень важно начать прием лекарства за 1-2 недели до ожидаемого ухудшения. Например, перед возвращением домой с дачи после летного отдыха, перед началом цветения;

3) эти лекарства не нужно давать во время острого приступу удушья;

4) использовать лекарство нужно через равные промежутки времени. Кромогликат натрия - 4 раза в день, первый прием после пробуждения, последний перед сном, недокромил натрия - 2 раза в день, утром и вечером.

5) успех лечения зависит от регулярного лечения, правильной техники ингаляции. Контроль за правильностью приема ингаляторов дома осуществляется родителями, необходимо также демонстрировать технику ингаляции на приеме у врача;

6) эффективность терапии контролируется пикфлоуметрией.

 

III. Ингаляционные глюкокортикостероиды.

 

Лекарственные препараты этой группы являются аналогами гормонов, которые вырабатываются особыми железами внутренней секреции - надпочечниками.

Назначение лекарств этой группы требует соответствующих показаний. Современные лекарства для больных с бронхиальной астмой выпускаются в ингаляционной форме.

Препарат попадает прямо на слизистую оболочку дыхательных путей и оказывает противовоспалительное действие именно там. где это необходимо. Активное местное действие и незначительное влияние на организм в целом определяют широкое использование ингаляционных кортикостероидов в современной терапии БА.

К наиболее распространенным в России ингаляционным кортикостероидам относятся:

беклометазон (беклазон, беклазон эко легкое дыхание, кленил), флютиказон (фликсотид) , будесонид (пульмикорт, тафен новолайзер, бенакорт).

 

Ингаляционные глюкокортикостероидные препараты относятся к профилактическим противовоспалительным противоастматическим средствам, они не снимают острый приступ БА,

цель их назначения - снижение воспаления в слизистой оболочке дыхательных путей, предотвращение приступов астмы. Назначает эти препараты только врач.

При использовании ингаляционных глюкокортикостероидов необходимо помнить следующее:

1. Обязательно полоскать рот и горло после ингаляции.

2. Не следует ожидать немедленного эффекта (начало действия ингаляционных глюкокортикоидных препаратов к концу первой недели лечения).

Недопустима внезапная отмена препарата. После достижения лечебного эффекта доза уменьшается постепенно.

Длительность курса определяется врачом в процессе лечения.

Базисная терапия с использованием ингаляционных глюкокортикостероидов позволяет:

- уменьшить число обострений астмы;

- улучшить качество жизни, повысить физические и социальные возможности ребенка;

- уменьшить вероятность неблагоприятных исходов астмы.

При тяжелых обострения БА используются гормональные препараты (преднизолон, дексаметазон и другие) в таблетках или инъекциях.

 

[Также существуют методы немедикаментозной терапии БА:

Существуют различные нелекарственные методы лечения и профилактики БА:

- дыхательная гимнастика;

- закаливание;

- физиотерапия;

- рефлексотерапия, ... и т.д.

Эти методики позволяют облегчить симптомы заболевания, повысить эффективность терапии, уменьшают потребность в бронхорасширяющих препаратах.

Применение немедикаментозных методов терапии не должно исключать медикаментозных методов лечения. Только их сочетание дает максимальный эффект.

О выборе метода немедикаментозной терапии нужно обязательно посоветоваться с врачом.]

 

[Также важно - Лучшее понимание своего заболевания и релаксация. И - контроль дыхания.

Лучшее понимание своего заболевания:

Как известно, дыхательное движение состоит из вдоха и выдоха, которые в норме осуществляются без дополнительного мышечного усилия.

Во время приступа БА прежде всего страдает выдох, поскольку необходимо особенно интенсивное усилие для того, чтобы протолкнуть воздух через спазмированные бронхи.

Понимание простейшей механики дыхания безусловно важно для каждого пациента с БА.

Релаксация:

Во время приступа БА в акте дыхания участвует вспомогательная дыхательная мускулатура, особенно мышцы шеи и плечевого пояса.

Научившись осознавать момент, когда мышцы напрягаются и, зная, как нужно расслаблять их, можно лучше справляться с приступом удушья.

[Описание упражнений существует.]]

________________________________________________

3).

Понятно, что сейчас период ОБОСТРЕНИЯ.

То есть в период ремисии лечение должно было выглядеть приблизительно так:

Приём бронхолитических препаратов:

1). Эуфиллина в таблетках внутрь, после еды, по 0,1–0,15 г 2–3 раза в день.

2). Сальбутамол. Ингаляционно, внутрь, в/в.

Ингаляционно: для купирования начинающегося приступа удушья — 100–200 мкг (1–2 вдоха).

При отсутствии эффекта через 5 мин возможна повторная ингаляция. Последующие ингаляции производят с промежутками 4–6 ч (максимально до 6 раз в сутки).

Для регулярного применения — по 1–2 ингаляции 2–4 раза/день; профилактика бронхоспазма — за 15–20 мин перед контактом с морозным воздухом.

3). Интал - порошок в капсулах - (20 мг), который ингалируется через специальный ингалятор - спинхалер.

[Ингалирование содержимого капсулы с порошком для ингаляций осуществляется при помощи спинхалера, активируемого дыхательным усилием пациента на вдохе.

Интал неэффективен при проглатывании капсулы. Действие препарата развивается при его непосредственном введении в дыхательные пути.

Взрослым (включая лиц пожилого возраста) и детям препарат назначают по 1 капс. 4 раза/сут: 1 капс. на ночь, 1 - утром и 2 в промежутке, с интервалом в 3-6 ч.

Необходимость увеличить дозу до 6-8 капс/сут может возникнуть в случаях более тяжелого течения заболевания, а также в периоды усиленного антигенного воздействия.

Дополнительно препарат можно применять непосредственно перед физической нагрузкой для профилактики астмы физического усилия или перед предполагаемым контактом с другими триггерными факторами.]

4). Беклометазон ингаляционно, взрослым — 100 мкг 3–4 раза в день или 200–400 мкг 2 раза в сутки;

при тяжелом обострении астмы и стероидной зависимости — 250–500 мкг 2–3 раза в сутки с дальнейшим постепенным снижением дозы при достижении контроля за симптомами астмы.

 

При всё-таки развившихся приступах удушья возможно было внутривенное введение:

-эуфиллин - 2,4% - 15.0 мл. + преднизолон - 30 мг., медленно. НО- лучше вызов ''03'', тем более, если никто в семье не владеет методикой в/венного ввеления препаратов...

_________________________________________________

4).

Но, сейчас - приступный период, и поэтому, снять его смогут только в стационаре, как бы негативно Вы и Ваша мама не относились к данному учреждению.

При вызове ''03'' не нужно отказываться от доставки в стационар, госпитализации.

Даже если сегодня это будет койка в коридоре. В один из трёх праздничных дней обязательно будет обход, а значит - возможна выписка пациентов. Значит - будет место в палате.

В любом случае быстро оказать помощь можно только там.

А что касается холодного отношения персонала, хамства, нежелания лишний раз подойти к пациентке, это к сожалению, бывает почти везде.

Вы реагируйте взвешаннее, спокойнее. Просто повторите просьбы, подойти, посмотреть, понаблюдать, не забывать.

ЧЕМ спокойнее Вы будете, тем опаснее Вы будете для ленивых. Поверьте - они это почувствуют.

Всегда есть возможность подойти к лечащему врачу. Нет понимания - к заведующему отделением. Нет понимания - к главному врачу.

И, не забудьте, спокойно об этом каждого нерадивого предупредить. Эффект не заставит себя долго ждать, уверяю Вас. Только нужно терпение с Вашей стороны.

 

Поговорите с мамой. Постарайтесь убедить её в обязательности госпитализации. А врача приёмного покоя в необходимости госпитализировать, если будут сомнения.

Приступный период надо снять. Особенно - на фоне протекающего ещё ОРВИ. Там должна быть и ингаляционная терапия и в/венное введение бронхолитиков.

Без этого - приступный период не снять... И лихорадка не уйдёт без адекватного лечения, возможно, антибиотики, а их назначение пациентке с БА тоже предполагает наблюдение за динамикой, они могут спровоцировать приступ.

 

В общем, надо в стационар. Обязательно надо. Остальное лечение - потом. Сейчас - снять затянувшееся обострение.

Попытайтесь.

 

В случае сложностей Вам необходимо обратиться к начмеду ГБ №2 (зам.главного врача по лечебной работе) Кокоулиной, кажется Людмиле Александровне.

Думаю, она решит все вопросы положительно. Неплохо найти общий язык с зав. отд. пульмонологии Ефимом Иосифовичом Кучуком (хотя - он человек сложный), но всё равно - попытаться надо.

Взвешенно, спокойно, у него свои соображения у Вас свои аргументы... Если - нет. Есть Сергей Алексеевич Леонтьев - главный врач.

Не может быть, чтобы Вы не нашли у него понимания проблемы.

 

__________________________________________________

Сможете попробовать ?

 

Вы что-нибудь сделали для Вашей матушки ???

Вам той информации было мало ...?

 

ну вот. врачи ушли - народ потерялся в догадках.... почки-желчный-гастрит....

Ребята, не обижайтесь, не бросайте!!! простите, если что, а? [-o<

Ушли, ушли...

И остальных постараюсь увести...

Будьте здоровы...

 

Ну и пусть пошукают, а потом мне расскажут человеческими словами.

Вот за это - спасибо. Чёткое понимание вопроса... D999DDF20.gif

 

Призыв к ''MakOl.,030.,Копанька'':

 

Прекратите всяческие консультации медицинского характера.

Они - им - не нужны. Им нужен только повод для оскорблений, злорадства и мести...

 

Всё это ни к чему хорошему - не приведёт.

[Впрочем, каждый поступает - как хочет сам...]

 

(Сумасшедший дедушка...BLKNS)

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Сильно... :dada: =D> Я бы такие подробные рекомендации, пожалуй, написать не смог. :netnet:

Консультировать я буду и дальше. Ведь люди-то все разные. Да и занимаюсь я этим уже много лет. А недоброжелатели (как в сети, так и в реале) всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировать я буду и дальше. Да и занимаюсь я этим уже много лет.

А и ладно. Успехов и удачи... 510D532A.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...