Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Подниму-ка я сам один вопрос. Актуальный. Навеянный сегодняшним "Кругом вопросов" с участием небезызвестного о. Игоря.

Великий пост и сахарный диабет. Дело всё в том, что с началом поста у "скорой" появляется больше вызовов с формулировкой "диабет, без сознания". Причиной этого явления становятся постящиеся дамы в возрасте, страдающие диабетом II типа: они резко ограничивают не только качественный, но и количественный, состав потребляемой пищи, не забывая, при этом, регулярно принимать манинил (или другой препарат аналогичного действия). В результате, впадают в гипогликемическую кому. Следует заметить, что гипогликемическая кома, вызванная производными сульфономочевины, то есть "таблетками от диабета", в отличие от инсулиновой, имеет свойство рецидивировать, поскольку таблетки действуют медленно, и однократного в/в введения раствора глюкозы бывает недостаточно. А мозги, тем временем, отекают...

Мораль: больным диабетом поститься нельзя :dada: Большая просьба к форумчанам: следите, пожалуйста, за своими родными, страдающими диабетом, чтоб они ни в коем случае не постились. А Бог их простит. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека кот укусил в руку. дело было 2; февраля. опухла рука. пил антибиотики по назначению врача в травме. опухоль спала. рана гноится.. гной до сих пор из раны идет. боль осталась.. пальцы не двигаются почти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль: больным диабетом поститься нельзя Большая просьба к форумчанам: следите, пожалуйста, за своими родными, страдающими диабетом, чтоб они ни в коем случае не постились. А Бог их простит.

Очень своевременное замечание. Находясь в стационаре, пациенты нередко проделывают тоже самое. Желательно и там данную методику религиозного ''послушания'' - отменить. Во имя сохранения собственной жизни и спокойствия родственников. (Или, хотя бы, во имя цацке, пецке и нецке...). D999DDF20.gif

 

Человека кот укусил в руку. дело было 2; февраля. опухла рука. пил антибиотики по назначению врача в травме. опухоль спала. рана гноится.. гной до сих пор из раны идет. боль осталась.. пальцы не двигаются почти..

''03''. Хирургический приёмник корпуса №2. СЕЙЧАС. И не бояться. Надо делать ревизию, чистить рану, что-то ещё. Хирурги - скажут. Сейчас! 23-05.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''03''. Хирургический приёмник корпуса №2. СЕЙЧАС. И не бояться. Надо делать ревизию, чистить рану, что-то ещё. Хирурги - скажут. Сейчас! 23-05.

 

как все мужчины (почти) врачей боится.. полиса на руках нет.. из- за чего в травме были безжалостно обгавканы.. в данный момент на работе обкусаный мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''03''. Хирургический приёмник корпуса №2. СЕЙЧАС. И не бояться. Надо делать ревизию, чистить рану, что-то ещё. Хирурги - скажут. Сейчас! 23-05.

 

Как все мужчины (почти) врачей боится... Полиса на руках нет..., из- за чего в травме были безжалостно обгавканы... В данный момент на работе обкусаный мужчина

Всё мужчины боятся - да. Я - тоже. Но рука - важнее.

Для оказания экстренной помощи СМПолис - не нужен.

Обгавканы - очень плохо. Подойдите к главному хирургу - Руслану Жановичу Кулакову, думаю, он не оставит без внимания.

Звоните на работу. Сейчас! Ещё лучше - вызовет с рабочего места. Он, вероятно, сейчас - не трудоспособен. Звоните - сейчас. 23-35.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мужчины боятся - да. Я - тоже. Но рука - важнее.

Для оказания экстренной помощи СМПолис - не нужен.

Обгавканы - очень плохо. Подойдите к главному хирургу - Руслану Жановичу Кулакову, думаю, он не оставит без внимания.

Звоните на работу. Сейчас! Ещё лучше - вызовет с рабочего места. Он, вероятно, сейчас - не трудоспособен. Звоните - сейчас. 23-35.

Насколько я знаю (пардон, совсем практически ничего) Жуков во второй больнице.. мы были в травмпункте первой.. я настояла пойти туда.. после того посещения отказывается идти в больницу.занимаемся самолечением.. знаю, не айс.. прошу за это не ругать.. потому как сама против этого.. но за из двух зол..

 

и вообще кто то может пояснить, что называется экстренной травмой? как ее отлчить от обычной? в травме на нас кричали, что они принимают по выходнеым только с экстренной травмой.. я не врач.. я простой обыватель.. я не знаю, когда моя травма экстренная , а когда я должна дотерпеть до понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю (пардон, совсем практически ничего) Жуков во второй больнице.. мы были в травмпункте первой.. я настояла пойти туда.. после того посещения отказывается идти в больницу.занимаемся самолечением.. знаю, не айс.. прошу за это не ругать.. потому как сама против этого.. но за из двух зол..

Врач Жуков - невропатолог ? Не имеет к данной проблеме никакого отношения, если Вы ничего не напутали с описанием проблемы. Про хирурга Жукова за двадцать последних лет ничего не слышал...

Самолечением - совсем не Айс !!! Никто не вправе ругать.

Из двух зол тут - одно. Не допустить ампутации руки или - смерти от инфекционных осложнений...

Если Вы ничего не напутали - то речь идёт именно об этом.

 

ЗВОНИТЕ и говорите, что сами вызовите ''03'' к нему на работу. Поругает, потом поймёт. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Жуков - невропатолог ? Не имеет к данной проблеме никакого отношения, если Вы ничего не напутали с описанием проблемы. Про хирурга Жукова за двадцать последних лет ничего не слышал...

Самолечением - совсем не Айс !!! Никто не вправе ругать.

Из двух зол тут - одно. Не допустить ампутации руки или - смерти от инфекционных осложнений...

Если Вы ничего не напутали - то речь идёт именно об этом.

 

ЗВОНИТЕ и говорите, что сами вызовите ''03'' к нему на работу. Поругает, потом поймёт. Звоните.

можно в личку вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще кто то может пояснить, что называется экстренной травмой? как ее отлчить от обычной? в травме на нас кричали, что они принимают по выходнеым только с экстренной травмой.. я не врач.. я простой обыватель.. я не знаю, когда моя травма экстренная , а когда я должна дотерпеть до понедельника.

Чёткую формулировку по приказам сразу - не дам

Вот попавшийся пример:

 

''В тpактовке Комаpова Б.Д. (1979 г.) неотложными состояниями являются такие состояния, когда:

имеется непосpедственная угpоза жизни, котоpая без своевpеменной медицинской помощи может пpивести к смеpтельному исходу;

не имеется непосpедственной угpозы жизни, но, исходя из патологического состояния, угpожающий момент может наступить в любое вpемя;

нет угpозы для жизни, но нужно облегчить стpадания больного;

больной находится в состоянии не опасном для жизни, однако тpебуется сpочная помощь в интеpесах коллектива.

 

Это известное и шиpоко используемое опpеделение очеpчивает только часть тех состояний, пpи котоpых нужна скоpая медицинская помощь. Понятие "неотложный" часто используется как синоним понятия "экстpенный". Иногда как "неотложное" хаpактеpизуют состояние, а "экстpенной" называют медицинскую помощь, в котоpой такой больной или постpадавший нуждается. (Так, популяpный спpавочник под pед. Е.И.Чазова назван "Неотложные состояния и экстpенная медицинская помощь пpи них". Спpавочник "Неотложные состояния: диагностика, тактика, лечение" (Минск,1995 г., сост.Г.А.Шеpшень) описывает такие синдpомы, как изжога, дисменоpея, котоpые, стpого говоpя, неотложными состониями не являются.)''.

 

Страдания больного были? Тогда: нет угpозы для жизни, но нужно облегчить стpадания больного;

 

можно в личку вопрос?

Попробуйте. Не обещаю, что смогу полноценно ответить.

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? C90738028.gif

 

Ребёнку 1,8, а храпит как взрослый мужик. Знаю, что во время храпа мозг страдает от недостатка кислорода. Ходили к ЛОРу, ничего патологического не выявили. Начинаю переворачивать, просыпается. Храпит притом в любом положении, хотя чаще спит на животике. Что можно предпринять?

Повторные консультации ЛОР (не там, где были). Понадобятся: деньги, время, ангельское терпение. Smile%204-3.gif

Лучше в Перми (Петроград. Москва. Свердловск.) 1). Областная детская больница. 2). Кафедра ЛОР ПГМА (Пермской гос.мед. академии). 3). Другие больницы.

лучше - некоммерческие. но и коммерческие - в конце.

 

Или:Федеральное государственное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи" Министерства здравоохранения и социального развития РФ - ведущее научно-исследовательское лечебное учреждение России.

 

Или, допустим:

Московский научно-практический центр оториноларингологии.

 

ООО «Алёнушка» Пермь.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и совет. Тоже проблему вижу, надо как-то решать. Попробуем в Пермь свозить, потом посмотрим.

Отлично.

 

Сразу - не увидел...

Страдания больного были? Тогда:нет угpозы для жизни, но нужно облегчить стpадания больного;

Такое ощущение, что только увеличили его страдания..

Это - жаль. Но, может быть, сейчас попытаться исправить ситуацию? Переговорите, и вместе решите: что делать?

Но - не затягивайте. Всё сказанное выше - не шутка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

 

Сразу - не увидел...

 

Такое ощущение, что только увеличили его страдания..

Это - жаль. Но, может быть, сейчас попытаться исправить ситуацию? Переговорите, и вместе решите: что делать?

Но - не затягивайте. Всё сказанное выше - не шутка....

я вроде вам в личку написала свои вопросы. не понимаю, появились у вас или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде вам в личку написала свои вопросы. не понимаю, появились у вас или нет

Нет ''сигнала'', но сейчас проверю...

 

''Входящие.

В данной папке писем нет.''

 

Попробуете ещё?

 

я вроде вам в личку написала свои вопросы. не понимаю, появились у вас или нет

Так и не пришли. Не понимаю - почему?

Будет желание и время, попробуйте потом ешё...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ''сигнала'', но сейчас проверю...

 

''Входящие.

В данной папке писем нет.''

 

Попробуете ещё?

 

 

Так и не пришли. Не понимаю - почему?

Будет желание и время, попробуйте потом ешё...

какой то из меня задаватель вопросов не айсовский..

 

написала.. а куда , не знаюю... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то из меня задаватель вопросов не айсовский..

 

написала.. а куда , не знаюю... :dada:

Вроде - всё просто: левый клик - на ник, а затем - отправить сообщение. Ну, Вы знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка я сам один вопрос. Актуальный. Навеянный сегодняшним "Кругом вопросов" с участием небезызвестного о. Игоря.

Великий пост и сахарный диабет. Дело всё в том, что с началом поста у "скорой" появляется больше вызовов с формулировкой "диабет, без сознания". Причиной этого явления становятся постящиеся дамы в возрасте, страдающие диабетом II типа: они резко ограничивают не только качественный, но и количественный, состав потребляемой пищи, не забывая, при этом, регулярно принимать манинил (или другой препарат аналогичного действия). В результате, впадают в гипогликемическую кому. Следует заметить, что гипогликемическая кома, вызванная производными сульфономочевины, то есть "таблетками от диабета", в отличие от инсулиновой, имеет свойство рецидивировать, поскольку таблетки действуют медленно, и однократного в/в введения раствора глюкозы бывает недостаточно. А мозги, тем временем, отекают...

Мораль: больным диабетом поститься нельзя :dada: Большая просьба к форумчанам: следите, пожалуйста, за своими родными, страдающими диабетом, чтоб они ни в коем случае не постились. А Бог их простит. :dada:

Поднимем вопрос о сахарном диабете.Голодный сахар-8.8-8.3 ммоль/л.Врач рекомендовала диету №9.(терапевт)Лек.средства никакие пока не назначали. [-( При редком нарушении диеты чувствую себя гораздо легче.Может,стоит иногда нарушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем вопрос о сахарном диабете.Голодный сахар-8.8-8.3 ммоль/л.Врач рекомендовала диету №9.(терапевт)Лек.средства никакие пока не назначали. :dada: При редком нарушении диеты чувствую себя гораздо легче.Может,стоит иногда нарушать?

Ну а на диете №9 какой уровень "глюкозы натощак"?

 

''03''. Хирургический приёмник корпуса №2. СЕЙЧАС. И не бояться. Надо делать ревизию, чистить рану, что-то ещё. Хирурги - скажут. Сейчас! 23-05.

 

как все мужчины (почти) врачей боится.. полиса на руках нет.. из- за чего в травме были безжалостно обгавканы.. в данный момент на работе обкусаный мужчина

А работодатель что на счет полиса говорит? Если официального постоянного места работы нет, то за полисом на Мира, 19, кажется. Мужу скажите, что дело может кончиться ампутацией (и где он потом работать будет? Это психологически страшно для мужчины - быть инвалидом), сепсисом, тяжелейшей антибиотикоустойчивой пневмонией (воспаление легких), операцией на сердце, гепатитом, некрозом поджелудочной железы, гнойным пиелонефритом, смертью. Это не запугивания, а очень вероятные развития событий. Почитайте еще в сети про "болезнь кошачьей царапины" (не помню точного названия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не запугивания, а очень вероятные развития событий. Почитайте еще в сети про "болезнь кошачьей царапины" (не помню точного названия).

Да-да! Обязательно! Страшная штука! Маме палец отрезали, очень тяжелое заражение было (пока в больнице лежала - аж завещание собралась писать :dada: ). Очень долго лечилась. Сказали - повезло! А тут рука! Вы чего!!! Не шутите с этим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи, у меня вопрос: берем-ть 14-15 нед, сдавала платные анализы на всякие протромбины-АЧТВи прочие волчаночные антикоагулянты, сегодня получила ответы... В бланке особо подчеркнуты две строки-фибриноген 5,94г-л, растворимые фибрин-мономерные комплексы 9мг-дл. На прием иду только в конце недели.Мне уже начать с ума сходить или погодить пока? О чем свидетельствуют эти результаты? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.3 ммоль/литр...Дней 1о назад.

Многовато будет. Может пора уже к эндокринологу?

 

берем-ть 14-15 нед, сдавала платные анализы на всякие протромбины-АЧТВи прочие волчаночные антикоагулянты, сегодня получила ответы... В бланке особо подчеркнуты две строки-фибриноген 5,94г-л, растворимые фибрин-мономерные комплексы 9мг-дл. На прием иду только в конце недели.Мне уже начать с ума сходить или погодить пока? О чем свидетельствуют эти результаты?

Погодить. [-( При беременности происходит повышение уровня фибриногена и, как следствие, фибрин-мономера. Результаты свидетельствуют о повышении свертывающей способности крови. Только коагулограмму надо комплексно оценивать, а не по выборочным показателям.

 

:dada:

Это пока не про Вас. :dada:

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора,конечно...Врач участковая звонила,сказала,что пошла в отпуск,карточка в кабинете,направление в карточке.Спадёт в больнице наплыв народа-приходите...Выпишут малыша с больничного-пойду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора,конечно...Выпишут малыша с больничного-пойду обязательно.

Кое-что добавлю: уровень сахара натощак - это лишь, своего рода, метод скрининга. Для того, чтобы убедиться в наличии/отсутствии диабета, надо хотя бы сделать т.н. гликемический профиль - несколько анализов глюкозы крови в течение суток (и даже нескольких дней). А лучше всего - определить уровень гликозированного гемоглобина. Вот за этим всем и стоит обратиться к эндокринологу. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...