Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!помогите,пожалуйста!у меня уже второй день очень низкое давление.если верить тонометру самое низкое за этот период было 89 на 61,самое высокое 101 на 70.Пульс колеблется от 66 до 89.давящая боль чуть выше лба.обычное давление 120 на 80. не беременна,на диетах не сижу,гемоглобин всегда в норме.такими симптомами раньше не страдала.подскажите,пожалуйста,что делать?скорую вызывать не буду,т.к.если предложат госпитализацию-откажусь,ребенка оставить не с кем. А,еще,в семье все страдают повышенным давлением

Возможно, банальная ВСД на фоне неблагоприятных погодных условий. Это если нет температуры, поноса, рвоты. Так вот, если всего этого нет, пейте кофе, а "от головы" принимайте цитрамон. Бог даст, всё будет хорошо. :)

 

 

Уважаемые наши форумные врачи, подскажите пожалуйста, сделали мне операцию, к счастью провели резекцию мениска(эт как я поняла кусочек удалили, да?), говорят, что в этом случае идет небольшое его восстановление. Может надо чего попить? Хондроксид там, терофлекс. Или просто кушать холодцы, заливные и наваристые супы?

А травматологи-ортопеды разве ничего не рекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи!помогите,пожалуйста!у меня уже второй день очень низкое давление.если верить тонометру самое низкое за этот период было 89 на 61,самое высокое 101 на 70.Пульс колеблется от 66 до 89.давящая боль чуть выше лба.обычное давление 120 на 80. не беременна,на диетах не сижу,гемоглобин всегда в норме.такими симптомами раньше не страдала.подскажите,пожалуйста,что делать?скорую вызывать не буду,т.к.если предложат госпитализацию-откажусь,ребенка оставить не с кем. А,еще,в семье все страдают повышенным давлением

так с ходу диагноз не поставишь. Во-первых - успокойтесь, давление не очень низкое. Цитрамон принимать пробовали? Могу пока порекомендовать (на ближайшую перспективу) выпить кофе, полежать с приподнятыми ногами. Mensis не должны начаться?

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи!помогите,пожалуйста!у меня уже второй день очень низкое давление.если верить тонометру самое низкое за этот период было 89 на 61,самое высокое 101 на 70.Пульс колеблется от 66 до 89.

Давящая боль чуть выше лба. Обычное давление 120 на 80. Не беременна, на диетах не сижу, гемоглобин всегда в норме.такими симптомами раньше не страдала.подскажите,пожалуйста,что делать? Скорую вызывать не буду, т.к. если предложат госпитализацию-откажусь, ребенка оставить не с кем.

А,еще, в семье все страдают повышенным давлением

Ну чтож Вы делаете то ??!!!!

Только ''03'', если сами не можете справиться ....

Коротко к старому посту:

BlackNess 21.01.2011 15:25

Сообщение #5

Группа: Пользователи+

Сообщений: 484

Регистрация: 19.10.2007

Из: No

Пользователь №: 18 213

Цитата(Мармеладка @ 21.01.2011 14:25)

Пожалуй, напишу:

у меня бывает пару раз в год - сильно (для меня) падает давление 90/60. Без всякой причины (ну, может вспышки на Солнце на меня так влияют). Сильно кружится голова, тошнит. Однажды упала в обморок. Чем поднимать давление, я не знаю.

 

Ну вот сразу и вопросик. Кажется, что ничего сложного. А это - не так.

То, о чём Вы говорите, предварительно, можно назвать ''Гипотензия неуточненная'', или ''нефизиологическая гипотониия'' или просто ''гипотоническое состояние''. Ибо ''Под физиологической гипотонией понимают состояние пониженного артериального давления при хорошем самочувствии и полном сохранении работоспособности; многие авторы рассматривают ее как преморбидное состояние.'' Спр: преморбидное, грубо говоря - предболезненное. Впоследствии возможно развитие (НЕ обязательно) заболевания.

Причины могут быть разные.

''Первичную гипотонию, или гипотоническую болезнь (нейроциркуляторную дистонию гипотонического типа по терминологии Н. С. Молчанова), большинство авторов рассматривают как заболевание, вызванное первичным нарушением функции центрального регулирующего артериальное давление нервного аппарата, т. е. заболевание, близкое по этиологии к гипертонии.

В качестве этиологических факторов гипотонической болезни указывают на перенапряжение нервной системы, нервно-психические травмы, что у многих больных сочетается с неблагоприятными условиями развития в детстве, недостаточной физической тренировкой.''.

И...

На этом, может быть, следует остановиться, пока.

Потому что целью данной темы ни в коем случае НЕ ЯВЛЯЕТСЯ постановка Вам диагноза.

Это задача Вашего участкового терапевта, к которому Вам и следует, лучше всего, обратиться.

Вопросы - ''не попала на приём, она меня не слушает, там очереди и тд. итл...'' - ТОЖЕ важные, но рассматривать их надо - отдельно, и в ''дополнительное'' время.

 

Тем более, если Вы ещё кормите. Тут бы подключить Вашего педиатра (гинеколога?). Вроде как опять заколдоаванный круг, да?

А потому, что вопрос не простой. Как и многие в медицине.

 

Сообщение отредактировал BlackNess - 21.01.2011 15:25.

 

Вызывайте. Съездите. Отка'житесь, если, что ТАМ !!! 41B9450C.gif

 

Так с ходу диагноз не поставишь. Во-первых - успокойтесь, давление не очень низкое. Цитрамон принимать пробовали? Могу пока порекомендовать (на ближайшую перспективу) выпить кофе, полежать с приподнятыми ногами.

Тоже, конечно, правильно, но - если слаботь, недомогание, головные боли - вызывайте. Потом разберётесь: что к чему... (Причина - после...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А травматологи-ортопеды разве ничего не рекомендовали?

Специально спросить забыла. Сказали сгибать и главное разгибать сустав. ЛФК назначат через неделю. Я вот думаю, есть ли смысл в таких препаратах, эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А травматологи-ортопеды разве ничего не рекомендовали?

 

Специально спросить забыла. Сказали сгибать и главное разгибать сустав. ЛФК назначат через неделю. Я вот думаю, есть ли смысл в таких препаратах, эффективность.

Странно, обычно рекомендуют. Ну, в общем, обычно эти препараты как раз и рекомендуются. В комплексе с препаратами кальция. Хорошая комбинация терафлекс + кальцемин - лучше усваивается. Однако, в любом случае, поинтересуйтесь для начала у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож Вы делаете то ??!!!!

Только ''03'', если сами не можете справиться ....

Коротко к старому посту:

 

 

Вызывайте. Съездите. Отка'житесь, если, что ТАМ !!!

 

 

Тоже, конечно, правильно, но - если слаботь, недомогание, головные боли - вызывайте. Потом разберётесь: что к чему... (Причина - после...)

Кофе спасает только на час.поэтому пью только когда нужно какие то дела сделать или ребенка выгулять.в стационар все равно не поеду.зачем бригаду зря гонять.кому то их помощь гораздо нужнее.голова не кружится,не тошнит.на погоду раньше никогда не реагировала и всегда удивлялась другим.неужели старею )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обязательно поинтересуюсь. Сама не люблю назначать себе и пить лекарства, а их ведь без рецептов продают, поэтому решила спросить у вас. А что думаете на счет супов и т.д. От них есть толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе спасает только на час.поэтому пью только когда нужно какие то дела сделать или ребенка выгулять.

Уточняю: чёрного, дёгтеобразного, стула, или гинекологических кровотечений точно нет?

 

А что думаете на счет супов и т.д. От них есть толк?

Понимаете, сравнительные исследования терафлекса и супов не проводились. :) Хотя, по идее, эффект должен быть. Правда, скорее не от супа, а от холодца или от армянского национального блюда под названием "хаш" (тот же холодец, только горячий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супы, слышала должны быть наваристые, из холодильника достаешь, а там желе, вот такие:) Еще раз спасибо. Что-то с нашими разговорами на ночь глядя аппетит разыгрался:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: чёрного, дёгтеобразного, стула, или гинекологических кровотечений точно нет?

Точно ничего нет и не предвидется.только давящая боль чуть выше лба,там где челка растет.голова даже не кружится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ногу ломала,ела много мармелада и холодца(незнаю от чего срослось быстро,может все таки организм молодой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ничего нет и не предвидется.только давящая боль чуть выше лба,там где челка растет.голова даже не кружится

таки попробуйте цитрамон выпить если язвенной болезнью не страдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ничего нет и не предвидется.только давящая боль чуть выше лба,там где челка растет.голова даже не кружится

''...только давящая боль чуть выше лба...''

Ну - ПЛОХО это, плохо.... (Причины - разные могут быть...) 41B9450C.gif

В стационаре, всё равно - быстрее раберутся...

Даже - в приёмнике... 69C54.gif

 

 

 

Я когда ногу ломала, ела много мармелада и холодца(незнаю от чего срослось быстро,может все таки организм молодой)

''...мармелада и холодца...''.

Класс ! Каак вкусно !!! super_smilies070.gifDA20F8E1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за консультации! посмотрим что будет завтра...

Как всегда... (Завтра...).

Ну.... Будьте живы и здоровы !!! 69C54.gif

И - вызывайте ''волшебников'', если что... CA9E8F.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет завтра...

Прошу прощения за флуд: а завтра (уже сегодня) будет дежурство 030. :( :)

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть флуда...

У меня тоже упало давление из-за "выкрутасов" Матушки-Природы...Верхняя граница 120-110...Пульс не внушает оптимизма:90-115 это вчера...С утра-140/60,пульс 102,тошнит...Пристрелите меня кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть флуда...

У меня тоже упало давление из-за "выкрутасов" Матушки-Природы...Верхняя граница 120-110...Пульс не внушает оптимизма:90-115 это вчера...С утра-140/60,пульс 102,тошнит...Пристрелите меня кто-нибудь...

Может все таки сначала полечим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня,и меня пристрелите. давление 92 на 58

Э-м-м. Как насчет контрастного душа. Только под присмотром близких. Прогулка с семьей по лесу. Если не поможет - вызывайте 030.

 

Чуть-чуть флуда...

У меня тоже упало давление из-за "выкрутасов" Матушки-Природы...Верхняя граница 120-110...Пульс не внушает оптимизма:90-115 это вчера...С утра-140/60,пульс 102,тошнит...Пристрелите меня кто-нибудь...

Э-м-м. Как насчет контрастного душа. Только под присмотром близких. Прогулка с семьей по лесу. Если не поможет - вызывайте 030.

 

Может все таки сначала полечим?

Давайте полечим. :) А что лечить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянка, ветрянка, эх откуда взялась? Чем можно лечить окромя зеленки до прихода врача. Или бодиарта цвета лета достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрянка, ветрянка, эх откуда взялась? Чем можно лечить окромя зеленки до прихода врача. Или бодиарта цвета лета достаточно?

болен ребенок или взрослый?

 

болен ребенок или взрослый?

можно принять антигистаминное и жаропонижающее. но это только для облегчения состояния, не лечение. организм с вирусом борется самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок. Сегодня обнаружили прыщики, похожие на ожоги, на голове и попке особенно много. Температуры нет, а от аллергии ничего не имеем, т.к. не сталкивались с ней.

Изменено пользователем Татьяна1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили детский фенкарол,а температура не поднималась.Мазали зелёнкой.

А как вы такие маленькие-и ветрянку подхватили?Или это не "пузырёк" болеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...