Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Идти в травмпункт, с Рентгеном ( там сделают), Если вправился вывих головки плеча, и рука поднимается, то физкультура, массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитар вы думаете я сама себе поставила диагноз? Я уже как 2 дня на больничном, просто в травме подробностей не говорили, сколько болеть и что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подскажите пож.к какому врачу обратиться и с чем может быть связана потеря резкости в правом глазу. (За год было два раза), фактически глаз не видел. Понимаю что это ненормально но даже незнаю к какому врачу пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Это я тут должен диагноз выставлять , не видя, и не нащупывая область плеча. Вполне возможно вы паникуете,и требуете к своей персоне особого внимания.

 

Василиса, могу кучу платных окулистов предложить, но лучше в Пермь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитар, я не паникую, у меня есть диагноз, есть снимки до вправления плеча и после, есть больничный, мягкий ортез...у меня просто болит и я спросила про длительность болезненных ощущений...не более того

 

Переломовывих плеча при адекватной репозиции и иммобилизации обычно беспокоит до 2 недель, затем отек и гематома спадают, болевой синдром уменьшается. Формирование костной мозоли в срок примерно 2 месяца.

спасибо вам за подробный ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала про невропотолога

И правильно думали. Но он тоже к окулисту направит, исключить органику, глазное дно посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: у ребенка в 1.11 сильно сохнут губы, появляются корочки, утром даже кровавые могут быть, днем просто сухие. Не обветривали, не гуляем практически, с октября болели и тогда при температуре 40 и началось.

Пищевых аллергий нет.

Но мы принимаем пульмикорт в ингаляциях. После тщательно умываемся. У него побочка кандидоз. Но у нас больше на хейлит похоже.

Нам к педиатру/дерматологу/стоматологу?

Правда в январе при карантине боимся соваться. Тем более пока на домашнем режиме.

Мажем бепантен или помаду депантенол.

Эффекта мало.

Посоветуйте еще что-то...

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего от пульмикорта. Попробуйте масляный р-р витамина А или капельку тридерма. Только не переусердствуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего от пульмикорта. Попробуйте масляный р-р витамина А или капельку тридерма. Только не переусердствуйте...

Спасибо попробую. Пульмикорт еще месяц принимать((

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,у ребёнка(10 лет)болит низ живота при чем почти всегда жалуется во время или после еды,к кому обратиться ?и нужно ли направление от педиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болит долго (недели, месяцы), то в плановом порядке обратитесь к педиатру. Он уже решит, что делать дальше.

Если же боль возникла сегодня/вчера - срочно на осмотр хирурга, в приёмное отделение хирургии 1ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,у ребёнка(10 лет)болит низ живота при чем почти всегда жалуется во время или после еды,к кому обратиться ?и нужно ли направление от педиатра?

кстати...давно сделала фото у кабинета гастроэнтеролога...меня шокировала последовательность обращения при острой боли....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Давно сделала фото у кабинета гастроэнтеролога... меня шокировала последовательность обращения при острой боли....

 

Чем же именно..? :-k

Последовательность при подозрении на так называемый ''острый живот'' именно такова (и не может быть другой): Консультация (осмотр) хирурга, при необходимости он назначит нужные лабораторные и инструментальные исследования.

При исключении острой патологии живота, далее будет рекомендовано обращение к терапевту (педиатру), и по возможности - консультация гастроэнтеролога (при наличии такого узкого специалиста в городе).

Естественно - с [развёрнутыми] данными всех необходимых исследований на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я возможно просто не так выразилась. Сама последовательность может быть и верна. Просто к чему она расписана там? Чтобы мамы (начитавшись) по этому кругу водили детей с острой болью? Учитывая что педиатр может находиться в другой поликлинике. С острой болью ребенку нужна скорая и далее отделение хирургии.

 

Вообщем объявление мне показалось странным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я возможно просто не так выразилась. Сама последовательность может быть и верна. Просто к чему она расписана там? Чтобы мамы (начитавшись) по этому кругу водили детей с острой болью? Учитывая что педиатр может находиться в другой поликлинике. С острой болью ребенку нужна скорая и далее отделение хирургии.

 

Вообщем объявление мне показалось странным. ИМХО.

 

Дело в том, что Вы написали, что на фотографии дверь кабинета гастроэнтеролога. А в круг функциональных обязанностей именно этого узкого специалиста - консультанта не входят вопросы неотложной медицины, к которым относится так называемый ''острый живот'' (комплексное состояние с ведущей клиникой острых болей в животе).

В то же время, если во время приёма он выявит клинику ''острого живота'', то немедленно проконсультирует пациента у неотложного хирурга (насколько это будет возможно технически). В том числе может и прибегнуть к привлечению «03», для транспортировки в приёмный покой стационара (где в общем-то и находится дежурный неотложный хирург). А дальше, всё зависит от наличия или отсутствия клиники этого самого ''острого живота''. [См. сообщение # 3410].

 

Так что, ...никакого ''круга'' нет, есть - 2 вида последовательности:

1. Острая боль - > «03» (либо обращение в п/п. хирург. стационара, но лучше - вызов «03») - > осмотр неотложного хирурга - > госпитализация в отделение неотложной хирургии (операция..) -> выписка - > консультация терапевта {назначение лечения, наблюдение...} - > консультация гастроэнтеролога {назначение лечения, наблюдение...} -> выздоровление (ремиссия) .

Либо:

2. Острая боль - > «03» (либо обращение в п/п. хирург. стационара, но лучше - вызов «03») - > осмотр неотложного хирурга - > исключение острой хирургической патологии (оказание помощи, введение лекарственных препаратов..., наблюдение в п/п...) - > уход после разрешения (с рекомендациями...) из приёмного покоя - > консультация терапевта {назначение лечения, наблюдение...} - > консультация гастроэнтеролога {назначение лечения, наблюдение...} -> выздоровление (ремиссия) .

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самообращение никто не отменял

 

В некоторых ситуациях, это - смерти подобно.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если в IV корпус,что ли :eo:

Намекаете, что в 4 корпус хирурга при необходимости не дозовешься? Абсолютно с Вами согласна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаете, что в 4 корпус хирурга при необходимости не дозовешься? Абсолютно с Вами согласна)))))

Просто не понял.что Блэк имел ввиду :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если в IV корпус,что ли :eo:

 

Ваша ''шутка'' меня не впечатлила. (Я бы мог назвать другие номера, но не считаю нужным это делать здесь...)

 

Намекаете, что в 4 корпус хирурга при необходимости не дозовешься? Абсолютно с Вами согласна)))))

 

Знакомый стиль (#3415), не правда ли..?

 

Просто не понял.что Блэк имел ввиду :ez:

 

Вы всё прекрасно поняли... Впрочем.., я тоже.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за вирус сейчас ходит в бериках? У мужа температура 39 держалась 4 дня, ни чем сбить не могли, сейчас прошла, но теперь и у меня такая же и тоже не сбивается (сбивается до 37,6 проходит часа два и все по новой), кашель выворачивает наизнанку(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...