Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

нет ждем...замучал насморк...очень тяжко ночью по 2 раза вставать приходится иначе задохнусь...

Артериальное давление? Белок в моче? У гинеколога давно были? :)

 

 

Получили результат рентгена: признаки острой очаговой пневмонии справа, анализ крови вроде в норме (эритроциты 4,0*10*, гемоглобин 119, цветной показатель 0,89, лейкоциты 6,4*10*, эозинофилы 4, нейтрофилы сегмент 24, лимфоциты 69, моноциты 3, СОЭ 6 мм). На прием сегодня ко врачу не попадем, только завтра (на дом пыталась вызвать, сказали раз температуры нет - не придет). Что предпринять? Начать пить аугментин?

Отвечаю, конечно поздно (сутки был на работе, а у нас там интернет отключили :dada: ).

Нет, до визита к врачу, не стоит. Вообще, неплохо бы посев сделать на чувствительность к антибиотикам. Хотя, опять же, до получения результатов посева (не меньше недели) что-то надо принимать. Но только после консультации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальное давление? Белок в моче? У гинеколога давно были? :dada:

нет, нет, и нет сегодня была...подтверждают диагноз Мелиссы :)

всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: Мелисса не может диагнозы ставить,только предполагать... :) исходя из должности.В своё время наткнулась на статью о рините беременных в одном из журналов для будущих мамочек.Сегодня постараюсь эту статью найти,если журнал не пал жертвой двух малолетних Терминаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: Надо было....В 4 утра кровь носом пошла.Сама справилась...

Сюда перенёс. Если не секрет, конечно же, проблема была в повышенном АД?

 

030,MakOl-Спасибо Большое!!!Участковая была,лечение изменили,добавили Кардиомагнил 75 мг 1 раз ,ну и ещё немного...

И, разумеется, возникает резонный вопрос: достаточно ли этого "ещё немного"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда перенёс. Если не секрет, конечно же, проблема была в повышенном АД?

 

 

И, разумеется, возникает резонный вопрос: достаточно ли этого "ещё немного"?

1)Видимо.На моём тонометре было 160/95.

2)Назначено:НГ-спрей при болях,Лозап 50мг- 1/2,кавинтон 10мг-3 раза в день,кардиомагнил 75 мг 1 раз в ужин,диакарб-1т 2 раза в неделю.Корвалол при тахикардии. :dada:

Терапевт обещала записать к неврологу.Буду проситься на УЗИ сердца и к кардиологу.На хостер записали на апрель.Ан.крови общ.+сахар должны завтра приехать забрать.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Видимо.На моём тонометре было 160/95.

В течение недели поизмеряйте АД 3 -4 раза в день. Заведите дневник, в котором записывайте время - АД и во-сколько какой препарат принимали. Это поможет ответить на вопрос: достаточно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Назначено:НГ-спрей при болях,Лозап 50мг- 1/2,кавинтон 10мг-3 раза в день,кардиомагнил 75 мг 1 раз в ужин,диакарб-1т 2 раза в неделю.Корвалол при тахикардии. ](*,)

Хм... Иначе говоря, антигипертензивная терапия так и не была усилена? Странно. :lol:

А нитраты, на мой взгляд, в Вашей ситуации не показаны :dada: :не будет "скачков" АД - не будет и ангинальных болей. :) А с учётом перенесённых ОНМК даже противопоказаны.

Вас не девочка-фельдшер лечит?

Кстати, чтобы не "размазывать" проблему - поинтересуйтесь, не стоит ли Вам попробовать принимать амлодипин, например?

Изменено пользователем 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не фельшер.И не девочка. :dada: Скорее,бабушка.Но-очень внимательна,осмотр проводит досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, переговорите с ней об изменении схемы антигипертензивного лечения. :dada:

А я считаю,что одного лозапа хватит.Мелисса,не слушайте ни меня,ни 030.Слушайте своего врача.Она Вас хорошо знает,а мы даже никогда не видели.А обследоваться действительно надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Она Вас хорошо знает,а мы даже никогда не видели.

 

2). А обследоваться действительно надо.

1). Золотые слова.

 

2). Платиновые слова.

 

8A9D95E9E00.gif9A5145CB1.gifSmile%204-24.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что одного лозапа хватит.

Вот если Мелисса будет вести дневник, то она и доктор узнают - хватит или нет. Я думаю - не хватит (надеюсь, что ошибаюсь). Надо проникнуться мыслью, что подбор антигипертензивной терапии - работа не только врача, но и пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если Мелисса будет вести дневник, то она и доктор узнают - хватит или нет. Я думаю - не хватит (надеюсь, что ошибаюсь).

Надо проникнуться мыслью, что подбор антигипертензивной терапии - работа не только врача, но и пациента.

Да, работа, совместный непростой труд...

И с новым Аватаром Вас. Это суслик или енот ? (Я в них ничего не понимаю...). Smile%203-7.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakOl аватарку сменил,а не ник.Аватарка на енота похожа.А флудить всё-таки в Ординаторскую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakOl аватарку сменил,а не ник.Аватарка на енота похожа.А флудить всё-таки в Ординаторскую....

Да. Аватар. (Вроде его вообще не было...?)

[А флудством и вообще ни будим занематься. Это случайно у нас.... Звиняемся.] Smile%203-35.gifSmile%203-36.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за грипп такой? или вообще не грипп? Общее состояние никакое,все болит. Температуры нет. Кашель,сопли. Вечером знобит,просыпаешься вся пропотеешь. Горло не то чтобы болит,першит там все. Пока принимаю только парацетамол,и то вечером.Обычно болею ангиной,гриппую редко. Подскажите. К врачам не обращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за грипп такой? или вообще не грипп? Общее состояние никакое,все болит. Температуры нет. Кашель,сопли. Вечером знобит,просыпаешься вся пропотеешь. Горло не то чтобы болит,першит там все. Пока принимаю только парацетамол,и то вечером.Обычно болею ангиной,гриппую редко. Подскажите. К врачам не обращалась.

Просто организм борется с инфекцией.Сам борется.Не мешайте ему.Больше спите,больше жидкости,витамины,а вот парацетамол без температуры не надо.Печень пожалейте.

А лучше дойдите до врача,если чувствуете,что сами не справитесь.

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за грипп такой? или вообще не грипп? Общее состояние никакое,все болит. Температуры нет. Кашель,сопли. Вечером знобит,просыпаешься вся пропотеешь. Горло не то чтобы болит,першит там все. Пока принимаю только парацетамол,и то вечером.Обычно болею ангиной,гриппую редко. Подскажите. К врачам не обращалась.

Просто информация (читать - не обязательно).

 

Вы просто - не в курсе...

 

В науке давно выделяют пять основных царств живых организмов: Животные, Растения, Грибы, Бактерии и Вирусы. Угадайте кто из них самые страшные и опасные (и это знают все учёные)? Конечно же - ВИРУСЫ. Это одна из самых древних, самых мощных, самых приспособляемых, самых способных форм существования материи на Земле. Обратите внимание - я не написал - жизни ! Так как многие считают, что вирусы, это не совсем жизнь, а некая промежуточеая форма вещества. Так как основные жихненые циклы их протекают внутри других живых систем.

 

ВВС (Всё в Сети:)

 

''Ца́рство (лат. regnum) — иерархическая ступень научной классификации биологических видов. Таксон самого высокого уровня среди основных.

[Таксо́н (лат. taxon, мн. ч. taxa; от taxare — «ощупывать, определять посредством ощупывания цену, оценивать») — группа в классификации, состоящая из дискретных объектов, объединяемых на основании общих свойств и признаков. BLKNS(BlackNess)]

 

Исторически выделяют пять основных царств живых организмов: Животные, Растения, Грибы, Бактерии и Вирусы.

С 1977 года к ним также присоединяют ещё два царства — Протисты и Археи.

С 1998 выделяют ещё одно — Хромисты.

 

Все царства разделяют на три надцарства (или домена): археи, бактерии и эукариоты.

К надцарству архей относят царство археи, к надцарству бактерий царство бактерии.

К надцарству эукариоты относят все остальные царства.''

 

''Итак, нас окружают два видимых и одно невидимое царство.

О первых двух — царствах животных и растений — люди знают давно; третье, царство вирусов, открыто сравнительно недавно.

Скоро вирусология отпразднует свой первый вековой юбилей. Много это или мало? По сравнению с многовековой историей математики или астрономии 100 лет — это детский возраст. По сравнению с генной инженерией 100 лет — довольно много. А на самом деле у наук нет возраста, а есть прозаическое «состояние на данный отрезок времени». Перефразируя известное изречение Френсиса Бэкона, можно сказать, что науки, подобно людям, имеют свою юность. Но науки никогда не бывают старыми. Сейчас вирусология находится в периоде зрелости.''

 

'' Вирусы выделяют в отдельное царство - царство Вира, они не похожи ни на один вид живых существ. Главным образом потому, что на самом деле они не живы - живыми их можно назвать, когда они заражают другой организм, а вне клетки они напоминают кристаллы - статичные и безжизненные.

Эти мельчайшие существа (или вещества?) кроят наш генотип по своему желанию, "выбраковывая" тех, чей организм не способен предохраниться от их атак. Вирусы возбуждают мутации, "встраивая" свои гены в ДНК человека и других живых существ. Вирусы не только сами эволюционируют пугающими темпами, но и видоизменяют абсолютно всех живых тварей на земле – животных, людей, растений и даже бактерий.''

 

Так, что вирусы нужно ''уважать'', относиться к ним с пристрастием, опаской и никогда не заигрывать с ними. Я имею в виду - обращение в ЛПУ, диагностику, лечение и дальнейшее наблюдение.

Доказано - один раз попав в человеческий организм, вирусы окнчательно НЕ уходят их него никогда. Просто принимают особую, менее опасну в повседневности форму !!!

И ... ждут своего часа. Переохлаждения, травм, стрессов и так далее. В общем будте осторожнее и ... никогда не дооценивайте их величеств - Вирусов.

(Я - не шучу...).

super_smilies061.gif0B779EC4F.gif

 

1). Просто организм борется с инфекцией. Сам борется. Не мешайте ему. Больше спите, больше жидкости, витамины,...

 

2). ...а вот парацетамол без температуры не надо. Печень пожалейте.

А лучше дойдите до врача, если чувствуете, что сами не справитесь.

1). Серебряные слова!

 

2). Золотые слова! (Опять) 9A5145CB1.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за грипп такой? или вообще не грипп? Общее состояние никакое,все болит. Температуры нет. Кашель,сопли. Вечером знобит,просыпаешься вся пропотеешь. Горло не то чтобы болит,першит там все. Пока принимаю только парацетамол,и то вечером.Обычно болею ангиной,гриппую редко. Подскажите. К врачам не обращалась.

ага, ага. и у меня те же симптомы. только ещё на фоне интересного положения в 13 недель. брызгаю "тантум-верде", ем фейхоа. что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ага. и у меня те же симптомы. только ещё на фоне интересного положения в 13 недель. брызгаю "тантум-верде", ем фейхоа. что ещё?

интерферон в нос капайте ))) его всем можно: и беременным и грудничкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи!помогите,пожалуйста!у меня уже второй день очень низкое давление.если верить тонометру самое низкое за этот период было 89 на 61,самое высокое 101 на 70.Пульс колеблется от 66 до 89.давящая боль чуть выше лба.обычное давление 120 на 80. не беременна,на диетах не сижу,гемоглобин всегда в норме.такими симптомами раньше не страдала.подскажите,пожалуйста,что делать?скорую вызывать не буду,т.к.если предложат госпитализацию-откажусь,ребенка оставить не с кем. А,еще,в семье все страдают повышенным давлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые наши форумные врачи, подскажите пожалуйста, сделали мне операцию, к счастью провели резекцию мениска(эт как я поняла кусочек удалили, да?), говорят, что в этом случае идет небольшое его восстановление. Может надо чего попить? Хондроксид там, терофлекс. Или просто кушать холодцы, заливные и наваристые супы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...