Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

От чего при еде возникает горечь во рту? Ничего не беспокоит.

http://www.arabio.ru/zdo/gorech_vo_rtu.htm сходите на УЗИ обязательно натощак, соблюдайте диету, кушать лучше чаще 5-6 раз в день и понемногу чтобы не было застоя в желчном пузыре(если есть дискинезия жвп), так как желчный пузырь опорожняется на каждый прием пищи, можно принимать аллохол старое но проверенное желчегонное средство. Если застой желчи будет сохраняться со временем могут образоваться камни в желчном пузыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.arabio.ru...rech_vo_rtu.htm сходите на УЗИ обязательно натощак, соблюдайте диету, кушать лучше чаще 5-6 раз в день и понемногу чтобы не было застоя в желчном пузыре(если есть дискинезия жвп), так как желчный пузырь опорожняется на каждый прием пищи, можно принимать аллохол старое но проверенное желчегонное средство. Если застой желчи будет сохраняться со временем могут образоваться камни в желчном пузыре.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ребенка смотрел педиатр: насморк сильный уже неделю (зелень), горло красное, темп. не было...вечером 37,5; сегодня утром-днем 36,2; сейчас 38,3

жалуется "носик болит", показывает на лоб...я так понимаю, что гайморит у нас..скорую вызывать? или завтра участкового вызвать?

я так подозреваю, что нам уже антибиотики пить начать нужно, и чем скорее, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, вполне вероятно, что речь идёт о бактериальной инфекции. В этом случае, потребуются антибиотики.

Возможно, стоит вызвать скорую. Во всяком случае, при ухудшении состояния ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ребенка смотрел педиатр: насморк сильный уже неделю (зелень), горло красное, темп. не было...вечером 37,5; сегодня утром-днем 36,2; сейчас 38,3

жалуется "носик болит", показывает на лоб...я так понимаю, что гайморит у нас..скорую вызывать? или завтра участкового вызвать?

я так подозреваю, что нам уже антибиотики пить начать нужно, и чем скорее, тем лучше

Какой возраст ребенка? Обязательно на осмотр к ЛОР-врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к другому ревматологу, у нас в городе их несколько. Или возьмите у участкового терапевта направление в Пермь к ревматологу поликлиники ККБ.

Cходила к другому платному ревматологу, поставили диагноз "саркоидоз", назначили пить гормоны (преднизолон), причины болезни неизвестны, но говорят вроде не так страшно.... Стоит или нет пить гормоны? Возможно ли другое лечение этой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили диагноз "саркоидоз"

Саркоидоз без биопсии лимфоузлов не ставится, ставится диагноз лимфоаденопатия. Лечится только гормонально и большими дозами витамина Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые доктора, подскажите где взять грамотного сосудистого хирурга (нейрохирурга), нужна консультация по диагнозу: S-образныые деформации обеих внутренних сонных артерий. Ближайший специалист которого знаю находится в Екб, будет после 30.09. Хотелось бы пораньше.

Изменено пользователем N.T.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые доктора, подскажите где взять грамотного сосудистого хирурга (нейрохирурга), нужна консультация по диагнозу: S-образныые деформации обеих внутренних сонных артерий. Ближайший специалист которого знаю находится в Екб, будет после 30.09. Хотелось бы пораньше.

Запишитесь на прием к сосудистому хирургу в поликлинику ПККБ в перми. Ну или попробуйте попасть на консультацию к зав отд. ОССХ и ЦДС в ПККБ. Это самый ближний вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишитесь на прием к сосудистому хирургу в поликлинику ПККБ в перми. Ну или попробуйте попасть на консультацию к зав отд. ОССХ и ЦДС в ПККБ. Это самый ближний вариант.

ФИО доктора можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО доктора можно?

Зав. Мухамадеев И. С. в поликлинике лучше к Денисову записаться, из отпуска он уже вышел вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зав. Мухамадеев И. С. в поликлинике лучше к Денисову записаться, из отпуска он уже вышел вроде как

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Нашим новостям показали, что 103 вакансии врачей в городе... :fa:

Это только официально, по данным Центра занятости. А сколько реально, даже представить страшно....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые доктора, подскажите где взять грамотного сосудистого хирурга (нейрохирурга), нужна консультация по диагнозу: S-образныые деформации обеих внутренних сонных артерий. Ближайший специалист которого знаю находится в Екб, будет после 30.09. Хотелось бы пораньше.

Поставил себя на место сосудистого хирурга. Никакой ценной информации из заключения УЗИ, если оно такое, как здесь представлено я не получил. Извитость и извитость - гемодинамически значимая она или нет? Клинические-то проявления есть? В большинстве случаев извитость не требует операции. Ну и нейрохирург здесь не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себя на место сосудистого хирурга. Никакой ценной информации из заключения УЗИ, если оно такое, как здесь представлено я не получил. Извитость и извитость - гемодинамически значимая она или нет? Клинические-то проявления есть? В большинстве случаев извитость не требует операции. Ну и нейрохирург здесь не причем.

 

Последние 5 лет беспокоят головные боли, сопровождающиеся тошнотой, отсутствием аппетита, редко-ознобом, причем они могут возникнуть от чего угодно, н-р постояла в наклон, понервничала, резкий неприятный запах, перемена погоды. Обратилась к неврологу в 2009г., первичный диагноз-ВСД, в сентябре 2010-1 МРТ сосудов головного мозга-МР картина наружной заместительной гидроцефалии, отсутствие кровотока по задним соединительным артериям, в сентябре 2012-2-МР картина наружной гидроцефалии, выраженные S-образные деформации обеих ВСА , сентябрь 2013-3-арахноидаильные изменения ликворокистозного характера,S-образные деформации обеих ВСА. МРТ и допплер сосудов шеи в сентябре 2012-без патологических изменений, в пределах возрастной нормы. С осени 2010 каждые полгода курс Кортексина (всегда), мильгамма или комбилипен (чередуются), Цераксон или Церебрализин (чередуются). Последние полгода стала обращать внимание на небольшое ухудшение зрения на левом глазу, как будто через полиэтиленовый пакет смотрю, либо подергивается нижнее веко, небольшое ухудшение внимания, т.е. вроде все как обычно, но бывают минутные периоды когда как будто выключаюсь, все на автомате делаю, потом включаюсь. Ухудшение памяти. При болях таблетки не помогают, невролог прописал кеторол внутримышечно. Это как будто побольше чем УЗИ.

Бабушка умерла от аневризмы аорты в 70, мама прооперированна в 1994 с аневризмой средней артерии в 44, мне 29 и как то не радует головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 5 лет беспокоят головные боли, сопровождающиеся тошнотой, отсутствием аппетита, редко-ознобом, причем они могут возникнуть от чего угодно, н-р постояла в наклон, понервничала, резкий неприятный запах, перемена погоды. Обратилась к неврологу в 2009г., первичный диагноз-ВСД, в сентябре 2010-1 МРТ сосудов головного мозга-МР картина наружной заместительной гидроцефалии, отсутствие кровотока по задним соединительным артериям, в сентябре 2012-2-МР картина наружной гидроцефалии, выраженные S-образные деформации обеих ВСА , сентябрь 2013-3-арахноидаильные изменения ликворокистозного характера,S-образные деформации обеих ВСА. МРТ и допплер сосудов шеи в сентябре 2012-без патологических изменений, в пределах возрастной нормы. С осени 2010 каждые полгода курс Кортексина (всегда), мильгамма или комбилипен (чередуются), Цераксон или Церебрализин (чередуются). Последние полгода стала обращать внимание на небольшое ухудшение зрения на левом глазу, как будто через полиэтиленовый пакет смотрю, либо подергивается нижнее веко, небольшое ухудшение внимания, т.е. вроде все как обычно, но бывают минутные периоды когда как будто выключаюсь, все на автомате делаю, потом включаюсь. Ухудшение памяти. При болях таблетки не помогают, невролог прописал кеторол внутримышечно. Это как будто побольше чем УЗИ.

Бабушка умерла от аневризмы аорты в 70, мама прооперированна в 1994 с аневризмой средней артерии в 44, мне 29 и как то не радует головная боль.

По клинике вроде как ХНМК II ст есть. В любом случае обращайтесь к специалисту. В перми могут сделать повторное ДС БЦА. МРТ, имхо, для такой патологии явно избыточно. Хватит ДС и ангиографии сосудов шеи и головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ, имхо, для такой патологии явно избыточно.

Куда послали туда и пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда послали туда и пошла...

К сосудистому хирургу, я думаю. Скорее всего надо настраиваться на оперативное лечение. Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сосудистому хирургу, я думаю. Скорее всего надо настраиваться на оперативное лечение.

Так как то поконсервировать бы по максимуму пока, операция-это крайняя мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооочень нужно.к бесплатному не успеваем.сроки очень поджимают.ЭКГ и результаты анализов на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...