Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Месяц назад мама стала плохо себя чувствовать, боли в животе, озноб, в глазах темнело. Сходила на УЗИ, обнаружили узлы в печени и кучу всего ещё. Кое-как добилась чтобы её положили в больницу, в онкологическое отделение на обследование. Сдала все анализы, сделали лапароскопию печени, взяли биопсию. Через неделю после поступления в отделение стала желтеть, каждый день к вечеру температура. озноб сильный. С врачом разговаривала, сказал, что диагноз рабочий:острая печеночная недостаточность, метастазы в печени, очаг неизвестен, химию делать не можем. Вчера выписал из больницы, лечитесь у терапевта или у онколога говорит и все. Выписка будет в понедельник. Вчера ей ещё относительно хорошо было, а ночью опять плохо.В больнице хоть уколы обезболивающие делали, капельницы: глюкоза,ремаксол. К онкологу смогла её записать только на 19 апреля. Что сейчас делать? Куда обращаться? Маме с каждым днем все хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,сегодня где-нибудь к лору можно попасть? У ребенка уши заболели,а в нашей поликлинике дежурного лора не оказалось! Как быть?

 

... ... ... :-k И что Вы предприняли..?

 

1. Сейчас 17:00, суббота. Все плановые ЛУ закрыты до 06:00 понедельника.

2. О том, что происходит с детскими ЛОР-ами, у меня, например, нет никакой информации (не знаю, остались ли они вообще, возможно - есть, плановые, я имею ввиду).

3. Есть вариант обзвонить (объехать) платные учреждения в городе, но время - уже позднее. Здесь - не знаю, получится ли..? (Если всё на том же уровне, и завтра - будет актуально...)

4. Если боли сохраняются, выход видится - один: вызов ''03''.

Пусть будут:

Документальная фиксация жалоб и объективных данных (запись);

Реальный совет врача бригады: что делать;

В случае необходимости - оказание помощи (госпитализация..?);

 

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Месяц назад мама стала плохо себя чувствовать, боли в животе, озноб, в глазах темнело. Сходила на УЗИ, обнаружили узлы в печени и кучу всего ещё. Кое-как добилась чтобы её положили в больницу, в онкологическое отделение на обследование. Сдала все анализы, сделали лапароскопию печени, взяли биопсию. Через неделю после поступления в отделение стала желтеть, каждый день к вечеру температура. озноб сильный. С врачом разговаривала, сказал, что диагноз рабочий:острая печеночная недостаточность, метастазы в печени, очаг неизвестен, химию делать не можем. Вчера выписал из больницы, лечитесь у терапевта или у онколога говорит и все. Выписка будет в понедельник. Вчера ей ещё относительно хорошо было, а ночью опять плохо.В больнице хоть уколы обезболивающие делали, капельницы: глюкоза,ремаксол. К онкологу смогла её записать только на 19 апреля. Что сейчас делать? Куда обращаться? Маме с каждым днем все хуже.

 

... (ДВС).

Начнём стого, что мало информации, вернее, нет ключевых моментов:

1. Кратко, но ясно: Каково заключение цитолога (гистолога), по биопсии. Полезно понимать, что подобная информация - не озвучивается. так что ответить надо: иносказательно, но ёмко. (А лучше - не отвечать, а ещё раз перечитать и попытаться осмыслить ''Выписку'' [''Выписной эпикриз'', выдаваемый на руки после выписки из стационара...])

2. Вообще, при выписке ( только с согласия пациентки, конечно) Вам могли сообщить о выставленном диагнозе, и дать (ей, а с её согласия - разъяснить и Вам) рекомендаци по дальнейшему лечению (дообследованию). Посмотрите ещё раз ''Выписку''.

3. Если был ''отказ'' в химиотерапии, значит есть противопоказания к её проведению.

4. ''...лечитесь у терапевта или у онколога говорит и все..''. Да, при определённых стадиях определённых заболеваний, это - закономерный этап. (Не простой, конечно, но закономерный...).

5. Что делать при ухудшении..? Об этом также, скорее всего, сказали при выписке (возможно, косвенно указали в ''Выписке'').

Наиболее вероятно, рекомендована симптоматическая терапия: развилась боль - обезболить...

6. Что делать при ухудшении на дому..?

Вопрос не из лёгких. При сильных болях (допустим в животе...), напрашивается только один вариант - вызоы ''03''.

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,хочу задать вопрос,у меня гонартороз(артроз коленных суставов)недавно одна женщина поделилась,что она прошла процедуры внутритканевой электростимуляции в центре Диалог,хотела бы узнать есть ли еще кто делал эти процедуры,и какой врач делает их в диалоге(ну может кто знает его репутацию как врача)жду отзывов,иможет делают её еще где-то в городе.

ау,неужели нет ни у кого инфо по этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, неужели нет ни у кого инфо по этому вопросу?

 

Так ведь это в тему ''Платная медицина''... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау,неужели нет ни у кого инфо по этому вопросу?

Не вдаваясь в подробности: любая физиотерапия, включая электростимуляцию, - это очень малоэффективный метод лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в подробности: любая физиотерапия, включая электростимуляцию, - это очень малоэффективный метод лечения.

а что тогда эффективно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда эффективно?

Стандарное лечение. То есть, НПВС. По показаниям - оперативное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое НПВС?

Нестероидные противовоспалительные средства. Ну, например, диклофенак. Или более совершенные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k И что Вы предприняли..?

 

1. Сейчас 17:00, суббота. Все плановые ЛУ закрыты до 06:00 понедельника.

2. О том, что происходит с детскими ЛОР-ами, у меня, например, нет никакой информации (не знаю, остались ли они вообще, возможно - есть, плановые, я имею ввиду).

3. Есть вариант обзвонить (объехать) платные учреждения в городе, но время - уже позднее. Здесь - не знаю, получится ли..? (Если всё на том же уровне, и завтра - будет актуально...)

4. Если боли сохраняются, выход видится - один: вызов ''03''.

Пусть будут:

Документальная фиксация жалоб и объективных данных (запись);

Реальный совет врача бригады: что делать;

В случае необходимости - оказание помощи (госпитализация..?);

 

 

 

... (ДВС).

Начнём стого, что мало информации, вернее, нет ключевых моментов:

1. Кратко, но ясно: Каково заключение цитолога (гистолога), по биопсии. Полезно понимать, что подобная информация - не озвучивается. так что ответить надо: иносказательно, но ёмко. (А лучше - не отвечать, а ещё раз перечитать и попытаться осмыслить ''Выписку'' [''Выписной эпикриз'', выдаваемый на руки после выписки из стационара...])

2. Вообще, при выписке ( только с согласия пациентки, конечно) Вам могли сообщить о выставленном диагнозе, и дать (ей, а с её согласия - разъяснить и Вам) рекомендаци по дальнейшему лечению (дообследованию). Посмотрите ещё раз ''Выписку''.

3. Если был ''отказ'' в химиотерапии, значит есть противопоказания к её проведению.

4. ''...лечитесь у терапевта или у онколога говорит и все..''. Да, при определённых стадиях определённых заболеваний, это - закономерный этап. (Не простой, конечно, но закономерный...).

5. Что делать при ухудшении..? Об этом также, скорее всего, сказали при выписке (возможно, косвенно указали в ''Выписке'').

Наиболее вероятно, рекомендована симптоматическая терапия: развилась боль - обезболить...

6. Что делать при ухудшении на дому..?

Вопрос не из лёгких. При сильных болях (допустим в животе...), напрашивается только один вариант - вызоы ''03''.

 

Выписку дадут только в понедельник. Про вопрос о биопсии ответил что диагноз прежний- локализация неизвестна, метастазы в печени, острая печеночная недостаточность. Сегодня попробовала одеться, хотела сходить в сберкассу, не смогла, плохо стало. Я просто не знаю что мне делать в понедельник. Вызывать буду терапевта на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку дадут только в понедельник. Про вопрос о биопсии ответил что диагноз прежний- локализация неизвестна, метастазы в печени, острая печеночная недостаточность. Сегодня попробовала одеться, хотела сходить в сберкассу, не смогла, плохо стало. Я просто не знаю что мне делать в понедельник. Вызывать буду терапевта на дом.

 

Скорее всего, с этого снова и надо будет начинать (продолжать).

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... :-k И что Вы предприняли..?

 

Обзвонила все что могла! В поликлинике лоров не оказалось, видимо некому дежурить! Звонила в лор отделение (детское) в Абрамово, так и не дозвонилась, трубку никто не берет! Попасть удалось только в Опытные Врачи и то только к вечеру, дороговато конечно за 10 мин в кабинете, но тут уж выбирать не приходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня вот такой вопрос.Ребенку 1г.11мес.-очень красное горло.Врач назначил Тантум Верде ,но в инструкции противопоказан возраст до 3лет. Не опасно ли принимать препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :-k Раз никого нет...

1.

''Тантум Верде'' это лекарство из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВС)...
У препаратов данной группы, действительно бывают несколько непредсказуемые..., ммм..., побочные эффекты. (Вобще впервые слышу за последние лет 30 про этот ''препарат''... #-o )

2. Чем вызван выбор именно этого ''препарата'', лично мне не ясно... (Воероятно, есть более традиционные и проверенные препараты, но какие именно можно ,skj назначить. сказать не могу, педиатрия (и материнство) - особо важная область медицины)

3. Возможно, Вам придётся утром созвониться с педиатром, и высказать свои сомнения (спокойно, без суеты...). Попробовать попросить порекомендовать - другой препарат..?

4. Ночью - наблюдать за состоянием ребёнка (при ухудшении, как всегда - ''03''..?)

5. И здесь ...п о ч т и... не появляется педиатр...

 

Ну и гляньте вообще про него (комментарии представляют интерес...) Тантум Верде...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может быть знает кто, при проблемах с позвоничником назначают вытяжку - входит ли эта процедура в перечень бесплатных? - лечение (не только вытяжка) очень дорогостоящее, как узнать, что возможно сделать бесплатно пенсионеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые наши, хочу спросить : старшему будут ставить прививку от краснухи ( сегодня принес из школы записку от врача) , и в записке сказано, что нужно заранее перед прививкой пропить 3 дня таблетки Лоротадина. Сын склонен к аллергии ( поллиноз весной бывает) . Но раньше мы перед прививками всегда пили Эриус по рекомендации аллерголога Смирновой. Можно нам и в этот раз Эриус принимать, или именно для этой прививки этот Лоротадин обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :-k Раз никого нет...

1. У препаратов данной группы, действительно бываюn несколько непредсказуемые..., ммм..., побочные эффекты. (Вобще впервые слышу за последние лет 30 про этот ''препарат''... #-o )

2. Чем вызван выбор именно этого ''препарата'', лично мне не ясно... (Воероятно, есть более традиционные и проверенные препараты, но какие именно можно ,skj назначить. сказать не могу, педиатрия (и материнство) - особо важная область медицины)

3. Возможно, Вам придётся утром созвониться с педиатром, и высказать свои сомнения (спокойно, без суеты...). Попробовать попросить порекомендовать - другой препарат..?

4. Ночью - наблюдать за состоянием ребёнка (при ухудшении, как всегда - ''03''..?)

5. И здесь ...п о ч т и... не появляется педиатр...

 

Ну и гляньте вообще про него (комментарии представляют интерес...) Тантум Верде...

А нам тоже назначали его несколько раз, была удивлена после привычного ингалипта и гексорала , такое новшество)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня вот такой вопрос.Ребенку 1г.11мес.-очень красное горло.Врач назначил Тантум Верде ,но в инструкции противопоказан возраст до 3лет. Не опасно ли принимать препарат?

 

Препарат этот для такого ребенка противопоказан. Даже если красное горло,он так широко не назначается, как это сейчас можно увидеть сплошь и рядом. Назначает его только врач, и то по строгим показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые наши, хочу спросить : старшему будут ставить прививку от краснухи ( сегодня принес из школы записку от врача) , и в записке сказано, что нужно заранее перед прививкой пропить 3 дня таблетки Лоротадина. Сын склонен к аллергии ( поллиноз весной бывает) . Но раньше мы перед прививками всегда пили Эриус по рекомендации аллерголога Смирновой. Можно нам и в этот раз Эриус принимать, или именно для этой прививки этот Лоротадин обязателен?

Лоратадин и Эриус (дезлоратадин) - очень похожие по химической структуре и клиническому эффекту препараты. Чисто теоретически, Эриус вызывает меньше побочных эффектов в виде сонливости.

Никакой связи между этой прививкой и применяемым антигистаминным препаратом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четверга прошлого болела: темп. и жуткий насморк...лечилась дома, жаропониж.и капли в нос. Темп. прошла, насморк не только не прошел, но и усилился, нос заложен, болит лоб между бровей (не проходящая острая боль), больно прикасаться к лицу. Вчера при наклоне (мыла пол) из носа потекло ярко-желтое отделяемое. ЛОРа в 1ГБ нет (уволился), сделали снимок (направил терапевт). Терапевт сказал, что лечить не будет - иди к ЛОру.

1. Чем сегодня и завтра полдня лечиться? (промываю нос аквалором и капаю Називин)

2. Где взять ЛОРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четверга прошлого болела: темп. и жуткий насморк...лечилась дома, жаропониж.и капли в нос. Темп. прошла, насморк не только не прошел, но и усилился, нос заложен, болит лоб между бровей (не проходящая острая боль), больно прикасаться к лицу. Вчера при наклоне (мыла пол) из носа потекло ярко-желтое отделяемое. ЛОРа в 1ГБ нет (уволился), сделали снимок (направил терапевт). Терапевт сказал, что лечить не будет - иди к ЛОру.

1. Чем сегодня и завтра полдня лечиться? (промываю нос аквалором и капаю Називин)

2. Где взять ЛОРа?

Судя по всему, действительно, синусит (гайморит, фронтит).

Насколько я знаю, в 1 поликлинике есть ЛОР на платном приёме. Но Вам всё равно надо в стационар. Так что, завтра с утра обратитесь самостоятельно в приёмное отделение 2 гор.больницы с паспортом, полисом и СНИЛС. Вас направят к ЛОРу. Возможно, потребуется госпитализация.

Сегодня капайте в нос любые сосудосуживающие капли (от нафтизина до назола), а с целью обезболивания - любой анальгетик (от анальгина до кетонала).

Изменено пользователем Садовник Мюллер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...