Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Изменение прошло по всем 4 домам, но с чем оно связано - именно это я спрашиваю - что было приурочено к 31 декабря 2010 года.

 

31 декабря 2010года должны будут съехать все жители ( я говорю о Св., 122). Вы пишите, что дату перенесли на 22 февраля 2010 года, а это уже завтра... А нас никто об этом не оповещал. Как теперь быть, если Ваша информация верна. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря 2010года должны будут съехать все жители ( я говорю о Св., 122). Вы пишите, что дату перенесли на 22 февраля 2010 года, а это уже завтра... А нас никто об этом не оповещал. Как теперь быть, если Ваша информация верна. =D>

Бредом не страдаю - пжалста - вот про это спрашиваю. БерРаб 18 февраля 2010 года №23(22138) Я не сказал, что это дата переезда. Может это относится только к определённым квартирам, которые находятся в самом опасном положении или муниципальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в 10-этажку начали переселять из картонных домиков карналлитовых утопленников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, на их сайте есть только одно похожее http://www.berezniki.ru/13/41/42/_p3 и в нём первый пункт о дате сноса Свердлова 43

 

Насколько я знаю её уже заселили.

Вчера переезжали.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, на их сайте есть только одно похожее http://www.berezniki.ru/13/41/42/_p3 и в нём первый пункт о дате сноса Свердлова 43

 

 

Вчера переезжали.

Не сохранилось под руками. А рыть снова и листать сентябрьские газеты - сойду с ума.

 

Вопрос другой возник. Одна знакомая попросила поинтересоваться, есть ли у кого подобная ситуация. Информация пока от неё в стиле ОБС, но обсудить стоит - возможно ли такое. Одна из квартир в треснувшей брежневке - двушка приватизирована в равных долях на хозяйку и несовершеннолетнюю девочку. Двушка оценена в 800 ТЫР - доли по 400 ТЫР. Хозяйка может использовать свою долю (тогда-то, по мере перечисления), а вот несовершеннолетняя девочка - по достижению СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. Якобы такой ответ получен на личной аудиенции у начальника УпрГорХозяйства Золотова А.Н. Люди в панике =D> - или им только это показалось? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490, дак вот это постановление упоминается на фотке. ИМХО, и для других тоже по аналогии.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ

ПЕРМСКОГО КРАЯ

 

 

17.09.2009 № 1511

 

 

Об итогах работы межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу по многоквартирному дому, расположенному по адресу: ул. Свердлова, 43, г. Березники

На основании заключения межведомственной комиссии по при-знанию помещения жилым помещением, жилого помещения непри-годным для проживания и многоквартирного дома аварийным и под-лежащим сносу от 04 сентября 2009 г. № 89, в соответствии с кото-рым многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Березники, улица Свердлова, 43 (далее - дом), признан аварийным и подлежащим сносу, в соответствии с пунктом 10 статьи 32, статьями 86, 89 Жи-лищного кодекса Российской Федерации, решением Березниковской городской Думы от 07.03.2008 № 418

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Собственникам помещений, расположенных в доме, обеспе-чить снос дома в срок до 31 декабря 2010 г.

2.Направить собственникам помещений, расположенных в доме, требования о сносе дома в установленный пунктом 1 настоящего по-становления срок, по форме, определенной в приложении.

3.Если собственники помещений не осуществят снос дома в ус-тановленный в пункте 1 срок, провести процедуру изъятия земельного участка и жилых помещений в указанном доме, за исключением жи-лых помещений, принадлежащих на праве собственности муници-пальному образованию, для муниципальных нужд в порядке, преду-смотренном частью 10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Фе-дерации.

4.Собственникам жилых помещений № 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 35, 37, 38, 39, 40, расположенных в доме, освободить занимаемые помещения в срок до 25 сентября 2009 г.

5.Управлению по распоряжению муниципальной собственностью администрации города предоставить в срок до 25 сентября 2009 г.:

5.1.Жилые помещения муниципального маневренного фонда гражданам, проживающим в жилых помещениях, указанных в пунк- те 4 настоящего постановления, в случае, если в доме находятся един-ственные жилые помещения.

5.2.Жилые помещения муниципального маневренного фонда гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях № 29, 31, 33, 36.

6.Собственникам жилых помещений, не указанных в пункте 4 настоящего постановления, освободить жилые помещения в срок до 31.12.2010.

7.Управлению по распоряжению муниципальной собственностью администрации города в срок до 31.12.2010 предоставить гражданам, занимающим муниципальные жилые помещения по договорам соци-ального найма в доме, другие благоустроенные жилые помещения в соответствии со статьями 86, 89 Жилищного кодекса Российской Фе-дерации.

8.Опубликовать настоящее постановление в официальном печат-ном издании.

9.Настоящее постановление вступает в силу с момента опубли-кования.

10.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Агеева В.Г.

Глава города А.В.Мотовилов

 

 

 

 

 

к постановлению

главы города

от 17.09.2009 № 1511

 

 

Собственнику помещения,

расположенного по адресу:

г. Березники, улица Свердлова,

д. 43, кв. ___

 

 

 

Уважаемый собственник,

решением межведомственной комиссии от 04 сентября 2009 г. № 89 многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Березники, улица Свердлова, 43, признан аварийным и подлежащим сносу.

В соответствии с пунктом 10 статьи 32 Жилищного кодекса Рос-сийской Федерации признание дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе.

На основании изложенного Вам необходимо в срок до 31 декаб-ря 2010 г. осуществить снос указанного дома.

 

Администрация

 

М.П.

 

получено ___ _________ 2009 г.

 

______________/___________

(подпись) (расшифровка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиз@ец....

То есть насколько я понял, теперь собственники жилья должны ещё и за свой счёт снести дом. А то что дом проваливается в уровскую шахту никого не беспокоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шо, сегодня намечается шоу - ПОДРЫВ дома силами проживавших ранее в нём граждан? Типа мешки с гексогеном в подвал и кнопочка "ПЛИ" =D> Тут какая-то нестыковочка есть... =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохранилось под руками. А рыть снова и листать сентябрьские газеты - сойду с ума.

 

Вопрос другой возник. Одна знакомая попросила поинтересоваться, есть ли у кого подобная ситуация. Информация пока от неё в стиле ОБС, но обсудить стоит - возможно ли такое. Одна из квартир в треснувшей брежневке - двушка приватизирована в равных долях на хозяйку и несовершеннолетнюю девочку. Двушка оценена в 800 ТЫР - доли по 400 ТЫР. Хозяйка может использовать свою долю (тогда-то, по мере перечисления), а вот несовершеннолетняя девочка - по достижению СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. Якобы такой ответ получен на личной аудиенции у начальника УпрГорХозяйства Золотова А.Н. Люди в панике =D> - или им только это показалось? =D>

значится так! Если девочка ее дочка,всем можно пользоваться хоть когда. Если девочка чужая и у нее нет родителей это совсем другой вопрос! По моему ей должны преобрести площадь равную той что она имела в собственности.. Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значится так! Если девочка ее дочка,всем можно пользоваться хоть когда. Если девочка чужая и у нее нет родителей это совсем другой вопрос! По моему ей должны преобрести площадь равную той что она имела в собственности.. Вот как то так!

Бабушка и внучка. Маман приватизировала другое место и вполне жива и здорова. Вот и интересуется - что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снос дома силами собственника - это формальность, которая должна быть соблюдена. Мы тоже подписывали бумагу, что отказываемся сносить свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "утопленники" и "переселенцы" (и не только), внимание! В Березниках можно получить бесплатную правовую помощь по любым интересующим вас вопросам. Приём ведётся по адресу ул.Свердлова 33, библиотека №6 по воскресеньям с 10:00 по 18:00, тел. 22-62-82. Приём осуществляют: Касаткина Юлия Владимировна, Фёдорова Елена Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого "анонса" немудрено, что к воскресенью муниципальное учреждение "Библиотека № 6" будет под благовидным предлогом закрыта. А персоналу вставят таких люлей...

 

Надо бы через личку такие вещи объявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не двушка, а полуторка. Или вообще цифры условные. Может эта женщина занизила их, может Гарри. В данном вопросе цифры не важны. Думаю особых проблем не возникнет, может будут нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не двушка, а полуторка. Или вообще цифры условные. Может эта женщина занизила их, может Гарри. В данном вопросе цифры не важны. Думаю особых проблем не возникнет, может будут нюансы.

Мне назвали цифры - я их озвучил. Сколько в панельной стандартной 114-квартирной брежневке площадь квартир? Посмотреть объявления недвижимости и ясно будет, за что платят. Проверим сейчас. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщемс на все ваши вопросы отвечу разом:

1. Снос дома - это формальность, достаточно прочитать ЖК РФ ст. 32 вней сказано, что в случае если аварийный дом не был снесен, следовательно наступает процедура выкупа жилых помещений находящихся в собственности (не путайте с муниципальными квартирами и "бизнес"собственностью) следовательно какой "дурак" будет сносить свой дом?

2. Ситуация с девочкой несовершеннолетней: у нее есть законные представители (родители, попечители и т.д. в соответсвии с ФЗ(Федеральным законодательством) следовательно они представляют ее интересы в различных инстанциях до достижения ее 18 леьнего возраста или имансипации по нашему регионал. законодательству мин. возраст 16 лет, а из этого следует,( что Золотов - (нескажу кто все и так знают)) что деньги за квартиру будут перечислены на счет девушки и с ее согласия (она их может потратитькак хочет... (ссылаться на НА (нормативные акты) и законы долго и не принципиально)) официальные представители могут приобрести новое жилое помещение собственником которого она будет являться (как части так и целого) Вобщем еслим надо консультации пишите на мыло Bes130685@mail.ru постараюсь ответить развернуто и полно со ссылками на НА и ФЗ... (только времени свободного все меньше и меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Если собственники помещений не осуществят снос дома в ус-тановленный в пункте 1 срок, провести процедуру изъятия земельного участка и жилых помещений в указанном доме, за исключением жи-лых помещений, принадлежащих на праве собственности муници-пальному образованию, для муниципальных нужд в порядке, преду-смотренном частью 10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Фе-дерации.

4.Собственникам жилых помещений № 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 35, 37, 38, 39, 40, расположенных в доме, освободить занимаемые помещения в срок до 25 сентября 2009 г.

5.Управлению по распоряжению муниципальной собственностью администрации города предоставить в срок до 25 сентября 2009 г.:

5.1.Жилые помещения муниципального маневренного фонда гражданам, проживающим в жилых помещениях, указанных в пунк- те 4 настоящего постановления, в случае, если в доме находятся един-ственные жилые помещения.

5.2.Жилые помещения муниципального маневренного фонда гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях № 29, 31, 33, 36.

6.Собственникам жилых помещений, не указанных в пункте 4 настоящего постановления, освободить жилые помещения в срок до 31.12.2010.

 

Я неправильно понял или как? Если в доме есть приватизированная квартира, то по этому постановлению ее собственник обязан сам снести дом (и квартиры у него не будет) или-же у него изымут эту квартиру в муниципальную собственность (и квартиры у него опять-же не будет). А в качестве жеста доброй воли от нашей городской администрации ему будут предоставлены "Жилые помещения муниципального маневренного фонда"?

 

----

А нет, прочитал текст 32ой статьи ЖК РФ. Смутило слово "изъятие" без расшифровки. Оказывается, все-таки выкупят...

Изменено пользователем Vikhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого "анонса" немудрено, что к воскресенью муниципальное учреждение "Библиотека № 6" будет под благовидным предлогом закрыта. А персоналу вставят таких люлей...

 

Надо бы через личку такие вещи объявлять.

В библиотеке проводят бесплатные юр.консультации для всех нуждающихся. Причём, проводят уже давно, на средства Пермского Правозащитного Центра. Просто не все об этом знают. Закроют в воскресенье - в другой день консультации назначат... В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библиотеке проводят бесплатные юр.консультации для всех нуждающихся. Причём, проводят уже давно, на средства Пермского Правозащитного Центра. Просто не все об этом знают. Закроют в воскресенье - в другой день консультации назначат... В чём проблема?

Както не очень можно доверять бесплатной юридической помощи... "Всякий труд должен быть оплачен", я вот просто могу дать совет или указания на статью и закон, что-то пояснить, подсказать... Но Вести дела совершенно бесплатно для меня это както дико!!! Да и как справшивать с бесплатных юристов, в случае если помощь будет оказана неверно или несовсем верно, если результат небыл достигнут?

 

Я неправильно понял или как? Если в доме есть приватизированная квартира, то по этому постановлению ее собственник обязан сам снести дом (и квартиры у него не будет) или-же у него изымут эту квартиру в муниципальную собственность (и квартиры у него опять-же не будет). А в качестве жеста доброй воли от нашей городской администрации ему будут предоставлены "Жилые помещения муниципального маневренного фонда"?

 

----

А нет, прочитал текст 32ой статьи ЖК РФ. Смутило слово "изъятие" без расшифровки. Оказывается, все-таки выкупят...

Вот, а теперь представьте, что к пожилому человеку приходят "хищники" из администрации с такими заявлениями о сносе дома. И под шумок предлагают переехать в маневренный жилой фонд м/р Усольский - 2 где совершенно "бесплатно" предоставят квартиру ну с совершенно небольшой оплатой? Представили? угадать реакции пожилого запуганного непонятными бумагами и требованиями человека можно? Ну и как мерзко?

Вот, а еще вариант, этот пожилой человек идет в юридическую контору, где полуграмотные люди дают ему консультацию за чисто "символическую" плату в 2000-4000 рубл. составляют полуграмотное письмо с видом, что вот они очень заняты, очень, очень. Затем поясняют, что в случае если они не будут с ними сотрудничать, то могут потерять квартиру вообще - это все не мой вымысел, это то что у нас происходит прямо на глазах, причем довольно часто.

Изменено пользователем besdushnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна жительница карналлитки, работница риэлторской конторы, близкой к ГА, отговаривала пенсов приватизировать квартиры, как результат они уехали в Мотовилиху. Некоторых из них уже нет с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто неделю.ру читал последнюю, с картой аварийных домов с этого форума. Выложите скан пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както не очень можно доверять бесплатной юридической помощи... "Всякий труд должен быть оплачен", я вот просто могу дать совет или указания на статью и закон, что-то пояснить, подсказать... Но Вести дела совершенно бесплатно для меня это както дико!!! Да и как справшивать с бесплатных юристов, в случае если помощь будет оказана неверно или несовсем верно, если результат небыл достигнут?

А что, если к юристу пришел и заплатил деньги - то все, вот оно счастье? Щаз-з. Пришел, деньги отдал - вопрс задал. В ответ - бу-бу-бу, бла-бла-бла, бе-бе-бе. И иди дальше.

А так, конечно, трудно поверить, что кто-то в наше время делает для других что-то бесплатно.

(Единственна нормальна цитата из черной молнии - "03, звонок бесплатный")

П.С. А я то думаю, что это к врачам приходишь на прием, а там... Конечно, врачи-то вроде как побольше собак-адвокатов отдают денег за обучалово. Ктож будет бесплатно после этого лечить? Гиппократ чоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...