Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

А 93 - это кирпичная хрущёвка?

Вроде как панельная хрущоба на 60 квартир 1963 года. Дальше ВЕЧЕРНЕГО кафе.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник свекровь пойдёт в паспортный стол по поводу прописки.Интересно,что скажут и как аргументируют отказ в прописке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему дому, звонили в пятницу в паспортный стол. Нам ответили с крайним удивлением, мол ничего не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех поясняю, ограничение сделок с недвижимостью должно быть матевированным. Это означает, что на недвижимость возлагается ограничение по его купли-продаже и т.д. Основанием для этого в НАШЕМ СЛУЧАЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТЕЧЕНИЕ СРОКОВ СНОСА ДОМА И НАЧАЛО ПРОЦЕДУРЫ ВЫКУПА ЖИЛЬЯ У СОБСТВЕННИКОВ (т.е. после признания официально дома аварийным) , таким образом любые иные действия направленные на ограничение сделок с недвижимым имуществом являются незаконными. Следовательно продать и подарить квартиры можно, это вам и в регистьрационной палате могут пояснить (если вы собственник) если вы проживаете в муниципальной квартире, то до вынесения постановления о признании дома аварийным вы можете ее обменять, прописать как можно больше неимущих (у которых нет недвижимости) родственников(получите больше жилплощади в М/Р Усольском которую можно будет продать (если сможете приватизироватьи продать).

 

 

P.S. ДА, ЕЩЕ У МЕНЯ НОВОСТЬ В СРЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ НАШЕГО ДОМА ОСТАЛОСЬ ТРИ КВАРТИРЫ В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЮТ ЖИТЕЛИ (ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ) ОСТАЛЬНЫЕ СЪЕХАЛИ :shock:

P.P.S. У меня где-то есть карта поищу обязательно, на ней указаны горные выработки на 2003год, на ней четко видно, что под нашим домом выработки нет, но есть под Свердлова 33 и ниже... Постараюсь найти и выложить кажется она где-то в буке...

Изменено пользователем besdushnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,прописка и сделки с недвижимостью разрешены?

Так я ж ранее написал как узнать про сделки... Ну и besdushnii о том, что ограничение должно быть наложено... а регистрируется это ограничение в одном единственном месте... если там никакой регистрации нет, то и запрета нет..

Изменено пользователем Gh0stD0G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердлова 122 (гарри просил сфотать):

Юбилейная 66 (рабочий бензопилой пилит брус на распорки):

Забыл сказать СПАСИБО... :shock: Печальное зрелище...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать СПАСИБО... :dada: Печальное зрелище...

Конечно печальное. В такой "пизанской башне" жить :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, попытался сделать фотку из своей квартиры (Свердлова 43-34 4 этаж) , к сожелению фотоаппарат не взял, поэтому муть с мобилы выкладывать не буду. Но зрелище очень интересное :dada: :lol: :shock: администрация очень постаралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, попытался сделать фотку из своей квартиры (Свердлова 43-34 4 этаж) , к сожелению фотоаппарат не взял, поэтому муть с мобилы выкладывать не буду. Но зрелище очень интересное :dada: :lol: :shock: администрация очень постаралась

Ну дык для истории можно одну "мутинку" показать. :) Заценим, то что получилось... :D

 

Кста... Сегодня проезжал мимо Пятилетки 42, в котором КОЛОС и ювелирка 585. Трещинки на фасаде со стороны Пятилетки отчетливо бросаются в глаза и проходят справа то ли по первому стояку окон, то ли по второму. Может они и раньше были, но сегодня попали на глаза... [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста... Сегодня проезжал мимо Пятилетки 42, в котором КОЛОС и ювелирка 585. Трещинки на фасаде со стороны Пятилетки отчетливо бросаются в глаза и проходят справа то ли по первому стояку окон, то ли по второму. Может они и раньше были, но сегодня попали на глаза... :shock:

 

Я эти трещинки в конце сентября увидил. А улица Труда, которая ниже, вся не в трещинах, а в разломах.

Настойчиво рекомендую не ходить по тротуару д.5 ул. Гагарина -на 1-3 тажах трещины заштуктурены и умело колерованы, а карниз 5 этажа имеет многочисленные трещины в различных местах. Может в любой момент прилететь штукатурка и кирпич с 5 этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что примерно месяца два назад внимание привлекла женщина, разглядывающая стены дома по К. Маркса, в котором находится магазин "Эксперт" и что-то записывающая в тетрадку. Спрашиваю, трещины, мол, фиксируете? Да, говорит, так и есть. Разговорились. Женщина сказала, что в городе примерно на 150 домах зафиксированы разного размера трещины, ведётся их учёт. Все дома с трещинами поделены на 4 списка, вроде как по очерёдности расселения. Женщина сказала, что толком сам ничего не знает, так же, как и все, оперирует слухами. Хотелось бы в не верить в эти слухи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дом, К.Маркса 51, Астер показывал пару месяцев назад. Они туда приехали из-за жопы болота в подвале. Ну и когда камера по стенам дома прошлась, тоже заметил приличные такие трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в десяти этажку заселяют оставшиеся квартиры жителями дома с Свердлова, 122

 

Но что интересно, выдали договор а он не заполненный.

 

Школу и садик откапывают от снега.

 

 

 

 

Зато надпись-напоминание не даёт забыть о благодетеле.

 

Народный район пент-хаузов растёт однако

 

 

 

Снимал сотиком, так что качество соответствующее((

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что интересно, выдали договор а он не заполненный.

Ознакомиться, наверное, выдали. Вдруг какие претензии по текстовке договора у переселенцев будут.

 

Кстати, а сколько там продуктовых магазинов полноценных на правом берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...