Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Если реально собраны все подтверждающие бумажки, то почему ж нереально?

С другой стороны - реально собрать эти бумажки, наверное, нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто знает по какой причине расселяют дома у строительного техникума, из за провала или всетаки нарушений при строительстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто знает по какой причине расселяют дома у строительного техникума, из за провала или всетаки нарушений при строительстве :)

Мнения разнятся. Мне ближе версия, что из-за наличия шахтных выработок (камера выработки под домами в документах датируется 2005 годом, в 2006 началось активные разрушения в домах).

Официальная версия гласит, что дома разваливаются из-за недостатков строительства и отсутствия "конструткивных мер защиты" (естессно, строители же не предполагали, что под домами будут шахты копать). Впрочем, тут несколькими страницами ранее на этот счёт была более стройная теория.

 

Но пока документов, на основании которых дома признали аварийными, нет в открытом доступе - обе версии могут считаться рядовыми измышлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разнятся. Мне ближе версия, что из-за наличия шахтных выработок (камера выработки под домами в документах датируется 2005 годом, в 2006 началось активные разрушения в домах).

Официальная версия гласит, что дома разваливаются из-за недостатков строительства и отсутствия "конструткивных мер защиты" (естессно, строители же не предполагали, что под домами будут шахты копать). Впрочем, тут несколькими страницами ранее на этот счёт была более стройная теория.

 

Но пока документов, на основании которых дома признали аварийными, нет в открытом доступе - обе версии могут считаться рядовыми измышлениями.

...расселяют людей "читай между строк" ,значит боятся за человеческие жизни, т.е.- прикрывают свои зад.... соответственно какой вывод ??? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально собраны все подтверждающие бумажки, то почему ж нереально?

С другой стороны - реально собрать эти бумажки, наверное, нереально...

Ну, у меня здесь интерес вообще никакой.

Хотел привлечь бОльшее внимание к проблеме. Надеюсь, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давненько не писал по-существу.

Итак, очередные "вести с полей": к треснутым домам присоединились ещё парочка по адресам Ломоносова 68 и Ломоносова 70, что между мемориалом Победы и СЮТ. Трещины разиваются по схеме Свердлова 43: от стен начали отходить лестницы и перекрытия. Жильцы обратились с жалобой в городскую администрацию, те прислали комиссию из 4 человек, осмотрели подъезд (2 недели назад) и обещали прислать бригаду для установки маячков. До сих пор бригада не приехала (видимо работы много). Если судить по вышеупомянутому Свердлова 43, первые метки на котором поставили в 2006 году - годика через 3 жильцам по Ломоносова можно паковать чемоданы.

Если судить по этой карте, разработка участка под этим районом велась в 2002 году и была выполнена гидрозакладка пустот. Судя по всему, гидрозакладку выполнили куёво. Как там говорили то: "вода в шахте создаст своебразную подушку и дома осаживаться не будут". Ну-ну...

 

post-7763-1256490495_thumb.jpg

 

А тем временем, на торговой площади тихо и незаметно под землю запихнули какой-то секретный датчик (уж не сейсмический ли?) видимо для отслеживани процессов, происходящих рядышком с двенадцатиэтажками (что-то я уж волноваться за них (12-эт) стал)... Для недоверчивых поясню: в данном месте Торговой площади коммуникаций нет. Поэтому работы которые здесь проводили к комунальным ну никак не отнесёшь. Ещё и бордюры поганцы поломали и по газонам на тяжёлой технике покатались...

 

post-7763-1256490834_thumb.jpg

 

Поехали дальше...

 

Мира 29, 31 (округ депутата от БХ Рахмуллина, если что...) обзавелись новенькими металлическими... заглушками для трещин. То что эти дома треснули пополам известно уже давно (они и в "Квартирный вопрос" вроде попадали), но нафига трещины закрывать оцинкованными листами, да ещё и так усердно крепить их к стенам строительным пистолетом? Непонятненько... Одна из версий - прикрыли трещины "на зиму", чтоб не дуло (запенивать-то нельзя, нужно отслеживать развитие трещин), либо попытка предотвратить расползания дома по швам - видимо когда дюбели поотрывает - пакуем чемоданы. Будем следить...

 

post-7763-1256491481_thumb.jpgpost-7763-1256491501_thumb.jpg

 

И на сладкое...

Сегодня, по привычке обходя мои родные Свердлова 122 обнаружил вот такую листовочку. Что это: попытка жильцов самоорганизоваться или поиграть в политические игры на бедах потенциальных переселенцев? Или происки треклятого БХ? Контактных телефонов данного союза не обнаружил, а вступить - мож я первый буду, а?!! Пустите! :)

 

post-7763-1256491806_thumb.jpg

post-7763-1256491566_thumb.jpg

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленина,28 жильцам двух подъездов объявлено, чтоб паковали чемоданы...

о,как! Быстро однако! Я смотрю это стал их стандарт,неожиданность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это...

 

ИМХО затычка (dummy) от ГА. Ищите, люди, неведомый Союз и надейтесь на него, а к Оборотню не суйтесь. Основа для такого вывода - отсутствие всяческих реквизитов: все, кто хочет собрать единомышленников, сообщают, где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленина,28 жильцам двух подъездов объявлено, чтоб паковали чемоданы...

каких именно подъездов?? в какой форме было сообщение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие точно неизвестно. Сказано, что справа и слева от арки, не уточнили верхней или нижней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так... Переселение ожидается глобальное... К новому году на базе УРМС планируют организовать отдел который будет заниматься исключительно вопросами переселения... Вобщем основная мысль которую я почерпнул из беседы 'всё только начинается'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жильцам сообщили или их как обычно через СМИ оповестят?

ИМХО затычка (dummy) от ГА. Ищите, люди, неведомый Союз и надейтесь на него, а к Оборотню не суйтесь.

А мне кажется наоборот. Когда удастся добиться определенных результатов, калпул дружно оповестит о том, что некий Союз потребовал от ГА того-то и того-то, а ГА такая умница реагирует на гражданские начинания так-то и так-то - есть диалог низов и верхов)) Страхуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жильцам сообщили или их как обычно через СМИ оповестят?

 

А мне кажется наоборот. Когда удастся добиться определенных результатов, калпул дружно оповестит о том, что некий Союз потребовал от ГА того-то и того-то, а ГА такая умница реагирует на гражданские начинания так-то и так-то - есть диалог низов и верхов)) Страхуются...

 

Думаю AVZ как раз про это и сказал. В смысле, что если нельзя (бесполезно) бороться, то надо возглавить. Видимо щупают почву. Только не понимают, наивные, что одно дело - создавать видимость бурной деятельности, а другое дело - делать. Если кто-то из жильцов на это и купится, то быстро прочухает, что никто из неведомого "Союза" их интересы защищать не собирается.

Ну это, конечно, если исходить из гипотезы, что придумка с "Союзом" - начинание политтехнологов URKA.

А может и правда граждане решили самоорганизоваться? Тогда это коненчо позитивный момент, хоть с листовкой и кривенько получилось (из неё ничё не понятно).

Изменено пользователем Creator59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселение ожидается глобальное...

А за чей счёт банкет-то ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело: никто не в курсе ничего, включая и высшую власть в нашем городе - городскую Думу. Депутаты тоже ничего не знают, говорят, даже пригласили Мотовилова на Думу просветить их в этом вопросе (переселений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты тоже ничего не знают, говорят, даже пригласили Мотовилова на Думу просветить их

Да неужто дошло до них, что работа депутата заключается не только в строительстве детских площадок и закручивании лампочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это на первом заседании комиссии думских было обещано, что потребуют от администрации отчета по этому вопросу. Взамен публичных слушаний. Ну или в преддверии их.

 

Говорить о том, что "дошло" ещё рано. Будет зависеть от того какой отчет в ГА предоставят и насколько он удовлетворит думцев. Вдруг отчет будет таким же как доклад Бобкова о строительстве православного храма :lol: Кстати, подготовить этот отчетобещали в двухнедельный срок - т.е. никак не к этой думе. А, скорее всего, к той, что во внеплановом порядке в начале ноября состоится.

 

Или всё-таки на этой думе поднимут вопрос? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобально скорее всего не будет. Сколько "койкомест" у АК-47 в резерве? :dada: Плюс еще "Погост".

Если местная власть «не в курсе», то скорее всего за нее уже все решили, только осталось спустить план.

Все- таки я предполагаю существование отчетов, где указанны не только "расстояния от борта и до трещины".

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи в реале расползаются быстрее, чем пакеты данных в тырнете...

Гудёж со всех сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...