Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Вот тут ответы на многие воросы:

http://www.beriki.ru/2009/09/24/byla-u-ber...ubyanaya-stanet

 

Выход на мой взгляд: объединяться и всем вместе пытаться воздействовать на горадминистрацию, в т.ч. и через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на мой вопрос.

– Будет ли выбор у жителей приватизированных квартир: деньги за квартиру или переезд в новое жилье?

– В соответствии с Соглашением о предоставлении из федерального бюджета субсидий на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, данная субсидия предназначена только на строительство жилых домов. Выделение денежных средств на выкуп жилых помещений у граждан федеральный бюджет не планирует.

Конечно, на выкупе много не своруешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7763-1253890078_thumb.jpg

 

Это значит завтра с жителей подписи будут собирать об их согласии переехать в пластиковые бараки на правый берег. А если не подписывать? Подойти что-ли с утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня виделась с человеком из дома по Юбилейной 70,с ними еще не общались! Узнали все из газет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник в 19.00 в школе №8 будет собрание по этому поводу

Спасибо! передам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник в 19.00 в школе №8 будет собрание по этому поводу

Кто проводит, и где там, в школе? Актового зала там нет. Или рассчитывается, что народу придёт немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещали больших людей, в прошлый четверг инициативная группа от переселенцев встречалась с юристом Рахмулина, юрист пообещал в понедельник "устроить встречу". встреча же с юристом проходила в коридоре школы №8, сам юрист толком ни на что не ответил, типа неподготовился. кстати телевидение было, астер наверно, снимали, может покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативную группу не смущает, что юрист будет "свой"?

Боюсь, что его советы сведутся к "расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимали, может покажут...

Нет, ну это без вопросов, покажут. Что-то вроде "жителям предоставлена консультация квалифицированного юриста, который ПОМОГ прояснить все неясности в законодательстве".

 

Впрочем, меня, как отчасти заинтересованного наблюдателя, напрягает прежде всего = насколько высока вероятность того, что встреча действительно состоится? Юрист пообещал, так ведь, необязательно сдержит обещание. Кроме того - обещал "в коридоре школы" - так ить, и "собрание" может там же и состояться (типа, ну, извините, сегодня снова не подготовился, знатоков прийти не смогло.. давайте разойдёмся... не в коридоре же собираться, в конце концов, а тут занятия идут... ну и т.д.)

 

Гм... Больших людей говорите? А что, это мысль. :)

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это без вопросов, покажут. Что-то вроде "жителям предоставлена консультация квалифицированного юриста, который ПОМОГ прояснить все неясности в законодательстве".

 

Впрочем, меня, как отчасти заинтересованного наблюдателя, напрягает прежде всего = насколько высока вероятность того, что встреча действительно состоится? Юрист пообещал, так ведь, необязательно сдержит обещание. Кроме того - обещал "в коридоре школы" - так ить, и "собрание" может там же и состояться (типа, ну, извините, сегодня снова не подготовился, знатоков прийти не смогло.. давайте разойдёмся... не в коридоре же собираться, в конце концов, а тут занятия идут... ну и т.д.)

 

Гм... Больших людей говорите? А что, это мысль. :)

 

Было объявление на дверях подъездов о встрече жителей сносимых домов с депутатом В. Рахмуллиным. Но, как оказалось, на встречу пришел (пришла) его представитель. Сам депутат о встрече не знал. Ну народ, ествественно, сильно "рассердился". Представительница срочно стала связываться с депутатом, юристом, может еще с кем... В результате таких вызваниваний на встрече появилась юрист - адвокат Е. Затонская (об этой встрече она тоже не знала и готова к ней не была). Адвокат здесь же, в фойе школы ознакомилась с Постановлением, как могла поконсультировала. Затем, представитель депутата объявила о встрече с представителем Администрации Лебедевым, депутатом Рахмуллиным, которая состоится в этот понедельник, в 19-00, в школе №8.

На этой спонтанной встрече с адвокатом Е. Затонской в прошедший четверг было БТВ, которое вызвали разгневанные граждане, тележурналисты много снимали, брали интервью. Но репортаж в эфир так почему-то и не вышел...

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было БТВ, которое вызвали разгневанные граждане

это оттуда же

Инициативную группу не смущает, что юрист будет "свой"?

Боюсь, что его советы сведутся к "расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие"...

"свой" юрист, "свой" депутат, "своё" бетв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оттуда же

 

"свой" юрист, "свой" депутат, "своё" бетв...

 

БТВ вызвали из фойе школы №8 по мобильному телефону. На телевидении, наверное, есть дежурные службы, которые и выезжают в подобных случаях (время-то было уже нерабочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, представитель депутата объявила о встрече с представителем Администрации Лебедевым, депутатом Рахмуллиным, которая состоится в этот понедельник, в 19-00, в школе №8.

Спасибо за конкретику.

 

тележурналисты много снимали, брали интервью. Но репортаж в эфир так почему-то и не вышел...

Ну, это как с интервью, которое БеТВ брало у отца Петра или в некоторых других случаях. Съёмка велась не для подготовки репортажа, а в качестве, так сказать, наружного наблюдения или видеозаписи допроса на заданную тему. Спросили - получили ответы - засняли - дальше сдали весь материал начальству для информации. Начальство материал просмотрело, выводы сделало, в папочку положило. Всё.

 

Собственно, в данном случае, "журналисты" выступают в качестве банальных шпиков или сексотов. ПРофессиональный статус - лишь прикрытие для сбора информации. Так что, когда, мея дело с калийными СМИ, всегда нужно иметь в виду, что вероятнее всего, вы просто сообщаете информацию агентам калийной охранки. О том, что журналисту позорно работать на политический сыск, говорить не стану. Люди разные. Может, для калийных это - романтика и вообще, они служат высоким идеалам "Березниковского характера" ради торжества Берхеризма на веки веков.

 

БТВ вызвали из фойе школы №8 по мобильному телефону.

А чего не "Шериф"? Или милицию? :)

Блин, вот говорят, мол, не верят СМИ, не верят газетам и телевидению, а оказывается, что всё равно ещё СМИ расценивается как некая "инстанция", которая придёт и восстановит справедливость. Даже такое как БеТВ. Потому что прикрывается названием СМИ. Хотя на самом деле давно СМИ не являются.

Ну да... А потом на всю прессу тень падает. А потом, на старости лет будут сами же и рассуждать, мол, почему люди не верят СМИ... мол, СМИ продажные и всё такое. Да не СМИ это... Ладно, это уже профессиональное и совсем из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) НУ ВЫ ВАЩЕ!!!!! я тут приехала, а оказывается , что соседний дом сносят!!! а еще говорили, что новостей нету и все по старому идет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, че за панику тут подняли? Я понимаю, что с насиженных мест срывают почти насильно. Но посудите сами, где лучше жить: в новых с иголочки домах или под угрозой быть погребенными в руинах древних халуп, в которых щас живете? Я много где в вашем городе пожил, снимая хаты. Абсолютно все пятиэтажки, что панельные, что кирпичные до 1970 года постройки, просили капремонта еще 20 лет назад. А сейчас в них жить просто опасно для жизни, так как держатся они на честном слове. В Москве все их снесли уже давно, потому что ремонтировать их дороже, чем строить на их месте новые дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, че за панику тут подняли? Я понимаю, что с насиженных мест срывают почти насильно. Но посудите сами, где лучше жить: в новых с иголочки домах или под угрозой быть погребенными в руинах древних халуп, в которых щас живете? Я много где в вашем городе пожил, снимая хаты. Абсолютно все пятиэтажки, что панельные, что кирпичные до 1970 года постройки, просили капремонта еще 20 лет назад. А сейчас в них жить просто опасно для жизни, так как держатся они на честном слове. В Москве все их снесли уже давно, потому что ремонтировать их дороже, чем строить на их месте новые дома.

Аполитично рассуждаешь! Пример: я живу в древней "халупе" в 5 минутах хотьбы до ... Красной площади г. Москва. Меня хотят переселить в новые с иголочки дома... в Южном Бутово... да ещё и построенные по новым технологиям каркасного баракостроения. Как сравнение?

 

Итак, по поводу собрания в 8 школе. Собралось порядка 300 человек народу, присутствовали представители все городских СМИ, представители администрации и 2народный депутат Рахмуллин.

С ходу посыпались очень неприятные для Лебедева и Рахмуллина вопросы... перечислять не буду ибо лень. В общем, выяснилось, что народ (отдельные его представители)более чем извещён о том что происходит, недоволен, что в настоящее время процедуре расселения могут подвергнуться: Ленина-28 и Ленина -59 (?) - тут Лебедев начал непонятно бубнить...

Из гласа народа (с ответами администрации):

Непонятно, почему расселяют дома через один: Юбилейная 70 - Юбилейная 68 - Юбилейная - 66 - Юбилейная - 64. (выделены переселяемые дома - остальные находятся рядом на одной линии)

Почему выкуп квартир будет возможен только с 31 декабря 2010 года? - тут Лебедев произнёс, в надежде на рост цен на недвигу: вы что, хотите выкупа по текущим ценам?

 

Если деньги за квартиры всё-таки выплатят, где взять столько квартир для покупки в городе Березники? - отсюда неизбежен рост цен после 2010 года. Рахмуллин всех уверял, что при переселении с карналлитовой зоны денег на новые квартиры хватило с избытком, даже оставалось на евроремонты (?) - (jimm031 подтвердишь?)

 

Почему не публикуются результаты мониторинга Галургии анонсированные в августе? - в администрацию ещё не поступали.

 

Почему мы должны ехать во временное жильё в бараки на правый берег? - других нету, уедете, никуда не денетесь. И вообще, если переедете - будете избавлены от платажей за квартиру (только за свет и отопление) - замануха такая.

 

Подытожу: администрация даже если и подготовилась, то собрание провести не сумела, большинство задаваемых важных вопросов проигнорировало... Народ недоволен и через часик начал покидать зал.

 

Фото:

перед началом заседания

 

post-7763-1254151189_thumb.jpg

 

Лебедев отвечает на вопросы:

 

post-7763-1254151230_thumb.jpg

 

В конце собрания оставшиеся окружили выступавших. Вокруг бегало БХТВ и опрашивало народ (исключитльно пенсов)одним вопросом: что вы узнали нового на этом собрании

 

post-7763-1254151332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё не добавил (хотя, может, и не видел), как В.В.Рахмуллин убеждал пенсионеров, что 7 октября не будет НИЧЕГО... Я поправил, что будут публичные слушания, Валера меня заметил и сказал, да будут публичные слушания, и вы можете туда прийти, и можете задать вопросы по своему дому, но там не будет по этому дому.

А ещё ты не сказал, что на множественный (много раз задавали - и бабули в том числе) вопрос: так почему же дома рушатся, ответа не прозвучало. Вообще. И на вопрос: а почему с собственниками жилья комиссия не обсуждала вопрос судьбы ИХ дома, тоже ответа не было.

 

..Впрочем, было ещё кое-что, чего ты не добавил. Только мне статью делать надо, поэтому здесь пока погожу отписываться.

Хотя первый вывод (это не для статьи как раз, а для форума): очень уж "они" не хотят, чтобы на публичные слушания пришёл народ и о чём-нибудь спрашивал. Особенно, к примеру, о домах.

Второй вывод, вытекающий из первого: надо идти и спрашивать. Как минимум.

Разумеется, второй вывод адресован исключительно тем, кому это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные все стали. Молодцы. Собрание, СМИ, все дела. Всем удачи.

 

check, честно говоря, я не особо помню Рахмуллина в "карналлитовой движухе"...

 

А в спортзале так же всё, кроме пакетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на вопрос: а почему с собственниками жилья комиссия не обсуждала вопрос судьбы ИХ дома, тоже ответа не было.

Точно. причём выступающая толкнула настолько пламенную речь, что присутствующие в зале (кроме представителей администрации) аплодировали стоя.

 

не-а, jimm031: вопросик такой: тебе хватило денег, полученных при выкупе за квартиру, на покупку аналогичной "новой"? На ремонт оставалось? Или кредит брал в банке?

Рахмуллин - вообще попал... меж двух огней. С одной стороны - доблестный БХ с администрацией. С другой - разъярённые переселенцы. Как бы с выборами не пролететь.

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, че за панику тут подняли? Я понимаю, что с насиженных мест срывают почти насильно. Но посудите сами, где лучше жить: в новых с иголочки домах или под угрозой быть погребенными в руинах древних халуп, в которых щас живете? Я много где в вашем городе пожил, снимая хаты. Абсолютно все пятиэтажки, что панельные, что кирпичные до 1970 года постройки, просили капремонта еще 20 лет назад. А сейчас в них жить просто опасно для жизни, так как держатся они на честном слове. В Москве все их снесли уже давно, потому что ремонтировать их дороже, чем строить на их месте новые дома.

Мне с Вас смешно. Такой примитивный пиар. Вы за него зарплату получаете или энтузиаст?

..."новых с иголочки домах" - это вы про что, про усольские домики? Если бы не было известной проблемы с затоплением шахты, с соотвествующими последствиями, то "древние халупы" были бы явно предпочтительнее для проживания. А по поводу "древности халуп"- может сталинки снести, они еще древнее. Может, причина не в древности, а в чем другом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...