Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Документально подтвердить время возникновениея трещин - довольно тяжело. Единственный способ: фотографии зданий в разное время.

 

Кстати, по моей информации, часть жилого фонда в мкр Усольский - 2 распоряжением администрации передана для решения жилищного вопроса местному УВД. Т.к. <Shinobi> мой вопрос проигнорировал - делаю предположение о том что он переезжает на Правый берег именно по этой программе. Хотя бы таким образом частично решим квартирный вопрос для молодых семей - и то в путь. Реализовать на рынке эти "строения" всё равно не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моей информации, часть жилого фонда в мкр Усольский - 2 распоряжением администрации передана для решения жилищного вопроса местному УВД. Т.к. <Shinobi> мой вопрос проигнорировал - делаю предположение о том что он переезжает на Правый берег именно по этой программе. Хотя бы таким образом частично решим квартирный вопрос для молодых семей - и то в путь. Реализовать на рынке эти "строения" всё равно не получится...

Почти угодали, примерно от туда ноги и растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти угодали, примерно от туда ноги и растут.

и что? дают выбирать?

 

 

разница между фотками 4 месяца(конец февраля - сегодня)

post-3535-1246361374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти угодали, примерно от туда ноги и растут

 

Что уж тут угадывать: и так все знают. И квартиры дают не только работникам УВД но и горздрава, в общем, - "бюджетникам". Странно что на официальном уровне (газеты и ТВ) эту информацию не обнародуют.

Вчерашние фото:

Десятиэтажка принаряжается, последние штрихи перед сдачей:

post-7763-1246501635_thumb.jpg

 

Саратовская серия готовится принять постояльцев:

post-7763-1246501684_thumb.jpg

 

Достраиваются детский сад и больница:теплоизоляция и отделочные работы:

post-7763-1246501750_thumb.jpg

 

Думали микрорайон для гопнегов будет - ан нет - для бюджетников. Боюсь только, что многие дома не переживут больше трёх зим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрзнут люди зимой в вологодке. Знакомые живут, не просто так говорю. Утеплитель в стенах намокает по осени и зимой замерзает. Комфортным жильём тут и не пахнет...

 

А меж тем в БР анонс нового очковтирательства, цитирую:

 

САМАЯ ЖИЗНЕННАЯ ТЕЛЕПРЕМЬЕРА.

 

Телекомпания "Березники-ТВ" завершает работу по созданию серьёзного документального проекта.

 

Фильм, работа над которым длилась более полугода, будет посвящён теме старения березниковских домов. Почему раньше срока ветшают здания? Нужно ли бояться оседаний под нашими домами? Есть ли свет в конце жилищного тоннеля? На эти вопросы постарались взвешенно и вдумчиво ответить авторы фильма. Работа над проектом длилась не один месяц: в поисках ответа на жизненно важные вопросы создатели фильма объездили Пермский край и страну, привлекли к работе серьёзных экспертов из столицы.

- В ходе работы мы изменили первоначальный сценарий - говорит тележурналист Матвей Титов, автор фильма. - Что-то отпало, что-то не подтвердилось, что-то просто не вошло в получасовой фильм. Пришлось переработать массу информации, чтобы найти ответы на простой казалось бы вопрос: отчего трещит наше жильё? Мы с руководителем проекта Андреем Ткаченко сами до сих пор не верим что в середине июля фильм выйдет на экраны. Премьера запланирована на середину июля. не пропустите!

 

Березниковский рабочий №93 (20010) от 30 июня 2009г.

 

Я в тексте выделил ответ на вопрос почему по версии БХ-ТВ трещит (неужели?!!!) наше с вами жильё. Все ответы в статейке есть (спасибо krokodilу - подсказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрзнут люди зимой в вологодке. Знакомые живут, не просто так говорю. Утеплитель в стенах намокает по осени и зимой замерзает. Комфортным жильём тут и не пахнет...
У меня там управляющая и половина персонала живет. Ни единой претензии по вопросу отопления. Не исключаю наличие брака в отдельных домах, но эти вопросы решаются, если их заявить. Так что я непонаслышке знаю, что там в квартирах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем в БР анонс нового очковтирательства, цитирую:

 

В "ГГ" сегодня тоже. Ура, товарищи, нам скоро все честно и досконально расскажет Матвей Титов! Преодолевая выключенное в Перми электричество и сложности в поисках ветеранов-архитекторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно,не знаю было нет. Степанова 20

post-18254-1247379546_thumb.jpgpost-18254-1247379580_thumb.jpg

post-18254-1247379592_thumb.jpgpost-18254-1247379605_thumb.jpg

post-18254-1247379623_thumb.jpg

А вот садик рядом со свободы 33,там вообще трещина по фасаду от крыши и до низа

post-18254-1247379676_thumb.jpgpost-18254-1247379863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши "друзья" облепили вощёными постерами с рекламиой "Домов с изломом" все подъезды в округе. Не скупятся, денег не жалеют.

Вот на примере Матвейки Титова смотрю и понимаю, почему профессия журналиста считается второй древнейшей... Интересно, тех кто обслуживает интересы т.н. Калийного пула журналистами-то называть можно?

И ещё претензии к постеру: из представленных картинок на фото (потом перефотаю выложу) из Березниковских сразу опознал дом по Менделеева 3. Всё. Большая часть фотографий - вообще не местные. Неужто такой дефицит фотоматериалов? спасибо хоть на этот раз не свистнули фотки с веток форума... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 16 июля (премьера сего шедевра) думаю обклеят все подъездные двери округов депутатов - участников движения БХ. Вчера наблюдал на подъездах домов в районе ЦУМа, первостроя, Детской муз школы. Один постер висит у меня дома. :netnet:

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вчера наклеили на Мира и у родителей на Березниковской. весь город охватили)))

если еще висит на подъезде, то оторву на память)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такая паника у них вдруг разыгралась? Даже с "первым калийным год после аварии" меньше шуму устраивали.

Интересно, этот глобальный репортаж тоже потом за подписку на ГГ и БР будут раздавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у дядек земля из-под ног уходит. Пытаются напоследок ваты в уши народу насовать и лапшой обмотать... Что б погасить или самортизировать возможный гнев со стороны будущих переселенцев на правый берег из благоустроенных квартир по Юбилейной и Свердлова. (в фильме, думаю, адреса "счастливчиков" озвучат)... Аргументы, думаю будут такие:

- дома старые

- строили плохо

- в Соликамске (вариант Урюпинске) - вон ещё хуже...

- первостроители строили город над шахтами

 

Про любимую Матвейкой Титовым контору УК, думаю и упоминать не будут - она курит в сторонке...

 

А Путин уже на горизонте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе урвала плакатик,на подъезде висел,пипец..Слов нету. Как думаете там будут наши фотки с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как думаете там будут наши фотки с форума?

 

Почему-то мне кажется, что будут. Сегодня с работы пришёл тоже поглядел плакатик... Почему-то, глядя на него, сквозит мысль: мол, наш ответ берфоруму.... точнее выставке "Городские трещинки" ,... кстати что там с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и будут, то исключительно как от главного рассадника слухов и сплетен, как это было в "Первый калийный - год после аварии". Сомневаюсь, что ориентация их работодателя изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...