Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

там проблема в связке основание- фундаменты, толи сваи не той длины, то ли их вообще нет и грунты не укреплены, вобщем точно не скажу, но проблемы есть однозначно, и слава богу что не в каждом доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы есть однозначно

Ну да и ладно. Одной проблемой больше, одной меньше... На статистику не шибко влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько читал в местной газете, вроде БР, от том, что где то за городом построены 2е панельные пятиэтажки с целью изучения влияния на них деформаций грунтов (типа просадки, вспучивания). кто-нибудь в курсе чем дело кончилось?

Изменено пользователем Coolikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома еще при советах наверное построены, вернее там каробки тока, некакой отделки нет :) стоят на границе шахного поля 3 рудника, точные коодинаты не знаю, может на гугльмапе видно :) стоят новерное до сих пор, специально обученые люди наблюдают за ними, вроде не рушаться коробки, трешины тока :) сейчас нахожусь в похожей коробке, тока в городе с отделкой и заселеной :) такчто относительно спокоен...

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть,в первый раз слышу и вижу. А для чего конкретно они строились? Какую цель преследует Уралкалий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально обученые люди наблюдают за ними

вот бы с этими людьми пообщаться! или отчетик какой нибудь от них почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть,в первый раз слышу и вижу. А для чего конкретно они строились?

построены они специально для изучения влияния на типовые дома деформаций грунта, т.к. все расчеты носят приблизительный характер и учесть в расчетах все факторы невозможно. это вообще уникальный случай когда специально для этого строят дома (по крайней мере я не слышал об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа нас туда хотят переселить что ли?

 

Здрассьте, приехали: залезли в тему, хапнули два нижних сообщения, и всё - спасайся кто может!.. :) Без паники!!!

 

Тему этих домов вроде обтирали уже в "топит первый калийный", а может и в нашей темке. Найду ссылку или фотки - выложу. krokodil поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие!!!

 

Чтоб туды начать переселять граждан, по закону, полагается создать там всю необходимую инфраструктуру, коммуникации. Принимая в расчёт удаленность объектов, это почти исключено, т.к. стоит огромных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Пар. Коммуны 40 что скажете. знатоки? Есть такой вариант.

Вроде как на целике, ну а вообще на форуме была карта закладки и отработки шахтного поля рудника БКПРУ-1, по ней и можно подобрать варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, можно ждать новостей о грядущем переселении с ura.ru :)

C заголовком:

"Жители Березников закупают палатки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт кто мою подпись на викимапии отредактировал? Было "свободные пятиэтажки, живите кто хотите" :wink:

 

post-7661-1237387176_thumb.jpg

 

post-7661-1237387244_thumb.jpg

 

post-7661-1237387288_thumb.jpg

 

к западу от домов есть ещё какое-то основание (его и в гугле видно)

post-7661-1237387328_thumb.jpg

 

Так вот ты какой, Дом-2 :)

post-7661-1237387361_thumb.jpg

 

такие штуки там по всем наружным стенам наделаны

post-7661-1237387523_thumb.jpg

 

post-7661-1237387881_thumb.jpg

 

в перекрытиях полно дыр, ночью домики лучше не посещать :)

post-7661-1237387946_thumb.jpg

причём, судя по остаткам изоляции, на окнах когда-то были рамы. Внутри побелено, а кой-где даже плитка напольная осталась. строили вполне цивильно :)

 

фотки лежат у меня ещё с сентября. так получилось, что посетили мы сей обьект буквально за полсуток до катастрофы в Перми, поэтому сперва отложил материал, а потом и вовсе забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Пар. Коммуне д. 40 следует уточнить, что дом хоть и стоит на целике, но он высотный и построен опять же на склоне (вдруг опять свай мало заколотили в почву), и он находится вблизи границы отработки (2005г.), где не успели произвести закладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сходите к магазину "Кэлми", что по соседству с П. Коммуны, 40 (Свердлова, 150), и посмотрите, как пристрой магазина осыпается на глазах. Может, и не захотите в тот район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я смотрю, у меня выбора совсем нет, пока не стала заниматься обменом, не осознавала. Кошмар! БРУ, Тельмана-понятно, не вариант. Ленина-тоже зона риска. Пятилетки-дома старые, да и район перенаселён. Первостроителей, Ломоносова, "Мелодия"-хрущёвки.Абрамово-с транспортом проблема, да и не люблю этот район, жила там20 лет.Стр. техникум-там зачем-то дома трескаться начали, боюсь. Мжк-та же транспортная проблема, да и постройки все на каких-то буграя и ямах.Что остаётся? Новинки, северный-на подработке. Универсам-2, Околица? Все туда не влезем. Или я про эти районы чего-то не знаю? Как страшно жить! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...