Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

На первой фотографии левая стена из каких-то больших кирпичей сложена (судя по заделке швов)?

Не, это типа гипсобетонные плиты. У них толщина наверно около 12-15 см. У меня такие в квартере стоят, судя по сверлению в них дырок. Но годятся только для внутриквартиры. Если из таких делать межквартиры, то привет, сосед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это типа гипсобетонные плиты. У них толщина наверно около 12-15 см. У меня такие в квартере стоят, судя по сверлению в них дырок. Но годятся только для внутриквартиры. Если из таких делать межквартиры, то привет, сосед...

Да нет, потоньше

http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=788e4cbd-bcdd-414f-992d-651d8be161e1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то же были в конкурсных доках спецификации необходимых материалов для постройки. Надо там смотреть из чего сделано. Моему дому больше 20 лет. Тогда наверно о КНАУФах и слыхом не слыхивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии левая стена

Дак на обеих фотографиях все стены какие-то левые)

Разводка отопления это писец! Ещё б резиновыми шлангами по полу, для экономии шлангов можно по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел фото на окна изнутри...

 

действительно... с потолками ничего не сделать... какие есть такие будут... ну гардины потолочные продают, в принципе неплохие

думаю будет промерзание... по верхней кромке по плите перекрытия...

 

ну и трубы отопления... верх дизайнерского решения.... по-моему у нас не эволюция,а деградация идет... по крайней мере в стройке

 

...как учились, так и работают я думаю... (во всех сферах к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак на обеих фотографиях все стены какие-то левые)

"Ну, Вы, блин, даёте!"

Имелась в виду стена слева от окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы отопления - форменное безобразие...мне кажется, здесь нарушение всех норм СанПиН...давайте что-то делать...может совместные претензии...

Изменено пользователем natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь стена справа от окна чуть менее левая?)

Естественно: одна левая левая, а другая правая левая, т.е менее левая, чем левая левая :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии левая стена из каких-то больших кирпичей сложена (судя по заделке швов)?

Хорошо, плита, но стена для экономии из каких-то остатков слеплена?

нормальные гипсовые плиты, не обрезки, у меня межкомнатки из таких слеплены, типа такх

f_1111_20132801005430.jpg

 

нагрузка местами даже навешана, норм, держат... но как выше сказали - годны чисто на межкомнатные стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, плита, но стена для экономии из каких-то остатков слеплена?

может из блоков газобетон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные гипсовые плиты, не обрезки, у меня межкомнатки из таких слеплены, типа такх

f_1111_20132801005430.jpg

 

нагрузка местами даже навешана, норм, держат... но как выше сказали - годны чисто на межкомнатные стены

арматура то где?, Она не рухнет нахрен? А это с инета, похрен пусть у них падает. Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арматура то где?, Она не рухнет нахрен?

зачем? видишь "гребень -паз" этого достаточно. она же не несущая..

 

Которая дальше в глубь квартиры(частично) - монолит.

вон видно на сколько частично

PGo_5aCItNU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...одна стена монолит, другая газобетон, где то ваще гипса... так и перепутать не долго - несущую стену из гипсы сляпают и... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По угловым квартирам видно, что в общий коридор несущие стены не выходят... С правой стороны подъезда, насколько помню, должно быть 6 квартир, почему монолитная стена одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...одна стена монолит, другая газобетон, где то ваще гипса... так и перепутать не долго - несущую стену из гипсы сляпают и... :)

какие несущие стены в монолите? ))) ну кроме самого "монолита"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По угловым квартирам видно, что в общий коридор несущие стены не выходят... С правой стороны подъезда, насколько помню, должно быть 6 квартир, почему монолитная стена одна?

 

Этого нам не понять. нанотехнологии рулят сейчас. Надо Чубайсу позвонить, РОСНАНОй он рулит)))

 

какие несущие стены в монолите? ))) ну кроме самого "монолита"

 

я имел ввиду человеческий фактор, вдруг не из того сделают...

(не уверен, что там все добросовестные и не пьющие, и всяка не местные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По угловым квартирам видно, что в общий коридор несущие стены не выходят... С правой стороны подъезда, насколько помню, должно быть 6 квартир, почему монолитная стена одна?

блин, монолит чисто как опора для следуйщего этажа, внешнии стены квартир из газобетоных блоков (гдето еще кирпич) часть внутренних из гипсовых плит. все выводы сделаны по фото из открытых источников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? видишь "гребень -паз" этого достаточно. она же не несущая..

не надежная конструкция какая то, я не доверяю такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...