Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Я знаю эту квартиру и эту женщину в сюжете. Этот дом давно покрашен в зелёный цвет и там вывеска какойто организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пол России живет в разваливающихся домах! А сюжет - очередная страшилка.

Во-во! В Березниках вдобавок были собраны совдепом особо отъявленные строители, поэтому дома, не простояв свои проектные сроки начинают разваливаться.

Причём почему-то именно в Березниках.

Изменено пользователем check
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому дома, не простояв свои проектные сроки начинают разваливаться.

Хрущёвки были рассчитаны на 25, максимум 35 лет, а простояли больше 40-ка, чё-ж им не разваливаться, а тут ещё и УК свинью подкинул - чё хотите-то?

Причём почему-то именно в Березниках.

Ага, а также во всех остальных городах РФ, какой не возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущёвки были рассчитаны на 25, максимум 35 лет, а простояли больше 40-ка, чё-ж им не разваливаться, а тут ещё и УК свинью подкинул - чё хотите-то?

 

Вообще-то на 40 (хрущёвка по Свердлова 43). Самое интересное, что у аналогичных домов в районе к/т Мелодия сроки эксплуатации (после их окончания) были продлены вдвое без всяких дополнительных мер.

 

Ага, а также во всех остальных городах РФ, какой не возьми.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь госпрограмму по переселению из ветхого и аварийного жилья не даром принимали, или вы считаете, что она (программа эта) касается только построек дореволюционных и годов первых пятилеток и только в Березниках ?

А продлять сроки эксплуатации можно, конечно, пока дом не развалится, ведь изначально конструкция рассчитывается с достаточным запасом прочности, однако это не означает, что эту конструкцию можно эксплуатировать в 2-3-4 раза дольше. Даже, например, автокран, и тот имеет конечный срок эксплуатации, по прошествии которого никто не разрешит его дальнейшую эксплуатацию. А дом - это прежде всего человеческие жизни.

Москва давно уже хрущёвки рабирает, хотите сказать, что там все они в отличном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь госпрограмму по переселению из ветхого и аварийного жилья не даром принимали, или вы считаете, что она (программа эта) касается только построек дореволюционных и годов первых пятилеток и только в Березниках ?

А продлять сроки эксплуатации можно, конечно, пока дом не развалится, ведь изначально конструкция рассчитывается с достаточным запасом прочности, однако это не означает, что эту конструкцию можно эксплуатировать в 2-3-4 раза дольше. Даже, например, автокран, и тот имеет конечный срок эксплуатации, по прошествии которого никто не разрешит его дальнейшую эксплуатацию. А дом - это прежде всего человеческие жизни.

Москва давно уже хрущёвки рабирает, хотите сказать, что там все они в отличном состоянии?

Если б только Москва. Я слышал, один наш бывший земляк в Нью-Йорке пентхаус прикупил... так даже заехать туда не смог - пришлось сразу же ремонт делать... :ez:

 

Речь не о том.

То что аварийное жильё есть по всей стране разумеется неоспоримый факт. И то что приняли программу по переселению из аварийного жилья безусловно благо. Совсем другое дело КАК данную программу реализовывают, например, в Березниках.

И почему городские власти так боятся рассказать людям о реальном положении с аварийным жилым фондом в Березниках. Пусть даже его строили, по их мнению, "криворукие" строители...

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва давно уже хрущёвки рабирает, хотите сказать, что там все они в отличном состоянии?

Разбирать-то разбирают... Но на их месте не устраивают парки и прочую дребедень, а строят современные и вместительные дома. Или на худой случай офисы какие. Цели там другие... И дэнги другие...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Европе до сих пор замки стоят, у них какой запас прочности закладывали строители?

сам подумай, если они как оборонительные сооружения по сметам шли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Европе до сих пор замки стоят, у них какой запас прочности закладывали строители?

В Чехии поселковым церквам часто лет по 600-700. Причем там прошла не одна война. И ничо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок на деревянных подпорах, предупреждающие таблички и охрана возле нескольких огромных ям на улицах. Жители Березняков Пермского края живут в ожидании катастрофы. Город на глазах проваливается под землю. Грунт оседает в пустые заброшенные шахты, где долгие годы разрабатывали калиевую соль. Между тем, чиновники просят жителей не поднимать панику и спокойно дожидаться переселения. В ситуации разбиралась Юлия Ершова.

- Я год живу так! Год! Мало того, что у меня стенки рушатся! Это у меня поддержка! Видите, у меня потолок падает! Пойдемте на кухню - там вообще труба!

Находиться в квартире Ольги Байбаковой просто страшно. Потолок держится на деревянных опорах, на стенах большие трещины, с полок часто падает посуда. Дом разрушатся на глазах.

- Я боюсь здесь ко всему прикасаться - все рушится. У нас маячок поставлен, вот на столько сантиметров он уже отпал.

Маячок установили в квартире Ольги, чтобы проследить, как происходит подвижка фундамента здания. Такие приспособления в Березниках стоят во многих домах.

Этот город в Пермском крае уже назвали "городом-катастрофой". Здесь переселяют людей даже не отдельными семьями, а вместе с соседями - целыми улицами.

Дома разрушаются из-за того, что под городом находятся шахты. Десятки лет в Березниках добывают калиевую соль. Пустоты на глубине нескольких сотен метров образовались из-за того, что полезную руду доставали, а закладку не производили. Сейчас город просто уходит под землю.

Юлия Ершова, корреспондент:

- Предупреждающие таблички, в нескольких метрах круглосуточно дежурит охрана - следят за тем, чтобы к провалу никто близко не подходил. Он образовался здесь, в черте города, в конце прошлого года. Диаметр 100 м, глубина примерно 200 м. Между собой местные жители называют его "крохой".

После череды провалов грунта местные власти выявили опасные зоны в городе и принялись переселять жителей. В основном из 5-этажек. А вот на этих домах 2-этажных просто поставили стяжки и замазали большие трещины. Руководители шахт уверяют, что они ни при чем, а здания разрушаются, потому что ветхие.

Андрей Родионов, начальник управления по мониторингу зданий и сооружений предприятия "Уралкалий":

- Не знаю, не видел я, чтобы там рушились дома. Во-первых, дома на улице Менделеева построены достаточно давно. Застройка велась хозспособом - там вообще нет фундамента, он сделан из силикатного кирпича, что категорически запрещено. Во-вторых, у них обслуживание, видимо, велось недолжным образом.

Глава Березников просит не устраивать панику, уверяет, что катастрофы нет. При этом встречаться с журналистами наотрез отказался.

- Я же сказал, у меня свои дела и планы. Все, точка!

Жители этих домов устали оббивать пороги чиновников. Но до сих пор не получили ответа - сколько еще времени они проведут в опасных условиях.

Юлия Ершова, Роберт Карапетян. "ТВ Центр", Пермский край.

http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=184ab263-0d60-445c-a361-734f8f0ed22a&date=27.02.2009

Смотрите видео здесь и наверное сегодня вечером на ТВЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец ссылки интересный

Ага :fa: только надо не на конец смотреть, а вкорень зрить. так жить разве можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же самое было по Рент-тв

один репортаж продается по цепочке?

закройте уже тему

 

Ага :fa: только надо не на конец смотреть, а вкорень зрить. так жить разве можно?

а Вы форум почитайте и узнаете кто и куда зрит и можно ли так жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один репортаж продается по цепочке?

У тивишников есть такой вид бартера: сюжетообмен. На командировочных экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии поселковым церквам часто лет по 600-700. Причем там прошла не одна война. И ничо...

Их и строили не такими темпами,как наши хрущевки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу репортажа по РЕн-тв. На редкость бестолковый получился. Ну разве-что мэра перепуганного сняли "пуговицей". Через день он у Колпакова в передаче выступал. Видать испуг еще не рассосался и Петрович был косноязычнее обычного. Похоже это весь эффект от РЕНтэвэшной бури в стакане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,у кого нибудь есть точные данные по кол-ву аварийных домов?Фигурируют разные цифры от 42 до 66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...