Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Оно понятно что риск везде есть.

В Перми бы купил, если бы там была работа, а такую, как здесь, я там не найду.. Поэтому хочу здесь. Снимать уже поднадоело как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю для покупки квартиру. Что можете посоветовать, в каких районах стоит или категорически не стоит смотреть? Вариантов много, по состоянию самой квартиры могу посмотреть и сам, а вот по поводу дома в целом - сомневаюсь. Например очень нравятся квартиры в сталинках (Ленина 41 - Ленина 45 к примеру), но терзают сомнения насчет перекрытий (ж/б, дерево, общего состояния дома и прочих вещей, связанных с той же подработкой (Ленина 41 например находит в зоне влияния подработанных пластов АБ и Кр2. критично ли это? Так-то почти весь город одним пластом подработан... Стоит ли внимание обращать на это не знаю.

 

Подскажите другие тонкости покупки квартиры в Березниках, может чем поможете.

 

 

Покупайте сразу в перми и не мучайтесь )))

Может быть человеку надо поближе к Березникам - Мотовилово самый кайф, т.к. дома по "современной Канадской технологии", правда с Российским фактором. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно что риск везде есть.

В Перми бы купил, если бы там была работа, а такую, как здесь, я там не найду.. Поэтому хочу здесь. Снимать уже поднадоело как-то.

оффтопик: если город вдруг провалится, то и работы никакой тут не будет

 

Может быть человеку надо поближе к Березникам - Мотовилово самый кайф, т.к. дома по "современной Канадской технологии", правда с Российским фактором. :dada:

можно и в Яйве купить и точно также по утрам и вечерам мотаться туда-сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если город не провалится? до смерти квартиру снимать и платить дяде? Не мой выбор.

 

Неужели люди настолько пессимисты, что думают, что город обязательно провалится, причем обязательно весь от края до края? :dada: А как же неподработанная часть, целики?

 

Короче на форуме правды нет) давайте дальше пооффтопим лучше ага. Вот мне интересно например на пересечении ул. труда и карла маркса целик довольно приличный около развед. скважины (Охватывает домов шесть), по-вашему как будут развиваться события когда город будет падать под землю? Эти шесть домов останутся островом в бездне или же их засосет в общую воронку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если город не провалится? до смерти квартиру снимать и платить дяде? Не мой выбор.

 

Неужели люди настолько пессимисты, что думают, что город обязательно провалится, причем обязательно весь от края до края? :) А как же неподработанная часть, целики?

 

Короче на форуме правды нет) давайте дальше пооффтопим лучше ага. Вот мне интересно например на пересечении ул. труда и карла маркса целик довольно приличный около развед. скважины (Охватывает домов шесть), по-вашему как будут развиваться события когда город будет падать под землю? Эти шесть домов останутся островом в бездне или же их засосет в общую воронку? ](*,)

Вы действительно верите этим картам? по ним наш дом на целике и разваливается ничуть не хуже тех омов, которые над выработками

 

и про Мотовилово Вам дали очень даже дельный совет, если Вы боитесь, что в будущем будут расселять дом, в котором приобретете квартиру.выходит это Вам нафиг не нужны советы.решайте тогда сами куда хотите заселиться :dada:

Изменено пользователем Lelik8686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на форуме правды нет)

...но нет её и выше.

Я в акуе над людьми, думающими, что кто-то(горный институт, ДСП, Чиркунов и тд) точно знает, какой дом провалится, а какой нет.

 

выходит это Вам нафиг не нужны советы

да конечно не нужны и квартира не нужна, всё это затевалось ради фразы:

"Короче на форуме правды нет) давайте дальше пооффтопим лучше ага."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, jimm031, сразу видно форумчанин с опытом ](*,))

Я в акуе над людьми, думающими, что кто-то(горный институт, ДСП, Чиркунов и тд) точно знает, какой дом провалится, а какой нет.

Спасибо, я тоже над такими людьми в акуе, только если это был камень в мой огород, то правда не ваша..

да конечно не нужны и квартира не нужна, всё это затевалось ради фразы:

как раз квартира нужна, только вот найти ответ на мои вопросы вряд ли получится на форуме. Именно это и означала моя фраза.

 

по ним наш дом на целике и разваливается ничуть не хуже тех омов, которые над выработками

поделитесь адресом если не трудно.

По идее в камской долине тоже не круглые идиоты работают, чтобы строить дома в заведомо хреновых местах (это я о новостройках, построенных на подработанных территориях). Могу и ошибаться (насчет идиотов :lol: )

 

На шесть домов построят отдельную котельную? :)

И еду на вертолете привозить будут :dada:

Изменено пользователем asp1r1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь адресом если не трудно.

А Вы тему не только на последней странице читайте.и увидите все адреса.и даже с фотографиями и комментариями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тему не только на последней странице читайте.и увидите все адреса.и даже с фотографиями и комментариями

спасибо за совет. начну с первой :dada:

 

upd: У вас дом конечно на не подработанной части, если провести вертикальную линию от границы выработок к поверхности. Зона же влияния горных работ проходит не под прямым углом (см. рисунок - чисто теоретически, не относится к какому-либо участку, просто для примера - граница проходит не по точкам К1 и К2 а по А и В), поэтому лично мое мнение - ваш дом может трещать из-за того что на его часть могут влиять горные выработки, а на другую - нет. На истину не претендую. Если у вас есть другое объяснение - выкладывайте.post-29250-1299000369_thumb.png

Изменено пользователем asp1r1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. начну с первой :dada:

 

upd: У вас дом конечно на не подработанной части, если провести вертикальную линию от границы выработок к поверхности. Зона же влияния горных работ проходит не под прямым углом (см. рисунок - чисто теоретически, не относится к какому-либо участку, просто для примера - граница проходит не по точкам К1 и К2 а по А и В), поэтому лично мое мнение - ваш дом может трещать из-за того что на его часть могут влиять горные выработки, а на другую - нет. На истину не претендую. Если у вас есть другое объяснение - выкладывайте.post-29250-1299000369_thumb.png

Я смотрю Вам советы в принципе не нужны.сами во всем отлично разбираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак хочется найти братьев по разуму :) Поговорить по душам если хотите ](*,) Т.к. далеко не во всем отлично разбираюсь.. не хотелось в оффтоп то уходить :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак хочется найти братьев по разуму :lol: Поговорить по душам если хотите :lol: Т.к. далеко не во всем отлично разбираюсь.. не хотелось в оффтоп то уходить :)

Форумчане уже утомились "давать советы", где будет хорошо, а где плохо. В теме есть вполне адекватная самопальная карта-схема города с визуализацией списка некоторых домов 2007 года, с рассчитанной стоимостью переселения и демонтажа (была до выборов - где-то в период с ноября 2009 по март2010). Сравни с картами подработки, с картой зонирования города на сайте ГА. И сделай самостоятельно выводы, чтобы потом никого не хаять.

Могу добавить, что растет беспокойство жителей последних домов по Свердлова, так как им не нравится прогрессирование разрушения фундаментов домов. Там идет какой-то свой процесс, не очень связанный с шахтой. К этому - район Мира 34 (плывун?)и Свердлова 19 (заливает подвал?)

Район Набережной относительно новый - пока держится. Так что рекомендую его по возможности всем, кто спрашивает. Выше 5 этажа не люблю, Старый район - на любителя. Хрущевки - ](*,) Дома от 1986 года издания - это минимум. Далее - личный осмотр и общение с жителями. Больше посоветовать нечего.

 

post-29250-1299000369_thumb.png

Я было подумал, что наконец появилась схема разреза Малыша... :dada: Но впрочем эта картинка вполне отражает то, как в нём происходит процесс развития, с нужными углами бортов.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если город не провалится? до смерти квартиру снимать и платить дяде? Не мой выбор.

 

Неужели люди настолько пессимисты, что думают, что город обязательно провалится, причем обязательно весь от края до края?

А вы купите квартиру в центре города, а там посмотрим. :dada:

Не уж-то вы ждете однозначный ответ, типа здесь провалится, а здесь нет. Тогда вам напрямую к цыганке (она всю правду расскажет, только ручку позолотить не забудте), а не на форум. :) ](*,) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы купите квартиру в центре города, а там посмотрим. :dada:

Кстати, насчет центра, или почти. Дома по Л.Толстого, которые расселяют или готовят к расселению, тоже почти центр. И в связи с их расположением вопрос: там рядом есть пустырь (напротив вечного огня), вроде свободная территория, почему так и не использовали для точечной застройки? У кого есть какая инфа или размышления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но впрочем эта картинка вполне отражает то, как в нём происходит процесс развития, с нужными углами бортов.

 

Да углы то здесь как раз левые, и разрез вообще по угольному пласту, я его просто в пример показал.

 

За содержательный ответ выше - спасибо!

 

Не уж-то вы ждете однозначный ответ, типа здесь провалится, а здесь нет.

такое даже и цыганка не скажет, а хоть какие-то прогнозы и текущее состояние фундаментов не учитывать - думаю глупо.. По крайней мере пару нехороших мест я для себя уже отмёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того ВСЕ панельные дома не блочной конструкции следует исключить. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем в районе перекрестка свердлова / юбилейная точно смотреть не буду, ну и то, что Гарри написал мимо ушей не пропустил. =)

Вы не поверите,но скоро в районе этого перекрестка вообще не останется ни одного дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но скоро в районе этого перекрестка вообще не останется ни одного дома

 

Кого-то уже переселили? Куда, если не секрет? Не представляю, куда можно переселить полгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да углы то здесь как раз левые, и разрез вообще по угольному пласту, я его просто в пример показал.

Угольный пласт-соляной пласт - всё едино. Верхний слой земли проваливается что в один, что в другой - одинаково.

 

Кого-то уже переселили? Куда, если не секрет? Не представляю, куда можно переселить полгорода.

Широка страна моя родная. Опять же - на сайте ГА перспективный план развития Закамья. Много мест ещё не освоенных, не все карточные домики построены. Туда, брателло, туда...

В домах, попавших под растрескивание - выкупают, то есть дают ДЭНГИ собственникам на покупку другого жилья. Нанимателей - за речку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...