Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Дом находится как раз как бы на "склоне" суммарных оседаний. Если в районе 1 подъезда они составят около 1 м, то ближе к последнему подъезду эта цифра зашкаливает за 2,5. Неравномерность оседания рвет дом как раз на 4-5 подъездах, так как по моему дилетантскому мнению быстрее оседает там, где будет глубже. Сколько подъездов всего, что-то забыл... 8?

Сегодня специально прогулялся по "внутренней" стороне дома, и точно трещины есть, но не настолько катастрофические. Кстати, газовая труба тож спилена на взгляд обычной ножовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что ученые-плагиаторы? :) На ней написано справа-вверху - ДСП, с номером, но перечеркнуто - значит так и есть, не я это придумал. :) А карту ГенПлана 1975 реально найти-добыть? Шибко хочется, прям писаюсь от желания... :wink:

 

Да, они в 2003 году, по сути, переписали прежний Генплан, если не изменяет память, принципиально там ничего не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточним-с. Шапка темы - в данном случае "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" - справа кнопка "ОПЦИИ" - в ней - СТАНДАРТНЫЙ :wink:

 

Гарри, большой пасиб. А то шибго было неудобственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они в 2003 году, по сути, переписали прежний Генплан, если не изменяет память, принципиально там ничего не трогали.

Текстовку этого Генплана я не очень внимательно, но прочитал. Невнимательно по той причине, что она уже неактуальна. Ибо прогнозы несколько расходятся с текущим положением дел. Там больше 200 страниц, выискивать расхождения можно долго. Я всё ещё надеюсь, что удастся найти подробный генплан города годов этак 60-70 х, с обозначенными деревьями и прочими мелочами, так как он всё равно существует, раз видел фрагмент из него. Ищу и ищу заходы в Архитектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, считаются ли аварийными дома по улице Советский проспект, в районе ДК Ленина, Будут ли их расселять, если будут, то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, считаются ли аварийными дома по улице Советский проспект, в районе ДК Ленина, Будут ли их расселять, если будут, то когда?

А которые точно дома? Вроде как по ним ещё ни слова не было сказано. Ни про дома 43-45-47 по Ленина, ни про дома 28 и далее по СовПросу. Там самые старые - СовПрос 21 и 23 военной постройки. Но там нет критических деформаций уровня земли. Так что ничего в ближайшие годы не светит. :)

...Ах, собаки... Горисполком, он же мэрия, "случайным образом" оказался (-ась) вне зоны турбулентности, как и управа "Уралкалия". Знали уже, где можно строить, в 1968 году... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красс это в каком подъезде то и этаж если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом большой. В десятом подъезде живу. Вроде нигде трещин не замечено.

А я жила в 4, если идти сверху от 11 школы, наверно это 8. :wink:

Изменено пользователем steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме примеры исковых заявлений по поводу компенсации ?

 

Право на денежную компенсацию за квартиру. Собственник квартиры имеет права на ее выкуп в связи с изъятием жилого помещения, включая упущенную выгоду (Статья 281 ГК РФ). В размер выкупной цены входят: рыночная стоимость жилого помещения и все сопутствующие убытки. Выкупная стоимость должна определяться с учетом рыночной стоимости изымаемого жилого помещения. С этой целью могут быть привлечены профессиональные оценщики .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь из дома 141 по ул Юбилейной? Как он стоит? Трещин нет? :wink:

 

а что ему будет? он вроде как построен с учетом возможного проседания почвы. блоками. так что в случае чего должен остаться стоять. (испытания таких домов в районе не то РУ-2 или РУ-3 были, и вроде коробки до сих пор стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме примеры исковых заявлений по поводу компенсации ?

[/quot

Компенсации за што?За гараж вам платить никто не будет!Тут было на форуме заявление Якина,который так и сказал,никаких выплат по поводу утерянных гаражей городской бюджет не предусматривает.(Эт ж не жилье,тем более единственное.)Тут надо доказать официально ,што в причине провала виноваты УРКи,Документ нужон,комиссии!Тогда смело можно предьявить УРКам иск,не захохут платить,тогда в суд!Но УРюКи тщательно скрывают причину провала,а как же,если они будут виноваты -придется платить,да и вообще дальнейшая деятельность Уралкалия окажется под сомнением-экологические службы просто запретят,по крайней мере навяжут кучу обязательств,с периодическими отчетами и т д!А им эт нах нужно то!Пока што они добывают руду варварско-грабительским методом и им плевать на вас и на ваше жилье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quot

Компенсации за што?За гараж вам платить никто не будет!Тут было на форуме заявление Якина,который так и сказал,никаких выплат по поводу утерянных гаражей городской бюджет не предусматривает.(Эт ж не жилье,тем более единственное.)Тут надо доказать официально ,што в причине провала виноваты УРКи,Документ нужон,комиссии!Тогда смело можно предьявить УРКам иск,не захохут платить,тогда в суд!Но УРюКи тщательно скрывают причину провала,а как же,если они будут виноваты -придется платить,да и вообще дальнейшая деятельность Уралкалия окажется под сомнением-экологические службы просто запретят,по крайней мере навяжут кучу обязательств,с периодическими отчетами и т д!А им эт нах нужно то!Пока што они добывают руду варварско-грабительским методом и им плевать на вас и на ваше жилье!

 

я так считаю что не только УРКАМ. но и государству на это наплевать, вы думаете государство об этом всем не в курсе? как бы не так. налоги вроде бы УРКа платит стабильно, да и предприятие крупное даже в масштабах России, а если город (жилая часть) провалится (не дай бог), то обьявят пару дней троаура, кого снимут кого то накажут и все. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так считаю что не только УРКАМ. но и государству на это наплевать, вы думаете государство об этом всем не в курсе? как бы не так. налоги вроде бы УРКа платит стабильно, да и предприятие крупное даже в масштабах России, а если город (жилая часть) провалится (не дай бог), то обьявят пару дней троаура, кого снимут кого то накажут и все. ИМХО

 

поэтому скидываемся всем городом на независимую экспертизу и получаем официальную бумагу о том что в г.Б жить небезопасно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому скидываемся всем городом на независимую экспертизу и получаем официальную бумагу о том что в г.Б жить небезопасно. :wink:

 

и что это даст?

во сразу государство забеспокоится - как тама 160 000 жителей города Березники тама будут жить?

- а какие такие березники? мы вроде бы бы бы слышалм про посёлок БерезнЯки (какую ссобщали по первому каналу, какой такой город , поселок, значит тысяч так 5 от сылы 6), ты в своем уме, ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ , В КАКОМ ГОСУДАРСТВЕ?, и было бы это в березниках или в каком то в другом городе например ТАЛДЫ - КУРГАН, СИТУАЦИЯ БЫЛА БЫ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ.

если я не прав поправте меня или забаньте

гы гы гы гы гы

не. на самом деле если я не прав то опровергните меня докажите то что я не прав

Изменено пользователем goscha75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. на самом деле если я не прав то опровергните меня докажите то что я не прав

на самом деле ты неправ....но тебе ничего доказывать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заложники, все пути заблокированы. Очень сильное лобби, во главе с Трутневым.

 

вот про Трутнева праильно сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. В октябре прошлого года уехал из Березников. А вчера мама звонила говорит хотят расселять дом в котором моя квартира Юбилейная 84 (Локон) кто нибудь может подтвердить эту информацию. и если хотят переселять то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может подтвердить эту информацию. и если хотят переселять то когда?

Информация в городе Б. наступает всегда внезапно. Впрочем как и судьбоносные события... :vinovat:

Пока матушка пусть расслабится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие трещины появились за последний год в доме Ломоносова 83...

А расселяют пока 81? Мдя... В Усолье места не хватит, если так трещать начнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...