Перейти к содержанию

Сейчас-как оно было и называлось


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Раньше на Черепанова,21 было фотоателье "Улыбка", потом Сэконд хэнд, потом кафе "Хорошее место", а сейчас там находится абонентский отдел березниковского филиала "Пермэнергосбыт" Черепанова, 21

 

Карла Маркса, д.49. раньше была школа №7 (имени Некрасова), а сейчас здесь "Лицей №1"

 

Так будет ли quinta essentia всего перечисленного (в едином документе {с иллюстрациями})?

 

 

То, что сейчас располагается по этим адресам, ещё можно фото сделать, а то, что раньше было - вряд ли у кого-то фотки остались. Хотя можно кинуть клич...

 

У меня есть кое-что интересное... Но это НЕ РАЗНЫЕ ОБЪЕКТЫ по одному и тому же АДРЕСУ, а не меняющий названия ОБЪЕКТ, но в РАЗНОЕ ВРЕМЯ. Наверное можно в отдельную темы вынести: "МЕНЯЮЩИЙСЯ ОБЛИК ГОРОДА" (модераторы, может стоит такую тему создать?)

 

Ещё вспомнила: на Пятилетки,27а раньше были детские ясли №1 (в 50-ые годы), а затем там было МУП "Апекс" (занимающееся доставкой пенсий), а сейчас МУП "Надежда" (тоже пенсии носят)

 

На МЖК был магазин "Мир", а сейчас там продуктовый магазин, вроде "Ярмарка"? (или "Купец"?)

 

Дворец культуры энергетиков сейчас величают Культурно-деловым центром (КДЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, вспомнил пельмешку на ПКоммуны, взгрустнулось. Ностальджи)))

Дольше всех общепитов, кстати, продержалась с советских времён именно в качестве пельменной.

 

И по теме: Магазин №7 (Юбилейная, 31) - какое-то время назывался "Семёрочка", а теперь так и называется - "Седьмой". И профиль между, прочим, практически не изменился. Разве что несколько ларьков туда воткнули дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интерьер и обслуживание все по "совку".

Надо туда экскурсии организовывать, "посмотрите налево, посмотрите направо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники из Перми ехали, попался им этот "Седьмой" на пути...... Ух они прониклись прошлым то..... Даж порадовались, что такое осталось! :dada: И интерьер и обслуживание все по "совку".

Там даже несколько продавцов практически с момента открытия работают. :)

Но одно важное отличие от "совковых" времён всё же есть - раньше там самообслуживание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники из Перми ехали, попался им этот "Седьмой" на пути...... Ух они прониклись прошлым то..... Даж порадовались, что такое осталось! :dada: И интерьер и обслуживание все по "совку".

 

Они давно хотят самообслуживание сделать, но собственник деньги жмет. Как по "совку" неудобно работать, да и покупателям тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Патрикеевна' timestamp='1313521659' post='730344'

 

 

 

 

 

На МЖК был магазин "Мир", а сейчас там продуктовый магазин, вроде "Ярмарка"? (или "Купец"?)

Ярмарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МЖК был магазин "Мир", а сейчас там продуктовый магазин, вроде "Ярмарка"? (или "Купец"?)

Ха! "Мир", "Ярмарка"... Я, вроде как, не настолько древний, но мне всё кажется, что ещё совсем недавно самого-то МЖК не было в помине. А мы, учащиеся пятой школы образца начала восьмидесятых, зимой, через нынешнюю территорию этого микрорайона, на физкультуру на лыжах ходили. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они давно хотят самообслуживание сделать, но собственник деньги жмет. Как по "совку" неудобно работать, да и покупателям тоже.

Выше уже написал, что при "совке"-то как раз было самообслуживание. А в нынешний формат торговлю перевели где-то в начале 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Пятилетки,43 (Дом быта, наверно в теме было уже) - так был там прокат, и брали мне там велик "Школьник" на лето... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Пятилетки,43 (Дом быта, наверно в теме было уже) - так был там прокат, и брали мне там велик "Школьник" на лето... :roll:

 

Мне брали там "каму". Телек цветной там брали в 80-х. Я по экрану поводил магнитом: лица вытягивались. А потом появились радужные пятна. И когда надо было сдавать обратно этот телевизор, родители переживали, что придется выкупать его. Отец до сих пор мне подкалывает: не хочу ли я по телеку магнитом поводить. :lol: Интересно знать если по ЖК или по плазме провести что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего, там нету лучиков, которые искривляются под действием магнитного поля. Кстати, если кинескоп намагнитился, то нужно просто кнопкой ящик выключить, и включть через часок. А ежели не помогло, подействовать переменным магнитным полем. А при определённом навыке можно тем же постоянным магнитом выправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне брали там "каму". Телек цветной там брали в 80-х. Я по экрану поводил магнитом: лица вытягивались. А потом появились радужные пятна. И когда надо было сдавать обратно этот телевизор, родители переживали, что придется выкупать его. Отец до сих пор мне подкалывает: не хочу ли я по телеку магнитом поводить. :lol: Интересно знать если по ЖК или по плазме провести что произойдет?

Ага, скажи такое дураку. :lol: Тоже "экспериментировал", но осторожно. "Искривление пространства"... :dada: А если к монитору магнит поднести? :-k Кто смелый? :vinovat: Пожертвуйте ради науки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к кинескопному - будет тот же прекрасный эффект. :dada:

Элсидишному - по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с магнитом к нашему "Электрону" (или "Электронике")подходила, посередине большое зеленое пятно нарисовалось. :roll: Испужалась я жуть как! Смотрели месяц наверное с пятном, а потом я решила еще раз с магнитом к экрану подойти(терять-то уже нечего :lol: ) А оно возьми и исчезни! Урок на всю жизнь был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к кинескопному - будет тот же прекрасный эффект. :dada:

Элсидишному - по барабану.

=; Не, не буду экспериментировать. :netnet: Монитор мне сейчас инструмент рабочий. Это будет как дворнику лом погнуть в гололёд. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пятилетки,44 был магазин "Продукты", сейчас там магазин спортивной одежды "Adidas". В этом же доме был кафетерий какой-то, а сейчас там салон сотовой связи "Связной".

 

проспект Ленина раньше(очень давно...) называли проспектом Сталина. Вот фотка 30-ых годов, демонстрация движется по проспекту Сталина... :lol:

 

 

 

На МЖК был магазин "Мир", а сейчас там продуктовый магазин, вроде "Ярмарка"? (или "Купец"?)

 

 

 

 

Это на МЖК фото магазина "Мир" (1989 год) 8-[

 

Городской парк культуры и отдыха. В 30-е годы 20 века в парке была танцевальная площадка, открытая эстрада, читальный зал, павильон мороженного и легких напитков, первый в городе фонтан, парашютная вышка. В 1937 году парк назвали «Летний сад им. А.С. Пушкина», но название не прижилось. И стали его называть незамысловато просто "Городской парк культуры и отдыха". В 80-е годы парку присвоили звание образцового.

 

По Леннна,50 раньше была не только "Пирожковая" (внизу), но и действующая пожарная вышка (вверху). Фотку выкладываю.

 

На Советской площади раньше была ГОРОДСКАЯ ДОСКА ПОЧЁТА!!! А сейчас нетушки... Выкладываю фото. Обратите внимание на лозунг на здании гор.администрации "Вперёд к коммунизму!" :lol:

post-27683-0-51076200-1313696335_thumb.jpg

post-27683-0-03675900-1313696970_thumb.jpg

post-27683-0-74084000-1313697764_thumb.jpg

post-27683-0-36580100-1313698499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрикеевна, Доска почёта на Советской очень даже есть, вот фоты счастливчиков в пластике. :dada:

Огромное спасибо за старые фото! Наверное это не весь "запас", ждем обновлений!!! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка 30-ых годов, демонстрация движется по проспекту Сталина... :lol:

Это на МЖК фото магазина "Мир" (1989 год)

По Леннна,50 раньше была не только "Пирожковая" (внизу), но и действующая пожарная вышка (вверху). Фотку выкладываю.

Да-да, всё что есть в печи - на стол мечи... :dada: Но в тему Старых Фото. :wink: Зачет за историю.

 

PS Если мне не изменяет глазомер - дома Ленина 42 ещё нет, но есть Пятилетки 22. Выходит 1933-1939 годы. А вот что за значок на втором плане? Или просто недорисовка стандартного Ворошиловского стрелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был по Мира 47 такой детский клуб "Романтик".

Что там сейчас интересно? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрикеевна, Доска почёта на Советской очень даже есть, вот фоты счастливчиков в пластике. :dada:

Огромное спасибо за старые фото! Наверное это не весь "запас", ждем обновлений!!! :dada:

 

 

Ого! Давно я не была на площади Советской! Гляди-ка и вправду, доска почёта!!!

Фоток много ещё есть старых, но они пока не подходят для выгрузки на сайт (либо весят много, либо с другим расширением, не jpeg). Переведу в нужный формат и размер - обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...