Перейти к содержанию

Алкоголь.... хорошо или плохо? И как он влияет на отношения.


Чес

Рекомендуемые сообщения

Да ты не думай, что мы так много пьем ... Россия по количеству выпитьго стоит на 3-4 месте, после Германии Дании, так что сотри пост и стукни себя по лбу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, который зимой пьет холодное пиво, а летом - теплую водку - непобедим. (с)

 

В выходные, 12, 13-го буду в Берах. Все вопросы по состыковке и питию разливного - в личку.

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я в Праге на глинтвейн подсела. Нене, я не генетический урод и знаю, что в Чехию едут пиво пить))) Но видите ли, январь был на дворе /примерно как у нас начало мая/, погода была, мягко говоря, не пивная. А глинт у них в каждом ресторане и даже на улице продают на разлив, стоит копейки - от 30 до 70 рублей по-нашему. Божественно - аромат специй, коричная палочка, горячее вино, после которого мир становится легким и звенящим, пусть даже ненадолго... /А легкости мне после тесного знакомства с чешско-албанскими щипачами был необходим :) /. Так вот приезжаю в Россию, в первом же кабаке: глинту мне! Приносят какую-то редкостную мерзость. Ладна, думаю, кабак плохой. Во втором та же беда. Ну какого лешего они кидают туда яблоки, и зачем трубочка пластиковая?! Пришла к печальному выводу, что в Раша готовить глинт просто не умеют. Буду варить дома!

 

А пиво как-то разлюбила в последнее время. Очень уж быстро назад просится, дискомфорту много и сушнячок)) А вотка - самое то! Вчера приняла на груть традиционные фронтовые сто грамм под картошечку с пряной селедочкой - хорошоооо!

 

Кто со мной?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для многих алкоголь - помощь мозгу по другому посмотреть на вещи, события. Кто-то привыкает только к этому углу (наверное зависимость), а кто-то с пониманием относится к тому что увидит.

 

А кому-то просто - улыбнутся хочется, глупо и просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво во многих странах считается антидепресиантом.

Это Вы про нашу многострадальную говорите?

А так, странное дело творится в наших законодательствах (сори, если повторяю): Лето; Жара под тридцаать, даже ночью. А пиво - это алкогольный напиток. С 23-х запрет. Тупо пьём колу! Или таскаем с собой кейсы. Или рвём когти в германию, где пиво не то что напитком называется, но ещё и хоть как-то похоже на то что внутри.

 

Для многих алкоголь - помощь мозгу по другому посмотреть на вещи, события. Кто-то привыкает только к этому углу (наверное зависимость), а кто-то с пониманием относится к тому что увидит.

Взгляд через "розовые очки". Для кого то розовые, для кого то чёрные. Для каждого по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд через "розовые очки". Для кого то розовые, для кого то чёрные. Для каждого по разному...

Согласен. Надо аккуратней тем, кто может дать слабину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно возникает иногда желание... Иногда.

Иногда хочется напиться (но теперь я понимаю, что это слабость)

Иногда хочется выпить с друзьями.

Иногда - одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я принципиально не пью много в той компании, где есть незнакомые или малознакомые люди. Для меня алкоголь ассоциируется с домом, спокойной обстановкой, уютным вечером за вкусным столом и компанией тех людей, с которыми мне приятно и интересно общаться, с которыми есть что вспомнить и о чём спросить...В остальных случаях получается так, что в конце вечера после изрядного количества выпитого некоторые люди просто разочаровывают. И этот осадок остаётся надолго. Алкоголь он немного "обнажает" душу человеческую, можно так сказать. И не всегда это идёт на пользу отношениям между людьми. А сколько случаев ссор, случайных убийств под влиянием алкоголя? Всё хорошо в меру и мера у всех разная, у каждого своя, надо только знать её, потому что потом щелчок и ...начинается что-то нечеловеческое. И ещё по теме: не понимаю людей, которым неудобно отказаться выпить, которые ведутся на уговоры. Сколько себя помню когда была в компаниях, где пьют, курят, и женщины наравне с мужчинами при чём, всегда могла себя поставить так, что никому и в голову не приходило настаивать. И в то же время не было ко мне негативного отношения, что я выделяюсь из толпы. Вот это чувство, когда ты не боишься быть непохожим на других, когда ты имеешь своё мнение и можешь ещё других людей убедить в своей правоте, может предостеречь от чего-то нехорошего, это очень важно. Я уже своей дочери говорю об этом, потому что возможно скоро ей предложат попробовать алкоголь, сигарету и она должна не просто говорить "нет", но и действительно понимать, что ей это не нужно. Что в мире есть много других способов самоутвердиться в компании, преодолеть свои комплексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пил-ушол!

Кто пьёт-уйдёт!

Но разве тот бессмертный-кто не пьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Алкоголь в семье конечно плохо. Там будет ад. Да и в сексе алкоголь тоже не нужен. Тогда всё наигранно получается хоть и раскрепощает и убирает тормоза, но и чувства убирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...