Перейти к содержанию

Новости медицины


Рекомендуемые сообщения

Ну дак.... Каждый месяц по разному.... Ну 168, 184.... В январе меньше канеш.... Но ведь и у Вас оклад, а не почасовая оплата....

 

И совсем не факт, что отработал с 8-00 до 17-00 и домой....

а если больше нормы отработаете? Доплачивают за сверхурочные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак.... Каждый месяц по разному.... Ну 168, 184.... В январе меньше канеш.... Но ведь и у Вас оклад, а не почасовая оплата....

 

И совсем не факт, что отработал с 8-00 до 17-00 и домой....

Понимаете, а как можно сравнивать зарплаты, если не перевести её в часы? В приведённом Вами примере речь идёт о том, что должность не подразумевает никакой иной формы работы, кроме как в день каждый рабочий день. И всё.

А в большинстве медицинских специальностей речь о работе на ставку не идёт вообще. Тупо, некому работать. Поэтому, скока оно там на ставку толком никто и не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если больше нормы отработаете? Доплачивают за сверхурочные?

А что такое норма? Каждый из нас при поступлении на работу пишет заявление о совмещении (или замещении - путаюсь в терминологии) более 1 ставки. Ночные и выходные оплачиваются дороже, естественно. В результате, получается то, что я привёл выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вы смогли спокойно вытерпеть медиков, медики должны работать на одну ставку, иметь право отоспаться после ночной смены и при этом иметь зарплату не как у продавца в магазине....

и не вкалывать как лошадь,а заниматься детьми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если больше нормы отработаете? Доплачивают за сверхурочные?

У нас сверхурочных нет. Есть расширенный объем работы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 тыс оклад это неплохо. Еще премия ежемесячно....

премию можно и не получить.... В общем, у всех свои трудности и обиды на тяжелую жизнь и малые зарплаты.... Не надо сравнивать, наверное.... Ответственность на всех лежит, и эмоции, и сложности и....

Я как всегда говорю-любое самое дорогое железо можно отремонтировать, купить, выбросить..... С человеческой жизнью так не прокатит. На руководителях любого уровня также лежит ответственность за жизнь людей, одного человека, пяти, города... И как все простые смертные руководителя любого уровня болеют и обращаются к Доктору. И дети у них болет, и близкие.... Не надо ммм..... меряться.... Надо попробовать уважать труд любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть зарплата, чтобы медиков терпеть? Губу то закатайте. Хотя мечтать, вроде как, не вредно.

сами закатайте губу,кто вы там он или она :eu: и не надо нас терпеть,лечитесь по интернету!однако полдома ко мне бегает за советом,ога :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что такое норма? Каждый из нас при поступлении на работу пишет заявление о совмещении (или замещении - путаюсь в терминологии) более 1 ставки. Ночные и выходные оплачиваются дороже, естественно. В результате, получается то, что я привёл выше.

что такое норма. Что такое оклад? И как начисляется Ваша зарплата? У Вас почасовая тарифная ставка или все же оклад? В трудовом договоре что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по закону - то 120 часов в год и все:

http://www.zakonrf.info/tk/99/

Дык, я ж сказал: сразу пишется заявление на совмещение. Ну, традиция такая. То есть, по умолчанию, никто за ставку не работает - слишком мало платят. Это ещё с советских времён тянется.

А по приведённой Вами ссылке речь идёт о сверхурочной работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому,что цена работы Врача-человеческая Жизнь.

Хотя бы потому,что имеется разница в образовании,и существенная.

Ваше сравнение просто повергло в шок.

)))))))не успела написать

 

Тогда почему при любом обращении в обязаловке расписка в готовности сдохнуть от всего, иначе никакой помощи (стоматолог, прививки ...).

P.s. цена работы технологов на азотке, соде, ависме - жизнь всего города, а они не ставят себя выше всех, в отличии от Вас.

А по образованию - да. Не у каждого печень выдержит 6 лет в медобщаге.

оно-энцефалопат :eo: например,я вообще не пью)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по закону - то 120 часов в год и все:

http://www.zakonrf.info/tk/99/

я вас умоляю, у меня на старой работе по 100-200 часов переработки было в месяц! потому что конторе это НАДО! а сколько в год выходило даже считать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "расписки" - гарантия того, что Вы были предупреждены о возможных осложнениях и побочных эффектах. Как эти ни печально, но в редчайших случаях пациент может даже погибнуть от самого пустякового укола. И вовсе не по вине мед.работника, который всё сделал правильно. Просто, бывают реакции, которые предусмотреть невозможно.

 

 

Мой собственный опыт свидетельствует о другом. Проживая в 7-й общаге ПГМА, я однажды оказался в гостях в общаге горного факультета ППИ в Балатово. Дело было в начале 90-х. Шоб так пили, как это делали будущие горные инженеры, я больше нигде не видал. :shock:

 

 

Почему? Я ж предложил Вам озвучить почасовую оплату заводских технологов. Тех самых, от которых зависит жизнь всего города. :dada:

а учителя как будущие пили,мама дорогая :en:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что такое норма? Каждый из нас при поступлении на работу пишет заявление о совмещении (или замещении - путаюсь в терминологии) более 1 ставки. Ночные и выходные оплачиваются дороже, естественно. В результате, получается то, что я привёл выше.

Панятнааа..... Совмещение это нормальный прикол..... Шоб сверхурочные не платить.... Типа сам выбрал ДВЕ работы, типа разные.... Мудро, блин, придумали....(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одна проверка инспектором по труду и все - только ставка. Мы это прошли.

ога! Представила.... У мну в цехе хоть потоп, а я в 17-00 попу в горсть и домой ходу..... Хыыыыыы......

Или врач..... Часы пробили! Инспектор по труду шоб не ругалсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, а как можно сравнивать зарплаты, если не перевести её в часы? В приведённом Вами примере речь идёт о том, что должность не подразумевает никакой иной формы работы, кроме как в день каждый рабочий день. И всё.

А в большинстве медицинских специальностей речь о работе на ставку не идёт вообще. Тупо, некому работать. Поэтому, скока оно там на ставку толком никто и не знает.

почему некому работать?есть же фельдшера-скоро с предстоящими реформами с 1января останутся именно они

 

кстати,

Представляете - аналогично. Куча народу бегает (медики тоже) и ничего или предлагаете всех послать? Так кто тогда Вам поможет? У каждого своя работа, и не надо себя считать пупами земли.

Представляете - аналогично. Куча народу бегает (медики тоже) и ничего или предлагаете всех послать? Так кто тогда Вам поможет? У каждого своя работа, и не надо себя считать пупами земли.

ну,иначе и быть не может :er:

 

Вы мне точно не поможете :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать уважать труд любого человека.

Наш-то труд почему никто не пробует уважать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, разговор ниочём. Какая нафиг разница, сколько ставка, сколько полставки... Главный критерий: врачи бегут из Березников, и это очень заметно. Аргумент, дескать, не только врачи бегут, не канает, поскольку острый дефицит врачей ощущается даже при убывающем населении города.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, разговор ниочём. Какая нафиг разница, сколько ставка, сколько полставки... Главный критерий: врачи бегут из Березников, и это очень заметно. Аргумент, дескать, не только врачи бегут, не канает, поскольку острый дефицит врачей ощущается даже при убывающем населении города.

чож когда продавцы бегут,никто на телевиденье не звонит ,не жалуется :eo: верните,мол ,продавца
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проверка инспектором по труду и все - только ставка. Мы это прошли.

были проверки

для них специально велись свои табеля свои расчеты у бухов, по ним мы вообще образцовые рабочие))))

в реале только все по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только врачи бегут, адмирал... Увы....

Я же написал

Аргумент, дескать, не только врачи бегут, не канает, поскольку острый дефицит врачей ощущается даже при убывающем населении города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. У Вас, батенька, мания величия.

Смеяться после слова "лопата". :wink:

Зачем ещё раз набирать вручную уже приведённый аргумент, если можно процитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеяться после слова "лопата". :wink:

Зачем ещё раз набирать вручную уже приведённый аргумент, если можно процитировать?

можно я посмеюсь)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...