Давешний Опубликовано Воскресенье в 14:27 Опубликовано Воскресенье в 14:27 1 час назад, Striж сказал: Цветовая градация формы - не прихоть Минздрава...Здравое звено в этом есть. Есть,конечно.Только из каких средств предполагается эту " не прихоть " оплачивать Вице-президент Общества врачей России почему-то не уточнил.
Striж Опубликовано Воскресенье в 15:18 Опубликовано Воскресенье в 15:18 49 минут назад, Давешний сказал: Только из каких средств предполагается эту " не прихоть " оплачивать Да ладно, невелика беда спецовку покрасить. Тем более её и так красят.
Внук капитана Опубликовано Воскресенье в 16:05 Опубликовано Воскресенье в 16:05 3 часа назад, Striж сказал: Особенно пригодится цветовая градация формы в экстренной ситуации, когда работают сразу несколько специалистов - иногда до 10 одновременно. Это существенно поможет тем, кто ведет реанимацию, борется за жизнь человека. Нужно быстро понять, к какому специалисту обращаться. Счет - на секунды. Будучи действующим анестезиологом-реаниматологом, то есть тем самым, который "ведёт реанимацию", утверждаю: бред сивой кобылы от начала до конца. 3 часа назад, Striж сказал: Вице-президент Общества врачей России Праздников Это чё за должность такая? Ещё один дармоед типа профсоюзных деятелей? 1
Давешний Опубликовано Воскресенье в 16:13 Опубликовано Воскресенье в 16:13 45 минут назад, Striж сказал: Да ладно, невелика беда спецовку покрасить. Тем более её и так красят. Ну так-то да.Пришел с дежурства,разок покрасил и свободен на пол-года. Да и вообще,че с покраской заморачиваться.Купил рекомендованный цвет,обозначил свою цель обществу и шагай в будуЮщее. Несколько тыс.в год мед.работника на соц.дно не кинут.
Караванщик Али Опубликовано Воскресенье в 16:36 Опубликовано Воскресенье в 16:36 В шахте, к примеру, цветовая дифференциация работников воплощается цветом касок: простые работяги - оранжевые, начальники - белые... Может, и среди медперсонала цветовые шапочки ввести? )))
Внук капитана Опубликовано Воскресенье в 16:40 Опубликовано Воскресенье в 16:40 1 минуту назад, Караванщик Али сказал: Может, и среди медперсонала цветовые шапочки ввести? ))) А что шапочки? Вот, к примеру, у меня, помимо просто серых или голубых есть с рисунками: с пчёлками, с синими китами, с черепами. 1
Караванщик Али Опубликовано Воскресенье в 16:46 Опубликовано Воскресенье в 16:46 Ну да, у Сургера тоже разноцветная тюбетеечка на голове )) Я тогда еще подумал, что доктора при одинаковой форме одежды выпендриваются выделяются головными уборами ))
Че Гевара 2 Опубликовано Воскресенье в 16:46 Опубликовано Воскресенье в 16:46 Очень затейливые шапочки будут у урологов.
Караванщик Али Опубликовано Воскресенье в 16:47 Опубликовано Воскресенье в 16:47 6 минут назад, Внук капитана сказал: с черепами Готичненько! ))) Пацинеты перед тем как глаза закрыть при наркозе не сильно пугаются? ))) 1 минуту назад, Че Гевара 2 сказал: у урологов Гинекологи и проктологи тоже в накладе, думаю, не останутся )))
Че Гевара 2 Опубликовано Воскресенье в 17:15 Опубликовано Воскресенье в 17:15 А я себе сейчас на Ozon вот такую заказал
Че Гевара 2 Опубликовано Воскресенье в 17:38 Опубликовано Воскресенье в 17:38 (изменено) Перевод неверный. Nail это штифт(стержень, гвоздь) для остеосинтеза. Nailed - установили блокированный стержень. Изменено Воскресенье в 17:38 пользователем Че Гевара 2
Внук капитана Опубликовано Воскресенье в 17:41 Опубликовано Воскресенье в 17:41 1 минуту назад, Че Гевара 2 сказал: Перевод неверный. Nail это штифт(стержень, гвоздь) для остеосинтеза. Nailed - установили блокированный стержень. Это игра слов. Контекстуально "Мы пригвоздили твою бабушку".
Че Гевара 2 Опубликовано Воскресенье в 17:45 Опубликовано Воскресенье в 17:45 2 минуты назад, Внук капитана сказал: Это игра слов. Контекстуально "Мы пригвоздили твою бабушку". Мы с Вами как-то обсуждали перевод этого слова в медицинском контексте
Давешний Опубликовано Воскресенье в 17:58 Опубликовано Воскресенье в 17:58 17 минут назад, Че Гевара 2 сказал: Nailed - установили блокированный стержень. Не все владеют столь точной передачей смысла ). Огорчиться могут за бабушку).
Че Гевара 2 Опубликовано Воскресенье в 18:02 Опубликовано Воскресенье в 18:02 Скажу больше - не все поймут, кто такая grandma
Внук капитана Опубликовано Воскресенье в 18:04 Опубликовано Воскресенье в 18:04 (изменено) 20 минут назад, Че Гевара 2 сказал: Мы с Вами как-то обсуждали перевод этого слова в медицинском контексте Помню, помню. Просто в повседневной жизни nail - это чаще "ноготь", чем "гвоздь". Кстати, к предыдущему сообщению я забыл добавить смайлик. Мой перевод... слишком вольный. Глагол (а не существительное) nail - это не только "пригвоздить", но и... как бы это по-русски "собрать костные отломки путем остеосинтеза". А, ну да, Вы именно это и написали. Изменено Воскресенье в 18:06 пользователем Внук капитана 1
frend Опубликовано вчера в 03:06 Опубликовано вчера в 03:06 9 часов назад, Че Гевара 2 сказал: Скажу больше - не все поймут, кто такая grandma
Давешний Опубликовано 20 часов назад Опубликовано 20 часов назад Интересно,какую шапочку он ноcит,уролог-онколог ? СОЛИКАМСКИЕ ВРАЧИ ВПЕРВЫЕ УДАЛИЛИ ПОЧКУ ЧЕРЕЗ НЕБОЛЬШИЕ ПРОКОЛЫ В КОЖЕ 62-летний пациент обратился в больницу с кровью в моче. Обследование показало злокачественную опухоль правой почки — почечно-клеточный светлоклеточный рак. Метастазов не было, поэтому врачи решили удалить поражённый орган. Ситуацию осложнял вес пациента — около 160 килограммов. Из-за этого обычная полостная операция могла быть более рискованной, поэтому хирург выбрал малоинвазивный метод. Операцию провёл уролог Полотбек уулу Жолболду, который недавно начал работать в Соликамской горбольнице. Уже на следующий день после вмешательства пациент смог самостоятельно вставать и ходить. Сейчас он восстанавливается . Полотбек уулу Жолболду — хирург-уролог, работающий в Соликамской городской больнице. Родился в Кыргызстане, с детства стремился к медицине. Получил образование на медицинском факультете Ошского госуниверситета, затем продолжил учёбу в НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского и РУДН. Имеет две специализации — уролог и онколог. Освоил передовые методики, провёл больше трёх сотен робот-ассистированных операций. А рекомендации минздрава,меж тем,не соблюдает. По рекомендациям Минздрава России, врачебному персоналу, в том числе хирургам, рекомендуется носить форму тёмно-зелёного цвета.
Караванщик Али Опубликовано 3 часа назад Опубликовано 3 часа назад У главы Минздрава Кубани нашли недвижимости на 1 млрд рублей. Правоохранители уже второй раз за пару месяцев нагрянули в кабинет Минздрава Краснодарского края. Филиппов — шестой госслужащий, к которому пришли с обысками. Всего в собственности Филиппова и его близких родственников находятся 57 объектов недвижимости: — 21 квартира (суммарной площадью 1 588, кв. м); — 11 нежилых помещений (суммарной площадью 4 053,7 кв. м); — 9 земельных участков (суммарной площадью 6 673 кв. м); — 7 апартаментов (суммарной площадью 270,2 кв. м); — 4 гаража (суммарной площадью 139,8 кв. м), 3 машино-места (суммарной площадью 40,1 кв. м); — 2 частных дома (суммарной площадью 1 064,7 кв. м). https://fishki.net/anti/5016320-nalechil.html
Внук капитана Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 47 минут назад, Караванщик Али сказал: Кубани Это ключевое слово. Как-то цифры попадались: сумма конфискованного у проворовавшихся кубанских чиновников (в частности, судей) составила 47,7 млрд рублей. Как я понимаю, это примерно годовой бюджет небольшого российского региона? Понимаете, Кубань - это такое отдельное государство, совершенно особенное, со своими представлениями обо всём на свете, но маскирующееся под российский регион. Отсюда и подобного рода "ошеломительные новости". А на самом деле ничего удивительного в этом нет. Просто когда к потомкам профессиональных бандитов (а именно ими были запорожцы) в течение многих лет добавляется весь криминальный сброд со всей России, получается вот такой "замечательный" российский край.
jimm031 Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 21 минуту назад, Внук капитана сказал: Как я понимаю, это примерно годовой бюджет небольшого российского региона? У Березников сейчас в районе 9млрд кубаноиды, ули...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти