Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, может привязкой выправится. Я тюкнул по 4 углам на скору руку, уже неплохо привязалась. А если точек по-больше, особенно в местах смещений - может выправится.

Больше 9-ти не получится.

В местах смешений будет смешение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знаки отличия в Советские времена.

 

Общество охраны природы - членский значок.

 

Медаль к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина - наградная государственная.

Остальные - ведомственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Файл привязки для карты,выложенной ранее.

Расширение файла сменить ручками. :)

Карту переделать в .GIF

По 9-ти точкам. Не стал исправлять смещения-долго и муторно высчитывать,где чего сдвигается. ЛЕНЬ...

Не думаю,что будут большие отличия от 4-х точечной привязки.

Неправельная привязка удалена!

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл привязки для карты,выложенной ранее.

Расширение файла сменить ручками. :)

Карту переделать в .GIF

По 9-ти точкам. Не стал исправлять смещения-долго и муторно высчитывать,где чего сдвигается. ЛЕНЬ...

Не думаю,что будут большие отличия от 4-х точечной привязки.

Прошу меня сильно не пинать-уставший был вчера.Ошибся с привязкой. Спасибо, jimm031,что указал на ошибку.

Карту менять не надо,как есть с форума (формат ТИФФ)

Расширение файла привязки сменить руками.

карта_Березников.zip

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторое время назад говорили о кладбище на Зайчей Горке. Вот, нашёл карту, где оно обозначено.

Было там такое. Помню из детства, часто ездили на конечную ост 10-го маршрута - завод силикатного кирпича, от конечной в сторону кладбища и карьеров была дорога, видел крестики, памятники.

 

Вроде с форума она. Карта Березников, стометровка, с диким разрешением 18000х15000, 1981 года, двухцветная, 3 метра весом. Никто не помнит здесь такую?

 

Тут лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Надо будет подписать это в комментариях к фотке, чтобы народ мог пользоваться. :D

Офигитительно, :) НО папа специально прогулялся в тот район ( в гараж ходил, он (гараж) на Тельмана) вот только позвонил. Говорит есть оно там это деревянное здание только оштукатурено нынче и стоит между 6 и 6А корпусом, торцом выходит к подстанции которая за общижитем на Ленина, 33. (это типа строй чего то там ) Жаба задушила, пошла с фотиком с собаками туда, аж не вериться что оно есть там. Хотя скорей всего просто темно будет, сейчас что либо показать с разметкой по местности, что бы в кадр попали другие здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся папа. Там гараж шестёры.

Конечно не про то место. Эти бараки должны располагаться параллельно второму корпусу, так как вся планировка больничного городка исходит из него - первого капитального здания. :) И их там аж 3 штуки друг за дружкой построено было. :D

 

Вот сижу я и тихонечко юзаю сайт ОБД. Что там за адреса такие и где это было? Это места рождений солдат...

Молотовская обл., г. Березники, Садовый поселок, ул. Ленина, 7, кв. 1

Молотовская обл., г. Березники, пос. Лялинский

Молотовская обл., Ворошиловский р-н, г. Березники, д. Белка

Молотовская обл., г. Березники, п. Кирпичева, 15(переулок :) , что за герой Кирпичев?)

Молотовская обл., г. Березники, Ждановск, п. Шестипутовка

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, СОдовый, Кропачево, Ждановские. А вот Лялинский и Белка - подумать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не про то место. Эти бараки должны располагаться параллельно второму корпусу, так как вся планировка больничного городка исходит из него - первого капитального здания. :) И их там аж 3 штуки друг за дружкой построено было. :)

Эт не папа ошибся, а я в описании когда писала где оно расположено, между 6А и 8 (Детской сейчас поликлинникой). Это нынешний 7 корпус, сфотала я его конечно, даже видно, что это тоже здание только оштукатуренное, и по воспоминаниям детсва (выросла на Деменева 2А) я его помню ещё деревянным, верней когда ремонт в нем делали в лохматых 80 гг! Как раз после этого ремонта там диабетиков лечили, дедушка мой там лежал. А уж потом сделали диспансерным отделением для алкоголиков, А что сейчас ээ не прочла. :D Собашки мои погнали бздомиков вдоль по.. вобщем в сторону морга.

НО вот, ночная съемка моему умирающему фотику не сильно подвласна, Днем сползаю сфотаю, или кому не лень заехать сфотать, по мне так ЭТО оно и есть! Извиняюсь, за первый раз неправильное месторасположение.

 

post-26559-1268338019_thumb.jpg

 

post-26559-1268338606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотовская обл., г. Березники, Садовый поселок, ул. Ленина, 7, кв. 1

Молотовская обл., г. Березники, пос. Лялинский

Молотовская обл., Ворошиловский р-н, г. Березники, д. Белка

Молотовская обл., г. Березники, п. Кирпичева, 15(переулок :) , что за герой Кирпичев?)

Молотовская обл., г. Березники, Ждановск, п. Шестипутовка

 

Это может быть тупо заполненная форма, в которой поля подписаны - город, район, улица.

И если просто написать Березники, имея в виду очевидный для писавшего населённый пункт "деревня Березники какого-то там района", то потом, намного позднее, при буквальном извлечении данных из этой формы далее пойдёт гулять ГОРОД Березники какого-то там района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, СОдовый, Кропачево, Ждановские. А вот Лялинский и Белка - подумать надо...

Содовый - реально... Кропачева = Кирпичева - просматривается. Про Ждановские поля сообразил, но точное место заинтересовало - Шестипутовка. В принципе это может быть - 6 ж/д путей. Надо порыться немного. Но карты довоенной этого района нет.

Посмотрю годы рождения и внимательней почитаю сами документы. Я там разглядел прочтение сканировщика вроде ЧАТЫЗырянка, а сам прочитал понятнее - Усть-Зырянка.

Деревня Белкина??? Может быть? А вот с Лялинским пока засада... :D

 

Эт не папа ошибся, а я в описании когда писала где оно расположено, между 6А и 8 (Детской сейчас поликлинникой). Это нынешний 7 корпус, сфотала я его конечно, даже видно, что это тоже здание только оштукатуренное, и по воспоминаниям детсва (выросла на Деменева 2А) я его помню ещё деревянным, верней когда ремонт в нем делали в лохматых 80 гг! Как раз после этого ремонта там диабетиков лечили, дедушка мой там лежал. А уж потом сделали диспансерным отделением для алкоголиков, А что сейчас ээ не прочла. :) Собашки мои погнали бздомиков вдоль по.. вобщем в сторону морга.

НО вот, ночная съемка моему умирающему фотику не сильно подвласна, Днем сползаю сфотаю, или кому не лень заехать сфотать, по мне так ЭТО оно и есть! Извиняюсь, за первый раз неправильное месторасположение.

Может в ВикиМапии нумерация корпусов неточная? Я там давно не был - поправьте или отпишите верный вариант - исправлю. Что-то самостоятельно изменил - поправьте, если ошибся.

Это здание отдаленно похоже на те, что на снимке. Но нельзя ли его прощупать на тему материала стен? Если оно старое, то можно будет ещё поинтересоваться в администрации больницы.

 

Это может быть тупо заполненная форма, в которой поля подписаны - город, район, улица.

И если просто написать Березники, имея в виду очевидный для писавшего населённый пункт "деревня Березники какого-то там района", то потом, намного позднее, при буквальном извлечении данных из этой формы далее пойдёт гулять ГОРОД Березники какого-то там района.

Думаю, что каждая точка заполнялась с прочтения реального документа и все косяки почерков (а никто их и не разгадывал особо) перешли в поисковые данные. Березников много разных выходит.

 

Это труба не от кирпичного завода на первом пруду?

Именно она, вместе с производственным зданием. Там года не написано случайно? И можно ещё попробовать отсканировать с восстановлением качества фотки, с регулировками сканера, чтобы здания слева проявились по-четче.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это труба не от кирпичного завода на первом пруду?

Круто. А это какой год? 9-12 - этажек нет.

Вот где он был http://www.wikimapia.org/#lat=59.3917897&a...amp;l=1&m=b

А ещё пресловутый скотный двор. Гарри, привет))

http://www.wikimapia.org/#lat=59.392407&am...amp;l=1&m=b

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. А это какой год? 9-12 - этажек нет.

Вот где он был http://www.wikimapia.org/#lat=59.3917897&a...amp;l=1&m=b

А ещё пресловутый скотный двор. Гарри, привет))

http://www.wikimapia.org/#lat=59.392407&am...amp;l=1&m=b

А почему такое здание было длинное? Тоже тоннельная печка для сушки?

Я примерно так и пристраивал скотный двор, утверждая, что живу слегка мимо него, в 100 метрах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое здание было длинное? Тоже тоннельная печка для сушки?

Не хзнаю. Там ведь ещё пристрой с севера. Не знаком с нюансами производства кирпича.

живу слегка мимо него, в 100 метрах... :)

Жизнь удалась, считай))

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хзнаю. Там ведь ещё пристрой с севера. Не знаком с нюансами производства кирпича.

 

Жизнь удалась, считай))

Надо будет поискать старые технологии производства глиняного красного кирпича...

НаУОзом не пахнет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. А это какой год? 9-12 - этажек нет.

Вот где он был http://www.wikimapia.org/#lat=59.3917897&a...amp;l=1&m=b

А ещё пресловутый скотный двор. Гарри, привет))

http://www.wikimapia.org/#lat=59.392407&am...amp;l=1&m=b

Ну вот. А я что говорил... :) У меня получался на дома ближние к пруду. Ориентировочно между них.

Он действительно имел вытянутый корпус в восточной части+2 злания там же(восточнее совсем чуток) по краям гл.корпуса.А в западной части гл.корпус перехродил в 3-х или 4-х этажный перегруз. Там действительно был перегруз.Конвеера всякие сверху до низу.В северной части гл.корпуса была сушилка для кирпичей.Там мы катались на вагонетке. В центре гл.корпуса было много рельсов проложено,вагонетки на них. И там же примерно был вход во что-то типа шахты.(нас оттуда шугнули один раз,больше мы туда не совались-темно,страшно). Ближе к пруда от гл.корпуса стояла мастерская одноэтажная.Там станки были всякие и разный железный хлам валялся.

Я там в детстве бегал по дороге на пруд забегали.Сначала,помню работал,а потом по пустому,брошенному заводу лазили.

Вот такие воспоминания...

А я в 200-х м от этого скотского :D двора

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на старой викимапии отмечено неправильно, а фотки это не остатки кирпичного, а что-то другое.

http://www.wikimapia.org/#lat=59.3892139&a...amp;m=b&v=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на старой викимапии отмечено неправильно, а фотки это не остатки кирпичного, а что-то другое.

http://www.wikimapia.org/#lat=59.3892139&a...amp;m=b&v=8

Да, я исправлю старую метку на тепличник. Мой косяк... :) Не в теме был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я исправлю старую метку на тепличник. Мой косяк... :) Не в теме был...

Да это мы все тогда накосячили. Метка кстати не твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано "фундамент котельной тепличника"-правда ведь.

 

Кстати,я же выкладывал в прошлый раз 3 точки вокруг кирпичного.

Я их ставил на точно прязанной карте. На последнюю карту они ложатся снова на кирпичный. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мы все тогда накосячили. Метка кстати не твоя.

А, ну да, это мы с WUMом кто быстрее попробовали. Он победил. :) Прикидывал, куда водокачка попадает. Вроде на нынешнюю КНС Новогора почти ложится...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Карп в теме или папа. Хотелось бы услышать их мнение по вновь нанесённому положению. Фотки у кирпичного ваши были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано "фундамент котельной тепличника"-правда ведь.

 

Кстати,я же выкладывал в прошлый раз 3 точки вокруг кирпичного.

Я их ставил на точно прязанной карте. На последнюю карту они ложатся снова на кирпичный. ;-)

Я только что исправил подписи в том краю. будто ничего и не было... Хотя в истории объекта могло и остаться... :)

Так и надо нанести квадрат кирпички по той карте, где у неё четкие границы. Затворник - ты в теме. Хотя я тоже могу, но не сейчас.

Рассмотрел мелочь на карте 1981 года. В Быгеле у пруда буквой Г стоит школа - однозначно. Что за школа? Существовала в 50--е годы...

 

На глазок прорисовал Кирпичку - не могу найти файл с привязкой территории пока.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...