Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Дак вот пару страниц назад фотка ДК Железнодорожников. Ded_Al её не подписал почему-то. А место вроде как между Деменева и грузовым двором(БАФТО).

:shock: Вот с этого и надо было начинать. Я вроде спросил, что это за здание, но в ответ - тишина. Я пытался датировать. пока тоже не очень - плакат подходит под выборы в ВС СССР - 1937-1946-1950-1954-... :dada:

 

 

Здесь лежит скан книги-альбома Березниковское производственное объединение "АЗОТ" Выпуск 1986 года. Может кому-то будет интересно. Пытался на Народ.ру закинть архивом сканы - не вышло. Может кто-то на пальцах объяснит, что я не так делаю? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

НА территории домик то, я что свою родную базу не узнаю,

Подтверждаю. На этой базе стоял лет 5, пока там бардак не начался и у меня лодку не угнали. Только это не сторожка. Там, вроде кто-то жил и в прежние годы. Если очень нужно - могу позвонить старожилам базы.

Из веретийских строений может быть сохранилась только подстанция. Она была за забором на территории недалеко от "новой" проходной в сторону порта. А может уже и сломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место клуба (скорей всего именно ЖД) практически точно указано - здание уголком возле оранжевого зигзага дороги со станции Усольская в город. А вот фото... Что-то мелькало, но без привязки к именно этому клубу - пока не нашёл. что за фотка была...

 

Клуб железнодорожников располагался на Чуртане в районе улиц Деменева, Тельмана и сегодняшней Березниковской. На старый рынок со ст. Усольская можно было пройти мимо этого клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Здания ПТУ-8. Когда оттуда уехал техникум в 1953 году. там поселились два училища:1- ремесленное училище РУ №4 (или5).

В него принимали после 7-го класса. 2-техническое училище ТУ№3. Туда принимали после 10 класса. Так было точно в 1956 году. Потом ремеслухи в том числе и №4 закрыли, а ТУ №3 переименовалось в ПТУ№8. Это произошло во время хрущевской реформы образования в 1961-62 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старому ДК. Железнодорожников, он стоял там где сейчас БШСУ, примерно в точке продления Березниковской (Отец сказал. Обещал подойти возможно кое чего ещё из истории добавит). Про домик на лодочной базе. 1977 г. он там стоял. Лодочная база, как была так и есть собственость железной дороги.

пы.сы. ДК Ж.д прожил примерно до начала 60 гг. Точней отец не помнит.

Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДК Железнодорожников мои отец и мать познакомились в 61 году. На танцах... :shock:

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не сторожка. Там, вроде кто-то жил и в прежние годы. Если очень нужно - могу позвонить старожилам базы.

 

Думаю, старожилам стоит позвонить. Пока они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там всегда жили СТОРОЖА. А сторожка которая в центре просто, для хранения всякого.. раньше ключи от ячеек хранили запасные и запчасти, спасательные жилеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбомчик "Город-сад" 1965 года существует в электронном виде?

Скани, добрый человек, не жалей времени. :shock: Пару фоток покажи - сразу ясно станет, было или нет. Но я не видел такого. :lol: А может он не 1965, а 1956? Дырочки для тесёмки напоминают что-то... Если на первых страницах ветки не тот альбом показан, то давай - удиви народ!!! :dada:

 

На всякий случай ссылка на скачивание книги-альбома БПО "Азот" 1986 года в RAR. Сегодня удалось загрузить. 39 метров, разрешение 200 пиксов.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам новые фотки - первые две где это и откуда снималось (одно и тоже место, только ночью и днём), две другие для любопытства - памятник первостроителям просто новый вид, здорово не ругайте, а вот олень мне очень понравился.

Гарри когда займёмся альбомом?

Фото моего друга, вернее его отца, они представлены во всей своей красе. Уламывал долго, почти год.

post-28289-1266408097_thumb.jpg

post-28289-1266408125_thumb.jpg

post-28289-1266408148_thumb.jpg

post-28289-1266408160_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, дневная откуда-то из дворов за стоматполиклиникой, внизу перекрёсток Юбилейная-КМ.

Типа отсюда http://www.wikimapia.org/#lat=59.4144089&a...amp;l=1&m=b

Можно, наверное, нечто похожее снять с крыши магниевского садика или дома ЛТ-33.

Jitelь, ага.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не Юбилейная часом? а снято с места где сейчас ЭОС интернешнл (дом мод) ну или немного ниже. а хрущевки по карла маркса

 

 

хе, пока писал уже написали =D>

Изменено пользователем irbis59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам новые фотки - первые две где это и откуда снималось (одно и тоже место, только ночью и днём), две другие для любопытства - памятник первостроителям просто новый вид, здорово не ругайте, а вот олень мне очень понравился.

Гарри когда займёмся альбомом?

Фото моего друга, вернее его отца, они представлены во всей своей красе. Уламывал долго, почти год.

В угадайку не играю =D> Но форматец бы чуть-чуть поболе. =D>

Альбом... :dada: Вроде ещё земные дела не закончились... Что-то мне там Чек рассказывал интересное про... Раскрутить бы, хотя бы для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам новые фотки - первые две где это и откуда снималось (одно и тоже место, только ночью и днём), две другие для любопытства - памятник первостроителям просто новый вид, здорово не ругайте, а вот олень мне очень понравился.

Гарри когда займёмся альбомом?

Фото моего друга, вернее его отца, они представлены во всей своей красе. Уламывал долго, почти год.

памятник повёрнут не в ту сторону =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятник повёрнут не в ту сторону =D>

 

Нормально повёрнут.

Просто там ещё не наросла тайга и видны дома по Советскому проспекту от Ломоносова вниз к Сов. Площади.

 

Точка съёмки плюс объектив минус тайга - и вот вам эффект.

 

Две первые картинки из "Город-Сад" 1965 года.

 

 

post-16586-1266430056_thumb.jpg

 

post-16586-1266430088_thumb.jpg

 

Было?

Изменено пользователем NC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные, видимо, тоже есть.

Смотрю тему, чтоб убедится, но эти две точно были. Возможно из этого же альбома недавняя фотка "97 квартал".

 

 

NC, извиняюсь, но похоже твоего альбома не было. Просто одни и те же фотки ходили по разным альбомам.

Вот другой вариант. Щас айпишник сменю, выгружу.

 

мля! Ребутнул модем, ваще инета не стало. Придётся отложить пока, до появления инета на уси.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Остальные, видимо, тоже есть.

Дальше не сканю.

Э, нет... Так дело не пойдёт! =D> Первая была, а вот второй у меня нет. Может их выборочно показывали? С ветки я все фотки собирал... Муар можно снизить? К тому же размер первой фотки у меня меньше, а потому заменяю на больший формат. =D>

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, нет... Так дело не пойдёт! =D> Первая была, а вот второй у меня нет. Может их выборочно показывали? С ветки я все фотки собирал... Муар можно снизить? К тому же размер первой фотки у меня меньше, а потому заменяю на больший формат. =D>

 

Тот экземпляр альбома, что попал мне в руки на пару дней, неполный.

До него в своё время добрался чей-то ребятёнок и в итоге пять страниц с картинками - тю-тю...

 

Муар... Попробую.. Не гарантирую...

 

P.S.

Насчёт клуба (не ДК!) Железнодорожников.

Опрос показал, что люди помнят там статуи по бокам. Так что адексатность фотографии повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот экземпляр альбома, что попал мне в руки на пару дней, неполный.

До него в своё время добрался чей-то ребятёнок и в итоге пять страниц с картинками - тю-тю...

 

Муар... Попробую.. Не гарантирую...

 

P.S.

Насчёт клуба (не ДК!) Железнодорожников.

Опрос показал, что люди помнят там статуи по бокам. Так что адексатность фотографии повышается.

Надеюсь, рыбенку хулиганистому отмерили дозу розг? =D> ОфСписка фоток нет у альбома? По крайней мере знать, что могло быть утрачено... =D>

Муар - насколько сканер позволит, тут уже ничего не сделать...

С клубом только датировать снимок осталось и по возможности, если оригинал позволил бы - резкость улучшить, но шанс, скорей всего, нулевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально повёрнут.

Просто там ещё не наросла тайга и видны дома по Советскому проспекту от Ломоносова вниз к Сов. Площади.

 

Токо не к Советской площади, а к детской поликлинике.

За этим домом известный Ломоносова 81?

Изменено пользователем Jitelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо не к Советской площади, а к детской поликлинике.

За этим домом известный Ломоносова 81?

Виден дом - 77. За ним вдоль проезда 79 и дальше уже 81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...