Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё одна фотка Веретии

да, трудно будет сказать, откуда это снято :lol:

Пока затишье временное - немного для разнообразия жизни. Небаянить уже трудно, потому про лишнее пишите. Фотки от Снегиря.

боянов не обнаружено, всё оригинальное :lol:

Ну и ГХК - радость экологов...

в который раз думаю, и откуда же это снято... были уже фотки с этой точки, но что там было - хз. мож труба какая осталась от сользавода.

 

Да, фильм про Березники 2002 года у меня тоже есть, правда ещё меньше чем у Рума, всего 278 метров. С кассетой, к сожалению помочь не смогу, видеомагнитофона нет.

Изменено пользователем krokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините дамы и господа, и что с того что вы нашли фото старого завода? я понимаю, что теперь, якобы, вы выяснили место с которого мог быть сделан снимок..., но, это ведь, до сих пор не подтверждает то, что фото всё-таки от Верети, а не от чего либо другого... как быть с каменными домами посередине снимка??? кто-нибудь помнит их? у кого-нибудь есть доказательства того что эти дома там были? и куда они бесследно исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

извините дамы и господа, и что с того что вы нашли фото старого завода? я понимаю, что теперь, якобы, вы выяснили место с которого мог быть сделан снимок..., но, это ведь, до сих пор не подтверждает то, что фото всё-таки от Верети, а не от чего либо другого... как быть с каменными домами посередине снимка??? кто-нибудь помнит их? у кого-нибудь есть доказательства того что эти дома там были? и куда они бесследно исчезли?

 

Ну это вы зря. Помоему всё понятно.

 

Небольшое уточнение Березниковский солеваренный завод находился на территории современной ТЭЦ-4, ну и Азота тоже, так как по площиди был большой. Вообще солеваренные предприятия расползались достаточно широко.

Вот вам ещё один снимок конторы - правда не знаю выкладывали его или нет. Ну и другие фото соды, тоже из сирогановских палат

post-28289-1263312930_thumb.jpg

post-28289-1263312961_thumb.jpg

post-28289-1263312981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выложите куда-нибудь по возможности!

може и выложу... но не сегодня точно.

 

carp, ты уточняй, кто пишет, ты или папа :lol:

а что до доказательств то что на снимке Веретия... как минимум церковь похожа. Весьма. Сравни снимки-то.

Если утверждаешь, что снимок снят в Мологе, тогда давай фотки из этой деревни. Доказательства версии ищет тот, кто её выдвинул :lol:

Каменные дома были в посёлке Луга, они походу дела и запечатлены на снимке. Что это был за посёлок я не расскажу бо знаю мало, пущай более продвинутые товарищи подмогнут.

А то что нету его сейчас... дак там очень много чего нету. Целый солеваренный завод пропал, с каменными домами и цехами, и без следа абсолютно. Речка немаленькая исчезла. Я сам чем дальше роюсь в этой теме, тем больше удивляюсь, чего только в нашей промзоне не было, и всё пропало.

Луга... посёлок это был на месте новых производств Азота. Один из его каменных домов чудом сохранился до наших дней, правда уже не в оригинальном виде. Вот он - http://www.wikimapia.org/#lat=59.3988004&a...amp;l=1&m=b

 

Так, план надо выполнять, ещё один документ от странника

post-7661-1263312355_thumb.jpg

оригинал карты в Березниковском музее, ксерокопии - из Строгановских палат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вам будет проще определить где что находилось, я уж в этом не селён, да мне и неинтересно энто. Интересны снимки.

Подскажу где ещё есть старые фотографии города - в отделе архитектуры. Если бы там работали мои старые знакомые (в своё время пришлось поработать с документами из их архива), но сейчас такой возможности нет. Так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до сканера. Кое что сделал.

Фото,в основном, БРУ-1(площади) как на рисунке Лехта.

 

А на этом водозброс есть а дороги нет. А что на переднем плане-не пойму.

post-5437-1263382612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до сканера. Кое что сделал.

Фото,в основном, БРУ-1(площади) как на рисунке Лехта.

 

А на этом водозброс есть а дороги нет. А что на переднем плане-не пойму.

Может где-то отсюда снято - расстояние 680 метров. Объект похож на что-то массивное, но вполне может оказаться и развалинами простого дома.

 

 

Сколько по времени идёт на CD фильм о Березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26:50

Тогда оцифровка версии на VHV практически теряет смысл. Разве что кто-то в порядке благотворительности... Как бы посмотреть кино?.. :lol: Было два видика - стало ни одного видика... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно фото,вероятно, примерно оттуда же снято,но в другую сторону.

 

Пока дороги не было,ходили через деревянный мостик. Вероятно,это где то возле него.

Он был чуть выше по течению Зырянки от ж\д моста.

post-5437-1263386397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы посмотреть кино

Ну если таки никто не выложит (странно, что его до сих пор нет в сети), запишу, заеду, передам. Завтра-послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,примерно отсюда, согласен с Гарри.

Повернул для наглядности.

 

Джимм,как думаешь,могли ли это быть развалины мельницы,что стояла на Зырянке (на первом фото)

post-5437-1263386874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фильм Божкова, то выкладывать его в свободный не этично. Так как он продаёт эти фильмы на СД. Они продаются в музее и ЦУМе.

С Божковым знаком лично, вместе делали выстовку ФотоКиноВидио-техники в Алконосте. Кстати у него есть кинопроэктор 20-х годов. Сам видел и выставлял.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник: "...На ДВДи его продавать нет смысла..."

 

А я покупал на DVD про Березники - и на большом диске, и на маленьком - на одном с видео, на другом только фото. О них речь, или это что-то другое? Могу выложить для всеобщей радости? Не осудят? :lol:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник: "...На ДВДи его продавать нет смысла..."

 

А я покупал на DVD про Березники - и на большом диске, и на маленьком - на одном с видео, на другом только фото. О них речь, или это что-то другое? Могу выложить для всеобщей радости? Не осудят? :lol:,

Будь так добр, выложи! Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на СД/ДВД какое качество?

 

Меня устроило, хотя не велик специолист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я копию не скачивал, у меня есть оригинальные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фильм Божкова, то выкладывать его в свободный не этично.

Фильм делался по заказу? Деньги за него от заказчика получены? В эфире фильм показывали?

Если так - речи об неэтичности идти не может. Это уже достояние республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие земляки!

Фильм Ю.Божкова к 70-летию города я покупал лично у автора несколько лет назад. Тогда он свободно продавался в музее,гостинице. Там одно видео и пара фотоподборок под музыку.

У меня вопрос к знатокам. Кто такой и где можно познакомиться с творчеством автора песни о Березниках С.Свиридовым, чья душевная песня звучит в конце фильма.?..

Заодно хочется узнать, у кого то есть вся подборка 10-минутных роликов о истории города, которые делал один журналист(из Екатеринбурга?) и выпускал их по ТВ, кажется, по вторникам к очередному юбилею города? Ролики шли целый год.

"Березники, как я хочу домой"

Изменено пользователем Давид Маркович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...