Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В виртпутешествиях опять нашёл полезную инфу, хотя не полную и не точную. Чел, в поисках места захоронения деда, проверял Пермскую область и её госпиталя. Кое-что не знаю, в частности ДОМ ОБОРОНЫ, ШКОЛА 5

Г. БЕРЕЗНИКИ

Госпиталь

№ 2431 - поликлиника

№ 3134 - больница; школа № 5

№ 2561 - школа им.Островского

№ 3129 - школа им.Горького, им.Кирова

№ 3143-6 - Дом обороны

№ 3953 (5947) - пос.Ленва, школа

№ 3783 - б. Дом культуры

 

 

Что за школа имени Гайдара была в 1955-1956 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Березниках школы Гайдара не знаю.

В Александровске была - шк. № 1 с 1964 года имя Гайдара носила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ещё помнит, для каких целей ставили такие железные ящики во дворах, в советские времена? ( Я помню, сегодня увидел такой ящик! :dada: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясчик, раньше они стояли практически у каждого подъезда, туда высыпали старый хлеб. потом ктото приезжал и его забирал. для чего и зачем я незнаю. но детворе была забава поймать кошака и туда засунуть... блин... тяжелое детство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда не знаю,у нас во дворе такого не было.Сейчас мужу показала,сразу сказал "для пищевых отходов"! Еще рассказал,что раньше приезжала мусорка с колокольчиком. Собирали пищевые отходы и просто мусор. Так как мусорки стояли не во всех дворах. Я вообще в первый раз об этом слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда не знаю,у нас во дворе такого не было.Сейчас мужу показала,сразу сказал "для пищевых отходов"! Еще рассказал,что раньше приезжала мусорка с колокольчиком. Собирали пищевые отходы и просто мусор. Так как мусорки стояли не во всех дворах. Я вообще в первый раз об этом слышу.

Такое было! У нас у домика стояло аж 3 штуки-по одному на 2 подъезда! И именно под хлеб! Видимо возили на фермы коровок кормить? Хотя точно не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего на фермы и возили! А куда больше то? Хотя фик знает? Раньше у предприятий города были свои подсобные хозяйства,может туда и определяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще рассказал,что раньше приезжала мусорка с колокольчиком. Собирали пищевые отходы и просто мусор. Так как мусорки стояли не во всех дворах. Я вообще в первый раз об этом слышу.

:dada: а я мусорку помню! прикольно было блин... если у своего дома не успел, то потом за ней гонятся по всему двору нужно было, пока она снова не встанет у другого дома... по-моему как-раз детей-то всегда и посылали мусор выносить, а кто помнит по каким дням и как часто она приезжала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: а я мусорку помню! прикольно было блин... если у своего дома не успел, то потом за ней гонятся по всему двору нужно было, пока она снова не встанет у другого дома... по-моему как-раз детей-то всегда и посылали мусор выносить, а кто помнит по каким дням и как часто она приезжала?

По некоторым дням утром, по другим вечером.

Очередь начинала выстраиваться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то у нас ездила каждый день, в период с 18 до 19 часов. Перед приездом машины обязательно дворник с колокольчиком обойдет все подъезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в нужное время у подъездов собирались домашние старушки и старички. Работающие просто оставляли свои вёдра неработающим хорошим соседям и всё беспроблемно выбрасывалось. Правда иногда ветер и хулиганы гоняли вёдра по двору. А ещё любил наблюдать, как эта машина трамбовала в себе мусор. Но бывало, что приезжал кузов с тётей-дядей в нём. :dada:

Она, родимая ГАЗ-М53... А вот ЗИЛа не помню...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе водитель нажимал сигнал несколько раз подряд и народ выходил с вёдрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе водитель нажимал сигнал несколько раз подряд и народ выходил с вёдрами.

Ну это было традиционно, посидеть на лавочке, посудачить с соседями о том о сём до приезда машины часок-другой. Вот только не помню, когда это закончилось и поставили контейнеры... Бывало сигналили, а бывало и колокольчиком. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но бывало, что приезжал кузов с тётей-дядей в нём. :dada:

Она, родимая ГАЗ-М53... А вот ЗИЛа не помню...

вот простые бортовые с тётей-дядей помню, еле еле мог поднять ведро так высоко, что-бы они его взять могли, а те что на картинках в упор не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо помню, мы ещё всегда просили пресс включить, что бы мусор утрамбовывался и стояли пока в исходное положение всё не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю фото Авангарда. это ещё не все. Часть не загружается. Но будут ещё фотографии. Некоторые уже представлялись, но выборку делать не буду и лень, и некогда. Попозже выложу ещё.

post-28289-1252775178_thumb.jpg

post-28289-1252775200_thumb.jpg

post-28289-1252775235_thumb.jpg

post-28289-1252775261_thumb.jpg

post-28289-1252775289_thumb.jpg

post-28289-1252775309_thumb.jpg

post-28289-1252775329_thumb.jpg

post-28289-1252775359_thumb.jpg

post-28289-1252775404_thumb.jpg

post-28289-1252775437_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...