Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, jimm031 сказал:

Вот в твою розовую область попал  этот тополь

 

image.png

Слишком далеко от перекрестка. Я не исключаю, что в те времена там мог быть и еще один, ближе. Но обилие растительности справа меня все равно смущает. такую дыру перед магазиином все равно было бы видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Караванщик Али сказал:

Ну, разобрались, вроде 🙂

Ну, общие ориентиры типа колонн Соды, Содовскго магазина и общее понижение уровня дороги как бэ намекает. Если там еще оптика шалит, то все возможно. Но некоторые сомнения остаются. Сложно сравнивать современные фото, сделанные на новой технике, со старыми, сделанными с более высокой точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dastin сказал:

Слишком далеко от перекрестка.

Это фокусы советской оптики дальнобойной. Она сжимает и растягивает пространство по разному(ближний, средний, дальний план). На чёрно-белой фотке почти телевик, на цветной - рыбий глаз гугломобиля. Поэтому выглядят так по разному. Огромные колонны содового - из той же оперы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал:

Это фокусы советской оптики дальнобойной. Она сжимает и растягивает пространство по разному(ближний, средний, дальний план). На чёрно-белой фотке почти телевик, на цветной - рыбий глаз гугломобиля. Поэтому выглядят так по разному. Огромные колонны содового - из той же оперы.

Вот по колоннам содового - практически сомнений нет, как и с домом, где содовский магазин был. Сильно он приметный. Но все остальное шибко накомкано. Опять же, Пятилетку сколько раз расширяли? Там весь прицел сбился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dastin сказал:

Сложно сравнивать современные фото, сделанные на новой технике,

Ты хоть раз с оптическим зумом снимал? Хотя бы на мыльницу но с хорошим ультразумом?

Только что, Dastin сказал:

Опять же, Пятилетку сколько раз расширяли? 

На фотках 2012 года она такая же как и на советской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал:

Ты хоть раз с оптическим зумом снимал? Хотя бы на мыльницу но с хорошим ультразумом?

Снимать-то я много раз снимал, на чем угодно. Но. Я этим не увлекался никогда и толком ничего не понимаю, там жена бывшая страдала. Насколько там ультразум или нет, я не знаю. Но на фотках можно было увеличить изображение так, что в окошке за пару километров цветы было видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dastin сказал:

Снимать-то я много раз снимал, на чем угодно.

Речь не про что угодно.

1 минуту назад, Dastin сказал:

Но на фотках можно было увеличить изображение так, что в окошке за пару километров цветы было видать

Это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dastin сказал:

на фотках можно было увеличить изображение так, что в окошке за пару километров цветы было видать

1413584155_1057300369.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dastin сказал:

А ты к чему это? 

К тому, что снятое с большим оптическим зумом изначально и фотка с большим разрешением, увеличенная на компе - это не одно и тоже.

В этой теме это всё уже разбиралось много раз. Один раз со всеми подробностями и примерами фоток.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал:

К тому, что снятое с большим оптическим зумом изначально и фотка с большим разрешением, увеличенная на компе - это не одно и тоже.

В этой теме это всё уже разбиралось много раз. Один раз со всеми подробностями и примерами фоток.

Возможно. По расстояниям я особо и не спорю. Там предостаточно других вопросов, относительно дома слева, например. Там окна приметные, и по всей Пятилетке ничего подобного нет. Тут на капризы оптики не спишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

552103080__.thumb.jpg.54555aad9a6cf9c6e0a40373af745fa0.jpg

Сравниваем. (надо было еще ближе к цуму встать)

6_aGYe_KTYA.jpg

Изменено пользователем АЭРО100
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оптика - страшная вещь. Вспоминаю, как я когда-то полчаса свою фотографию на паспорт искал...Раз 5 ее пролистывал, себя не узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая фоточка. Я помню эту конструкцию. И как пробирались в магаз. Что-то помнится, как в суровые времена напротив входа были окошки малые, и через них торговали. Из группы Березники Ретро в в ВК
zQRRPzOxD5E.jpg?size=1920x1081&quality=9

Калищага. Начало. Из группы БИХМ в ВК
qflXXnXNsTs.jpg?size=1728x1728&quality=9

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GARRY6490 сказал:

Калищага. Начало. Из группы БИХМ в ВК

Строительства Калищаг вроде немного фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LBtiRcUfuDk.jpg?size=1280x1076&quality=96&sign=1901bb75a06103cfc3d40cd020404769&type=albumpMpakEHB3pI.jpg?size=1280x966&quality=96&sign=fc4a9e9d04ec68c8c0cc9675f472e82d&type=album

Вид на ул. Деменева в сторону железнодорожного вокзала города Березники, 1967 г.

из той же группы Ретро Березники в вк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток подкомментировали фото в  История Прикамья

Вид на улицу Деменева в сторону железнодорожного вокзала города Березники, Пермская область, 1967 г. / ГАПК. Ф. ф-63. Оп. 63п. Д. 290. Л. 23.

👉🏻 Новый железнодорожный вокзал был открыт в Березниках в декабре 1966 г. До этого березниковцы пользовались деревянной железнодорожной станцией постройки 1908 г. При этом название станции стало "Березники" только в 1964 г., до этого станция называлась "Усольская".

🏻 В 2010 г. на станции "Березники", расположенной над затопленной шахтой, произошел провал. С 2014 г. станция полностью закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ДК Калийщиков строится, то "полуторка", получается. по Гастелло ехает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Если это ДК Калийщиков строится, то "полуторка", получается. по Гастелло ехает?

чоэта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...