Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

L-ektrik

"Как это не надо давай-давай? Надо давай-давай!" (с) :)

Хороший снимок Советской :be: Вперёд к коммунизму, доска стоит... а что это за широченная народная тропа пересекает нынешнее место праздничных гулянок? так и было?

Синий Ушастый Запорожец :) опаньки, откуда стрелка над запорожцем? Это остановка "30 лет победы", до кольца на Юбилейной ещё как минимум 400 метров, никакой стрелки тут сейчас нет. Очередная загадка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это отводка на линию до БРУ-2. Раньше тралики и туда ходили. Маршрут №2 кажется. А 14-ый разворачивался на площади, посему и стрелка.

Изменено пользователем dicreat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaxap

8-й маршрут мы уже обсуждали :vinovat: но я всё равно не понимаю, почему отводка выведена за полкилометра от кольца? далековато имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaxap

8-й маршрут мы уже обсуждали :vinovat: но я всё равно не понимаю, почему отводка выведена за полкилометра от кольца? далековато имхо...

dkn.gif Кто ж его ведает, может разворот у 14-го был не на площади, а раньше. Как у строительного техникума, а потом линию до универсама протянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaxap

Кто ж его ведает, может разворот у 14-го был не на площади, а раньше.

А именно: на траверзе 107-го - 109-го домов по Пятилетки. Там стоял последний деревянный дом, а от него к пруду шла ул. газеты "Звезда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, "троллейбусно- автобусная" тема была, но для новичков можно напомнить, что кольцо "УЛ. Ломоносова" (ныне пл. Первостроителей) во второй половине 60-х раздвоилось: на север- "К-т.Мелодия" и на восток-"Ул. Мира". И далее кольцо восточной ветки переехало на "Ул. газеты"Звезда"-это время и запечатлено на снимке. А уже позже появилассь пл. Юбилейная. Причем если улица Юбилейная связана с юбилеем (50 лет) Октябрьской революции-1967 год, то площадь Юбилейная- с юбилеем (50 лет) города Березники-1982 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26542-1218436498_thumb.jpg

Танцпол на Лугах. На заднем плане видны дымогарные трубы бондарской котельной. Снимок 1968-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А ещё что-то подобное есть?

 

А у меня вот такой сюжет есть:

post-19100-1218481955_thumb.jpg

Вот только с годом затрудняюсь идентифицировать, на снимке никаких пометок нет. Но указа ещё не было. Помогайте! :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же серии...

(Надежды маленький оркестрик....)

post-19100-1218737936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 krokodil

 

Это Ленина 42!

Вот этот "иконостас" во всей красе, до указа ещё. Не помню, выкладывал этот снимок, или нет. Может и повторяюсь. Снимок любезно предоставили соседи сверху. :vinovat:

post-19100-1218882369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одноклассниках в группе березники сегодня выложили очень много старых фото,по моему большая часть здесь не была...очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бася, а где в одноклассниках разыскать группу Березники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фотками вроде сюда. Вроде некоторые я не видел, но могу ошибаться.

http://wg8.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altG...76&tkn=5307

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые фотографии, да. Это известный альбом, который здесь выкладывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может и не в тему, но для знающих город. По НТВ показали голубятника. А как у нас в городе с этим дело обстоит? В моё время зелёных соплей в районе "Детского мира" на улице Ломоносова стояло много этих скворечников. И как мне кажется, не очень давно упоминался один из местных жителей, сохранивших это. Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубятни по-моему давно уже сожгли все...

 

юмор:

По НТВ показали голубятника

в прямом или переносном смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переиначу вопрос, чтобы не было разночтений. :vinovat:

В новостях по каналу НТВ показали "любителя разведения птиц отряда голубеобразных (Columbiformes)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, по Деменева была голубятня, напротив 8-го домика. Такой большой скворешник на 4-х столбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...