Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Всех с Первомаем! Ура!

После долгого отсутствия я снова на форуме. И как раз нашлось фото к сегодняшнему дню. Это 1 Мая 1954 года, колонна ТЭЦ-4. На переднем плане директор, секретарь партбюро и главный инженер. Обратите внимание, работники ТЭЦ в форме. Фото любезно предоставил бывший житель Березников Юрий Евгеньевич Блинов.

0c560a5199aft.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на Альбом "Березники" 2012 года (Березниковский историко-художественный музей).

ОгО, в 30-е в Березниках был цирк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на Главпочтапт здание сзади, да и ближнее на технарь не очень.

Не, нормально всё с местом. За машиной правое крыло БХМТ.

0_3c8f2_f6a8a820_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с просторов сети...

Оффтоп

Машина была переделана из скорой в Бериках. Можно допустить, что донором стала изображенная выше на фото санитарка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на Главпочтапт здание сзади, да и ближнее на технарь не очень.

Здание Главпочтамта точно, да и мегаантенна на крыше тоже как бэ на связь намекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-начальник эвакогоспиталя А.Н. Носков,и моя бабушка.

Санитар, а полепше можно фотку сделать? Или она такая и есть? Дата, место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!941-. Первая-Городская сейчас,до этого 2-я Областная.До этого видимо Госпиталь,где есть доска ,посвящённая Носкову А. Н.

С историей госпиталя я более-менее знаком - нужна история фотографии, дабы добавить её в военный альбом с описанием. 1941 г. - это уже факт. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка была начальником статистики. Где сколько умерло от ран или убили в ВОВ. Но она всегда молчала про это.

Да,согласен,насчёт погонов. Тут бабушке где-то 26 лет. Она с 1917 года .

Эх, нужная мне бабушка была. Медстатистика меня интересует. Только вот где она сейчас, эта медстатистика. :eq:

На втором фото тоже Носков?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так статистика,наверное, в архиве военно-медицинских документов в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носков А.Н. оказывается участвовал в рождении моей мамы (7 января 1942) и в то же время он однофамилец её отца. По этому поводу бабушка с дедом шутили во фронтовой переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Гарри. Но статистика никуда не девалась. В 1-Городской ведётся непрерывно. Кто от чего умер.

Щаз... Я туда давно уже звонил по поводу военных документов. Насколько я помню (давно это было, в 2010 году), меня вежливо послали, сказав что ничего нет. Военные видать шли отдельно от гражданских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз... Я туда давно уже звонил по поводу военных документов. Насколько я помню (давно это было, в 2010 году), меня вежливо послали, сказав что ничего нет. Военные видать шли отдельно от гражданских.

а вдруг вы шпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг вы шпион

Тайны - дело относительное. Вон по закону в "Подвиге народа" все адреса МЖит и МРожд недоступны для просмотра. Практически те же адреса можно у некоторых найти в "Мемориале" с именами родственников и прочими данными.

Мне нужны точные архивные данные, чтобы успеть каким-то образом сохранить и восстановить имена всех бойцов нашего военного мемориала, но в ЗАГСе отвечают, что "низзя", а боле никому до этого дела нет. Вот так вот и живем. :eq: С трибун чинуши блеют, что "Никто не забыт!", а на деле люди на гольном энтузиазме перепахивают леса и архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках чего-то интересного и нового залез чуть поглубже в сайт Березниковского музея и нашел, то, что мне понравилось - каталоги выставок 2013 г., когда мы были "Городом-Авангардом". :es:

Самый интересный - каталог выставки "Город-Авангард" - в нем можно посмотреть картины, связанные с нашим городом, почитать про художников, создававших эти произведения. Если нет фотографий - нам их заменят картины. :eo:

На любителя - выставка "Маленькая Бельгия". Где-то у меня были отсканированные проекты зданий в нормальном размере, потому особо не всматривался.

Каталог выставки "Кама-Река" - ну так, посмотреть тоже полезно, хоть в нем и мало про Березники.

http://www.museum-berezniki.ru/katalogi-vystavok-serii-smotret-vsem/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...